Элвин и бурундуки 2

Элвин и бурундуки 2

Описание фильма Элвин и бурундуки 2 (2009)

В мультфильме Элвин и бурундуки 2 нас ожидает продолжение приключений забавных грызунов, которые на сей раз отправляются на учебу в обычную американскую школу. Там их ждет масса испытаний со стороны сверстников и соперничество с тремя девушками-бурундуками из музыкальной команды, которое со временем сделает из друзьями.

Если трейлер Элвин и бурундуки 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Элвин и бурундуки 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
52% (25) Надя оценил(а) в 6 из 10
26-12-2009 / 17:42

Это прикольный фильм, но 1 фильм был лучше. Всё же сходите, кстати я скажу как зовут бурундучих: Британи, Жаннет, Элеонора.

56% (32) женя оценил(а) в 10 из 10
27-12-2009 / 17:59

58% (19) Алсу =) оценил(а) в 10 из 10
05-01-2010 / 22:03

Вообще фильм супер! Весь зал просто угорал! Всем советую на него сходить не пожалеете! Мы с подругой этот фильм обсуждали наверное часа 3! Сходите! Сама сегодня сходила! Нет слов одни эмоции!

59% (17) Наська
06-01-2010 / 00:56

Блин, это просто СУПЕР фильм! Мне очень понравился! Смеялась от души. Советую всем посмотреть, недовольными не останетесь.

44% (18) Я буду Анонимкой оценил(а) в 8 из 10
10-01-2010 / 12:26

Посмотрела 1 мульт. Мне очень понравился. Тут ещё смотрела трейлер к мульту 2-ому и мне показалось, что наши бурундучки стали намного пошлее, чем в прошлой части, но всё же посмотрю!!!

10-01-2010 / 23:24

Клево! Сходила только сегодня,а воспоминаний на весь год хватит!!! А как эти бурундучихи поют!!! Советую сходить поскорей , а то он уже идет один раз в сутки!!!

75% (20) Аня оценил(а) в 6 из 10
20-01-2010 / 23:18

Алексей, ну раз вам не понятно - чего ж вы так завелись. Дерьмо... зомбированные. Фильм, который смотришь не заморачиваясь, глуповатый юмор, но в принципе, не так уж и плох.

74% (19) Алексей
22-01-2010 / 23:06

10-03-2010 / 12:09

Фильм просто класс, обязательно, кто ещё не смотрел, сходите посмотрите СУПЕР!!!

63% (16) гений оценил(а) в 4 из 10
18-11-2010 / 03:32

Я не раз говорил что «семейное кино» в первую очередь рассчитано на детей, и успевать развлекать ещё и взрослых зрителей – это действительно надо уметь. Недавние «Пришельцы на чердаке» на удивление неплохо с этим справились, а вот «бурундуки»... В общем, я сейчас объясню что не так с этим фильмом.

На сюжет в таких фильмах не принято обращать внимания, но всё же я расскажу, он нём. Во время концерта трио бурундуков отправляют в больницу своего хозяина Дэйва. Они попадают к тётушке Дэйва, но и та вскоре попадает на больничную койку, но уже по вине её внука Тоби – бездельника и лоботряса, который становиться очередным опекуном бурундуков. Им приходится начать ходить в школу. А тем временем злобный продюсер Ян Хоук встречается с другой поющей троицей грызунов и собирается сделать из них новых звёзд. Для этого им поначалу придётся конкурировать с группой Элвина, но ничего – споются. А там и до бурундучат недалеко.

Конечно, я понимаю, что это фильм детям, но на недостатки придётся обратить внимание ведь их очень и очень много. Сюжет банален, заштампован, затёрт до дыр, а происходящее на экране каким то образом идёт мимо мозга (или разжижает его?) и не складывается в цельное повествование. Смешных моментов очень мало, а вот скучных на порядок больше. Хотя повторюсь: сюжет - не главное в таких фильмах. Может у картины есть и хорошие стороны?

