Большие глаза

Большие глаза
13.11.2014 г.
08.01.2015 г.
Big Eyes

Описание фильма Большие глаза (2015)

В фильме Большие глаза действие разворачивается в Америке 50-ых годов. Художник Уолтер Кин придумывает поп-арт, рисуя необычные картины, на которых изображены дети с необычайно огромными глазами. Картины производят настоящий фурор в обществе, заполоняя весь мир на открытках, календарях и даже фартуках.

Если трейлер Большие глаза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Большие глаза. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
10-01-2015 / 10:59

Отличный фильм. Не нравятся автобиографические фильмы? Идите на Кристофа Вальца. Таким Вы его еще не видели. Очень рекомендую

9% (22) Катерина оценил(а) в 1 из 10
11-01-2015 / 08:08

Больные люди о больных людях для больных людей, как видите я тоже могу каламбур придумать как и Тим Бёртон. Дерьмо в красивой упаковочке.

16% (19) Виктор оценил(а) в 1 из 10
12-01-2015 / 15:43

Тим Бёртон, что за ерунда..?
Где твой шарм, где твой стиль?!
Что это, блин, такое?!

12-01-2015 / 22:02

Если хотите слить бабки, то идите на этот фильм

86% (29) Амели оценил(а) в 10 из 10
13-01-2015 / 21:10

Прекрасный фильм для образованных людей. Рекомендую.
Но если вам нужны литры с...мы, крови и рвоты под попкорн - идите на другой фильм.

13% (15) doca
14-01-2015 / 11:39

Ушел - не досмотрев. Сначала интересно - потом трагическая развязка. Чем кончилось не знаю....

90% (29) Георгий оценил(а) в 8 из 10
15-01-2015 / 22:38

Прочитал отзывы зрителей и подумал: неужели Бертон испортился?! Потом еще подумал...
и пошел в кино. Оказалось Бертон в порядке, испортились зрители! Красивая типично бертоновская картинка, интересная история, прекрасная игра актеров - прекрасный фильм! Не читайте больше никаких рецензий, просто идите и смотрите, фильм этого заслуживает!

16-01-2015 / 23:18

Красивый стильный фильм, неповторимый шарм, замечательные актеры

67% (9) Татьяна. оценил(а) в 7 из 10
21-01-2015 / 07:53

Хороший фильм!!! Но, все-таки он не стоит потраченных денег в кинотеатре. А вот дома - в самый раз!

26-01-2015 / 14:55

Потрясающий фильм! Изюминку я увидел: Героиня много лет мучилась угрызением совести, т.к. жила во лжи, хотя и не по своей воле. Она была вынуждена обратиться к священнику за помощью, но он дал ей неправильный совет, основанный на его личном мнении, а не на мнении Божьем..В результате,положение героини не улучшилось, а только усугубилось. И только после того, как она познала божьи принципы через Свидетелей Иеговы, ей удалось преодолеть этот многолетний страх и вырваться из этого порочного круга!

87% (31) марина оценил(а) в 10 из 10
27-01-2015 / 16:20

Просто замечательный фильм !!! Актеры хорошо отразили чувства героев, просто невозможно остаться равнодушным, видя ситуацию Маргарет. Особенно приятно, что в фильме показали как Библия может повлиять на человека и что помогли ее понять именно Свидетели Иеговы! Хотя в СМИ часто критикуют, зачастую поливают грязью эту религию, во что многие верят и боятся их, в фильме хорошо отражена цель Свидетелей Иеговы - понять Библию и применять ее в жизни. Всем советую посмотреть!!!

100% (11) Виталий
07-02-2015 / 23:17

Посмотрел фильм на одном дыхании, посоветовал брат. В фильме очень четко отражена реальность этого мира, что тогда, что сейчас. Только благодаря Библейской истине возможны коренные изменения и возможность жить по Библейским истинным принципам. Замечательный фильм.

86% (7) Виктория оценил(а) в 10 из 10
17-02-2015 / 19:04

Фильм для думающих, размышляющих людей. Оставил яркие впечатления. Здорово, что показали, как Бог Иегова изменил ее жизнь. Дальше ее жизнь стала еще интереснее. Спасибо Бертену за шедевр!!!

--- (0) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
17-02-2015 / 19:14

Прекрасный фильм! Кстати, основан на реальных событиях Маргарет Кин!

23-02-2015 / 07:55

Очень интересная история, но не самое удачное воплощение в фильме, я немного разочарована. На самом деле, режиссеру, как и сценаристу чего-то не хватило, чтобы создать захватывающий, нескучный фильм. Обидно.

02-03-2015 / 21:15

Может если бы эту историю снимал не Тим Бёртон, то она не была бы такой сочной, рука мастера чувствуется. Мне понравилось, смотрел дома, мне кажется это кино для домашнего просмотра, но смотреть рекомендую всем, 8 из 10.

