Знакомьтесь: Дэйв

11.07.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
10.07.2008 г.
Meet Dave

Описание фильма Знакомьтесь: Дэйв (2008)

Микроскопические пришельцы, чья планета погибает от катаклизма, прибывают за помощью на Землю в звездолете, своим внешним видом ничем не отличающимся от обычного человека.

Если трейлер Знакомьтесь: Дэйв не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Знакомьтесь: Дэйв. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2009 00:16:53

Хороший фильм. \"Знакомьтесь Дэйв\" пожалуй один из лучших представителей детской фантастики. В нем есть много смешных сцен обходящихся без пошлостей и туалетного юмора. Фильм отлично подходит для одноразового семейного просмотра.

ссылка на отзыв | 07-03-2011 19:27:50

Полная ахинея!!Эдди Мерфи,на мой взгляд,один из худших актеров современности!Фильм абсолютно плоский

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2012 00:04:52

Это 100% фильм для семейного просмотра, ни сцен насилия, но и особого юмора я тоже не увидел. Смотреть достаточно интетесно, хотя концовку этого фильма уже знаешь зарание. В пору говорить " Я угадаю концовку с 5 минут просмотра". Ну, так среднячек, посмотреть один раз можно - не убудет. Эдди Мерфи уже не тот смешной чернокожий, каким он был раньше. Увы, конкуренция, и в этом фильме ощущение , что не доигрывает.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Местами слишком наивно, местами плоско, а где-то чересчур жизнерадостно, но сама идея с человеком-звездолетом, гримасы Мерфи плюс шутки про китайцев, Google и магазин Apple, как «место поклонения технике» – и «Дэйв» оказывается не так уж страшен. Можно смело знакомиться.

Film - Семен Кваша

При этом перед нами образец уникального жанра — детский трэш, который можно смотреть хоть пятилетним. Вообще эта идея, что твое тело — космический корабль, густонаселенный маленькими человечками, по сути, тоже очень детская. Взрослым тоже будет весело, особенно когда во время сальсы на корабле начнутся, скажем так, внутренние неурядицы и Дэйв уронит красавицу-блондинку.

Cinelife - Dare

Занятное кино про то, как команда пришельцев пыталась изображать человека в антропоморфном звездолете с лицом Эдди Мерфи . Можно выжать кучу философии, но лучше просто расслабиться и поржать.

Interkino - Павел Кортунов

Берегите воду, не обижайте ближнего, любите друг друга, и тогда не встретится вам на ровном месте инопланетный усатый робот с гримасами, уступающими лишь мимике великого Джима Кэрри.

World-Art - Евгений Нефёдов

Чем лента «Знакомьтесь: Дэйв» удивила, так это – достаточно смелым решением Эдди Мерфи окончательно проститься с прежним, романтическим обликом и предстать в странноватом, причудливом обличии, повадками и ужимками напоминая… диснеевского Гуфи. То, как ведёт себя, лишь овладевая искусством поведения (походкой, жестами, мимикой) среднестатистического человека, самозванный Дэйв Минчэнь, облачённый в пижонски белый костюм, действительно стоит увидеть – и посмеяться. Ещё бы толику оригинальности в дальнейшем…

SQD - Копцев Алексей

Смешными получились только спецэффекты. Кто сегодня играет с перспективой? Делает малюсеньких человечков на фоне огромных декораций? То, что в восьмидесятые казалось настоящим чудом, выглядит сегодня как ветхий утиль, сломанная китайская магнитола с гордой надписью SONI. Хочется поностальгировать? Вспомнить золотые денечки своей юности? Тогда — велком, «Знакомьтесь: Дейв» — идеальное зрелище для «тех кому за сорок». Прочим господам можно не беспокоиться, «Хэнкок» лучше.

Okino - Повх Александр

Свой талант Эдди Мерфи ещё не растерял, но видно, что огонёк в его глазах немного угас. Нет уже тех ярких ролей, когда каждое движение, жест или фраза вызывали смех зрителей, а выходки главного героя из «Поездки в Америку» до сих пор забавны и по праву остаются одними из лучших в кино. Следует отдать должное комику – оригинальные шутки хоть и не наблюдаются, зато нет пошлостей и «туалетного» юмора.

Kinomania - Мария Мухина

Невинная семейная комедия кажется бессмысленной тратой денег многочисленных продюсеров. Развлечь зрителей маленькими гостями с другой планеты внутри человекоподобной машины и подчеркнуть мысль о том, что проявлять эмоции и быть не таким, как все – очень даже хорошо, можно было гораздо непринужденнее и эффективней.

Filmz - Анатолий Ющенко

Разумеется, советовать этот фильм кому-либо — дело постыдное. «Знакомьтесь: Дэйв» — бодрый, но отчаянно старомодный гимн «Плану 9 из открытого космоса» легендарного Эда Вуда. Лента наверняка провалится в прокате и не найдет своей публики, что немудрено. Обидно лишь за старину Мерфи — комика талантливого, но, к сожалению, уже такого же ненужного, как и, в общем-то, жанр подобного архаично-болтливого комедийного трэша для самого юного зрителя.

Kino-govno - Михаил Судаков

Однако годик пребывания в местах не столь отдалённых режиссёр Брайан Роббинс всё-таки заслужил. И пусть скажет спасибо, что мы не припоминаем ему прошлых шедевров — «Уловок Норбита» и «Лохматого пса». А то ведь так можно и на пожизненное загреметь.