Кентавр

Фильм Кентавр
13.07.2023

Фильм Кентавр это русский триллер о девушке Лизе, которая работает по ночам и вот однажды садится в такси, надеясь, как обычно просто отдохнуть в пути. Ночные улицы хранят в себе не только множество тайн, но и притаившуюся за каждым поворотом опасность. Что ждёт её в этой поездке, насколько надёжным окажется внушивший к себе доверие водитель Саша и какие испытания выпадут на их долю, зрители и узнают, посмотрев это напряжённое остросюжетное кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Анастасия Талызина и Юра Борисов, вместе с ними здесь сыграли Сергей Гилев, Арина Горбачёва, Григорий Верник, Иван Мамонов и другие наши артисты.

Постановщиком киноленты выступил Кирилл Кемниц (Zомби каникулы), а сюжет сочинил Михаил Зубко (Непослушник). Продюсерами здесь выступили Илья Найшуллер, Дмитрий Литвинов и Екатерина Кононенко. Бюджет оценивается в сто десять миллионов рублей.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с тринадцатого июля 2023 года. Прокатчиком этого триллера на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино», а возрастное ограничение к просмотру фильм в нашем прокате получил с пометкой 16+

Если трейлер Кентавр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кентавр (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-07-2023 / 13:28
Назвали бы сразу "ПАРАША". Хватило на полчаса просмотра. Для кого снимают это, непонятно
73% (11) Федор оценил(а) в 9 из 10
16-07-2023 / 12:21
Как по мне отличный фильм. Сюжет начинается с девушки по имени Лиза. Кто мог подумать, что обычная поездка в такси превратится в кошмар наяву? Ночные улицы, мой друг, это не только лабиринт секретов, но и место, где затаилась опасность. И Лизе выпала участь столкнуться с ней.

Весь фильм нас ждут испытания. И каждый раз, когда кажется, что все уже кончено и героям некуда бежать, ты понимаешь, что это только начало. С каждым минутой напряжение все возрастает, а ты просто сидишь на краю кресла и ждешь, чем все это закончится.

Так что, дружище, если ты готов к сильным эмоциям и ночной адреналину, то "Кентавр" - это то, что тебе нужно.
14-07-2023 / 08:35
Для любителей триллеров однозначно рекомендую фильм к просмотру. Отлично передана атмосфера фильма. Хорошие подборка актеров и музыкальное сопровождение. Актерам хочется верить. Неожиданная развязка. Фильм держит в напряжении весь фильм.
19-07-2023 / 16:55
Этот психологический триллер реально меня зацепил и я ни на минуту не смогла оторваться от экрана, наблюдала за героями. В основном, все действие проходит в такси, а главная интрига в том, что таксист Саша подозревается в преступлениях, связанных с похищением девушек. И зритель должен понять так ли это на самом деле. Развязка меня, честно говоря, удивила. А еще понравилась атмосфера, музыка, операторская съемка и, конечно же, актерский состав.
100% (4) Арарат 40 оценил(а) в 9 из 10
22-07-2023 / 13:14
Фильм? Всё сильнее наш кинематограф западает в душу. Отличный триллер, что-то новое, игра актёров. Юрий Быков мужает, движется к своему пику. Вероятно ещё раз схожу.
13-07-2023 / 16:14
Мне понравился этот фильм, а тандем актеров Анастасии Талызиной и Юрия Борисова оказался немного неожиданным, но очень интересным и своеобразным. Сюжет, который изначально кажется предсказуемым, вдруг разворачивается в неожиданном направлении, а естественная игра актеров притягивает и очень интересно каким же будет финал этого триллера. Еще хочу отметить музыку: она в этом фильме очень органичная и создает нужную атмосферу просто стопроцентно.
22-08-2023 / 20:58
Фильм интересен, своеобразно непредсказуемым сюжетом! Хорошая графика и игра главных актёров! Приятно было провести время.
14-12-2023 / 02:07
Фильм средненький и не совсем понравилась актерская игра. Ни дикции, ни смысла в диалогах. Хотя кинокритики ставят даже 10 (!!!) баллов, что подразумевает культовое кино для как минимум поколения. Я в шоке от таких завышенных оценок. Максимум, что могу поставить, так это пять из десяти. Так что ничего в данном сюжете интересного нет, всё банально и вторично.
--- (2) Глеб оценил(а) в 4 из 10
26-08-2023 / 04:39
Вроде и сценарий интересный, хотя уже много таких фильмов есть, и музыка хорошая, и режиссер старался, но Борисов не попал в роль и фильму высокую оценку поставить не могу. Может быть с другим актером и получилось бы достойное кино, но тут не срослось. Вообще в последнее время к кастингу на фильмы много претензий и часто выбирают на роль не по таланту и типажу, а по популярности.
50% (6) Valery
23-07-2023 / 20:25
Фильм не для всех, не для меня точно, никакого глубокого смысла не заметипа, "экскортница" слишком простенькая, сюжет примитивный. Восторги не разделяю ни о режиссерской работе, ни об актерах.
19-07-2023 / 17:01
Мне фильм зашёл однозначно. Не шедевр, конечно, но смотреть интересно и для просмотра на один раз точно рекомендую. Пошла на фильм только потому, что в кинотеатре он был в ближайшее время, мельком посмотрела трейлер, не думала, что понравится, но оказалось все намного лучше, чем думала перед началом просмотра. По жанру он больше триллер, но не могу сказать, что в сильном напряжении сюжет и актерская игра держат зрителя, хотя переживания за главную героиню у меня присутствовали весь фильм. Достаточно неожиданная развязка, пусть и не совсем оригинальная. Вообщем, в целом, рекомендую к просмотру.
18-07-2023 / 15:50
К Борисову особых вопросов нет. Он востребованный исполнитель., времени работать над собой и совершенствовать свое мастерство наверное нет. А может просто желания для этого не хватает. Но даже в таком состоянии он совершенно не портит обедни. Потому что невозможно испортить то, чего собственно и нет. Сюжет фильма - бездарный и вторичный, каст еще хуже сюжета.
19-09-2023 / 23:08
Всегда удивляюсь, когда у таких фильмов восторженные отзывы. Ощущение, что людям скучно жить. Надо побольше придать жизни черноты, добавить в нее маньяков. Для меня жесть, настроение испорчено на весь вечер.
33% (3) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
07-11-2023 / 01:43
Что ждёшь от фильма с заявленным жанром триллер? Саспенс, напряжение, нестандартные повороты сюжета, интерес в конце концов. Так вот, в этом фильме ничего этого нет и в помине. 80% фильма балтология ни о чем. Последние минут 20 вроде начинается движение, но оно вяленькое, с кучей ляпов.
Все же как изменился в худшую сторону вкус нынешних зрителей, которые абсолютно проходной фильм возносят до небес. Господи! В фильме нет надлежащего звукового оформления, актерам играть нечего, главный герой разговаривает с "кашей во рту", сценарий никакой. Что в этом фильме может понравится ума не приложу. 3

