15 лучших аниме про животных: Выдающиеся звери, Милый дом Чии, Хроники Пуфика и другие

Аниме про животных Аниме

Существует множество аниме про животных, которые рассказывают об антропоморфных зверях, а также просто о взаимоотношениях людей и домашних питомцев. Так как таких произведений много, то редакцией сайта Мегакритик был составлен список мультфильмов в данном жанре.

Про лучшие аниме 2023 года читайте также в нашей подборке в Топ-24 самых ожидаемых.

15. Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир (Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu)

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир

Дата выхода: 3 января 2023 г., Япония

Режиссер: Ицуки Имадзаки, Рюити Баба

В главных ролях: Юсукэ Кобаяси, Саяка Кикути, Саюми Ватабэ, Сюнъити Токи

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Аниме про фэнтези приключения и авантюристов, которые никому не могут доверять. Воин, священник, магичка и воинствующая девушка-драконид объединились в группу из-за того, что их когда-то использовали и предали после чего все они испытывают проблемы с доверием. Их жизнь не устраивает приключенцев и поэтому они пытаются ее изменить, путешествуя вместе и выполняя задания для искателей приключений.

Смотрите также подборку лучших аниме про драконов в нашей статье.

14. Пёс и Пускающая в ход ножницы / Собака и ножницы (Inu to hasami wa tsukaiyô)

Пёс и ножницы
Фото: imdb.com

Дата выхода: 1 июля 2013 г., Япония

Режиссер: Юкио Такахаси

В главных ролях: Логан Уилсон, Тихару Савасиро, Кана Асуми, Марина Иноуэ

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Аниме про перерождение человека в пса. Однажды один парень Казахито Харуми заступился за незнакомую девушку во время вооруженного ограбления, после чего он погибает. Затем он перерождается в теле пса и та спасенная им девушка становиться его хозяйкой. Выясняется, что она также является любимым писателем главного героя и он просто сгорает от нетерпения прочитать ее новую книгу.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про музыку на Мегакритике.

13. Вступай в стаю! Школа Сэтон / Добро пожаловать в «Академию Сэтон»(Murenase! Seton Gakuen)

Школа Сэтон аниме

Дата выхода: 7 января 2020 г., Япония

Режиссер: Икэхата Хироси, Тору Хамасаки, Томоэ Макино, Тацуя Сасаки

В главных ролях: Харуки Исия, Хина Кино, Кономи Кохара, Мисаки Куно

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези

Аниме рассказывает про людей и животных живущих в одном мире. В этом мультфильме люди не такое частое явление и главный герой Дзин Мадзама является человеком, который не очень любит животных из-за их поведения и внезапные проявления звериной натуры. Он недавно поступил в академию Сэтон и из всех, с кем у него ладится общение – это человеческая девушка по имени Хитоми Хино. Однако к парню постоянно пристает полудевушка-полуволчица, которая хочет, чтобы он стал частью ее стаи. Со временем у этой троицы налаживаются теплые взаимоотношения и они вместе продолжают учебу в академии.

Смотрите также лучшие аниме про школу в нашей подборке Топ-15 самых интересных.

12. Смертельный укус (Killing Bites)

Смертельный укус аниме

Дата выхода: 13 января 2018 г., Япония

Режиссер: Ясухито Нисиката

В главных ролях: Сора Амамия, Маая Утида

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фантастика

Аниме рассказывает про полу-людей и полу-животных. Юя Номото отправился с приятелями, чтобы найти себе девушку, но его товарищи потеряли адекватность и решили изнасиловать школьницу. Однако она легко расправилась с ними и чуть позже Юя узнает почему – она является наполовину человеком и медоедом, а также обладает нечеловеческой силой. Она является участницей некоего турнира, где полуживотные сражаются друг с другом, а после пережитых совместных злоключений становится телохранительницей Юя.

Читайте также топ лучших аниме про боевые искусства в нашей подборке.

11. За дело! «Звериная тропа» (Hataage! Kemono Michi)

За дело Звериная тропа аниме

Дата выхода: 2 октября 2019 г., Япония

Режиссер: Кадзуя Миура

В главных ролях: Кацуюки Конъиси, Акира Сэкинэ, Миэ Сонодзаки, Ариса Сакураба,

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези, приключения

Аниме про рестлера Гэндзо Сибату, который любит ухаживать за животными. На ринге этот человек носил звериную маску создавая себе образ животного и сделал себе успешную карьеру бойца, став популярным. Но во время значимого для него боя Гэндзо переносится в волшебный мир и оказывается в тронном зале. Местная принцесса говорит ему о том, что он был призван к ней, чтобы уничтожить злобных монстров угрожающих людям. Однако рестлер отказывается выполнять это задание, так как считает, что с этим животными можно подружиться. Освоившись в новом мире он собирается ухаживать за животными, включая разнообразных сказочных зверей.

Смотрите также подборку лучших аниме про космос в нашей статье Топ-5 на Мегакритике.

