Влечение

Влечение

Описание фильма Влечение (2010)

В фильме Влечение мы узнаем о хорошей жене и матери двоих детей Сюзанн, которую утомила бесцельная жизнь в своей семье. Она решает вернуться к работе, и муж нанимает человека, чтобы отремонтировать для неё кабинет. Однако Сюзанн безумно влюбляется в строителя Ивана и подумывает о том, чтобы отдаться этому влечению.

Если трейлер Влечение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Влечение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
40% (5) Мнение
ссылка на отзыв | 17-09-2010 14:40:27

Старая история - о чем думает жена профессора сидя на ... у слесаря. И что характерно, финал европейский - она убивает не себя, как подумало в начале фильма большенство россиянок, а своего мужа.
Вообще картина производит впечатление давно снятого фильма, этак 70-х годов. Непонятен посыл режиссера зрителю. Просто еще одна лав стори?

ссылка на отзыв | 21-09-2010 17:20:40

Это самый лучший фильм, который я посмотрела за последний год. Фильм - хорошее пособие для мужей. Необходимо больше оказывать своей жене внимания и ласки, тогда и страсти не возникнет к другому мужчине.

43% (7) Любовь оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2010 16:04:28

Превосходный фильм!Вроде и все как всегда- любовь на троих,измены,дети,убийство....Но очень приятно смотреть,сопереживать.

ссылка на отзыв | 10-10-2010 19:36:23

Заставляет задуматься о принимаемых в жизни решениях,и их последствиях.Смотрела и переживала,как будто это происходит со мной.И в то же время жалко женщину поддавшуюся своему инстинкту

ссылка на отзыв | 12-10-2010 06:09:08

лав стори о шлюхе предательнице которой похрен на свою семью мужа...вообщем очередная история о тупой шлюшке коих в жизни куча...

ссылка на отзыв | 02-01-2010 13:50:47

Очень хороший и умный фильф. О чем? О отсутствии взаимопонимания в как бы благополучной и небедной семье. О муже, чьи амбиции выше простых человеческих чувств.О женщине, потерявщей свою жизнь в быту и непонятой мужем.О страсти, такой непредсказуемой и остро необходимой каждому. Простой банальный сюжет подан свежо и честно. Яркая игра актеров и прекрасная работа режиссера(женщины!). Смотрится легко , на одном дыхании, не на минуту не покидает ожущение реальности происходящего на экране,чувство сопереживания героям.

ссылка на отзыв | 15-01-2011 13:52:09

Фильм оставил двойственное впечатление:вроде бы и эмоции вызвал и переживание во время просмотра...а послевкусие неприятное.Интересно его посомтреть в компании замужних подружек,и пообсуждать.А вообще героиня-дура.Выше писали,что \"надо смотерть мужьям\",так на счет мужа я скажу:очень даже нормальный муж.До мозгакостей европейский :) Он её после признания в ресторан повел...еще и украшения подарил...Мужа убила,детям жизнь покалечила.

Короче,если б я \"Влечение\" не посмотрела-ничего бы не потеряла.

ссылка на отзыв | 13-02-2011 19:59:41

Пособие о том, как нужно себя вести мужчине, чтобы быть убитым на супружеском ложе собственной женой - свысока относиться к ней и её интересам(\"ты не работала 15 лет, могла месяц и подождать\"), обеценивать её (очевидно, что семейное благополучие, как минимум наполовину, достигнуто на её силе и энергии, хотя и нечем это измерить)и избегать встречи с чувствами и эмоциями женщины, живущей рядом...

ссылка на отзыв | 16-09-2011 04:54:01

Фильм очень хороший, а, главное, жизненный. Самую лучшую рецензию на него я видел в кинопоиске у niage под заголовком \"Ни слова о любви\". Лучше уже не напишешь.

40% (5) Strana оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 00:29:37

Фильм отвратительный. Не симпатична ни героиня,которой сиюминутное "хочу" важнее судеб ее детей, своего любимого мужчины и собственной тоже(это и про убийство мужа и про импульсивное поведение на протяжении всего фильма), ни ее муж, который готов заниматься сексом с ненавидящим его телом...Пренеприятнейшее чувство после просмотра, а если точнее, рвотный рефлекс и брезгливлсть. Одно созерцание некрасивых лиц и тел актеров чего стоит...И мораль всего этого??? Кто здесь плохой по мнению авторов? Фильм никакущий!

50% (4) Strana оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 00:47:56

Фильм очень не понравился!!! Не вызвала симпатии ни главная героиня, ни ее муж. Она довольно импульсивно и необдуманно ведет себя на протяжениии всего фильма, вознося свое сиюминутное "хочу" превыше счастья своих любимых людей(в данном случае детей и любовника) и своего, в частности...это и про убийство и про поведение в целром...Муж - пренепрятнейший тип, готов заниматься сексом и жить изо дня в день с ненавидящим его телом...
Послевкусие от фильма сродне тошноты и берзгливости. эстетически неприятно было смотреть на некрасивые лица и тела главных героев...
Мораль фильма тоже осталась за кадром...
Фильм никакой!!!

25% (4) strana оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 01:02:21

Фильм более чем не понравился! Главные герои не красивы ни лицом ни телом ни душой. Неприятно было смотреть сексуальные сцены в обеих диадах(муж-жена, жена-любовник) из-за некрасивых тел героев и их личностных качеств...
Муж готов заниматься сексом и жить день ото дня с человеком, которому он противен...жена ставит под угрозу свое личное счастье и счастье любимых людей(детей, любовника)из-за сиюминутного "хочу"(убийство мужа, импульсивное и непоследовательное поведение на протяжении всего фильма). Мне это не понятно. Мораль фильма тоже осталась за кадром! Осталось тошнотворное послевкусие от фильма.

