Довольно добрый человек

Довольно добрый человек
15.02.2010 г.
03.06.2010 г.
En ganske snill mann

Описание фильма Довольно добрый человек (2010)

Фильм Довольно добрый человек - это история Ульрика, который недавно отсидел срок за убийство любовника своей жены. На свободе у него трудности, ведь у сына уже своя семья, друг-бандит зовёт на дело и сразу три женщины хотят его внимания.

Если трейлер Довольно добрый человек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Довольно добрый человек. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (6) roofman62 оценил(а) в 10 из 10
26-10-2010 / 01:10

Простота съемок этого фильма просто удивляет, минимум диалогов, и они коротки. Но волшебство этого фильма именно в этом и в потрясающей игре Стеллана Скарсгарда.

Этот фильм подобен хорошему старому коньяку, который не бьет в голову, а постепенно проникает в тебя своим теплом.

Фильм показывает очередной раз, то чего не хватает в современной жизни — простой человечности и доброты.

--- (1) влад оценил(а) в 7 из 10
08-01-2013 / 02:06

Соглашаюсь полностью с мнением остальных, фильм действительно хороший, есть конечно пара моментов.

--- (1) myxa оценил(а) в 6 из 10
27-07-2013 / 17:28

Есть некоторые моменты в фильме, которые невозможно объяснить, т.е. почему это происходит и вообще... что это такое???!!! Это немного сносит крышу. По-моему этот фильм как-будто создан для этих моментов.

21-03-2015 / 16:52

Брутальный норвежский фильм. Начало фильма не предвещает ничего хорошего, но подобно пасмурной погоде, фильм вдруг распогодится. Интересно наблюдать за взаимоотношениями главного героя с женщинами. С сыном, которого не видел 100 лет. Особенно порадовали норвежские бандиты, больше напоминающие постаревших хиппи. Но норвежский фильм преклонился перед голливудским хэппи-эндом. В фильме нет особых спецэффектов, просто фильм о жизни, немного напоминает наше кино. Но очень брутальный фильм.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Практически сразу становится понятно: нравственные дилеммы, стоящие перед героем, сведутся к выбору между старым и не очень старым. С кем жить: с женщиной до или после климакса? Как жить: по воровскому закону или как хочется? Путь героя к личному счастью и достойному месту в обществе будет долгим и неторопливым, как столкновение двух самолетов в небе над Хельсинки, а главной находкой режиссера окажется по-мужски лаконичное решение сексуальных сцен, больше похожих на осознанную необходимость, чем на забег в ширину.