10. Война двенадцати (Juuni Taisen)

Война двенадцати аниме

Дата выхода: 3 октября 2017 г., Япония

Режиссер: Наото Хосода

В главных ролях: Томохиро Нисимура, Ёко Хикаса, Сюн Хориэ, Аянэ Сакура

Жанр: аниме, мультфильм, боевик

Это история о противостоянии между бойцами, которые являются символом зодиакальных созвездий. Герои данного мультфильма имеют звериные черты и символизируют знаки зодиака, а также с детства были натренированы убивать. И вот в начале состязания они проглотив камни с ядом начинают охоту друг на друга.

Смотрите также наш топ аниме про битву богов и людей в списке лучших на Мегакритике.

9. Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой (Nakitai Watashi wa Neko wo Kaburu)

Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой аниме

Дата выхода: 18 июля 2020 г., Япония

Режиссер: Дзюнъити Сато, Томотака Сибаяма

В главных ролях: Мираи Сида, Нацуки Ханаэ, Минако Котобуки, Кэнсё Оно

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, фэнтези, приключения

Аниме про школьницу которая превращается в кошку. Главная героиня Миё Сасаки, приобрела волшебный артефакт в виде маски кошачьей мордочки, надев которую она превращается в миленькую кошечку. Она получила ее у необычного торговца, который с тех пор преследует ее и уговаривает навсегда остаться кошкой. Но героиня хочет добиться внимания её одноклассника Кэнто и использует облик кошки, чтобы узнать о нем побольше. Она считает, что это поможет ей сблизиться с парнем. Чудаковатость Миё, волшебный артефакт, превращение в кошку и влюбленность приводят ее к самым необычным ситуациям.

Читайте также наш топ аниме про богов и богинь в подборке лучших.

8. Выдающиеся звери (Beastars)

Выдающиеся звери аниме

Дата выхода: 10 октября 2019 г., Япония

Режиссер: Синъити Мацуми, Синъити Мацуми, Макото Сокудза, Кэнсукэ Ямамото, Ацуюки Юкава

В главных ролях: Тикахиро Кобаяси, Юки Оно, Саяка Сэнбонги, Такааки Торасима

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, драма, фэнтези

Аниме рассказывает про мир с человекоподобными животными, где волк и заяц способны сообща помогать друг другу. Антропоморфного волка Легоси боятся окружающие из-за внешности и принадлежности к хищникам, но на самом деле он добродушный. Он привык к такому обращению и ходит в школу, где помогает перетаскивать сценический реквизит, но его рутина нарушается, когда в учебном заведении происходит убийство. Недоверие к волку среди зверей возрастает и на фоне этих событий он встречает Хару, которая выглядит как миленькая зайка, но несмотря на ее милую внешность и натуру над ней регулярно издеваются. Встреча Легоси с ней пробуждают в нем любовные чувства к ней и им обоим предстоит пройти через трудности повседневной жизни.

Читайте также про лучшие аниме про боевые искусства и магию в нашей статье.

7. Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове (Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue)

Домашний питомец аниме

Дата выхода: 9 января 2019 г., Япония

Режиссер: Каору Судзуки, Даидзи Иванага, Рёсукэ Адзума

В главных ролях: Аюму Мурасэ, Кэнсё Оно, Харука Ямадзаки

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Аниме рассказывает о влиянии домашнего питомца на жизнь человека. Парень по имени Миказуки Субару стал популярным автором детективов, но не умеет общаться с людьми. Однажды он подбирает с улицы бродячую кошку и находит в ней источник вдохновения для написания новой книги. При этом питомец в свою очередь всячески хочет помочь своему человеку, но Субару не умеет понимать ее, что приводит к забавным ситуациям. Благодаря кошке писатель начинает чаще общаться с людьми и развивается как личность. Так завязывается их дружба и они вместе проживают увлекательные приключения преодолевая трудности повседневной жизни.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про брата и сестру в статье на Мегакритике.

6. Милый дом Чии (Chi’s Sweet Home)

Милый дом Чии

Дата выхода: 31 марта 2008 г., Япония

Режиссер: Мицуюки Масухара

В главных ролях: Сатоми Короги, Норико Хидака, Хидэнобу Киути, Эцуко Кодзакура

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, семейный

Аниме про милое животное – кошечку, которая потеряла свою маму и попала в добрую семью. Так как она очень маленькая, то из-за неумения себя вести порой доставляет неприятности своим хозяевам. Такие поступки порой приводят к разным комичным ситуациям и новоиспеченным хозяевам кошки регулярно приходится находить выход из казусов, которые им доставляет кошка. Но несмотря на это они любят ее и заботятся о ней.

Про лучшие аниме про котов и кошек читайте также в нашей подборке на Мегакритике.

5. Хроники Пуфика (Poyopoyo Kansatsu Nikki)

Хроники Пуфика аниме

Дата выхода: 8 января 2012 г., Япония

Режиссер: Акитаро Даити

В главных ролях: Судзуко Мимори, Икуэ Отани, Акира Камия, Мариэ Миякэ

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Аниме про взаимоотношения Моэ Сато ее близких с необычным толстым домашним котом по имени Пуфик. Однажды девушка шла домой после трудового дня и натыкается на желтую подушку. Позже она с удивлением узнает, что это кот и назвала его Пуфиком. Она приютила животное у себя и с тех пор присматривает за чудесным и милым созданием. Кот весьма очарователен и мил, а также вполне хорошо прижился в доме несмотря на неприязнь со стороны брата Моэ.

