Белоснежка

Белоснежка
08.09.2012 г.
28.03.2013 г.
Blancanieves

Описание фильма Белоснежка (2013)

В фильме Белоснежка действие знаменитой сказки перенесено в реалии 1920х годов, главной героиней является испанская женщина-тореодор, а гномами - группа цирковых карликов.

Если трейлер Белоснежка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Белоснежка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 23-03-2013 18:45:41

Да сколько можно снимать про Белоснежку? Неужели больше нет сказочный героев, про которых можно придумать еще что-нибудь?

100% (25) Мухомор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2013 20:58:00

В последнее время появилось множество поделок на эту тему. Плохих и очень плохих. Новая версия не похожа ни на что.
Это черно-белое кино. Это немое кино. Это испанское кино.
Действие знаменитой сказки перенесено в двадцатые годы прошлого века. И не куда-нибудь в страну Басков или Галисию - в знаменитую Севилью!
Белоснежка по-испански - это девушка-тореро. Дочь знаменитого тореадора и исполнительницы фламенко. Семь гномов заменены по воле режиссера на карликов из странствующей по дорогам Испании крохотной цирковой труппы. Злая мачеха прилагается. Бывшая медсестра при местной больничке, а ныне богатая домовладелица - страстная поклонница садомазохизма, между прочим.
Требования к немому кино значительно выше, чем к звуковым картинам. Здесь надо уметь играть, а не просто быть красивой куклой, как считают некоторые мои оппоненты.
Здесь важны крупные планы. Здесь важна мимика. Душа немого кино - глаза. Ах, какие в Белоснежке глаза!
Глаза Инмы Куэсты в роли Кармен, Макарены Гарсиа в роли Карменситы, Марибель Верду в роли Энкарны, Даниэля Хименес Качо в роли Антонио Вильяльты живут своей жизнью. Они заменяют и продолжительные диалоги, и страстные монологи вместе взятые. Ну, а про глаза Анхель Молина и говорить особенно не приходится. Это готовая звезда немого кино.
Ах, как хороша испанская музыка. Ах, как хороша старая испанская песня.
Фильм продолжается почти два часа. Картина немного буксует в своей середине. Зато выход Белоснежки - Карменситы на знаменитую арену для корриды Маэстранса - кульминация ленты. Аж мурашки по спине побежали.
Кому смотреть? Фанатам Испании, поклонникам испанского кино и таким же ненормальным, как я. Остальным просмотр картины Пабло Берхера категорически противопоказан. И не говорите потом, что я вас не предупреждал.

9% (23) Мегаскептик
ссылка на отзыв | 01-04-2013 21:01:04

Полностью согласна с предыдущим комментом! Хоть бы про трех поросят сняли что ли...

ссылка на отзыв | 07-04-2013 03:04:44

На мой взгляд, фильм великолепен! Великолепен своей эстетикой. Мухомор выше писывал(а) мимику, игру актеров, поэтому я лишь скромно присоединюсь к сказанному. Добавлю великолепные костюмы, завораживающую музыку. Очень красивый фильм! Избитая тема - и тем интересней. Потому что при этом не похоже ни на что раньше (на эту тему).
Вернулась час назад и подумываю посмотреть второй раз. Возможно, теперь на домашнем экране.

75% (4) татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2013 21:15:46

Только что посмотрела этот фильм и нахожусь под огромным впечатлением. Кажется, сама душа Испании отразилась в новой версии"Белоснежки". Как отличается этот стилизованный под немое кино фильм от блестящего "Артиста"!Франция и Испания кажутся антиподами. Легкая, французская комедия и трагичная история всем известной сказки.Выразительные лица, глаза, дух Испании в корриде и фламенко, драматичность происходящего - все это заставляло меня буквально затаив дыхание смотреть фильм. А конец...браво режиссеру и оператору! Потрясающий фильм!

ссылка на отзыв | 16-05-2013 12:29:57

Сплошной выпендрёж, медленный и печальный. Из 10 человек максимум трое это кино до конца досмотрят.

