6 лучших аниме про битву богов и людей для любителей войн, сражений и боев

Аниме про богов и людей Аниме

У героев многих аниме есть большая проблема с поиском достойных противников. Но участники нашей сегодняшней подборки подобных проблем не знают. На их долю выпала борьба с самыми могучими противниками – богами. Редакция киносайта Мегакритик представляет вам топ аниме про битвы богов и людей.

Смотрите также лучшие аниме про богов в подборке на Мегакритике.

1. Повесть о конце света (Shuumatsu no Walküre)

Повесть о конце света

Дата выхода: 17 июня 2021 г.

Студия: Graphinica

Жанр: экшен, драма, фэнтези

Режиссёр: Масао Оокубо

В главных ролях: Миюки Савасиро, Томоё Куросава, Сома Сайто, Риэ Танака

Сериал «Повесть о конце света» – адаптация популярной манги от Netflix. Раз в тысячу лет боги собираются, чтобы решить судьбу человечества. До сих пор они были благосклонны, но в этот раз решили уничтожить людей. Однако старшая из валькирий Брунхильда предложила устроить турнир «Рагнарёк». Тринадцать смертных воинов должны сразиться с богами один на один. Если люди наберут в соревновании хотя бы семь очков, то получат еще тысячу лет спокойной жизни. Бессмертные воспринимают этот турнир как развлечение, поскольку не допускают мысли, что люди могут выдержать поединок с ними. Брунхильда начинает поиск лучших воинов, которым предстоит драться с самими богами. В настоящее время Нетфликс продолжает выпускать новые серии второго сезона.

Смотрите также подборку аниме про роботов в списке лучших.

Читайте также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию в нашей статье.

2. Драконий жемчуг: Супер (Dragon Ball Super)

Драконий жемчуг: Супер

Дата выхода: 5 июля 2015 г.

Студия: Toei Animation

Жанр: экшен, приключения, комедия, фэнтези

Режиссёр: Тиока Кимитоси

В главных ролях: Масако Нодзава, Рё Хорикава, Масуми Асано, Юсэи Ода

Продолжение известного сериала «Драконий жемчуг». Сон Гоку и Бульма странствовали по миру в поисках семи драконьих жемчужин, позволяющих выполнить любое желание. Однако сила жемчужин представляет собой и большую опасность, если они попадут не в те руки. Однажды из космоса пришли могущественные враги, и Гоку вступил с ними в сражение. Но и после победы герою не будет покоя: в темных уголках галактики пробуждается Бог Разрушения Бирус. Во сне он получил пророчество о том, что будет побежден могущественным воином с Земли. Бирус отправляется на Землю, чтобы бросить герою вызов на бой. И, действительно, встречает здесь Сон Гоку. Герой постарается исполнить пророчество в лучшем виде.

Читайте также подборку лучших аниме про роботов в нашей статье.

3. Пожиратель богов (God Eater)

Пожиратель богов аниме

Дата выхода: 12 июля 2015 г.

Студия: ufotable

Жанр: экшен, фэнтези, фантастика

Режиссёр: Такаюки Хирао

В главных ролях: Хироаки Хирата, Даисукэ Сакагути, Маая Сакамото, Кадзуя Накаи

Аниме на стыке фэнтези и фантастики рассказывает о противостоянии людей недалекого будущего и богоподобного врага из космоса. На Землю попадает неизвестная форма жизни – Клетки Оракула – поглощающая все живое. Из Клеток появляются огромные чудовища Арагами (яп. «Боги Насилия»), невосприимчивые к обычному оружию. Для борьбы с ними была создана организация «Фенрир», бойцов которой называют Пожирателями богов. Они вооружены специальным живым оружием, сделанным из клеток Арагами. История начинается с того, что молодой человек Ленка Уцуги, желающий освободить мир от Арагами, поступает в Дальневосточное отделение «Фенрира» и становится новым Пожирателем.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про самураев в статье на Мегакритике.