Читайте также нашу подборку аниме про любовь и магию в списке лучших.

4. Волчий дождь (Wolf’s Rain)

Волчий дождь аниме

Дата выхода: 6 января 2003 г., Япония

Режиссер: Тэнсаи Окамура, Ёсиюки Такэи, Икуро Сато, Масахиро Андо

В главных ролях: Кэнта Миякэ, Акио Суяма, Криспин Фриман, Джошуа Сет

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, приключения

Аниме рассказывает о вымирающем мире в котором существуют волки способные превращаться в людей. Однажды один из таких зверей по имени Киба прибыл в город Фриз, так как почуял запах лунного цветка, который приманивает к себе и других волчар. Прибыв в город его подстреливает человек одержимый уничтожением волков и раненное животное доставили в лабораторию для изучения. Однако он находит себе нового друга в виде еще одного волка по имени Хигэ и вместе они сбегают из лаборатории. Так начинаются приключения волков в опасном и суровом мире. Одной из особенностей данного аниме являются отсылки на Россию например, можно увидеть надписи на русском языке, а порой персонажи заказывают водку или путешествуют сквозь суровые северные пейзажи.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про магию и перерождение на Мегакритике.

3. Кафе «У белого медведя» (Shirokuma Cafe)

Кафе У белого медведя аниме

Дата выхода: 5 апреля 2012 г., Япония

Режиссер: Мицуюки Масухара

В главных ролях: Такахиро Сакурай, Дзюн Фукуяма, Хироси Камия, Ая Эндо

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Аниме про мир в котором обитают разумные животные. Среди них есть Белый Медведь, который держит свое кафе, куда однажды приходит очень ленивая Панда. Этот милый зверь оказался подростком, который пытался устроиться в это заведение. Но так как он умеет и любит только бездельничать да жевать бамбук, то он не подошел на роль сотрудника, однако стал постоянным клиентом кафе. К счастью хозяин заведения нашел сотрудницу в виде человеческой женщины. Теперь медведю стало проще справляться с обслуживанием посетителей и продолжить справляться с повседневными заботами по управлению приятным заведением.

Читайте также нашу подборку аниме про еду в списке лучших на Мегакритике.

2. Агрессивная Рэцуко (Aggretsuko)

Агрессивная Рэцуко аниме

Дата выхода: 20 апреля 2018 г., Япония

Режиссер: Рарэко

В главных ролях: Каорип, Комэгуми Коивасаки, Маки Цурута, Сота Араи

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама, музыка

Аниме рассказывает про жизнь панды Рэцуко, которая является простой офисной служащей. Из-за того, что ей трудно отказывать окружающим на нее часто вешают самые трудозатратные задачи из-за чего она регулярно испытывает стресс. Рэцуко спасает ее хобби – по вечерам она поет в караоке баре агрессивные и тяжелые песни, благодаря которым она способна раскрыть себя и выплеснуть свои негативные эмоции.

Смотрите также наш топ аниме про гонки в статье на Мегакритике.

1. Необычное такси (Odd Taxi)

Необычное такси аниме

Дата выхода: 5 апреля 2021 г., Япония

Режиссер: Баку Киносита, Саяка Ямаи, Кэнъити Нисида, Хидэаки Оба, Сигэки Аваи

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Такаси, Рихо Иида, Ацухиро Цуда

Жанр: аниме, мультфильм, детектив, криминал, фэнтези

Аниме рассказывает про город населенный разумными животными. Среди них живет таксист морж Одокава, который просто регулярно возит зверей по городу. Он регулярно слушает истории клиентов и общается с друзьями в баре. Однако повседневная рутина Одокавы дополняется тем, что его подозревают в недавнем исчезновении старшеклассницы, так как она незадолго до своей пропажи садилась в его такси. Теперь таксисту моржу придется выпутываться из этой непростой ситуации попутно развозя клиентов.

Читайте также нашу подборку аниме про другой мир в списке лучших.

Также достойны упоминания: «Волчьи дети Амэ и Юки», «Совершенно новый зверь» и «Повседневная жизнь с девушкой монстром».

На этом данная подборка аниме заканчивается. Чего вы ожидаете от новинок таких мультфильмов? Какие еще аниме подходят для данного списка? Можете написать об этом в комментариях.

1. Аркадий

Мне понравилось аниме “Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир” и если вы являетесь поклонником данного жанра и любите фильмы про животных, то посмотреть “Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu” могу рекомендовать вам смело. Картина новая и вышла только в начале этого года, так что идите в кинотеатр или на онлайн площадки для просмотра.

2. ler4ik

Мне очень сильно понравилось аниме “выдающиеся звери” и как по мне оно очень сильно меня тронуло по поводу любви к кому-то, ну короче говоря аниме мне понравилось.