10 лучших аниме про брата и сестру: Аки и Сора, Связанные небом, Звёздное дитя и другие

Аниме про брату и сестру Аниме

Существует множество аниме про брата и сестру. Такие мультфильмы рассказывают об их взаимоотношениях, о преодолениях совместных трудностей и показывают, какими могут быть ситуации, когда братско-сестринские отношения переходят в любовные.

Чтобы стало проще разобраться в таких произведениях, редакция сайта Мегакритик представляет свой топ в данном жанре.

Читайте также наш топ аниме про котов и кошек в подборке на Мегакритике.

10. Моя сестрёнка из Осаки (Boku no Imouto wa “Osaka Okan”)

сестрёнка из осаки аниме
Фото: sisterbrothercomplex.wordpress.com

Дата выхода: 21 декабря 2012 г., Япония

Режиссер: Котаро Исидатэ

В главных ролях: Рёко Сираиси, Кана Асуми, Юка Игути

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Аниме про брата Кёсуке и его младшую сестричку Намику, которые были разделены на 10 лет из-за семейных обстоятельств. Паренек жил в Токио, а девочка в Осаке. Когда к Кёсуке вернулась сестра, она изменилась. Перед парнем стояла гиперактивная и привлекательная девчонка с красивой внешностью, которою дополняют синеволосые хвостики. Родственники стали много общаться и выяснилось, что в Токио и Осаке разные особенности жизни, о которых они часто рассказывают друг другу. Так продолжилась их совместная жизнь.

Смотрите также подборку лучших аниме про драки в статье на Мегакритике.

9. Аки и Сора (Aki Sora)

аки и сора аниме

Дата выхода: 18 декабря 2009 г., Япония

Режиссер: Такэо Такахаси

В главных ролях: Хироко Тагути, Юки Каида, Хироми Игараси, Рёко Оно

Жанр: аниме, мультфильм, короткометражка, мелодрама

Это аниме про любовь между братом и сестрой. Аки – это общительная девушка. У нее есть младший брат Сора, у которого есть маленький секрет – он сексуально увлечен своей старшей сестрой. Парень стесняется признаться в этом ей, из-за чего слишком зажат, что приводит его в неловкие ситуации. Но однажды выясняется, что их влечение и чувства взаимны. Так они становятся любовниками.

Про аниме про драконов читайте в нашей статье с подборкой лучших.

8. Связанные небом (Yosuga no sora)

Связанные небом аниме

Дата выхода: 4 октября 2010 г., Япония

Режиссер: Такэо Такахаси

В главных ролях: Хиро Симоно, Хироко Тагути, Каё Саката, Рёко Оно

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама

Аниме про брата и сестру близнецов с белым цветом волос – Харуку и Сору Касугано. После смерти папы и мамы герои вернулись в деревню, где провели свое детство. Близнецы с трагическим прошлым быстро привлекают внимание жителей деревни и стали поводом для сплетен. Сестра редко выходит из дома и оправляется от последствий смерти родителей. В это же время беловолосый красавчик Харука поступает в школу и привлекает внимание множества разных девушек. Однако никто не знает, что брат близнец и его сестра питают друг к другу чувства выходящие за рамки отношений брат-сестра.

Смотрите также топ аниме про тюрьму в подборке на Мегакритике.

7. Поцелуй сестёр (Kiss x Sis)

Поцелуй сестёр аниме

Дата выхода: 22 декабря 2008 г., Япония

Режиссер: Мунэнори Нава

В главных ролях: Мунэнори Нава, Кэн Такэути, Кэн Такэути

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Анимешная комедия, которая рассказывает про любовь брата Кейта и его сводных сестер Ако и Рико. Девушки являются симпатичными близняшками и регулярно домогаются до своего сводного братика на что тот не знает, как ему стоит реагировать, а различные общественные табу только добавляют ему неловкости. Кейт собирается свалить подальше от сестричек, но они всегда находят новые способы сексуально приставать к брату.

Лучшие аниме про гарем ищите в нашей статье с подборкой главных представителей жанра.

6. По велению адской сестры (Shinmai Maou no Testament)

По велению адской сестры аниме

Дата выхода: 7 января 2015 г., Япония

Режиссер: Хисаси Саито, Такаси Андо, Тацума Минамикава

В главных ролях: Каори Фукухара, Аяка Асаи, Сара Эми Бридкат, Ю Асакава

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, мелодрама

Аниме про парня Басару и его необычных приемных сестер. Однажды отец главного героя удочеряет двух привлекательных девушек. Поначалу парень и две сестренки не уживались, а когда их отношения вроде как наладились, папа внезапно уехал по делам, а девушки попытались выгнать Басару из его нового дома. Выяснилось, что сестры являются демонами и с помощью магии они пытались прятаться от других демонических существ и охотников за демонами. Парень и его отец принадлежали к клану героев, поэтому на них обман девиц не подействовал и Басару выгнал их из дома. Вскоре узнав от отца о девочках побольше парень решает помочь им и спасает их от рук охотников. Так Басару стал защищать своих новых сестер от сил добра и зла, параллельно ведя повседневную жизнь.

Подборку лучших аниме про другой мир читайте также в нашей статье.

