Заложник смерти

Afterwards
Заложник смерти

Описание фильма Заложник смерти (2011)

Фильм Заложник смерти расскажет историю Натана, успешного юриста, чья личная жизнь после развода с его единственной возлюбленной Кларой оставляет желать лучшего. Однажды Натан встречается с загадочным доктором Кеем, который называет себя посланником. Доктор Кей утверждает, что чувствует приближение смерти у людей и приходит, чтобы помочь им уладить свою жизнь пока еще не стало слишком поздно. Вначале Натан не верит ему, но после нескольких случаев убеждается, что доктор прав, и, возможно, и его жизнь скоро закончится. На что потратить оставшееся время?

Если трейлер Заложник смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Заложник смерти. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
15-01-2011 / 01:23

Странно, я этот фильм видел год назад... В общем фильм не плохой, снят не плохо, но все таки такое ощущение после фильма, что режиссер что то упустил во время съемок.

21-01-2011 / 17:38

фильм классный мне пондравилось и снято хорошо!!!
вообщем неплохо!!!!!!

0% (5) luka
25-01-2011 / 02:02

полный отстой с претензиями,малкович не спасает.2часа убитого времени.

--- (1) Валерий оценил(а) в 8 из 10
30-01-2011 / 18:59

Для меня полезный фильм, и дело не \"в разговоре с сектантом\", или \"что-то похожее я видел\". У меня впереди 2011 год, -надо оставить пофигизм, безразличие... Вообщем спешить делать добро, чего и всем желаю :)

50% (4) динь оценил(а) в 7 из 10
10-02-2011 / 01:42

хороший фильм правда немного муторно.от всего фильма странное впечатление но мне понравился

--- (1) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
12-02-2011 / 23:49

Очень понравился,весь фильм я и не догадывалась что речь идёт не о Натане.

--- (2) Анастасия
11-10-2012 / 17:19

Фильм не понравился с первой же минуты, полностью расходится с тем, что написал Гийом Мюссо. Многие важные моменты не показаны..герои представлены совсем не такими, какие они в книге, например, дочь Натана в книге - веселая девочка, постоянно смеется, а фильме пессимистичный, забитый в себе, ребенок. Разочарование полное! Советую не тратить время на фильм, а прочитать книгу.

12-01-2013 / 14:44

Фильм глубоко филосовский и понравится он не всем. Ходячей груде мяса, которая предпочитает красивый и бессмысленный экшн не понять...

--- (2) сер оценил(а) в 2 из 10
24-11-2013 / 17:24

Фильм авно полнейшее! Не понятно вообще ничего. Мутятина-бредятина. Не рекомендуется к просмотру.

--- (1) Дашенька
26-07-2014 / 21:52

Красивый фильм... для души. Рекомендую смотреть.

26-01-2016 / 10:31

Фильм представляет собой смешение жанров, нечто среднее между старенькой мистикой "Белый шум" и "Пунктом назначения" и чуть-чуть от "Эффекта бабочки". Из-за этого микса, фильм кажется не оригинальным и напомианет курсовую работу студента, который это с этого сайта скачал, это с другой курсовой списал. Этот фильм можно смотреть под определенный тип настроения, вся атмосфера фильма гнетущая и раскрывается та тема, о которой не хочется думать, тема смерти, при этом все слишком затянуто, и концовка не дожата. В итоге полумистический, полудрама, полутрагедия и полу не пойми что.

Ромен Дюри, как выясняется, способен воплощать образы не только современных донжуанов и искателей приключений всех мастей, демонстрируя в актёрской игре утончённый психологизм и интеллигентность. Остаётся лишь поражаться тому, как удалось кинематографистам, обращаясь к столь мрачной тематике, оставить после просмотра с невыразимым ощущением умиротворённости, со светлым приятием неизреченной мудрости Творца. С ощущением, на фоне которого решительно меркнет, разрешаясь как бы сам собой, на внелогическом уровне, на уровне чувств, а не разума, извечный спор между фаталистами и приверженцами идеи свободы воли. Подобный подход традиционно характерен для восточного созерцания – но тем отраднее, что всё больше художников с Запада проникаются им.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Заложник смерти» - мистическая драма Жиля Бурдо, в которой режиссер задается вопросом о приятии и неприятии смерти, о жизни после кончины, о боге. Нет ничего страшнее, чем знать день своей смерти. Нормальный человек, если он здоров, не может нормально жить с этой мыслью. Однако главный герой как-то легко с этим смиряется. Джон Малкович, который средь бела дня приходит и вкрадчивым голосом, спокойно глядя в глаза, приносит человеку весть о смерти, не внушает доверия, а отталкивает и пугает. Фильм, повествующий о высших материях, все же оставляется неприятный осадок, как будто к тебе с откровенным разговором пристал на улице сектант.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

В принципе, повествование посвящено тому же, что и почти одноименная After.Life Агнешки Войтович-Вослу, только Бурдо обошелся без готики и ужаса; даже тема клинической смерти, накладывающая неизбежное множество стереотипных жанровых обязательств, здесь лишь подспорье для философского движения мысли. Суть говоримого в обеих картинах прекрасно спрессовывается в формулировку героя Джона Малковича: «Не так уж важно, есть ли загробная жизнь. Главное – жил ли ты ДО того момента, как умер».

Многие режиссеры примеряют на себя роль бога. Жиль Бурдо, поставивший «Заложника смерти», предпочитает ей функции проповедника. Впрочем, методы, которыми он пользуется, чтобы как следует высказаться о том, что смерть — еще не конец, выглядят скорее жульническими.Так, для того, чтобы Натан поверил Кею, расстаться с жизнью приходится сразу четырем второстепенным персонажам. Для пущей убедительности герои периодически прогуливаются по отделению с раковыми больными. Правда, режиссеру мало и этого: время от времени Бурдо даже демонстрирует загробный мир — в его трактовке он выглядит как поросший буреломом сосновый лес, до боли похожий на место действия «Антихриста». Невольное сходство с фон Триером лишний раз подтверждает: любой говорливый пророк высших сил на поверку может оказаться обыкновенным мошенником.