Конверт

Фильм Конверт
30.11.2017

Фильм Конверт - это новый мистический фильм ужасов от Святослава Подгаевского (Невеста, Пиковая дама), убравшего за месяц до премьеры своё имя из титров причастных к созданию данного хоррора и теперь режиссёром картины значится монтажёр Владимир Марков, видимо финальная версия совсем не устроила изначального постановщика. Сценарий же к триллеру написал Илья Куликов (Глухарь в кино), а продюсером выступил Константин Буслов.

Действие сюжета развернётся в современной Москве. В одну архитектурную компанию ошибочно поступает странный конверт. Заметившая неверный адрес секретарь просит Игоря, работающего в компании водителем, доставить всё-таки это письмо своему истинному адресату. Но главный герой не слишком-то торопиться это сделать и тогда вокруг начинают твориться страшные вещи, а конверт словно повсюду преследует Игоря, превращая жизнь водителя в настоящий кошмар! Единственным спасением видится доставить конверт по адресу, чтобы наконец избавиться от злосчастного "попутчика", но сделать это оказывается не так-то просто. Впереди Игоря ждёт немало таинственных и мистических событий, сумеет ли он выкрутиться из этих странных передряг, сохранив свою жизнь и здравый рассудок?

Актёрский состав фильма содержит немало известных российских звёзд кино и сериалов, как Юлия Пересильд, Сергей Барковский, Станислав Лесной, Дмитрий Куличков, Алексей Кирсанов и другие. Главную роль исполнил дебютант в большом отечественном кино Игорь Лизенгевич. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 30 ноября 2017 года.

Если трейлер Конверт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Конверт (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-12-2017 / 10:44
Очередной отечественный хоррор от знаменитого энтузиаста отечественного хорроростроения Святослава Подгаевского ("Владение 18", "Пиковая дама", "Невеста"... правда, на сей раз он снял свое имя с титров, так что режиссером числится монтажер). О прОклятом конверте, который нужно доставить некоей прОклятой особе, и это выпадает некоему московскому пареньку, похожему на Богдана Титомира образца 1992 года, у которого тоже на душе не совсем чисто, так что ему тоже карма помаяться. Вот он и ездит с ним по Москве по постоянно меняющимся адресам (Зачем? Трудно было что ли демонам сразу конечный адрес указать? Или чтобы и ему в воспитательных целях жизнь мёдом не казалась?), встречаясь с разными призрачными существами и будучи снедаем неприятными видениями, а с некоторых пор с ним вместе ездит сотрудница одного московского РУВД Юлия Пересильд (Зачем? Чтобы главгероя не дай Бог не приняли за гомосека что ли?). В итоге всё-таки вручает письмо адресату, как американский судебный пристав из американских судебных комедий - повестку, ну и мишн комплит и перезагрузка.
Вообще если поставить вышеперечисленные фильмы Подгаевского вместе с сабжем в один ряд, то получился бы не самый плохой мистический сериал для телевидения на манер какой-нибудь "Сумеречной зоны". Но для кинопроката наверное нужно что-нибудь понаваристей.
З.Ы. Забавно было увидеть в роли конечной злодейки известную телеподёнщицу Ольгу Медынич, привычную российскому зрителю по разным комедийно-пародийным телешоу на разных каналах. Но надо отдать должное, она как обычно старается - например копирует пластику Мерил Стрип из "Смерть ей к лицу".
54% (13) Ксения оценил(а) в 8 из 10
07-06-2018 / 15:17
Фильм прекрасный, посмотрела на одном дыхании, для меня всё развивалось органично и со смыслом! Молодцы, 8 из 10.
07-12-2017 / 14:29
Всем доброго дня. Посмотрели этот фильм. Российскому кинематографу нужно срочно клонировать Тарковского. А если серьёзно, то...."война Богов-Виталий Валерьяныч...и фильм ..авно и человек ...авно
18-12-2022 / 00:00
Ну боже ж ты мой, что за рвение такое неуемное? Да выкинул бы этот конверт в мусорку, да и дело с концом, изначально только. Но с распоротым-то брюхом как можно ходить? И первую помощь даже себе не оказав. А ножницы-то ведь были ой-ё-ё какие! Портняжные! И, тем не менее, фильм мне понравился. А то до этого я смотрела три современных русских фильма ужасов – все они были срамные.
16-02-2019 / 22:56
Это выпиющее издевательство!!! Столько времени потрачено на бесполезную бессмыслицу. Вошканье актеров без смысла. Ужасная картина. Мне не понравилось.
08-03-2020 / 17:59
Была в угнетённым состоянии духа, села смотреть фильм ужасов "чтоб больнее было". В итоге посмотрела захватывающий, красивый, атмосферный фильм. Для меня фильм о долге, о силе духа, о праве выбора. Мой респект. PS тоска отпустила. Может под сиюминутным впечатлением, но 10/10
--- (2) Лариса оценил(а) в 6 из 10
08-02-2023 / 01:52
Девочка какая-то весь фильм шастала… И по улицам, и в здании полиции, и по кладбищу, и в машине с ним ехала… Ну везде. А потом оказалось, что эту девочку сшибли на дороге… И уже венки на обочине положили… А потом оказалось, что ее никто не сшибал… Ну что это такое? Зачем вот людям голову морочить? И хоть бы как-то что-то объяснялось, но нет же! Как будто собаке кость бросят, и нате вы, грызите, не обязательно вам понимать.
--- (2) Маша оценил(а) в 5 из 10
21-06-2023 / 00:10
Этот парень готов был лоб расшибить, чтобы вручить адресату его письмо. Бросил бы тогда уж его кому угодно в почтовый ящик в подъезде, да и забыл бы про него. Но он же носился с ним, как курица с яйцом. Сразу, причем, заметив, что с ним начали происходить несчастные случаи. Есть в этом фильме жуткие сцены, и чем-то он мне даже понравился, но в конце снова всё свели насмарку – без этого уже не могут.
--- (1) Лариса
05-02-2022 / 22:24
К сожалению фильм не произвёл никакого впечатления... Хотелось увидеть острые сюжеты Концовка фильма не понятная . Зачем конверт ??? При чем девочка???
--- (1) Майя оценил(а) в 5 из 10
30-12-2023 / 18:29
Начало фильма было еще непонятное, продолжение мне понравилось, и я уже даже подумывала, что фильм заслуживает неплохой оценки, но финал убил все впечатление. Перестарались. И думают креативно.
10-01-2019 / 09:35
Фильм для меня оказался пустой тратой времени на просмотр. Согласен с первым отзывом, фильм дерьмо.. и авторы бездарные, причем за 2 млн.$ Обидно за наше российское кино, искусство создания которого осталось видимо в советском прошлом. Не своим делом занимаетесь, господа создатели, никчемных и неполезных для психики экскрементов.
14% (7) Зэт
14-02-2018 / 22:39
Потрачено, никогда не смотрите русские типа триллеры, ПОТРАЧЕНО, конец ни о чём, взрослая мамочка возит сыночка на старой тачке, ну правда фильм писец фигня

