Опасный Бангкок

22.08.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
04.09.2008 г.
Bangkok Dangerous

Описание фильма Опасный Бангкок (2008)

Фильм Опасный Бангкок поведает нам о профессиональном наемном убийце, который приезжает в этот город для выполнения ряда опасных заказов. Понимая, что в одиночку ему не справиться, он нанимает помощника. Это дело меняет всю его жизнь, когда он влюбляется в тайскую девушку.

Если трейлер Опасный Бангкок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Опасный Бангкок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
83% (6) EVGEN оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2009 03:13:53

Фильм представляющий собой римейк выглядит не так уж и печально. Вне всякого сомнения многим любителям современных боевиков фильм не понравиться. В нем нет таких невероятных экшн-сцен, как допустим в новом Бонде, а есть action больше похожий на старые фильмы начала 90-х. Еще порадовала музыка Брайана Тайлера и Николас Кейдж в роли Джо.

100% (6) Doc оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 18:02:05

Кажется, Николасу Кейджу не идет роль хладнокровного киллера. Некоторые сцены достаточно интересны, но в основном "нападает" скука и аппатия. Слишком много одноразовых фильмов про киллеров и эта тема порядком надоела уже. Единственный боевик, который не теряет свою актуальность - Джейсон Борн. А этот для разового просмотра или тем кто фанат главного героя в опасном Бангкоке.

ссылка на отзыв | 08-04-2012 16:10:37

Лично мне фильм понравился. Кейдж сыграл очень даже не полохо. Любителям боевиков и Николаса Кейджа советую посмотреть.

83% (6) blogerman оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 12:01:24

Несмотря на то, что сюжет вполне обычный и повторяющийся с небольшими изменениями во многих фильмах, фильм мне понравился. Смотрится живенько, динамично и интересно. Большой плюс - отсутствие очевидных несуразностей и ляпов и пафоса. Поэтому получился такой добротный динамичный боевичок. Да и вообще мне нравится Николас Кейдж как актер.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

По всему выходит, что фильм чрезвычайно избирательно раскрывается с хорошей стороны. Визу в «Опасный Бангкок» беспрепятственно получают поклонники Кейджа и других Самых Грустных Вещей на Свете, ценители боевиков из тех времен, когда за экшен отвечали не супер-электронно-вычислительные машины, а также люди, в личном пространстве которых понятия «боевик» и «неспешный ритм повествования» хоть иногда, но пересекаются. Со всеми остальными могут возникнуть проблемы на таможне, но в наше неспокойное время совсем без проблем практически не бывает.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

В оригинальном фильме глухонемым был сам киллер – ход довольно нестандартный и запоминающийся сам по себе, даже при отсутствии прочих достоинств. «Опасный Бангкок» образца выпуска 2008 лишен даже такого преимущества. Сюжет прямолинеен и предсказуем, характеров нет как таковых, спецэффекты ограничены речной гонкой на лодках и одной не особенно масштабной перестрелкой в финале. Начинается все с монотонного перечисления законов киллерской работы – видимо для того, чтобы никто заранее не догадался, что все они будут нарушены.

afisha.mail.ru - Света Писцова

В новом «Бангкоке», пожалуй, наберется с десяток кадров просто потрясающих – чаще благодаря игре света и тени, иногда комбинациям цветов или фокусам с композицией. Выкинуть их – и останется комплект портретов сурового Кейджа со всех возможных ракурсов, чуток огней Бангкока и самую малость гибких тайских танцовщиц. Хотя да, там есть еще статуя Будды, живописный плавучий рынок и слон.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Это вполне мог бы быть фильм о том, как человек с Запада попадает на Восток и теряет вдруг голову от его непредсказуемости — если бы Бангкок в фильме был бы чем-то большим, нежели набор красочных фонов, сошедших будто бы из туристического альбома с фотографиями. Это могла бы быть история о том, как в машине для убийств просыпается вдруг что-то человеческое — если бы Кейдж не играл своего героя всю дорогу железным человеком. Так и получается, что остаётся лишь очередная история о киллере, чьё последнее дело оказывается таковым в чуть более широком смысле, чем он предполагал — красиво освещенная, вычурно снятая, с несколькими мощными динамичными сценами. Но не более.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Новый «Опасный Бангкок», разумеется, заметно уступает другим боевикам сезона, более эффектно и глубокомысленно поведавшим о печальной участи профессиональных убийц, вышедшей на отечественные экраны параллельно. Однако Оксид Пан Чун и Дэнни Пан остались, по-видимому, не слишком довольны художественными результатами «римейка» и на очередном витке карьеры вернулись в родную атмосферу тайской столицы. Видно невооружённым глазом, как тонко авторы, даже будучи уроженцами Гонконга, чувствуют атмосферу, улавливают некие незримые течения воздуха мегаполиса, остающегося для большинства загадочным и экзотичным.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

У Ричмана получилась очень голливудская история о безжалостном, но благородном киллере. Братьям Пан оставалось лишь поиграться с монтажом, и добавить толику экспортных таиландских символизмов в виде слона и очень острой еды. Если же отказаться от подобных условностей вовсе, то окажется, что у братьев-близнецов просто не получилось, что совсем не смертельно, но в некотором смысле всё же обидно…

Film.ru - Иван Куликов

Назвать это фильм "римейком" тоже рука не поднимается. Скорее, это сделанный по какому-то дурацкому недоразумению "дубль два": в оригинальном варианте, например, глухонемым был киллер, здесь этим дефектом наградили девушку-аптекаршу. Спрашивается — зачем, если у Кейджа такие выразительные, умные глаза, что говорить ему совсем не обязательно? Но главное возмущение вызывает то, что у одного из братьев Пан совсем недавно вышел настоящий бангкокский нуар, да еще с мистическим уклоном, под названием "Сыщик". И то, что до наших экранов доехал не он, а эта вот лапша с бананами, просто возмутительно.

Кентавр на выходе и получился, как и положено кентавру. Место действия осталось прежним, колорит остался прежним, но западный убивец во всей этой чисто азиатской истории смотрится пришей кобыле, а потому как не перекраивай калейдоскоп из персонажей и событий, получится нечто местами странное, местами скудное. Слишком уж нежизнеспособная идея, совместить несовместимое. Велорикша с мотором от «бентли» — так не бывает.