Влечение

Partir
Влечение

Описание фильма Влечение (2010)

В фильме Влечение мы узнаем о хорошей жене и матери двоих детей Сюзанн, которую утомила бесцельная жизнь в своей семье. Она решает вернуться к работе, и муж нанимает человека, чтобы отремонтировать для неё кабинет. Однако Сюзанн безумно влюбляется в строителя Ивана и подумывает о том, чтобы отдаться этому влечению.

Если трейлер Влечение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Влечение. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
40% (5) Мнение
17-09-2010 / 14:40

Старая история - о чем думает жена профессора сидя на ... у слесаря. И что характерно, финал европейский - она убивает не себя, как подумало в начале фильма большенство россиянок, а своего мужа.
Вообще картина производит впечатление давно снятого фильма, этак 70-х годов. Непонятен посыл режиссера зрителю. Просто еще одна лав стори?

21-09-2010 / 17:20

Это самый лучший фильм, который я посмотрела за последний год. Фильм - хорошее пособие для мужей. Необходимо больше оказывать своей жене внимания и ласки, тогда и страсти не возникнет к другому мужчине.

43% (7) Любовь оценил(а) в 8 из 10
01-10-2010 / 16:04

Превосходный фильм!Вроде и все как всегда- любовь на троих,измены,дети,убийство....Но очень приятно смотреть,сопереживать.

10-10-2010 / 19:36

Заставляет задуматься о принимаемых в жизни решениях,и их последствиях.Смотрела и переживала,как будто это происходит со мной.И в то же время жалко женщину поддавшуюся своему инстинкту

12-10-2010 / 06:09

лав стори о шлюхе предательнице которой похрен на свою семью мужа...вообщем очередная история о тупой шлюшке коих в жизни куча...

02-01-2011 / 13:50

Очень хороший и умный фильф. О чем? О отсутствии взаимопонимания в как бы благополучной и небедной семье. О муже, чьи амбиции выше простых человеческих чувств.О женщине, потерявщей свою жизнь в быту и непонятой мужем.О страсти, такой непредсказуемой и остро необходимой каждому. Простой банальный сюжет подан свежо и честно. Яркая игра актеров и прекрасная работа режиссера(женщины!). Смотрится легко , на одном дыхании, не на минуту не покидает ожущение реальности происходящего на экране,чувство сопереживания героям.

15-01-2011 / 13:52

Фильм оставил двойственное впечатление:вроде бы и эмоции вызвал и переживание во время просмотра...а послевкусие неприятное.Интересно его посомтреть в компании замужних подружек,и пообсуждать.А вообще героиня-дура.Выше писали,что \"надо смотерть мужьям\",так на счет мужа я скажу:очень даже нормальный муж.До мозгакостей европейский :) Он её после признания в ресторан повел...еще и украшения подарил...Мужа убила,детям жизнь покалечила.

Короче,если б я \"Влечение\" не посмотрела-ничего бы не потеряла.

13-02-2011 / 19:59

Пособие о том, как нужно себя вести мужчине, чтобы быть убитым на супружеском ложе собственной женой - свысока относиться к ней и её интересам(\"ты не работала 15 лет, могла месяц и подождать\"), обеценивать её (очевидно, что семейное благополучие, как минимум наполовину, достигнуто на её силе и энергии, хотя и нечем это измерить)и избегать встречи с чувствами и эмоциями женщины, живущей рядом...

16-09-2011 / 04:54

Фильм очень хороший, а, главное, жизненный. Самую лучшую рецензию на него я видел в кинопоиске у niage под заголовком \"Ни слова о любви\". Лучше уже не напишешь.

33% (6) Strana оценил(а) в 2 из 10
29-02-2012 / 00:29

Фильм отвратительный. Не симпатична ни героиня,которой сиюминутное "хочу" важнее судеб ее детей, своего любимого мужчины и собственной тоже(это и про убийство мужа и про импульсивное поведение на протяжении всего фильма), ни ее муж, который готов заниматься сексом с ненавидящим его телом...Пренеприятнейшее чувство после просмотра, а если точнее, рвотный рефлекс и брезгливлсть. Одно созерцание некрасивых лиц и тел актеров чего стоит...И мораль всего этого??? Кто здесь плохой по мнению авторов? Фильм никакущий!

50% (4) Strana оценил(а) в 2 из 10
29-02-2012 / 00:47

Фильм очень не понравился!!! Не вызвала симпатии ни главная героиня, ни ее муж. Она довольно импульсивно и необдуманно ведет себя на протяжениии всего фильма, вознося свое сиюминутное "хочу" превыше счастья своих любимых людей(в данном случае детей и любовника) и своего, в частности...это и про убийство и про поведение в целром...Муж - пренепрятнейший тип, готов заниматься сексом и жить изо дня в день с ненавидящим его телом...
Послевкусие от фильма сродне тошноты и берзгливости. эстетически неприятно было смотреть на некрасивые лица и тела главных героев...
Мораль фильма тоже осталась за кадром...
Фильм никакой!!!

25% (4) strana оценил(а) в 2 из 10
29-02-2012 / 01:02

Фильм более чем не понравился! Главные герои не красивы ни лицом ни телом ни душой. Неприятно было смотреть сексуальные сцены в обеих диадах(муж-жена, жена-любовник) из-за некрасивых тел героев и их личностных качеств...
Муж готов заниматься сексом и жить день ото дня с человеком, которому он противен...жена ставит под угрозу свое личное счастье и счастье любимых людей(детей, любовника)из-за сиюминутного "хочу"(убийство мужа, импульсивное и непоследовательное поведение на протяжении всего фильма). Мне это не понятно. Мораль фильма тоже осталась за кадром! Осталось тошнотворное послевкусие от фильма.

