Опасный Бангкок

Bangkok Dangerous
Опасный Бангкок
04.09.2008
22.08.2008

Фильм Опасный Бангкок поведает нам о профессиональном наемном убийце, который приезжает в этот город для выполнения ряда опасных заказов. Понимая, что в одиночку ему не справиться, он нанимает помощника. Это дело меняет всю его жизнь, когда он влюбляется в тайскую девушку.

Если трейлер Опасный Бангкок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Опасный Бангкок (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (6) Doc оценил(а) в 4 из 10
31-03-2012 / 18:02
Кажется, Николасу Кейджу не идет роль хладнокровного киллера. Некоторые сцены достаточно интересны, но в основном "нападает" скука и аппатия. Слишком много одноразовых фильмов про киллеров и эта тема порядком надоела уже. Единственный боевик, который не теряет свою актуальность - Джейсон Борн. А этот для разового просмотра или тем кто фанат главного героя в опасном Бангкоке.
10-11-2012 / 12:01
Несмотря на то, что сюжет вполне обычный и повторяющийся с небольшими изменениями во многих фильмах, фильм мне понравился. Смотрится живенько, динамично и интересно. Большой плюс - отсутствие очевидных несуразностей и ляпов и пафоса. Поэтому получился такой добротный динамичный боевичок. Да и вообще мне нравится Николас Кейдж как актер.
83% (6) EVGEN оценил(а) в 7 из 10
10-08-2009 / 03:13
Фильм представляющий собой римейк выглядит не так уж и печально. Вне всякого сомнения многим любителям современных боевиков фильм не понравиться. В нем нет таких невероятных экшн-сцен, как допустим в новом Бонде, а есть action больше похожий на старые фильмы начала 90-х. Еще порадовала музыка Брайана Тайлера и Николас Кейдж в роли Джо.
08-04-2012 / 16:10
Лично мне фильм понравился. Кейдж сыграл очень даже не полохо. Любителям боевиков и Николаса Кейджа советую посмотреть.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

По всему выходит, что фильм чрезвычайно избирательно раскрывается с хорошей стороны. Визу в «Опасный Бангкок» беспрепятственно получают поклонники Кейджа и других Самых Грустных Вещей на Свете, ценители боевиков из тех времен, когда за экшен отвечали не супер-электронно-вычислительные машины, а также люди, в личном пространстве которых понятия «боевик» и «неспешный ритм повествования» хоть иногда, но пересекаются. Со всеми остальными могут возникнуть проблемы на таможне, но в наше неспокойное время совсем без проблем практически не бывает.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Новый «Опасный Бангкок», разумеется, заметно уступает другим боевикам сезона, более эффектно и глубокомысленно поведавшим о печальной участи профессиональных убийц, вышедшей на отечественные экраны параллельно. Однако Оксид Пан Чун и Дэнни Пан остались, по-видимому, не слишком довольны художественными результатами «римейка» и на очередном витке карьеры вернулись в родную атмосферу тайской столицы. Видно невооружённым глазом, как тонко авторы, даже будучи уроженцами Гонконга, чувствуют атмосферу, улавливают некие незримые течения воздуха мегаполиса, остающегося для большинства загадочным и экзотичным.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Это вполне мог бы быть фильм о том, как человек с Запада попадает на Восток и теряет вдруг голову от его непредсказуемости — если бы Бангкок в фильме был бы чем-то большим, нежели набор красочных фонов, сошедших будто бы из туристического альбома с фотографиями. Это могла бы быть история о том, как в машине для убийств просыпается вдруг что-то человеческое — если бы Кейдж не играл своего героя всю дорогу железным человеком. Так и получается, что остаётся лишь очередная история о киллере, чьё последнее дело оказывается таковым в чуть более широком смысле, чем он предполагал — красиво освещенная, вычурно снятая, с несколькими мощными динамичными сценами. Но не более.

Кентавр на выходе и получился, как и положено кентавру. Место действия осталось прежним, колорит остался прежним, но западный убивец во всей этой чисто азиатской истории смотрится пришей кобыле, а потому как не перекраивай калейдоскоп из персонажей и событий, получится нечто местами странное, местами скудное. Слишком уж нежизнеспособная идея, совместить несовместимое. Велорикша с мотором от «бентли» — так не бывает.

Film.ru - Иван Куликов

Назвать это фильм "римейком" тоже рука не поднимается. Скорее, это сделанный по какому-то дурацкому недоразумению "дубль два": в оригинальном варианте, например, глухонемым был киллер, здесь этим дефектом наградили девушку-аптекаршу. Спрашивается — зачем, если у Кейджа такие выразительные, умные глаза, что говорить ему совсем не обязательно? Но главное возмущение вызывает то, что у одного из братьев Пан совсем недавно вышел настоящий бангкокский нуар, да еще с мистическим уклоном, под названием "Сыщик". И то, что до наших экранов доехал не он, а эта вот лапша с бананами, просто возмутительно.