Вздох

Дата выхода фильма в России:
17.04.2008 г.
Soom
400,500 $

Описание фильма Вздох (2008)

Снятая за два месяца коротенькая картина "Вздох", почти целиком решена в интерьерах двух комнат. Тюремная камера и четверо смертников в ней. Семейное гнездо с заложницей женой, не чувствующей любви. Девушка решается на парадоксальную акцию - она ходит на встречи с одним из смертников и устраивает ему красочные шоу, влюбляя в себя. Для чего ей это надо, ведь молчаливый смертник с суицидальным синдромом обречен, становится ясно лишь в финале. И в смысле загадочности, казалось бы, понятных событий, у Ким Ки-Дука в порядке. Мы не разгадаем его головоломку до самого последнего кадра. А, разгадав, еще придется как следует подумать над хитрой формулой режиссерской мысли...

Если трейлер Вздох не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вздох. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-05-2009 17:25:52

Классный фильм) очень берет за душу...
Оригинальный сюжет, много философии...
Все, что проиходит в кадре не вяжется с фоном жизни главной героини...вообщем стоит посмотреть

Startfilm - UpTV

До этого фильма я была, мягко говоря, не в восторге, от творчества Ким Ки Дука, потому что судила о нем по кровожадным рассказам о крючках во рту и других частях тела. После «Вздоха» мнение кардинально поменялось. Да, даже в таком милом и красивом фильме есть жестокие сцены, но они сняты очень живописно и искусно. В общем, начав смотреть, невозможно оторваться. Вздохнув в начале, выдыхаешь только в конце

Cinelife - Dare

Ким Ки Дук помещает всех «диких сердцем» и самого себя (в роли надзирателя) в символическую тюрьму, в которой они все равно остаются самими собой. Режиссер далек еще от финального перевертыша ценностей, чтобы утверждать, что тюрьма – это удел всех ищущих натур, но он эстетизирует заключение как таковое превращая его в экзистенциальную притчу – любовь и судьба придут к тебе даже через закрытые двери и уйдут точно также.