12-04-2015 / 17:00

Не могу назвать этот фильм шедевром, но к просмотру советую всем любителям фильмов, основанных на реальных событиях, а также просто в познавательных целях

--- (2) ulul оценил(а) в 9 из 10
10-11-2015 / 23:11

Я обожаю Биографию, но еще важно, не испортить картинку, не превратить ее в банальность и "бытовуху". Фильм великолепный, Бертон молодец.

--- (2) Надя оценил(а) в 4 из 10
18-11-2015 / 16:39

Мне было не интересно. По моему мнению такую историю можно было бы снять гораздо интереснее.А здесь героиня неправдоподобно глупая и покорная, а ее муж плохой врун.

--- (0) Сонечка оценил(а) в 8 из 10
06-01-2016 / 21:54

Фильм замечательный. Хорошая игра актеров. Смотрела с удовольствием. Советую!

--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
11-09-2016 / 17:15

Интересный фильм, сюжет замечательный. Все так красиво сделано. И очень -очень весело, расслабляет.

Kinohod - Petr Desyatov

Картина получилась крайне достойной, но не считаю ее фильмом массового просмотра или бестселлером. Знаете, в музыке есть стили “Chillout” или “EasyListening”, позволю себе отнести данный фильм к “EasyLooking”.

Kinohod - Лиза Фролова

Грустная история с прекрасным актерским составом рассказана как по нотам, не сопереживать Маргарет просто невозможно: со всей злостью вы будете прожигать взглядом героя Кристофа Вальца и болеть за Эми Адамс.

Перед нами старый, добрый Тим Бертон, которого, впрочем, не знают многие (те, кто не смотрел «Эда Вуда» и «Франкенвини»).

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Большие глаза» — одна из самых личных картин в фильмографии режиссера. Отказ от постоянных актеров и бюджета, позволили Бертону проявить и показать себя с совершенно непривычной стороны.

Не самый обычный фильм для Тима Бертона — слишком много света, много красок, более массовый юмор и при этом крайне личная история. Трогательно, непривычно, но не более того.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Не стоит в нем искать глубинных смыслов, ведь здесь все лежит на поверхности. Тим Бертон подарил нам историю борьбы женщины-художницы за справедливость. И режиссер блестяще справился с данной задачей

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Тим Бертон на этот раз свернул с проторенного пути — и правильно сделал. Кино получилось не бертоновским, зато трогательным, забавным и в целом довольно оптимистичным.

Тим Бертон воспринимает женщин со всей надлежащей серьезностью. Во всяком случае, мужской персонаж, хотя и отрицательный, выходит у него более объемным, живым, сознательным и последовательным, чем его страдалица-жена

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Тим Бёртон остается самим собой. Хотя история абсолютно реальная, но благодаря ему она выглядит как сказка. Прекрасная принцесса, хитрый злодей, непреодолимые обстоятельства и хороший конец.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Отпихнув ретивого напарника, Тим Бёртон постарался внести свой индивидуальный вклад – добавить в выхолощенную историю порцию фирменной неоднозначной мрачности и полутонов.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Фотографии реальных Кинов, появляющиеся перед титрами, становятся логической точкой для фильма, который претендует лишь на то, чтобы стать очередной драматизированной статьёй из Википедии.

С яркой упаковкой в ленте "Большие глаза" всё в полном порядке. Атмосфера пятидесятых годов великолепна и притягательна, исполнители главных ролей - Эми Адамс и Кристоф Вальц, отчасти эксцентричны и частично хороши даже в драматических эпизодах фильма.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Большие глаза» и не пытаются казаться тоньше и умнее, чем они есть. Бертон не выносит из истории никакой морали, снимая визуально красивую и жизнеутверждающую историю сильной женщины, уставшей терпеть несправедливость.

Если бы Бертон решился чуть сместить акценты и сделать фильм «Уолтер Кин», он почти наверняка получился бы лучше. Хотя и так, конечно, неплохо: некоторую свою поверхностность и незавершенность «Глаза» во многом компенсируют развлекательностью и визуальной энергией.

Фильм оказался вовсе не очередной феминистской побасенкой (чего многие опасались), а глубоким и вдумчивым высказыванием в защиту прав женщин. Блистательный Кристоф Вальтц создает не плоский стереотип «мужлана, подавляющего несчастную жену», а живой и яркий образ бездаря с амбициями

Бертону же избавиться от груза прошлых работ не удалось - и интерес к нему как к художнику продолжает угасать с каждой картиной. «Большие глаза» стали очередной стадией этого затянувшегося крутого пике.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

«Большие глаза» не имеют в себе изюминки, все штрихи просчитаны и беспроигрышны, иначе и не могло быть, ведь в режиссёрском кресле Тим Бёртон, признанный мастер.

Timeout.ru

«Большие глаза» получились всего лишь историей о женщине, которую подставил муж. Это тоже вполне себе киносюжет, но зная, на что был способен Бертон, выходишь из зала разочарованным.