Взрослая неожиданность

Взрослая неожиданность

Описание фильма Взрослая неожиданность (2009)

В фильме Взрослая неожиданность двое друзей-пройдох Уиллер и Дэнни занимаются рекламой энергетического напитка, но однажды они умудряются так набедокурить, что едва не попадают за решётку. Однако вместо тюрьмы их отправляют на общественные работы в организацию, где взрослые работают вдвоем с проблемными детьми. Дэнни достаётся юноша, сходящий с ума от Гарри Поттера и фэнтези, а Уиллеру - негритёнок, ценитель хорошей выпивки и больших бюстов. Теперь, чтобы не попасть в тюрьму, друзьям придется доказать, что даже такие люди как они способны воспитывать детишек.

Если трейлер Взрослая неожиданность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Взрослая неожиданность. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) Anger оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2009 15:37:28

Не знаю как вам, а мне понравилось, скучать не пришлось. Весь фильм постороен ровно и сбалансировнно, нигде каких-то простоев не заметил. Так что посмотреть рекомендую если не всем, то большинству как минимум)))

25% (8) чорный ХЕРон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2010 20:45:19

ребят смотреть не стоит я потратил полтора часа за зря начала канешно крутое трейлер класный а фильм гавно!

100% (5) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 00:51:35

Тут юмор пошлый, но мне очень понравился фильм. Не многие комедии заставляют так смеяться! Нету никаких особых ошибок, фильм НЕтупой! Я в восторге! А с компанией смотреть - просто чудо!)

--- (2) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2013 13:12:43

Да, давненько я не видел в фильмах Шон Уильяма Скота, здесь он как-то повзрослел, поумнел и играет немного в другом амплуа. ну в общем и целом очень даже складно получилось. Но на мой взгляд начало более интересно. чем концовка. Получился непонятный фильм вроде бы и семейный, а с другой стороны и пошлятинки хватает, и с семьей посмотреть это постыдишься. Неплохой фильм, есть моменты посмеяться, есть моменты , чтобы задуматься.

--- (1) Девушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2013 15:11:50

Действительно веселый, хороший, позитивный и немного пошлый фильм. "Стиф-мастер" все такой же озабоченный дурачок, он радовал меня весь фильм.
Легкая комедия, не судите строго.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Режиссер фильма Дэвид Вэйн прилежно следует апатовской тропой смешения зажигательных скабрезностей, меланхолии тридцатилетних, неприкрытой сентиментальности и какой-то очень правильно умеренной, жизненной интонации. Причём эта жизненность, кажется, для него важней всего остального — он настолько за неё цепляется, что готов даже пожертвовать ради неё общим уровнем громкости зрительского смеха во время просмотра. «Образцы» — из тех комедий, на которых не хохочешь в голос, а скорее всю дорогу просто тихо улыбаешься сам себе. В общем, славная и спокойная человеческая комедия про обычных людей — которые, как известно, тоже регулярно матерятся, делают глупости и ведут себя как балбесы.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

«Взрослая неожиданность» была бы хорошей семейной картиной, если бы не обилие «взрослых» шуток на сексуальную тематику. Оно и понятно: исполнители главных ролей, известные своими работами в картинах «Американский пирог» и «Немножко беременна», перетаскивают за собой привычное амплуа охочего до женских прелестей недотепы, привыкшего сначала говорить, а потом думать. Но авторы не ограничивают себя созданием очередной полнометражной хохмы. Они предлагают потребителям мейнстримовых комедий пойти чуть дальше привычного смеха и задуматься о вечных ценностях. Ведь Дэнни и Оги – повзрослевшие недотепы. Вместе со своими новым друзьями-подростками они научились оставаться собой, быть честными, верными, а также радоваться жизни и дорожить близкими.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Фильм получился похожим на те, что сходят с конвейера Джадда Апатоу — смешная и немного сентиментальная комедия с грубоватым юмором, не очень подходящая для семейного просмотра из-за обилия «взрослых» шуток. Уиллер — фанат группы «Kiss», и замечательная сцена с вторжением на поле ролевой брани команды, разукрашенной и разодетой «под Киссов», стала одним из лучших моментов картины. Оба «трудных» подопечных — тоже удачный выбор актеров, и негритенок, и толкиенист получились весьма забавными. Директор «Могучих крыльев» Суини — вообще отдельная песня, шуточки, которые она тут отпускает, похожи на удар ниже пояса — не по правилам, но работает. Ну, а в целом это не самое плохое развлечение для зрителя без лишних комплексов, простого человека со своими тараканами в голове, каковыми и являются здесь большинство героев.

