Холодное танго

холодное танго

В фильме Холодное танго главный герой чудом избегает смерти на поле боя и теперь возвращается в свой родной дом. Там сейчас живёт любовь всей его жизни, но мужчину ждёт неприятное открытие. Вернувшись домой он обнаруживает, что возлюбленная является дочерью его главного врага.

Если трейлер Холодное танго не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Холодное танго (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

58% (136) Руслан оценил(а) в 1 из 10
22-06-2017 / 22:04
Фильм разочаровал. Имеет выраженный антисоветский характер. Литва и литовцы в фильме - жертвы советской оккупации, советский солдат-освободитель - вовсе не освободитель, а оккупант.
Романтическая история не имеет места быть. Главный герой - трусливый и беспринципный, главная героиня - женщина лёгкого поведения, презирающая евреев и ненавидящая советскую власть.
Примитивный сюжет. В ходе просмотра неприятно удивляет фальшь, с которой актёры играют некоторые эпизоды.
Жаль потерянного времени.
26-06-2017 / 14:03
Фильм сделан высокопрофессионально: режиссура, актеры, качество сюжета. Это чувствуется с первых же минут.
Фильм тяжёлый. О таких моментах в судьбе, когда нет хороших решений - все неправильные.
Как может мать решить, какого ребёнка из двух выбрать для спасения?
Как поступить мальчишке, когда немецкий офицер насилует девочку, но могут и всю семью расстрелять, если его обнаружат?
Как правильно поступить Максу: идти ли работать оперативником, ловить бандитов и бывших полицаев, участвовавших в казни его матери и сестры? Но насколько виноваты простые литовцы?
Фильм и о гуманности. Отец Лаймы позволил еврейскому мальчишке остаться, хоть рисковал.
Макс рискует, защищая Лайму и не выдавая её отца.
Но самым гуманным оказался комендант Таратута - гениальный Гармаш. Не стал мстить, когда его Лайма и Макс выгнали со свадьбы. Простил Максу его донос. И в конце приютил их дочь-сироту.
И ещё. Через весь фильм проходит линия любви Макса к Лайме. Но фильм не о любви, а о боли, которую она приносит.
Это классный фильм, но полностью пронизан безысходностью. 8 баллов
75% (53) Валерий из Вильнюса оценил(а) в 2 из 10
09-10-2017 / 08:50
Я понимаю Чухрая. Хочется создать что-то, похожее на Список Шиндлера с советской окраской. Не получилось. Сам фильм хорош, кое-где дешевые трюки ( бегающие с пистолетом в лесу за бандитами оперативники), самоубийство отца Лаймы с брызгами крови. Есть еще вещи, которые вызывают отторжение. Напр. - бандиты в городе стреляют офицеров. Смешно. Эти бандиты сидели в лесах и трусливо отстреляли 15000 гражданских - молодых девочек-почтальонов, комсомолок, председателей колхозов, семьями убивали - детей, стариков. В стычках с бандитами погибло 5000 советских военнослужащих в Литве. Посмотрите на эти цифры и оцените - с кем в действительности сражались эти "герои". А они в фильме показаны именно как герои, воюющие против Советской власти. Я не даю оценку той власти Советов, но цифры говорят конкретно. И настроение фильма - ужасный СССР, который оккупировал Прибалтику. Понятно, что до понимания истинных мотивов Сталина в договоре Молотова-Риббентропа Чухрай "не дотянул", да и не хотел. С 1933 г. все европейские страны, в т.ч. и Литва, подписали с Гитлером договор о ненападении, хотя Сталин неоднократно предлагал им объединиться против Гитлера. Они отказались, поэтому пакт Молотова-Риббентропа - гениальное решения Сталина на геополит. арене тех годов, отодвинул границу СССР и создал территориальный буфер. Следующая серьезная накладка - ссылки. Чухрай их переносит в послевоенное время. Основные ссылки были в 1940-1941 г. Количество высланных - около 100000 человек, а не 260000. И осталось за бортом жуткая история, как после 22 июня 1941 г. в каждом, в КАЖДОМ городке Литвы были созданы отряды "патриотов" и они сами, с радостью и азартом убивали евреев - соседей, знакомых, в КАЖДОМ. К осени 1941 г. было уничтожено около 80 проц. литовских евреев. И следующее - в фильме прозвучало мерзкое мнение тех, и нынешних националистов, что евреи сами виноваты в Холокосте, потому что служили в НКВД. И это мнение Чухрай разделяет. И это мнение навязывает зрителю. Может вы этого не понимаете? Или не заметили? Можно слезы лить над трагедией и геройством Лаймы, но все высосано "из пальца", под влиянием неизвестных нам мотивов Чухрая. Можно сделать один вывод - не любит Чухрай ни СССР, ни Россию.
72% (50) Ольга
28-06-2017 / 06:21
Фильм понравился. Что хотел донести режиссер до меня - донес. Ставлю высший балл. И говорю - такие фильмы нужны.
20-10-2017 / 17:12
Плохо. Отец Чухрая снял гениальнейший "Баллада о солдате", а сынок мешашину бездарную с кривой сюжетной линией и отвратительной игрой актеров.
66% (41) Лариса оценил(а) в 10 из 10
29-06-2017 / 18:04
Смотрела фильм на одном дыхании со слезами на глазах. Прошло уже шесть дней, как посмотрела его, но до сих пор осмысливаю увиденное. Очень сильный фильм, хочется пересмотреть его вновь. Достоин наград на кинофестивалях. Десять баллов.
03-01-2018 / 10:25
Меня фильм потряс. Я увидела страшные события войны под новым углом. Все жертвы. Чухрай никого не обвиняет. Погибали молодые, дети, старики, евреи, литовцы, русские. Все жертвы пропаганды. Особенно жалко детей и молодых со всех сторон. Прекрасные актеры. Браво Павел.
22-10-2018 / 17:50
Фильм очень тяжелый, особенно в первой стадии ( я выл от боли)... Здесь показана судьба разных людей, поставлкенных в жесткие условия ВОЙНЫ. Не все же были героями, не все были готовы к таким испытаниям... Нам конечно приятнее смотреть "Балладу о солдате" или "Отец солдата", но были и другие эпизоды, которые не всем приятны...
28-06-2017 / 23:18
Качественная добротная картина Павла Чухрая, снятая в классической манере. Большая редкость по нынешним временам. Может быть, чуть уступает в качестве своим предшественникам: "Водителю для Веры" и "Вору". Скорее всего, это связано с выбором актера на главную мужскую роль. Риналь Мухаметов не дотягивает до своих предшественников Игоря Петренко и Владимира Машкова.
Кроме того, бросается разница в возрасте главных героев. Все же Пересильд заметно старше. Кстати, сама Пересильд с ролью справилась блестяще. Литовская женщина вышла у нее столь же достоверной и яркой, как и полячка Гелена и "Варшавской мелодии".
27-06-2017 / 07:57
Очередная историко-костюмная мелодрама Павла Чухрая ("Вор", "Водитель для Веры") из послевоенной жизни в стиле "Ух как всё неоднозначно!" (намешаны в кучу холокост, послевоенные сталинские репрессии, прибалтийские "лесные братья" и борющиеся с ними гэбисты и т.д. и т.п., и все по-своему правы... нет, не так... все по-своему сволочи, но сволочизм каждого объясним сволочизмом других - в общем все кругом жертвы друг друга), с татарином в роли еврея и Юлией Пересильд в очередной роли профурсетки (и моральной садистки, но тоже со своими причинами). Посмотреть можно.
55% (11) Ольга Александровна
23-06-2018 / 15:47
Фильм тяжелый, очень мало исторических кадров, в основном кадры интимного характера. Фильм понравится “педофилам“ и “извращенцам“.
63% (8) Татьяна
23-08-2018 / 10:43
Очень сильная социальная драма, без заезженных идеологических штампов и клише. Юлия Пересильд, которая играет главную героиню, очень убедительна. Ещё одна трагическая страница истории, которая надорвала сердце.
08-09-2019 / 14:24
В фильме просматривается разжигание межнациональной вражды, и он должен быть снять с проката. Любой литовец после просмотра фильма еще больше возненавидет русских. В этом фильме передернуты факты, а русские офицеры выставлены моральными уродами, чего только стоит сцена про поцелуй на свадьбе.
43% (7) Борис
30-01-2019 / 03:43
Жаль.. Великолепная книга Севелы, и жалкая пародия, этот фильм. Грустно, что это худший из фильмов Чухрая. Ничего нет, не цельного сценария, не режиссуры , не игры актеров. Все скомкано, непонятно. Какие то штампованные фразы, карлик не к месту, лубочные "лесные братья" Бред какой-то... Концовка с фразами Гармаша.. Жаль, Очень жаль. Мог бы быть шикарный фильм..
29-04-2019 / 22:53
Фильм с явными педофильными моментами. Омерзительный. Такие сцены с детьми, насилием и крупный план полураздвинутых ног сидящей на телеге девочки (ребёнка!) просто шокируют. С головой и психикой, не говоря уже о нравственности, у товарища большие проблемы.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Чухрай показывает, что нет «правильной картины», догматически разделенной на рай и ад, а есть механизм истории, захватывающий и перемалывающий всех.

