7 лучших русских фильмов детективов 2023 года, найти всё сразу

лучшие русские фильмы детективы 2023 Фильмы

Многие любят смотреть интересные и запутанные истории с неожиданными поворотами событий. Сюжеты детективов очень разнообразны, начиная от семейных тайн и заканчивая раскрытием преступлений. Неудивительно, что они нравятся такой широкой аудитории.

С каждым годом в киноиндустрии появляется всё больше талантливых режиссёров, которые создают качественные и запоминающиеся картины. 2023 год обещает порадовать нас новыми фильмами этого жанра. В этой статье собраны самые ожидаемые русские детективы 2023 года.

Читайте также про детективы 2023 в подборке лучших.

7. Зоськина заправка

Зоськина заправка

Дата выхода в России: 13 апреля 2023 г.

Режиссёр: Наталья Углицких

Актёры: Зоя Бербер, Александр Самойленко, Григорий Сиятвинда

Новая картина создательницы “Гражданки Катерины” и “Психологии любви”. Мы увидим трагедию, в центре которой находится мать-одиночка, мечтающая о чистой искренней любви. Мечты героини сбываются, однако за ними следует расплата: прекрасный принц оказывается непростым человеком, с которым связаны не самые лучшие вещи.

По словам члена совета “Деловая Россия”, основная мысль картины заключается в том, что наша жизнь продолжается благодаря молодому поколению.

Больше о криминальной драме Зоськина заправка читайте на Мегакритике.

6. Детектор

Екатерина Темнова

Дата выхода в России: 2 марта 2023 г.

Режиссёр: Костас Марсаан

Актёры: Екатерина Вилкова, Гела Месхи, Кирилл Кяро, Олег Филипчик

“Приглядись, с кем ты живёшь” – гласит слоган фильма. Новинка заставит задуматься именно об этом. В центре сюжета – пара, удочерившая девочку, которая лишилась родителей из-за внезапного пожара. К сожалению, добрая история сменяется странным поведением девочки и возвращением бывшего детектива Вики к расследованию, которое было давно закрыто. Муж безрезультатно пытается отговорить её от поиска преступника, а в это время начинают происходить ещё более странные вещи.

Этот русский детектив вышел в прокат второго марта. Заявленная продолжительность – 98 минут, возрастные ограничения 16+.

Больше интересного про Детектор читайте на Мегакритике.

Читайте также подборку про лучшие сериалы детективы 2023 на Мегакритике.

5. Сергий против нечисти. Шабаш

Роман Маякин

Дата выхода в России: 15 марта 2023 г.

Режиссёр: Кирилл Кузин

Актёры: Роман Маякин, Ирина Розанова, Лукерья Ильяшенко, Олег Васильков

Уже в начале весны состоится премьера сиквела сериала о приключениях бывшего священника, который охотится на нечисть. Ранее он начал работать со следователем Катей, которая не была знакома с миром сверхъестественного. Кинолента обещает показать нам новые битвы с фольклорными злодеями: домовыми, Змеем Горынычем и другими. Кроме того, нас ожидает борьба героев с собственными чувствами и, возможно, даже изменения в отношениях Сергия и Екатерины.

Действие происходит в Москве нашего времени, там и проходили съёмки проекта. Информации о том, стоит ли ждать единовременного цифрового релиза работы, пока нет.

Больше информации про фильм Сергий против нечисти. Шабаш и сериал Сергий против нечисти читайте на Мегакритике.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

4. Еврей

Артур Смольянинов

Режиссёр: Дмитрий Фикс

Актёры: Артур Смольянинов, Аглая Тарасова, Иван Добронравов, Евгений Михеев

Новая картина известного режиссёра обещает погрузить зрителей в атмосферу послевоенного периода СССР. Мы увидим расследование целой серии убийств, которые совершаются в разных городах. Повествование не лишено интересных моментов, которые заставляют зрителя переживать эмоции героев и даже сочувствовать им.