KP.ru - Денис Корсаков

Ничего не спойлеря, можно сказать, что «Кентавр» - один из лучших российских жанровых фильмов (а, пожалуй, и фильмов вообще) за последние годы. Это в хорошем смысле Голливуд: безупречная, очень чистая, очень зрительская, очень эффектная работа.

Kanobu.ru - Николай Кубрак

Ярчайший символ этой новой волны и потенциальный флагман российского жанрового кино. Картинка тут по всем стандартам качественных западных проектов, экшн — изобретательный и нетривиальный, а звук — одно из главных достоинств фильма: звукорежиссёры и саунд-дизайнеры смакуют каждый шорох. Кино с таким качественным продакшном и закрученной историей вполне могло бы лежать в топ-10 Netfix и никто бы не задумался, что оно российское.

Inteatr.ru - Динара Садыкова

«Кентавр» обещает привлечь зрителей своей захватывающей историей, умелой режиссурой и непредсказуемыми поворотами сюжета. Это фильм, который заставит зрителей держать взгляд пристально прикованным к экрану и с нетерпением ожидать каждого нового сюжетного поворота.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

«Кентавр» во многом опережает по части сценария большинство других жанровых российских проектов, старающихся обвести своих зрителей. Фильм не сложился бы без честных актерских работ. Борисов, Талызина, Гилев и эпизодические Кутепова с Верником — жители ночного города и выдают полноценный триллер, способный удивлять, вдохновлять и говорить с публикой на современном языке.

Film.ru - Алихан Исрапилов

«Кентавр» еще на стадии съемок рекламировали наличием «фирменного найшуллеровского экшена» — постановщик «Хардкора» спродюсировал фильм. Экшен финальной трети и правда впечатляет, но превращает картину из триллера в боевик. Решение, скорее всего, разочарует часть аудитории, ведь фильму отлично удавалось водить зрителя вокруг пальца и нагнетать саспенс. И все же стоит отдать создателям должное: в последние 30 минут фильма трудно отвести взгляд от экрана.

7days.ru - Иван Афанасьев

Этот вязкий, тягучий, как пятно нефти, разлившейся по воде, чисто сандэнсовский триллер про нескольких людей, в чьих мотивах и целях мы пытаемся разобраться до самого конца, время от времени сбоит в плане темпоритма — от некоторых сцен не можно, а нужно было отказаться.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Хотя к «Кентавру» и можно предъявить некоторые претензии, делать это всерьез не хочется. У картины есть главное: от нее невозможно оторваться с начала и до самого адреналинового кровавого финала. И это при том, что большая часть действия разворачивается в машине или недалеко от нее.