0% (10) Нина
ссылка на отзыв | 11-10-2013 03:59:28

Я бы сказала, что эта замечательная лента является чистым стебом над спорными ценностями, которые так или иначе у нас подсознательно связаны с образом доброй девушки и которые однозначно проигрывают в этом слишком живом мире, так как являются слишком "дубовыми"...что и подводит к неминуемо грустному финалу...это стеб над ценностями "карликов", с которыми остается уже мертвая девушка...Прекрасная лента. После просмотра остается последний вопрос - кому режиссер ее посвятил? (искренне надеюсь, что не себе).

100% (3) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2013 22:44:48

Это невероятно красивый фильм! Самая лучшая экранизация Белоснежки!

--- (2) Наталья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2014 11:56:17

Очень понравился фильм. Случайно включили и не могли оторваться с дочкой 5 лет до самого конца. Браво!

--- (1) Альберт
ссылка на отзыв | 25-11-2014 15:10:38

Это старый способ донести всё без слов и цветных красок, только прекрасной и выразительной игрой, именно испанский темперамент смог это. Красиво и грустно. Да тема использованная но дай Бог талантливым людям использовать ёё ещё сотни раз!

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Вместо страстных монологов — глазищи в пол-лица, вместо долгих повествований — резкая смена белого на черный. Полутона — для мелодрам, жесткий контраст — для настоящей, волшебной, страшной сказки.

Timeout.ru - Майя Фокеева

Оммаж и «Великому немому», и не менее великим художникам, испанцу Луису Бунюэлю и немцу Фрицу Лангу, настолько изящный, стилистически выверенный, что порой невозможно отделаться от ощущения кинематографического дежавю.

Film.ru - Анна Логинова

То, что "немота" "Белоснежки", скорее, уловка и Бергер не испытывал особой потребности по-настоящему стилизовать фильм, видно даже по подбору актеров: единственная исполнительница с достойным немого кино уровнем выразительности лица — Марибель Верду, в то время как весь остальной актерский состав — чудесные психологические актеры или просто очень красивые, харизматичные люди.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Словом, долгие шесть лет, что Пабло Бергер посвятил разработке проекта, не прошли даром. Фильм удался, и вопрос состоит только в том, пойдет ли привыкший к цветистым спецэффектам и «долби сюрраунд» зритель на такое постмодернистское ретро с лаконичными визуально-звуковыми параметрами?

Несмотря на красоту и легкость, «Белоснежка» близка не столько к «Артисту», который навел мосты между широкой аудиторией и новым немым кино, сколько к фильмам Гая Мэдина и «Лабиринту Фавна». Это история о доброй и красивой девочке, оказавшейся в чужом взрослом мире.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

По существу, к тому, что можно было позаимствовать у Альмадовара, Бергер добавляет гномов, которые оказываются карликами. Впрочем, именно что гномами они именуются в рекламе странствующего шоу — гномами-тореадорами.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Вообще режиссёр "Белоснежки" – человек удивительной смелости. Ведь взять за основу, пожалуй, самую замыленную и задёрганную сказку, было далеко не самым простым решением. Он рисковал столкнуться с крамольной мыслью о пресловутой нехватке идей (и, к слову, некоторые рецензенты не постеснялись укорить Бергера по этому поводу).

Однако слишком сахарный в своей жизнерадостности "Артист", как к нему ни относись — как к остроумному исследованию сущности немого кинематографа или как к поверхностной безделушке,— по крайней мере не давал зрителю скучать и постоянно с ним заигрывал, авторы же "Белоснежки", похоже, не всегда знают, чем заполнить неспешно тянущееся время фильма, кроме корриды и фламенко. От этого порой возникают какие-то ненужные и никуда не ведущие обрывки сюжетных линий

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Испанский фильм "Белоснежка" - это переложение детской сказки на взрослое миропонимание. Главным средством отображения авторы фильма выбрали форму немого чёрно-белого кино. Это уже второй такой после "Артиста" фильм, ориентированный на широкой экран. Что, в общем-то, неудивительно.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Но даже если тень Бунюэля и упала на фильм, то великий сюрреалист — знак не столько немого кино, сколько "испанскости" вполне пошлого свойства. Коррида, фламенко, кастаньеты, карлики, напоминающие о картинах Веласкеса,— будь все это исполнено в цвете, казалось бы туристическим фастфудом.