Gazeta.ru - Алексей Володин

К фирменному чухраевскому стилю и манере общаться со зрителем, обращаясь напрямую к его сердцу минуя голову, в этой картине добавляется еще и совершенно удивительная драматургия.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Между «Вором» и «Холодным танго» прошло ровно двадцать лет. Чухрай подвел черту, высказался окончательно. Никаких замалчиваний или многоточий.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Фильм задевает несколько крайне неполиткорректных в наших условиях тем. Это, конечно, советская оккупация Прибалтики, это активная и добровольная помощь литовцев нацистам и соучастие в холокосте, и это служба евреев, вечных чужаков, в советских карательных органах.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Сказывается театральность и в актерской пластике, и в мизансценах, и в работе оператора. Однако настоящее чувство и настоящая трагедия всё равно прорываются сквозь нее, как сквозь паутину.

Это именно то традиционалистское, но бескомпромиссное кино, о котором в своем выступлении говорил Александр Роднянский.

KP.ru - Стас Тыркин

Чухрай смело рифмует в своем фильме кадры угона еврейских детей литовцами во время войны с кадрами оправки в Сибирь литовцев в послевоенное время.

Vokrug.tv - Горячок Кирилл

По-видимому, после 10 лет молчания Чухрай хотел поведать зрителю слишком многое. Это сказывается на сценарии, спотыкающемся через каждую вторую сцену и изобилующем неточностями и просто историческими ляпами.

Потенциально сильная историческая драма о страстях в послевоенной Литве испорчена нелепым и тенденциозным сценарием.

Устарел сам поучительный тон, с которым людям рассказывают о трагедиях. Лишний надрыв сегодня, в эпоху моды на нон-фикшн, звучит не менее дешевым приемом, чем детские слезы.