Posletitrov.ru - Виталий Гизатуллин

Компактных полутора часов повествования вполне хватает, чтобы раскрыться персонажам и уместить в себе пару смачных перестрелок. Что ещё нужно, чтобы стать одним из хитов российского проката этим летом? Да больше ничего.

Novaya.media - Лариса Малюкова

Психотриллер, продолжающий традицию атмосферных жанровых роуд-муви.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

«Опасность» – ключевое определение настроения «Кентавра». Это исследование человеческой природы происходит не от хорошего к плохому, а от плохого к худшему. Это проверка не столько на прочность, сколько на вшивость каждого, кто вздумает присесть в удачно подъехавшее такси.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

В местах, где откровенный экшен уступает сцену психологической драме, действие едва заметно буксует. Не сказать, что между героями вспыхивает какая-то особенная химия, но при этом никто не тянет одеяло на себя. В тесном пространстве авто непросто поддерживать полагающееся жанру напряжение, однако харизмы Борисова и Талызиной, пусть и по отдельности, все-таки хватает.

Kinopoisk.ru - Тимур Алиев

Нормальный, хоть и списанный из интернета, диплом на тему «Борьба добра со злом в жанре триллера». Фильм, без сомнения, может подарить много радостных минут, но это будет радость узнавания: знакомые образы, предсказуемые события, актер, превращенный в клише по мотивам всех своих прошлых ролей. Даже главная интрига вокруг таксиста — жертва он или сверхъестественное существо, «страшное снаружи и доброе внутри» — в конечном счете так и остается нераскрытой.

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

Кульминация и вовсе сделана в духе «Форсажа» (в смысле неправдоподобия), что позволяет наконец-то отпустить себя: обстановка разряжается мастерски. Да и в целом попытка обыграть простой сюжет (даже перевернув его с ног на голову) получилась скорее успешной.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

«Кентавр» — безусловно, кино, которые вы уже видели много-много раз, но это кино всё-таки жанровое. При этом все заимствованные элементы в расстановке Кирилла Кемница выглядят не так пошло, как могло быть. Есть определённое удовольствие в узнавании мотивов тех или иных голливудских фильмов, которые режиссёр-киноман с явным задором переносит на почву российского кино (неспроста в продюсерах – Илья Найшуллер).

Etonadovidet.info - Макарова Мария

Фильм «Кентавр» может впечатлить критиков или хейтеров современного отечественного кинематографа любопытным сценарием, запоминающейся картинкой и непредсказуемой развязкой, ради которых и стоит запланировать просмотр картины.

Переход от камерного триллера к экшену и гипертрофированному насилию получился не так чтобы органичным — кого-то из аудитории он, возможно, отпугнет.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Фильм не подводит. Он дает именно то, что обещает — не больше и не меньше. Это крепкий жанровый продукт — не новаторский, но и не разочаровывающий. Правда, в сравнении с «Никто», «Кентавр» серьезно теряет очки: ему ощутимо не хватает драйва и режиссерской индивидуальности. Тем не менее для российской киноиндустрии, которая до сих пор шарахается от триллеров, это хороший проект, без всякого преувеличения.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Ждёте от этого фильма обилия крутых деталей, которые вынудят вас когда-нибудь его внимательно пересмотреть? Не дождётесь. Ждёте жаркий триллер, от первой до последней секунды не теряющий в интенсивности? Не дождётесь. Так же, как не дождётся заветных пяти звёздочек с чаевыми режиссёр Кирилл Кемниц. Пусть уж лучше они достанутся настоящему таксисту, который погожим вечерком умчит вас тусить в какое-нибудь интересное место — хоть в соло, хоть с друзьями, хоть в компании разговорчивого бармена и неразговорчивой закуски.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Будь у авторов такого жанрового гибрида, как «Кентавр», побольше культурных амбиций, они могли бы показать кинематографическую эрудицию и немного разнообразить свое зрелище, сделав ненавязчивые отсылки, скажем, к такой социально сердитой классике, как «Таксист» Мартина Скорсезе, или хотя бы к «Пятому элементу» Люка Бессона, но они предпочитают оперировать развлекательным отечественным кинематографом.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Свой в доску Юра Борисов разрушает жанровую гладкопись — получается какое-то другое кино. Что-то среднее между фильмами «Соучастник» и «Три тополя на Плющихе». А шагнуть в неизвестность бытового реализма авторам боязно: когда Саша простодушно заявляет пассажирке, что накопил своим ночным трудом миллион, хочется только одного — чтобы радио запело тем же Боярским: «О-о, о-о, притормози, притормози»,— и герой поделился во всех душераздирающих подробностях, как же ему это удалось.

За реализмом фильм вообще не гонится — это дистиллированное жанровое кино, в котором, несмотря на мелькающие в кадре вывески настоящих ресторанов и заправок, обстоятельства времени и места не имеют никакого значения.