Ждём от этого детективного кино хорошую передачу эпохи, сохранение интриги и хорошую актёрскую игру, как и в других кинофильмах Дмитрия Фикса. Новый русский детектив от постановщика можно будет посмотреть в российских кинотеатрах во второй половине 2023 года.

Читайте также подборку про лучшие сериалы 2023 русские детективы на Мегакритике.

3. Белый список

белый список фильм

Режиссёр: Алиса Хазанова

Актёры: Алексей Серебряков, Виктория Мирошниченко, Владимир Аверьянов, Степан Белозёров

В топ детективов России 2023 входит картина Алисы Хазановой. Интерес вызывает то, насколько хорошо получится передать атмосферу детектива: последние работы режиссёра являются драмами и комедиями. Поэтому следующую работу зрители ждут с нетерпением.

“Белый список” – история расследования самоубийства школьницы в маленьком городке Подмосковья. Действие происходит в 2015 году. От следователей не ждут реального раскрытия дела, однако они всё равно намерены раскрыть все тайны произошедшего.

2. Сюрприз для покойника

Сергей Глазков

Режиссёр: Сергей Глазков

Актёры: Дмитрий Глазков, Роман Дяченко, Николай Юрьев, Екатерина Белова

В основе сюжета лежит одноимённая книга С. Глазкова. Детектив рассказывает нам о приключении Виктора Кашина и его товарища Кости Гришина. Виктор работал в бюро судебно-медицинской экспертизы, пока из-за недоразумения не стал числиться умершим. Вместе герои стараются восстановить справедливость, разгадывают сложную загадку и даже раскрывают убийство, которое произошло больше года назад. Оказывается, “недоразумение” совершенно не случайно.

Точной даты выхода в прокат пока нет, однако она скоро будет объявлена.

Читайте также про лучшие детективные ТВЦ сериалы 2023 года в подборке Мегакритика.

1. PSY Антиномия

PSY Антиномия

Режиссёр: Георгий Смирнов

Актёры: Антон Лунин, Виталий Маркс, Илья Долгих, Игорь Климов

Перед нами история о сложном расследовании жестокого убийства. Молодые следователи пытаются узнать правду и найти преступника, но, чем больше они приближаются к разгадке, тем больше препятствий и несостыковок обнаруживают на своём пути. Герои не сразу понимают, что являются частью гораздо более интересной игры.

Сами создатели утверждают, что сюжет построен на играх с психикой и полном безумии. Трейлер, вышедший осенью 2022, получился очень захватывающим. Судя по всему, проект будет наполнен совершенно разными эмоциями и позволит зрителю найти всё сразу: и любовь, и страх. Зрители уже в предвкушении многообещающего триллера.

Отзывы зрителей и критиков о русских детективах можно будет посмотреть на сервисе “Мегакритик”. А какой фильм вы ждёте больше всего? Делитесь своим мнением в комментариях!

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Маргарита

Жду PSY Антиномию! Трейлер захватывающий) актёрский состав супер 😍

2. Олег

Посмотрел трейлер psy антиномия.
    Интригующе, захватывающий сюжет. Жду премьеры.

3. Виталий

Ждём выхода фильма «Psy Антиномию»,описание сюжета и трейлер заинтересовал🔥🙌

4. Мария

Ожидаю выхода фильма PSY Антиномия. Я любитель данного жанра и трейлер заинтриговал

5. Флора

Трейлер – просто бомба! Динамичный, необычный, захватывающий. Ждём всей семьей выхода фильма

6. Elena

Удалось посмотреть PSy Антиномию до выхода в свет. И сюжет, и работы актерские впечатлили

7. Жан

Не знаю насчёт всех 7-ми, но 3 хочу посмотреть: Детектор (Кяро = огонь!), Сергий против нечести (сериал зашёл🤪) и наверное Антиномия (судя по трейлеру будет какая-то психоделика🙃)
    Ждем’с

8. Ирина

PSY Антиномия
    очень крутой трейлер, с нетерпением ждёте выхода фильма

9. Валентина

С большим интересом посмотрела трейлер фильма Георгия Смирнова Пси Антиномия. Очень многоплановый фильм. Цепляет. Любопытно, что он связан с психоанализом. Это что-то новое в кино. С нетерпением жду выхода фильма.

