Вышка

Fall
Фильм Вышка

Фильм Вышка расскажет об экстремалке Бэкки, которая после гибели своего мужа решает завязать с острыми ощущениями. Напоследок вместе с подругой она решает покорить радиомачту высотой в шесть сотен метров над землёй, чтобы оттуда развеять прах супруга и почтить его память. Однако наверху что-то идёт не так и теперь женщинам предстоит бросить вызов стихии и силам природы, чтобы остаться в живых.

Этот захватывающий триллер поставил кинорежиссёр Скотт Манн (Скорость: Автобус 657), сюжет вместе с ним сочинил Джонатан Фрэнк (Мара. Пожиратель снов), а в продюсерах также числятся Джеймс Харрис (Обитель зла: Раккун-Сити, Поворот не туда: Наследие, Три секунды) и Марк Лэйн (Синяя бездна 2, Отступник, Синяя бездна). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает МакГрегор, за монтаж Роберт Холл, художниками выступили Скотт Дэниэл и Лиза Каталина, а музыку к остросюжетной картине написали Джеймс Эдвард Баркер (Курьер, Не стучи дважды) и Тим Деспич.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Грэйс Фултон и Вирджиния Гарднер (Хэллоуин). Компанию им здесь составили Джеффри Дин Морган (Убийства по открыткам, Рэмпейдж, Бэтмен против Супермена), Мэйсон Гудинг (Крик), Джаспер Коул, Джулия Пэйс Митчелл и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с 11-ого августа 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Global Film». Хронометраж заявлен в сто семь минут, а возрастное ограничение к просмотру у триллера в нашем прокате, согласно постеру, присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Вышка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вышка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
60% (5) Арина оценил(а) в 7 из 10
11-08-2022 / 23:25
В целом фильм неплох на ряду с подобными фильмами и "смотрибелен" этого жанра. Хоть и не без вездесущих типовых штампов. У людей, которые бояться высоты или страдают акрофобией фильм вызовет еще больше эмоций. Сюжет могли капельку и проработать и отполировать по лучше, есть фильме пару крайне тупых не до решений касаемо поведения героев, но спойлерить не буду. Фильм могу посоветовать к просмотру
Вам помог этот отзыв? 3 2
--- (0) Максим оценил(а) в 6 из 10
13-08-2022 / 12:19
Фильм довольно неплохо сделан, множество хороших ролей, хотя по сюжету все не очень понятно в самом начале, но ближе к середине наступает полная ясность, хотя и не сказать, что данная история что-то новое. Подобные истории вообще часто используются в кино, но не все, откровенно говоря, сценаристы и режиссеры справляются с ними хорошо. Но в данном случае - это не худший представитель данного вида, вполне нормальное интересное кино, которое, может быть, и не является шедевром, но все же заслуживает, чтобы его посмотрели хотя бы один раз просто из любопытства, так как что-то интересное здесь есть.
--- (1) Иван оценил(а) в 4 из 10
13-08-2022 / 12:23
Сюжет предельно надуманный и скучный. Мне симпатична исполнительница главной роли, она миловидная женщина с любопытной внешностью. Но наблюдать за ней весь фильм - это было перебором. А больше ничего примечательного в этом фильме нет. Наверное, есть зрители, которые поверят в предложенную фабулу, и кому-то даже будет интересно узнать, чем кончется фильм, хотя концовка предельно предсказуема. Но остальным зрителям делать во время просмотра будет, пожалуй, нечего. Я не понимаю, почему авторы фильма не стали искать прототип для главной героини. У реального человека можно было бы позаимствовать каких-то индивидуальных черточек, это бы седлало фильм смотрибельнее.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (0) Стас оценил(а) в 6 из 10
13-08-2022 / 12:24
Фильм о выживании в экстремальных условиях, в данном случае на большой высоте. Такие мне нравятся. Не скажу, что сюжет закручен, но весьма неплохо продуман. Жаль, что некоторые моменты предсказуемы. Кино понравилось.
--- (1) Малинка с вмн оценил(а) в 8 из 10
14-08-2022 / 06:09
Изначально на фильм шли с опаской. Потому что сюжет понятен по трейлеру - две девушки застряли на вышке и будут пытаться выбраться. Мои опасения оказались напрасны и фильм не оказался нудным или затянутым. Наоборот, он динамичен. Считаю, что его нужно смотреть на большом экране, тогда удастся прочувствовать всю трагичность ситуации. Мне, как человеку, который боится высоты было местами жутковато и адреналин дозированно выделялся в крови.
И к сюжету нет никаких претензий, есть неожиданные повороты. Классный фильм.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

«Вышка» — безусловно аттракцион, и любые претензии, кроме упреков в недостаточной зрелищности, в данном случае не очень уместны. А визуально, учитывая скромный бюджет, картина почти безупречна, несмотря на, по сути, единственную локацию, всего двух персонажей в кадре и во многом предсказуемое развитие сюжета. При малой мобильности — с лихвой динамики, надрыва, трагедии и саспенса.

Klubkrik.ru - maxcady

«Вышка» не схалтурена из пресловутых штампов, даже в силу эксклюзивности ситуации. Хотя, ради справедливости нужно отметить, что вскрывшийся личностный конфликт между Бекки и Хантер довольно традиционен для подобного кино, но в контексте рассказываемой истории уместен.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Разыграть этот высокий триллер взялись Грэйс Фултон и Вирджиния Гарднер. Субтильная брюнетка и блондинка «кровь с молоком» – та, кто ушла в себя от горя, и та, кто бежит во внешний яркий мир от проблем. Такой контраст может показаться буквальным. С другой стороны, героиням постоянно приходится сражаться за внимание зрителей, которые то и дело норовят осмотреть вышку, ее окрестности, оценить перспективу спасения и вспомнить законы физики природы и человеческого тела, которые действуют на высоте 600 метров. И их максимальная контрастность приходит к ним на помощь.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

«Вышка» работает на уровне физиологии (смотришь на пустыню с высоты в полкилометра — и колени как-то сами собой начинают трястись), но об эмоциональном подключении речи не идет. Персонажи и их отношения кажутся уж слишком схематичными, кроме того, некоторые сюжетные ходы сценаристы явно позаимствовали из выходивших ранее фильмов схожей тематики.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Жанр фильма не смог бы, пожалуй, определить и сам режиссер. С экрана то свиристят интонации молодежной комедии. То проступают контуры циничной черной комедии о девушках с пониженной интеллектуальной ответственностью, любые попытки которых спастись оборачиваются пущими катастрофами. То наступает сущий зомби-хоррор с потрохами наружу и стервятниками, клюющими кровоточащую плоть. Но оказывается все это великолепие гимном полноте жизни. Хотя такой полноты, какую испытали Бекки и Хантер, врагу не пожелаешь.

Film.ru - Максим Ершов

Кино одного сценарного хода. Бедным Грэйс Фултон и Вирджинии Гарднер приходится миксовать отчаяние в глазах с натужными ободряющими улыбками. «Вышка» — суррогат острых ощущений. Через полчаса никаких эмоций от смертельно опасной высоты нет, остаются только две девушки в беде и час с лишним мучений.