Сюжет сконструирован таким образом, что ни разу не дает заскучать, удерживая зрительское напряжение на протяжении всего (скромного — всего час семнадцать) хронометража.

Утверждать, что сюжет заставляет задуматься о последствиях своих поступках - явный перебор: ситуация там вполне повседневная в основе, а притча о нежелающей стареть даме выглядит этакой надстройкой, которую можно легко заменить на любую другую историю грехопадения.

Film.ru - Борис Хохлов

Не шедевр, но приличный жанровый образец современной хоррор-короткометражки, зачем-то растянутой до полутора часов.

NG.ru - Наталия Григорьева

Похвально, если бы не штамп на штампе. В «Конверте», как и в прочих российских мистических хоррорах, изобретают велосипед, не пытаясь ни переосмыслить, ни перевернуть, ни изменить традицию, снимая чересчур серьезно то, над чем в мире уже устали иронизировать.

Cinemaflood.com - Анастасия Цой

Хотя здесь и обыгрывается множество стандартных хоррор-ходов, фильм не предлагает зрителю ничего нового. Впрочем, этот эксперимент можно назвать одним из самых удачных российских опытов в жанре ужасов.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Конверт» получился эдаким драматическим Франкенштейном с проблемами, несостыковками и логическими дырами.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Конверт» — кино не слишком оригинальное (претензия относится к подавляющему большинству отечественных хорроров или по крайней мере к тем из них, что добираются до широкого проката) и совсем не страшное.

Kinohod - Mila

В России не умеют снимать триллеры и horror movie. Но пытаются, и это — новость хорошая.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Специфика «Легенды» — парадоксальное неравнодушие режиссеров к обаянию экранного зла. Как правило, оно так же тоскливо, как и экранное добро.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Получилось просто плохое кино, которое могло бы фиктивно принести прибыль, если бы о его релизе кричали на каждом углу, но все равно выбесило бы большую часть целевой аудитории своей идейной несостоятельностью и визуальной скудностью.

Фильм "Конверт", если отбросить всю сюжетную разверзень, состоит из перемещений персонажей между локациями на автомобилях немецких марок, снятых с высоты птичьего полета.