4. Рыцари Зодиака: Золотая душа (Saint Seiya: Soul of Gold)

Рыцари Зодиака аниме

Дата выхода: 11 апреля 2015 г.

Студия: Toei Animation, Bridge

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, фантастика

Режиссёр: Дзёдзи Фурута

В главных ролях: Хидэюки Танака, Ая Хисакава, Нобутоси Канна, Такуми Ямадзаки

Продолжение популярного в прошлом сериала «Рыцари Зодиака». Богиня Афина возрождается каждые двести лет, чтобы сразиться со злом. Богине помогают Святые – особые воины, которые сражаются, используя силу Космо. Однако и враги Афины очень сильны. В схватке с богом подземного мира Аидом двенадцать Святых жертвуют собой, чтобы проложить путь герою Сэйе и его товарищам. Однако воины не умирают, а оказываются на Земле. Прежде чем они смогут разгадать тайну своего воскрешения, им придется победить могущественных врагов.

5. Чемпион! (Campione! Matsurowanu Kamigami to Kamigoroshi no Maou)

Чемпион аниме

Дата выхода: 6 июля 2012 г.

Студия: Diomedéa

Жанр: комедия, фэнтези, романтика

Режиссёр: Кэидзо Кусакава

В главных ролях: Ёко Хикаса, Эри Китамура, Ёсицугу Мацуока, Кана Ханадзава

Комедийное аниме про убийцу богов рассказывает историю чемпиона Гото – смертного, наделенного силой убивать богов. Боги существуют и ведут между собой битвы, которые люди воспринимают как стихийные бедствия. Шестнадцатилетний парень Гото приезжает в Италию и оказывается втянутым в битву между магами и падшими богами. В компании с юной итальянской ведьмой Эрикой ему удается убить бога войны Веретрагну, и теперь его долг, как чемпиона – сражаться с богами и магами, защищая человечество. На Гото обращает внимание группа падших богов, но появляются у него и последователи (в основном, девушки-волшебницы).

Смотрите также подборку лучших аниме про музыку в нашей статье.

6. Берсерк (2016) (Berserk)

Берсерк аниме

Дата выхода: 1 июля 2016 г.

Студия: Millepensee, GEMBA

Жанр: экшен, приключения, драма, фэнтези, ужасы

Режиссёр: Син Итагаки

В главных ролях: Тоа Юкинари, Хироаки Иванага, Хиро Симоно, Каору Мидзухара

Продолжение культового сериала «Kenpuu Denki Berserk» (известного у нас просто как «Берсерк»). Глава отряда наемников «Банда Ястреба» Гриффит не смог сдержать жажду власти, что привело к Затмению – вторжению в мир апостолов Руки Бога. Его бывший друг и один из командиров «Ястребов» Гатс, известный по прозвищу Черный Мечник, спасается от демонических сил вместе со своей подругой Каской, сошедшей с ума во время Затмения. Однако его ярость и жажда мести не будут удовлетворены, пока он не обрушит свой чудовищный меч Убийцу драконов на переродившегося в апостола Гриффита. На 2023-й год франшиза состоит из оригинального сериала, двух новых сезонов «Берсерка» и трех полнометражных фильмов «Берсерк: Золотой Век».

Мы постарались составить для вас максимально разнообразную подборку аниме про битвы с богами, в которую вошли представители самых разных жанров: комедия и ужасы, экшен и романтика. Вы можете дополнить нашу подборку, написав о своих любимых аниме в комментариях!

1. Ира

Повесть о конце света шикарное аниме, манхва дальше ушла, но экранизировали достойно. Битва Посейдона была суперской, да и Джек Потрошитель порадовал коварством. Берсерк более жесткий, тяжело смотреть, считай ни одного светлого пятна нет, так и не смогла осилить. Про другие слышала, но не смотрела, не люблю такие старые экранизации, да и озвучка там на любителя.