Хватай и беги

02.08.2012 г.
Дата выхода фильма в России:
31.01.2013 г.
Hit and Run

Описание фильма Хватай и беги (2013)

В фильме Хватай и беги грабитель банков заключает сделку с полицией, сдав своих подельников и получив свободу, наслаждаясь тихой жизнью вместе со своей супругой. Но едва стоило им однажды выбраться из городка, как на их след нападают бывшие подельники по ограблениям, намеренные теперь убрать стукача.

Если трейлер Хватай и беги не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хватай и беги. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23% (22) Стас оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2013 22:09:27

Как же надоели мудрые, вдумчивые, медленные фильмы!
И они все больше пользуются спросом. Надеюсь никогда не перестанут выпускать безбашенные комедии, где можно ни о чем не думать, а пить пиво и втыкать в происходящее на экране, а когда это подкреплено крутыми тачками, пистолетами, неадекватом человека-растяпы и нестандартными полицейскими - это вообще угар!
Гляньте только трейлер - это что-то!
Отвислые сисечки - это нечто! Обязательно смотреть!

75% (8) мем оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 16:03:48

Это - не комедия, как анонсируют поэтому - не оправдывает ожиданий, следовательно потраченные впустую деньги и время.

--- (1) Владимир85 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2013 10:31:56

Любители рыжей бороды будут в восторге, а как по мне наивные попытки представить зрителю комедийный жанр не имеют ничего общего с реальностью.

В итоге, перед нами неровное постмодернисткое роуд-муви с изрядной долей стёба, реалистичной проработкой персонажей и погонями на крутых тачках. Особенно здесь хорош Брэдли Купер в роли мерзавца. Что же касается выражения его лица при виде обнаженных дряхлых старичков, то его может понять любой.

Казалось бы, что за бюджет для современного фильма - миллион баксов (еще один вроде как на музыкальные копирайты ушел)? Но, как говорится, не имей сто рублей: написав сценарий, известный прежде всего любителям сериалов комик Дакс Шеппард уговорил поучаствовать в съемках не только невесту Кристен Белл (потренируемся, дескать, в разрешении семейных проблем на бегу), но и успешно зазвездившегося друга Брэдли Купера.

Film.ru - Анна Логинова

Возможно, оттого что фильм снимался со скромным бюджетом и актерами, которых зазвали по дружбе, происходящее на экране больше похоже на передвижную вечеринку, что, впрочем, нисколько не портит впечатления. Хотя авторы большую часть времени и стараются балансировать где-то между "Гонками "Пушечное ядро"" и передачей "Чудаки", на деле у них вышла американская версия бессоновского "Такси", что для толерантно-нравоучительного кинематографа США неожиданно и приятно.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Хватай и беги» — тот редкий случай, когда даже не хочется упражняться в остроумии по поводу желеобразного сценария, дикого сюжета и настойчивого желания сценариста / режиссера / исполнителя главной роли (единый в трех лицах Шепард) задействовать в картине все свои любимые цацки. Включая внушительный парк автомобилей, невесту в лице Кристен Белл и цитаты из фильмов, которые ему, Шепарду, когда-либо нравились.

Ria.ru - Мария Ганиянц

Так, общими дружескими усилиями, фильм получился жизнерадостный, бесшабашный и совершенно не политкорректный. Бюджет этого комедийного боевика, выполненного в классическом жанре road movie, по голливудским меркам, смехотворный - всего 2 миллиона долларов, а заработала картина в мировом прокате уже 14 миллионов.

Но в остальном фильм Дэкса Шепарда за прогрессом не гонится и старается скорее соответствовать той винтажной стилистике, которую задает помещенный в центре повествования "Линкольн",— по словам режиссера, он использовал в качестве источника вдохновения любимый фильм своего детства "Смоки и Бандит" (Smokey and the Bandit) Хэла Нидэма 1977 года с Бертом Рейнолдсом об увлекательной перегонке грузовика с контрабандным пивом.