Мамочка

22.05.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
13.11.2014 г.
Mommy

Описание фильма Мамочка (2014)

В фильме Мамочка взбалмошная вдова Диана забирает своего сына Стива из интерната и теперь планирует начать новую жизнь. Но, к сожалению, вспышки гнева у импульсивного подростка то и дело подрывают семейную атмосферу и равновесие в их отношениях. Но вот в их жизни появляется скромница-соседка по имени Кайла.

Если трейлер Мамочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мамочка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (16) num lk оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 02:15:56

Рекомендую к просмотру, фильм оставит много впечатлений, для драмы самое то.

31% (16) Маринка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2014 20:30:12

Полностью муть. По ходу фильма, мамаша со своим сынком кретином должны были переспать - такие вот сопли, к тому всё тяготило. Пошли от нечего делать, ну и встряли мы. Плюньте в афишу, если увидите.

67% (6) Женя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2015 23:28:54

Отличная драма. Тем, кто не равнодушен к чужим переживаниям, кино придется по вкусу. Очень много ругани и оскорблений в фильме.

100% (3) Nelly
ссылка на отзыв | 20-03-2016 10:37:15

Хороший фильм, понравился. показаны очень правдиво и парень, и его мама. Актеры - супер! никакой наигранности. Посмотрела на одном дыхании.

ссылка на отзыв | 03-07-2016 14:45:16

Фильм очень классный, мне понравилось, советую к просмотру тем, кто любит не банальные концы. Актеры супер! СДВГ. Конец не очень поняла, но мне понравилось

ссылка на отзыв | 05-04-2017 00:29:20

Конец автор оставил не законченным предоставив додумывать каждому -- возможно его догонят и он не успеет выпрыгнуть, разбив окно, на улицу на свободу ценой жизни! Конец- душераздирающий, конец драме еще не начатой жизни, конец непониманию между несчастным и не получившим помощи с детства ребенка с сдвг, вечно ругающихся родителей, употреблявших резкие словечки при общении с друг другом, наполнив речь ребенка и поведение ребенка дурными словами и дурным поведением. Он ни в чем не виноват. СДВГ очень сложный диагноз с очень сложным поведением, у них работа мозга как калейдоскоп. Мысли летают, иметь такой диагноз не приведи Господи! Быть умным, все понимать и при этом не уметь самого элементарного -держать себя в рамках общепринятого поведения. При таком импульсивном мозге с недостатком серотонина --гормона радости -они почти всегда в тоске-депрессии, у них гиперактивность. Подвижность - это единственная возможность мозга держать себя в активном состоянии. Нет двигательной активности -они в ауте слушают и не слышат и не потому что ленивые ,а просто не могут, так мозг устроен. Им все дается труднее и кроме этого как правило они имеют еще много других синдромов которые превращают их жизнь в кошмар!!! Если встретите такого человека будьте добры с ним и учтивы... Им так не хватает друзей и понимания!!! Они очень несчастны!!!

Kinohod - Tania Doroshko

Трудно найти подходящие слова, чтоб описать все испытанные эмоции, которые вызывает этот шедевр. Его нужно просто видеть. Ну а я, в свою очередь, ставлю этой планете ноль, а этому фильму — бесконечность.

Izvestia.ru - Светлана Наборщикова

25-летний Ксавье Долан снял пронзительный, яркий, шокирующий фильм. Речь в нем не о материнской жестокости, сыновней уязвимости или эдиповом комплексе, хотя эти темы плюс десяток сопутствующих там есть. «Мамочка» — фильм о великой любви.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Мамочка» чудесная работа Долана и его команды. Режиссер с каждой новой картиной приобретает опыт и понимание того, что он хочет показать и рассказать своему зрителю. Его фильмы затянуты из-за того, что Ксавье есть о чем говорить, и он каждый раз хочет вкладывать в них все, что накопилось в нем.

Timeout.ru

«Мамочка» — апофеоз долановского режиссерского стиля, который может время от времени казаться напыщенным или чрезмерным, но зато стабильно транслирует избыточность эмоций, энергетический перегруз, так часто определяющий юность.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Долан впервые отходит от гей-темы и рассказывает по-хорошему дикую историю вульгарной мамаши, пытающейся сладить с собственным бешеным сыном при участии странноватой соседки. И да — этот лихой и зрелый фильм похож на инстаграм

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Прошлые его ленты — от «Я убил свою маму» до «Тома на ферме» – подкупали юношеским максимализмом и радикализмом. Этот — куда более выверенный. Хотя любимый сюжет про конфликт поколений налицо

Meownauts.com - Егор Беликов

Драки до крови, слёзы, поцелуи, объятия, а затем снова беспричинные крики — чем-то кино напоминает бразильский сериал, но посыл совсем про другое. Фильм — это одно большое ощущение, а не рациональная мысль

film.ru - Борис Иванов

Тяжелая и затянутая артхаусная драма о женщине, живущей с психически нестабильным и агрессивным сыном.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

"Мамочка" обозначила рубеж, за которым ему светит королевский жребий: он делит приз жюри в Канне с самим Годаром, он представляет Канаду в соревновании за "Оскар".

Vedomosti.ru - Владимир Лященко

В окно здесь выходят под Born to Die Ланы дель Рей, а небо руками разводят под Wonderwall группы Oasis. Разводят в самом буквальном смысле — в одно из мгновений наивысшего счастья герой высовывается в люк автомобиля и раздвигает границы кадра: большая часть фильма снята, словно бы на айфон, вертикально. Это все еще наивные, дурацкие приемы, но любой слишком заметный прием таков.

Kino.myvi.ru - Alexander Savenkov

В целом, Долан формирует некий «обратный» взгляд на извечную проблему «отцов и детей». Он не только задаёт особый угол обзора, так сказать снизу, но и демонстрирует автономную панораму внутри-картинного восприятия со стороны (соседка и общество).

Возможно, "Мамочка" не самая сильная работа Ксавье Долана, но это не значит, что картина слаба. Наоборот, конфликт, затронутый в повествовании, никого не оставляет равнодушным – отношения матери и сына не выглядят надуманными, героям веришь, искреннеза них переживаешь.

«Мамочка» для Долана если не шаг назад, то топтание на месте - более взрослое и стройное, вписывающееся в условную конъюнктуру, но очевидно повторяющееся для тех, кто не очень внимательно слушал в первый раз.

Надуманность сюжетных коллизий не позволяет всерьез воспринимать проблемы героев, их поступки выглядят нелогично, а в финале и вовсе неправдоподобно. Кстати, прием ложного хэппи-энда не сработал и не произвел особого впечатления.

Kino-govno.com - Николай Долгин

С настолько неисправным чувством темпа раздувать хронометраж за пределы двух часов – поистине бессердечно. Нечего потом удивляться, что теоретически душераздирающие эмоциональные моменты вызывают лишь утомление и равнодушие.