18-12-2012 / 18:22

Всяко в жизни бывает, и такое тоже. Не самый плохой фильм на похожую тему. Несколько озадачил один из музыкальных фрагментов в финале. Оставшиеся ни с чем (кроме трупа) любовники обнимаются на фоне красивых французских пейзажей и звучит музыка. Эта самая музыка уже звучала в фильме "Прощай шпана замоскворецкая". Фамилии композитора не нашел. Либо плагиат. Либо г-ну Ширяеву, было лень писать новую тему, взял старую.

95% (21) Мадам
24-08-2013 / 12:45

Отзывы удивили как и, обычно, мнение людей, живущих рядом. Никогда ничего не писала, но близорукость и ограниченность мышления стали просто напрягать. Если необходимо увидеть красивые тела и лица, смотрите "Анжелику". Этот фильм для того, чтобы задуматься как совершенно чужие друг другу люди, случайно встретившись много лет назад, могут проживать под одной крышей с общими детьми и имуществом многие годы. И этот ужас невозможно остановить, потому что дети и их жизнь, имущество, муж, которому важно поставить штамп - это "мое" и забрать жизнь жены, чтобы все вокруг видели, что он "успешный самец" и хозяин жизни. Загляните под покрывало рядовых супружеских пар и вы увидете ужасы, длинною в жизнь. Как такое происходит и как мы создаем (законами, общественными стереотипами) такую жизнь? И соглашаемся на это?! Вот о чем эти некрасивые люди хотели нам рассказать.

02-12-2014 / 06:52

Очень понравился фильм. Жизнь круче любого кино. Так вот: этот фильм - жизнь без прикрас.

02-12-2014 / 10:07

Не знаю, что и сказать. Можно назвать прекрасным, особенно относительно великолепной игры страсти главных героев, такой понятной и простой одновременно. Эстетическое наслаждение тоже получено. Убийство -этот поворот чисто по-женски, решительно-эмоционально,т.к. без особой нужды в данном случае, перечеркнув всю лирику, хоть какую-то сюжета и оставляет тревожное чувство за последствия для всех героев, мягко говоря... Что-то от 60-70-х видимо навеяло... Получилось неловко. Но хороший заряд получен, несмотря ни на что.

03-09-2015 / 12:24

С одной стороны довольно жизненная история, с другой стороны такая же нереальная. После просмотра фильма невольно задумываешься, что есть любовь: высшее чувство, за которое нужно бороться, всеми силами или зло, причиняющее горе остальным. Сюжет вполне банален, но тем и интересен, что приближен к жизни, концовка очень неплохая, в стиле русского кино. Просмотр затягивает, особенно для тех фильм будет полезен, кто имеет интрижку на стороне.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
12-09-2015 / 23:52

Фильм неплохой, только непонятно, что режиссер хотела этим сказать? Или каждый сам должен сделать для себя выводы?
На мой взгляд, ни о какой любви здесь речи нет. Любовь - это всегда жертвенность, а то, что мы видим - это страсть. Любовь - это всегда ради кого- то, а героиня все делает ради себя, не думая о судьбах близких ей людей.

--- (1) Таня Романченко оценил(а) в 8 из 10
15-02-2016 / 01:36

Какую мысль хотела донести Катрин Корсини в фильме "Влечение"? Что надо убивать своих мужчин в кризисные этапы жизни? Но это же не выход...
Здесь история гораздо шире...
И даже не эпилог поражает. А сам процесс и суть жизни героев этого фильма.
Успешно устроена жизнь успешной леди, зажиточность, сытые дети, культурное многообразие семьи. Сказка для некоторых.
И все то иллюзия.
Героиня не была устроена в жизни социально не имела собственного имени в социуме и собственной социальной роли. Она не выполняла важной функции, чтобы чувствовать себя свободной в мире. Без мужа - она никто, не способна жить и даже кормить себя. А с мужем - семейный статус, роскошь и достаток... А по сути - то лишь иллюзия роскоши и достатка, ведь с мужем она - лишь домослужниця. И функция ее дома - расставлять посуду и греть мужа. Иллюзия достатка и ненужности в социуме.
История очень реальная.
Потому что мужчине выгодно иметь такую жену, зависимости и примиренну. Он создал для нее сказку, он определяет ее жизнь. И воли у нее нет.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Ровная европейская мелодрама, довольно рядовая к тому же для франкоязычных (муж, скучающая без работы жена, любовник-разнорабочий), прямо-таки разрывается в финале. Две трети фильма и не скажешь, что «Влечение» могла снять женщина (такая острая для слабого пола тема и такая поначалу сдержанная ее подача), но в конце Катрин Корсини наверстывает упущенное даже с излишком — само собой, не без помощи оружия. И как будто бы немножко дает Педро Альмодовара, снимая и срывающуюся в истерики женщину, и неожиданное убийство в состоянии аффекта, и последующие разомкнутые объятия. Но если это и Альмодовар, то какой-то чахлый: причиной всех бед у него никогда не становился пустой кошелек, а герой-любовник никогда не был похож на тюленя.