10. Лилия

Очень заинтриговал трейлер PSY Антимония. Жду с нетерпением выхода фильма

11. Кинокритик 5 уровня

1. Зоськина заправка – трейлер пресный, ни о чем. Картинка бытовая, и такой же сюжет, судя по описанию.
    2. Детектор – картинка уже не плохая, но сюжет слишком избит (разгадка психики ребенка по рисунку), встречающийся во многих детективных сериалах. Трейлер слабоват, нет нерва, нет триллера и интриги, хотя есть интересные кадры с убийствами.
    3.Сергий против нечести – картинка супер, но сюжет тоже узнаваемый. Сразу распознается некая смесь сериала Топи и Вампиры средней полосы.
    4. Еврей – нет даже трейлера, без него сложно судить.
    5. Белый список. Уважаемая редакция, вы вообще трейлеры смотрите? Что там вместо трейлера? Заявка на фильм? Вы по заявке судите? Да и как заявка она слабая.
    6. Пси Антиномия. Трейлер не стандартный и очень оригинальный. Чувствуется творческий подход автора к фильму. Сюжет, исходя из трейлера, меня заинтриговал. Но надо смотреть, какова= реализация фильма. Пока узнал там только фильм Кубирика “С широко закрытыми глазами”, да и то только по одежде масонов, полагаю, сходство только по костюмам. Даже очень интересно стало, что за фильм.

12. Алина

Нравятся фильмы про простых людей, Зорькина заправка как раз такой. И не банальный, так что не смотрите на название. Понравились в первую очередь пейзажи, очень красиво снято.

13. Лолита

Детективы я больше читать люблю, но иногда и посмотреть не грех. Но сильно не увлекаюсь. Посмотрю, может быть, «Сюрприз для покойника».

14. Ганс Андерсон

Понаехали тут любители антиномий. Вы хоть знаете, что это такое? PSY Антиномия вообще очень странное название для фильма. Автор сам сумасшедший раз такое название фильму дал. Другое дело – Сюрприз для покойника, Еврей или Зоськина заправка. Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет )))

15. Людмила

Спасибо за представление. Список очень интересный, есть из чего выбрать, что захотелось посмотреть. Меня заинтриговал фильм PSY Антиномия. Во-первых название. Что такое PSY – понятно, а вот – антиномия. Уточнила, это – противоречие между двумя взаимоисключающими положениями, одинаково убедительно доказуемыми логическим путём. Уже в самом названии – таинственность, загадка. Трейлер просто заинтриговал! Я бы посмотрела этот фильм в первую очередь. И другие фильмы – обязательно посмотрю.

16. Денис

С нетерпением жду выхода «PSY Антиномия». Трейлер завораживающий! Предыдущие работы режиссера уникальны!
    Всем рекомендую.

17. Иван

Больше всех меня заинтересовал фильм “Зоськина заправка”. Обязательно посмотрю это кино.

18. Борис Петрович

“Белый список” меня заинтересовал. Люблю драмы-детективы. Актеры хорошие. Серебряков, как всегда великолепен. Степан Белозёров и Владимир Аверьянов хоть молодые, весьма симпатичные парни играли в предыдущих фильмах хорошо.

19. Николай

“Сергий против нечисти. Шабаш” считаю для себя необходимым посмотреть! Вы тоже так считаете?

20. Хесос

Только не “Сергий против нечисти”. Смотрел этот киношлак. Это даже не детектив, это незкопробное дерьмо, рассчитанное на даунов.

1. Ирина Крапивина

Полностью согласна. Этот сериал – полный отстой для слабоумных. Да и “Детектор” смотрела. Очень слабый сценарий. Не советую тратить время.

21. Андрей Соловьев

Пошел тут в кинотеатр на фильм “Детектор”. Нудная, нескладная чушь. Не высидел и через 30 минут. Ушел на другой сеанс.