Большой

841472.jpg

В фильме Большой рассказана история юной балетной танцовщицы Юли, которую в маленьком шахтёрском городке случайно заметил бывший известный артист большого театра, взяв под своё крыло. Уверенный в блестящим будущем своей подопечной, он отдаёт её в московскую балетную школу, однако путь к самой главной сцене страны лежит через путь сложных тренировок и полон самых разных жизненных препятствий.

Трейлер:

Если трейлер Большой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Большой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Большой возможно, если Вы уже его посмотрели.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Intermedia.ru - Денис Ступников

Как ни крути, главным героем фильма оказывается величественный Большой театр, который неизменно выше любых подсиживаний и предательств. И когда гаснет свет и раздвигаются кулисы, неизбежно происходит Чудо. Правда, скорее для зрителей, нежели для актеров.

В лучшие моменты в картине действительно возникает то самое ощущение, которое заставляет влюбляться в балет, — ощущение какого-то магического сверхусилия, чуда, превращающего тощих до полной прозрачности девочек в прекрасных лебедей.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Фильм Валерия Тодоровского длится чуть более двух часов. За это время режиссер успевает рассказать о «дружбе, взрослении, обретении профессии».

Kommersant.ru - Татьяна Кузнецова

К сценаристу никаких претензий — в стране, где директоров Большого назначает премьер-министр и снимает балерина, увольнение балетных премьеров утверждается на уровне правительства, а депутат Госдумы использует Генпрокуратуру для запрета не вышедшего фильма о балерине, иначе и быть не может.

Любопытная, но не идеально сочиненная и смонтированная трагикомедия о жизни девочек и девушек из московской хореографической академии.

Kinohod - Lust for sense

Если мир балета — это прекрасная сказка, то веру в чудо, восторг и упоение нам дали, волей к жизни и любовью к искусству заразили, по волнам эмоций прокатили.