Film.ru - Кирилл Андреев

Со "Взрослой неожиданностью" (что бы этот перевод оригинального названия ни значил) трудно определиться. Для черной комедии тут слишком много детей. Для семейной — слишком много оборотов вроде: "У меня особые отношения с судьей. Я у него отсасываю за наркотики". Тем не менее, если кино призвано давать моральный урок, то вот вам урок "Взрослой неожиданности": всегда может быть еще хуже.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

В меру грубая, в меру (и не в меру) сентиментальная картина могла бы получиться еще более смешной, если бы воспитатели обменялись воспитанниками, но это испортило бы сверхзадачу — расщепить персонажей надвое, для пущей наглядности наделить обоих карикатурными «мини-я». Понятно, что при таком раскладе дети немедленно перетягивают одеяло на себя — особенно харизматичный Минц-Пласс, он же McLovin’ из «SuperПерцев», последняя, возможно, икона нулевых. Но это и хорошо: и Радд, и Скотт лучше, пожалуй, смотрятся на привычном втором плане — у одного физиономия слишком скучная, а у другого слишком гнусная. Сета Рогена не хватит на все роли инфантилов, тем более во времена, когда этот архетип вытеснил в американской комедии на обочину все остальные.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

«Взрослая неожиданность» — из тех американских комедий в стиле Джуда Апатоу, которые каждый раз напрочь обессмысливаются русским политкорректным дубляжом. В небытие отправляются лихие и ловкие шутки про педофилию, расизм и наркотики. Впрочем, этот фильм даже и без диалогов не станет безнадежным. Бесконечные препирательства Уиллера и его подопечного по поводу сисек (правду не утаишь!) и масштабное ролевое побоище, на которое вся компания заявляется в образе группы Kiss, в очередной раз доказывают, что для комедийного жанра не бывает запретных или сомнительных тем.

Video.ru - Ирина Голосова

Как и следовало ожидать, если в фильме играют Шонн Уильям Скотт и Пол Радд, то выходит подростковая комедия для удрученных инфантилов, внушающая, что если тебе немного за 30, а ты не олигарх и все еще холостяк, то жизнь только начинается. Обычно фильмами такого рода занимается Джадд Апатоу, но его в титрах «Взрослой неожиданности» не значится. Снял фильм Дэвид Уэйн, правда персонажей и характеры точ-в-точь позаимствовал у коллеги по цеху. Пол Радд играет такого же парня, как в «Немножко беременна» - циничного и неудовлетворенного ни работой, ни женщинами, а Уильям Скотт - такого же беззаботного пошляка, как в «Американском пироге». Из новенького у Уэйна только попытка разбавить юмор известным роком от группы «Kiss». Пара саундтреков – вполне мило, а вот феерический финал, который выставляет дураками четверку рокеров, kissовские поклонники вряд ли оценят.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Вообще можно было смело пропускать эту проходную комедию, если бы не Джейн Линч, сыгравшая бывшую наркоманку, а ныне директора организации «Могучие Крылья» Свини. Именно из её ненакрашенных уст вылетают самый забойные шуточки (особенно та, что про кокаин). Единственное, что разрушает эту «идиллию за пределами разума» - рваный ритм: то нас закидывают пятью бронебойными шутками за раз, а потом не только дают возможность отдышатся, но и выйти немного прогуляться, выкурить пару сигарет и купить очередную порцию поп-корна, без которого просмотр вообще не имеет смысла.

KM.ru - Егор Петров

«Взрослая неожиданность» словно выполняет задачу продемонстрировать худшие черты поколения MTV последнего созыва. Дело Бивиса и Батхеда живо! Дети, равно как и их взрослые наставники, всю дорогу развлекают себя и зрителей тем, что шутят на «туалетную тему», про сиськи и все сопутствующее. Только почему-то это не так уж смешно, хочется скорее взгрустнуть, глядя на то, как воспитатели вместо того, чтобы учить детей умному, светлому, доброму сами опускаются до уровня тинейджерских пошлостей. Смех в этой комедии получился совсем не веселым. Сальные хохмы, местами совсем кретинические приколы, тотальная вульгарность – основные ингредиенты этого фильма.