ссылка на отзыв | 18-12-2012 18:22:29

Всяко в жизни бывает, и такое тоже. Не самый плохой фильм на похожую тему. Несколько озадачил один из музыкальных фрагментов в финале. Оставшиеся ни с чем (кроме трупа) любовники обнимаются на фоне красивых французских пейзажей и звучит музыка. Эта самая музыка уже звучала в фильме "Прощай шпана замоскворецкая". Фамилии композитора не нашел. Либо плагиат. Либо г-ну Ширяеву, было лень писать новую тему, взял старую.

95% (19) Мадам
ссылка на отзыв | 24-08-2013 12:45:28

Отзывы удивили как и, обычно, мнение людей, живущих рядом. Никогда ничего не писала, но близорукость и ограниченность мышления стали просто напрягать. Если необходимо увидеть красивые тела и лица, смотрите "Анжелику". Этот фильм для того, чтобы задуматься как совершенно чужие друг другу люди, случайно встретившись много лет назад, могут проживать под одной крышей с общими детьми и имуществом многие годы. И этот ужас невозможно остановить, потому что дети и их жизнь, имущество, муж, которому важно поставить штамп - это "мое" и забрать жизнь жены, чтобы все вокруг видели, что он "успешный самец" и хозяин жизни. Загляните под покрывало рядовых супружеских пар и вы увидете ужасы, длинною в жизнь. Как такое происходит и как мы создаем (законами, общественными стереотипами) такую жизнь? И соглашаемся на это?! Вот о чем эти некрасивые люди хотели нам рассказать.

ссылка на отзыв | 02-12-2014 06:52:39

Очень понравился фильм. Жизнь круче любого кино. Так вот: этот фильм - жизнь без прикрас.

ссылка на отзыв | 02-12-2014 10:07:26

Не знаю, что и сказать. Можно назвать прекрасным, особенно относительно великолепной игры страсти главных героев, такой понятной и простой одновременно. Эстетическое наслаждение тоже получено. Убийство -этот поворот чисто по-женски, решительно-эмоционально,т.к. без особой нужды в данном случае, перечеркнув всю лирику, хоть какую-то сюжета и оставляет тревожное чувство за последствия для всех героев, мягко говоря... Что-то от 60-70-х видимо навеяло... Получилось неловко. Но хороший заряд получен, несмотря ни на что.

ссылка на отзыв | 03-09-2015 12:24:23

С одной стороны довольно жизненная история, с другой стороны такая же нереальная. После просмотра фильма невольно задумываешься, что есть любовь: высшее чувство, за которое нужно бороться, всеми силами или зло, причиняющее горе остальным. Сюжет вполне банален, но тем и интересен, что приближен к жизни, концовка очень неплохая, в стиле русского кино. Просмотр затягивает, особенно для тех фильм будет полезен, кто имеет интрижку на стороне.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2015 23:52:25

Фильм неплохой, только непонятно, что режиссер хотела этим сказать? Или каждый сам должен сделать для себя выводы?
На мой взгляд, ни о какой любви здесь речи нет. Любовь - это всегда жертвенность, а то, что мы видим - это страсть. Любовь - это всегда ради кого- то, а героиня все делает ради себя, не думая о судьбах близких ей людей.

--- (1) Таня Романченко оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2016 01:36:58

Какую мысль хотела донести Катрин Корсини в фильме "Влечение"? Что надо убивать своих мужчин в кризисные этапы жизни? Но это же не выход...
Здесь история гораздо шире...
И даже не эпилог поражает. А сам процесс и суть жизни героев этого фильма.
Успешно устроена жизнь успешной леди, зажиточность, сытые дети, культурное многообразие семьи. Сказка для некоторых.
И все то иллюзия.
Героиня не была устроена в жизни социально не имела собственного имени в социуме и собственной социальной роли. Она не выполняла важной функции, чтобы чувствовать себя свободной в мире. Без мужа - она никто, не способна жить и даже кормить себя. А с мужем - семейный статус, роскошь и достаток... А по сути - то лишь иллюзия роскоши и достатка, ведь с мужем она - лишь домослужниця. И функция ее дома - расставлять посуду и греть мужа. Иллюзия достатка и ненужности в социуме.
История очень реальная.
Потому что мужчине выгодно иметь такую жену, зависимости и примиренну. Он создал для нее сказку, он определяет ее жизнь. И воли у нее нет.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Ровная европейская мелодрама, довольно рядовая к тому же для франкоязычных (муж, скучающая без работы жена, любовник-разнорабочий), прямо-таки разрывается в финале. Две трети фильма и не скажешь, что «Влечение» могла снять женщина (такая острая для слабого пола тема и такая поначалу сдержанная ее подача), но в конце Катрин Корсини наверстывает упущенное даже с излишком — само собой, не без помощи оружия. И как будто бы немножко дает Педро Альмодовара, снимая и срывающуюся в истерики женщину, и неожиданное убийство в состоянии аффекта, и последующие разомкнутые объятия. Но если это и Альмодовар, то какой-то чахлый: причиной всех бед у него никогда не становился пустой кошелек, а герой-любовник никогда не был похож на тюленя.