И всё же Лоранс

И всё же Лоранс
18.05.2013 г.
30.05.2013 г.
Laurence Anyways

Описание фильма И всё же Лоранс (2013)

В фильме И всё же Лоранс преподаватель колледжа, не смотря на счастливые любовные отношения и успешное написание книги, считает, что его жизнь идёт не верным руслом и решает сменить пол, превратившись в женщину.

Если трейлер И всё же Лоранс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме И всё же Лоранс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
0% (5) Max оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2013 02:14:06

Позорно поставленное кино на такую интересную и практически неисчерпаемую тему! Режиссёр этого набора кадров - бездарность!
Он просто оскорбил мои эстетические чувства никчёмной операторской работой и режущим глаз монтажом! А ведь как классно обладая талантом всё это можно было выстроить...

100% (3) Ksu Ree
ссылка на отзыв | 07-03-2014 10:44:11

Послеэтого фильма могу себя назвать фанаткой Ксавье Долана. Мне понравились саундреки, дизайн комнат, одежда, но в первую очередь, игра актеров, конечно. Согласна, что фильм немного затянут, и порой даже скучноват, но я получила удовольствие от просмотра, смешанное с непонятными чувствами... Но они пробудили меня, вызвали реакцию -а это самое главное.

Film.ru - Павел Прядкин

У Долана отменный вкус: он избегает физиологизма и богоборчества, хотя местами говорит пугающе серьезные вещи, постоянно шутит (Лоранса то и дело просят побыть мужиком в бытовых мелочах), но не позволяет происходящему скатиться в анекдот про мистера Гаррисона из «Южного Парка», хотя короткостриженый герой на него и правда похож.

Искренность, с которой юный канадский хипстер ищет ответы, так или иначе, не может не подкупить. В этом несовершенном, слегка подзатянутом фильме все три часа, что он идет, брезжит какое-то невероятное мужество.

Чтобы выйти на улицу в женском платье, нужно быть настоящим мужиком. Чтобы снимать так и не слушать брюзжащих критиков — аналогично. Чрезмерное самолюбие, манерность и погоню за стилем 24-летнему режиссеру можно и простить.

«Лоранс», как и другие фильмы Долана, - птенец этого гнезда, которое, по большому счету, уже давно опустело. И вот канадец раз за разом возвращается, чтобы снять захватывающе красивый, эгоистичный, немного наивный, но в чем-то невероятный фильм.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Все же Лоранс» — растянутая на несколько лет многофигурная семейная сага, про которую очень хочется пошутить, что это версия «Анны Карениной», в которой героиня, вместо того чтобы прыгнуть под поезд, решает стать мужчиной.

Ria.ru - Наталия Григорьева

Примечательно, что "переодевая" своих привычных персонажей в одежду на размер побольше, Долан выхода для них так и не видит - зато так или иначе видит свет в конце тоннеля и разрешение, если не любовной драмы, то социального конфликта.

Interfax.ru - Полина Грибовская

"И все же Лоранс" - хрупкая поэма о любви, ее тахикардия, ее скачущий пульс, автор пишет на языке, который он знает лучше всего, язык этот можно не знать другим, можно отказываться его понимать, и уж тем более пытаться разучить его, но до тех пор, пока говорящий не одинок, его услышат и слово его будет иметь значение, вне зависимости от метафорических условностей.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

А мы видим убойно полнометражную картину, режиссер которой говорит банальности, снимает банальности и сопровождает это несчастной заезженной музыкой Бетховена и Прокофьева — ее даже поставщики рингтонов уже стесняются предлагать абонентам, а на закуску предлагает глянуть на Босха и перечитать Библию

Timeout.ru - Майя Фокеева

Попытка объять необъятное — вполне простительное молодости заблуждение, но заканчивается оно, если вы не Лев Николаевич, почти всегда грустно. Ксавье Долан, несмотря на свои безусловные таланты, полезные навыки и хороший музыкальный вкус, в это заблуждение в «Лорансе», увы, впал.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

На самом деле, "И всё же Лоранс" – очередная пространная баллада о том, что все наряды хороши, лишь бы были по душе. В Канаде однополые браки, трансвеститы и прочие представители сексуальных меньшинств уже никого не удивляют, так что эта картина Дорана была больше направлена на европейского зрителя, который ох как любит подобные ленты.