5. Ну не может моя сестрёнка быть такой милой (Ore no imouto ga konna ni kawaii wake ga nai)

не может моя сестрёнка быть такой милашкой

Дата выхода: 3 октября 2010 г., Япония

Режиссер: Хироюки Канбэ, Тору Китахата, Тэцуя Ватанабэ,

В главных ролях: Юити Накамура, Аяна Такэтацу, Кана Ханадзава, Сатоми Сато

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

У школьника Кеске Косаки есть милая младшая сестра Кирино, которая не хочет с ним общаться по неизвестным причинам. Однажды парень находит на полу диск с видеоигрой для взрослых про любовные отношения брата и сестры. Он узнает, что это игра его сестренки и отдает ей диск обратно. После чего Кирино знакомит Кеске с целой коллекцией таких игр. Так они начинают, совместно играть в эротические визуальные новеллы, что начинает сближать их.

Подборку лучших аниме про еду читайте также в нашей подборке самых интересных.

4. Маг на полную ставку (Quan zhi fa shi)

Маг на полную ставку аниме

Дата выхода: 1 сентября 2016 г., Китай

Режиссер: Ни Мин

В главных ролях: Юйсюань Лю, Сяои Вэнь, Давэй Шэнь, Цзюнь Чжу

Жанр: мультфильм, приключения, фэнтези

Китайское аниме про волшебников. Мофан с трудом поступил в магическую школу. Из-за его низкой успеваемости над ним издевались сверстники, но несмотря на все трудности парень раскрывает в себе магические способности. В ходе его приключений, мультфильм также рассказывает историю о том, как он присматривает за приемной сестрой-калекой между которыми происходит развитие заботливого отношения друг к другу.

Смотрите также подборку аниме про боевые искусства в списке лучших.

3. Нет игры — нет жизни (No Game No Life)

Нет игры нет жизни аниме

Дата выхода: 9 апреля 2014 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Режиссер: Ацуко Исидзука, Хидэки Хосокава, Котоно Ватанабэ

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Аи Каяно, Ёко Хикаса, Юка Игути

Аниме про дуэт брат-сестра, в котором оба являются игроманами и хороши в любых играх например, онлайн MMO RPG, шахматы или карты. Парня зовут Широ и он является старшим братом для Соры. Однажды к ним на электронную почту приходит письмо где их спрашивают: считают ли они реальный мир скучной игрой? Они согласились с этим и в ответ к геймерам пришло письмо с просьбой поиграть в шахматы. После сложной игры, Сора и Широ попадают в другой мир и выясняется, что они играли с неким богом, который отправил их в мир, где все конфликты решаются играми. Ознакомившись с правилами этого мира, парочка начинает свои приключения.

Про лучшие аниме комедии смотрите наш топ самых интересных в подборке на Мегакритике.

2. Ребёнок айдола / Звёздное дитя (Oshi no Ko)

Звёздное дитя ребёнок идола

Дата выхода: 12 апреля 2023 г., Япония

Режиссер: Даисукэ Хирамаки, Саори Татибана, Рёта Ито, Асами Накатани

В главных ролях: Риэ Такахаси, Такэо Оцука, Юриэ Игома, Мэгуми Хан

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, музыка

Аниме, которое рассказывает о близнецах: брате и сестре родившихся в семье популярной поп-певицы Ай Хосино. У детей сохранились воспоминания об их предыдущих жизнях в которых они были фанатами поп-идола. Первым близнецом является мальчик Аквамарин, а вторым девочка по именит Руби. Едва начав привыкать к жизни в семье знаменитости, как их маму убивают. Прошло несколько лет и подросшие брат с сестрой пытаются жить дальше, воплощая свои мечты: Аква хочет найти убийцу матери, а Руби стать знаменитым поп идолом, как Ай Хосино.

Про лучшие аниме 2023 года читайте в нашей подборке новинок.

Список лучших аниме про космос смотрите в нашей статье на Мегакритике.

1. Истребитель демонов (Kimetsu no Yaiba)

Клинок, рассекающий демонов 3

Дата выхода: 6 апреля 2019 г., Япония

Режиссер: Харуо Сотодзаки

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Акари Кито, Хиро Симоно, Ёсицугу Мацуока

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Данный мультфильм рассказывает история про брата Танджиро Камадо, который пытается спасти свою сестру, ставшую демоном. Однажды паренек ушел в город продавать уголь, а когда вернулся домой в горы, то обнаружил, что его семью убили демонические создания. В живых осталась, только его сестра, которая стала одной из них и попыталась напасть на парня. Танджиро захотел спасти свою сестренку и узнал, что только демоны способны ему поведать как превратить ее обратно в человека. Так он становится охотником на демонов и отправляется в опасное путешествие.

Список лучших аниме про викингов смотрите в нашей подборке самых интересных.

Этот список аниме подошел к концу. А что вы ожидаете от подобных мультфильмов в 2023 году? Что за аниме вы бы посоветовали для данного топа? Ответами на эти вопросы делитесь в комментариях.

1. Аркадий

“Моя сестрёнка из Осаки” аниме интересное и сделано хорошо. Посмотрел с удовольствием и сюжет уже был в обычном кино широкого метра, но аниме раньше не видел. Так что всем рекомендую.

2. Саша

Я бы советовал глянуть “По велению адской сестры”, интересное аниме и всего-то 10 эпизодов. Но когда впервые прочитал заголовок “аниме про брата и сестру” я думал что тут и хентай будет)