Холодное танго

холодное танго

Описание фильма Холодное танго (2017)

В фильме Холодное танго главный герой чудом избегает смерти на поле боя и теперь возвращается в свой родной дом. Там сейчас живёт любовь всей его жизни, но мужчину ждёт неприятное открытие. Вернувшись домой он обнаруживает, что возлюбленная является дочерью его главного врага.

Если трейлер Холодное танго не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Холодное танго. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
58% (53) Руслан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2017 22:04:21

Фильм разочаровал. Имеет выраженный антисоветский характер. Литва и литовцы в фильме - жертвы советской оккупации, советский солдат-освободитель - вовсе не освободитель, а оккупант.
Романтическая история не имеет места быть. Главный герой - трусливый и беспринципный, главная героиня - женщина лёгкого поведения, презирающая евреев и ненавидящая советскую власть.
Примитивный сюжет. В ходе просмотра неприятно удивляет фальшь, с которой актёры играют некоторые эпизоды.
Жаль потерянного времени.

ссылка на отзыв | 26-06-2017 14:03:09

Фильм сделан высокопрофессионально: режиссура, актеры, качество сюжета. Это чувствуется с первых же минут.
Фильм тяжёлый. О таких моментах в судьбе, когда нет хороших решений - все неправильные.
Как может мать решить, какого ребёнка из двух выбрать для спасения?
Как поступить мальчишке, когда немецкий офицер насилует девочку, но могут и всю семью расстрелять, если его обнаружат?
Как правильно поступить Максу: идти ли работать оперативником, ловить бандитов и бывших полицаев, участвовавших в казни его матери и сестры? Но насколько виноваты простые литовцы?
Фильм и о гуманности. Отец Лаймы позволил еврейскому мальчишке остаться, хоть рисковал.
Макс рискует, защищая Лайму и не выдавая её отца.
Но самым гуманным оказался комендант Таратута - гениальный Гармаш. Не стал мстить, когда его Лайма и Макс выгнали со свадьбы. Простил Максу его донос. И в конце приютил их дочь-сироту.
И ещё. Через весь фильм проходит линия любви Макса к Лайме. Но фильм не о любви, а о боли, которую она приносит.
Это классный фильм, но полностью пронизан безысходностью. 8 баллов

ссылка на отзыв | 27-06-2017 07:57:21

Очередная историко-костюмная мелодрама Павла Чухрая ("Вор", "Водитель для Веры") из послевоенной жизни в стиле "Ух как всё неоднозначно!" (намешаны в кучу холокост, послевоенные сталинские репрессии, прибалтийские "лесные братья" и борющиеся с ними гэбисты и т.д. и т.п., и все по-своему правы... нет, не так... все по-своему сволочи, но сволочизм каждого объясним сволочизмом других - в общем все кругом жертвы друг друга), с татарином в роли еврея и Юлией Пересильд в очередной роли профурсетки (и моральной садистки, но тоже со своими причинами). Посмотреть можно.

75% (12) Ольга
ссылка на отзыв | 28-06-2017 06:21:53

Фильм понравился. Что хотел донести режиссер до меня - донес. Ставлю высший балл. И говорю - такие фильмы нужны.

ссылка на отзыв | 28-06-2017 23:18:57

Качественная добротная картина Павла Чухрая, снятая в классической манере. Большая редкость по нынешним временам. Может быть, чуть уступает в качестве своим предшественникам: "Водителю для Веры" и "Вору". Скорее всего, это связано с выбором актера на главную мужскую роль. Риналь Мухаметов не дотягивает до своих предшественников Игоря Петренко и Владимира Машкова.
Кроме того, бросается разница в возрасте главных героев. Все же Пересильд заметно старше. Кстати, сама Пересильд с ролью справилась блестяще. Литовская женщина вышла у нее столь же достоверной и яркой, как и полячка Гелена и "Варшавской мелодии".

75% (12) Лариса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2017 18:04:59

Смотрела фильм на одном дыхании со слезами на глазах. Прошло уже шесть дней, как посмотрела его, но до сих пор осмысливаю увиденное. Очень сильный фильм, хочется пересмотреть его вновь. Достоин наград на кинофестивалях. Десять баллов.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Чухрай показывает, что нет «правильной картины», догматически разделенной на рай и ад, а есть механизм истории, захватывающий и перемалывающий всех.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Между «Вором» и «Холодным танго» прошло ровно двадцать лет. Чухрай подвел черту, высказался окончательно. Никаких замалчиваний или многоточий.

Gazeta.ru - Алексей Володин

К фирменному чухраевскому стилю и манере общаться со зрителем, обращаясь напрямую к его сердцу минуя голову, в этой картине добавляется еще и совершенно удивительная драматургия.

KP.ru - Стас Тыркин

Чухрай смело рифмует в своем фильме кадры угона еврейских детей литовцами во время войны с кадрами оправки в Сибирь литовцев в послевоенное время.

Это именно то традиционалистское, но бескомпромиссное кино, о котором в своем выступлении говорил Александр Роднянский.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Сказывается театральность и в актерской пластике, и в мизансценах, и в работе оператора. Однако настоящее чувство и настоящая трагедия всё равно прорываются сквозь нее, как сквозь паутину.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Фильм задевает несколько крайне неполиткорректных в наших условиях тем. Это, конечно, советская оккупация Прибалтики, это активная и добровольная помощь литовцев нацистам и соучастие в холокосте, и это служба евреев, вечных чужаков, в советских карательных органах.

Vokrug.tv - Горячок Кирилл

По-видимому, после 10 лет молчания Чухрай хотел поведать зрителю слишком многое. Это сказывается на сценарии, спотыкающемся через каждую вторую сцену и изобилующем неточностями и просто историческими ляпами.

Потенциально сильная историческая драма о страстях в послевоенной Литве испорчена нелепым и тенденциозным сценарием.

Устарел сам поучительный тон, с которым людям рассказывают о трагедиях. Лишний надрыв сегодня, в эпоху моды на нон-фикшн, звучит не менее дешевым приемом, чем детские слезы.