Мамочка

Mommy
Мамочка
13.11.2014 г.
22.05.2014 г.

Описание фильма Мамочка (2014)

В фильме Мамочка взбалмошная вдова Диана забирает своего сына Стива из интерната и теперь планирует начать новую жизнь. Но, к сожалению, вспышки гнева у импульсивного подростка то и дело подрывают семейную атмосферу и равновесие в их отношениях. Но вот в их жизни появляется скромница-соседка по имени Кайла.

Если трейлер Мамочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мамочка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
76% (17) num lk оценил(а) в 8 из 10
14-11-2014 / 02:15

Рекомендую к просмотру, фильм оставит много впечатлений, для драмы самое то.

35% (17) Маринка оценил(а) в 1 из 10
18-11-2014 / 20:30

Полностью муть. По ходу фильма, мамаша со своим сынком кретином должны были переспать - такие вот сопли, к тому всё тяготило. Пошли от нечего делать, ну и встряли мы. Плюньте в афишу, если увидите.

67% (6) Женя оценил(а) в 8 из 10
31-05-2015 / 23:28

Отличная драма. Тем, кто не равнодушен к чужим переживаниям, кино придется по вкусу. Очень много ругани и оскорблений в фильме.

100% (3) Nelly
20-03-2016 / 10:37

Хороший фильм, понравился. показаны очень правдиво и парень, и его мама. Актеры - супер! никакой наигранности. Посмотрела на одном дыхании.

03-07-2016 / 14:45

Фильм очень классный, мне понравилось, советую к просмотру тем, кто любит не банальные концы. Актеры супер! СДВГ. Конец не очень поняла, но мне понравилось

05-04-2017 / 00:29

Конец автор оставил не законченным предоставив додумывать каждому -- возможно его догонят и он не успеет выпрыгнуть, разбив окно, на улицу на свободу ценой жизни! Конец- душераздирающий, конец драме еще не начатой жизни, конец непониманию между несчастным и не получившим помощи с детства ребенка с сдвг, вечно ругающихся родителей, употреблявших резкие словечки при общении с друг другом, наполнив речь ребенка и поведение ребенка дурными словами и дурным поведением. Он ни в чем не виноват. СДВГ очень сложный диагноз с очень сложным поведением, у них работа мозга как калейдоскоп. Мысли летают, иметь такой диагноз не приведи Господи! Быть умным, все понимать и при этом не уметь самого элементарного -держать себя в рамках общепринятого поведения. При таком импульсивном мозге с недостатком серотонина --гормона радости -они почти всегда в тоске-депрессии, у них гиперактивность. Подвижность - это единственная возможность мозга держать себя в активном состоянии. Нет двигательной активности -они в ауте слушают и не слышат и не потому что ленивые ,а просто не могут, так мозг устроен. Им все дается труднее и кроме этого как правило они имеют еще много других синдромов которые превращают их жизнь в кошмар!!! Если встретите такого человека будьте добры с ним и учтивы... Им так не хватает друзей и понимания!!! Они очень несчастны!!!

Kinohod - Tania Doroshko

Трудно найти подходящие слова, чтоб описать все испытанные эмоции, которые вызывает этот шедевр. Его нужно просто видеть. Ну а я, в свою очередь, ставлю этой планете ноль, а этому фильму — бесконечность.

Izvestia.ru - Светлана Наборщикова

25-летний Ксавье Долан снял пронзительный, яркий, шокирующий фильм. Речь в нем не о материнской жестокости, сыновней уязвимости или эдиповом комплексе, хотя эти темы плюс десяток сопутствующих там есть. «Мамочка» — фильм о великой любви.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Мамочка» чудесная работа Долана и его команды. Режиссер с каждой новой картиной приобретает опыт и понимание того, что он хочет показать и рассказать своему зрителю. Его фильмы затянуты из-за того, что Ксавье есть о чем говорить, и он каждый раз хочет вкладывать в них все, что накопилось в нем.

Timeout.ru

«Мамочка» — апофеоз долановского режиссерского стиля, который может время от времени казаться напыщенным или чрезмерным, но зато стабильно транслирует избыточность эмоций, энергетический перегруз, так часто определяющий юность.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Долан впервые отходит от гей-темы и рассказывает по-хорошему дикую историю вульгарной мамаши, пытающейся сладить с собственным бешеным сыном при участии странноватой соседки. И да — этот лихой и зрелый фильм похож на инстаграм

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Прошлые его ленты — от «Я убил свою маму» до «Тома на ферме» – подкупали юношеским максимализмом и радикализмом. Этот — куда более выверенный. Хотя любимый сюжет про конфликт поколений налицо

Meownauts.com - Егор Беликов

Драки до крови, слёзы, поцелуи, объятия, а затем снова беспричинные крики — чем-то кино напоминает бразильский сериал, но посыл совсем про другое. Фильм — это одно большое ощущение, а не рациональная мысль

film.ru - Борис Иванов

Тяжелая и затянутая артхаусная драма о женщине, живущей с психически нестабильным и агрессивным сыном.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

"Мамочка" обозначила рубеж, за которым ему светит королевский жребий: он делит приз жюри в Канне с самим Годаром, он представляет Канаду в соревновании за "Оскар".

Vedomosti.ru - Владимир Лященко

В окно здесь выходят под Born to Die Ланы дель Рей, а небо руками разводят под Wonderwall группы Oasis. Разводят в самом буквальном смысле — в одно из мгновений наивысшего счастья герой высовывается в люк автомобиля и раздвигает границы кадра: большая часть фильма снята, словно бы на айфон, вертикально. Это все еще наивные, дурацкие приемы, но любой слишком заметный прием таков.

Kino.myvi.ru - Alexander Savenkov

В целом, Долан формирует некий «обратный» взгляд на извечную проблему «отцов и детей». Он не только задаёт особый угол обзора, так сказать снизу, но и демонстрирует автономную панораму внутри-картинного восприятия со стороны (соседка и общество).

Возможно, "Мамочка" не самая сильная работа Ксавье Долана, но это не значит, что картина слаба. Наоборот, конфликт, затронутый в повествовании, никого не оставляет равнодушным – отношения матери и сына не выглядят надуманными, героям веришь, искреннеза них переживаешь.

«Мамочка» для Долана если не шаг назад, то топтание на месте - более взрослое и стройное, вписывающееся в условную конъюнктуру, но очевидно повторяющееся для тех, кто не очень внимательно слушал в первый раз.

Надуманность сюжетных коллизий не позволяет всерьез воспринимать проблемы героев, их поступки выглядят нелогично, а в финале и вовсе неправдоподобно. Кстати, прием ложного хэппи-энда не сработал и не произвел особого впечатления.

Kino-govno.com - Николай Долгин

С настолько неисправным чувством темпа раздувать хронометраж за пределы двух часов – поистине бессердечно. Нечего потом удивляться, что теоретически душераздирающие эмоциональные моменты вызывают лишь утомление и равнодушие.