Ну, есть. Ничего особенного нет, но всё же. Например, сами бурундуки просто очень милые особенно понравился Теодор самый маленький и толстый из них. Бурундучихи же не очень порадовали: внешне они просто «женские» аналоги самцов, с характерами то же самое только у бурундушек они гораздо бледнее. Скорее дело в том, что им отведено слишком мало времени и у них не было возможности развернуться. В любом случае это не отменяет умиления и желания завести себе такого же: во время фильма создается впечатление, что лучше бурундуков зверька на свете не найти. Такое определённо достойно похвалы.

Музыкальных номеров стало значительно меньше, чем в первом фильме, однако и те то есть потрясающи. Не знаю почему, но бурундуки, исполняющие попсу в писклявой обработке, понравились мне больше всего. Что ещё для меня поразительней так это то, что их пищание не надоедает даже к концу фильма! Это тоже достойно похвалы…

Жаль больше хвалить фильм не за что. Актёры здесь играют крайне плохо. Джейсон Ли главный герой первых «бурундуков» появляется на экране всего пару раз да ещё и переигрывал. Как бы вместо него выступает Захари Левай, который оказался слабым и неинтересным актёром. Дэвид Кросс выглядит получше на их фоне, но сам по себе играет средне. Бурундукам они в подмётки не годятся. Я мог бы продолжать искать недостатки в фильме ещё долго...

53% (15) Аня оценил(а) в 6 из 10 оценил(а) в 10 из 10
07-01-2011 / 21:56

...Но думаю что на этом достаточно. Напоследок. Некоторым фильмам просто противопоказано иметь сиквелы. Не потому что они все такие уж концептуальные, самодостаточные и завершенные, а просто потому, что они изначально являются не слишком удачными фильмами. Но хорошие кассовые сборы всегда важнее эстетических соображений, поэтому регулярно выходящих с конвейера безыдейных штамповок с полюбившимися героями нам не избежать. Такова суровая правда: первый фильм прокладывает путь к сердцу зрителей, все остальные – к кошелькам. Конечно, так бывает не всегда, но в случае с «Элвином и бурундуками 2» всё происходит именно по этой схеме. Третья часть уже не за горами и она будет (какая неожиданность) в 3D. Так что даже если в вашей жизни не хватает бурундуков смотреть «писквел» всё равно не обязательно – лучше дождитесь грызунов в объёмном формате. Ну и не стоит забывать, что всё это – детям и лучше ими ограничиться. Для взрослого человека это довольно утомительное зрелище. Аня, если Вы рассматриваете кинематограф как причину сходить в кинотеатр, пожрать попкорна и поржать - это ваше личное дело. Таким и Яйца судьбы пойдут и самые лучшие фильмы. Остальные будут смотреть КИНО, а не дерьмо для спинного мозга. Посмотрите хотя бы Луну, почувствуйте, как говорится, разницу.Этот фильм очень смешной и очень интересный. Он для тех кто очень любит смех. Я смотрел все 2 части они меня очень удивили. Тем кто не смотрел этот фильм я бы посоветовал посмотреть все две части. Когда я пришёл в кинотиатор я хотел пойти на другой фильм но моя мама сказала пойти на элвин и бурундуки ну вот мы и пошли. Будь я критиком я бы оценил его на 100%!!! мне очень понравился этот фильм Фильм просто класс обязательно кто ещё не смотрел сходите посмотрите СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

11-02-2011 / 22:11

Фильм очень понравился, так же как и первый. Поражаешься насколько хорошо продуманы эти бурундучки, у каждого свой характер, а мимика какая просто прелесть!!! Купила диск и не могла насмотреться.

63% (16) Андрюша оценил(а) в 10 из 10
10-03-2011 / 22:59

Фильм мне очень пондравился Я просто в восторге, это очень добрый и семейный фильм.А те кому не понравился этот фильм Те просто уёбищ.ые твари.Так что завалите свои рты!!!!

44% (9) Оля оценил(а) в 9 из 10
29-03-2011 / 12:56

Потрясающий фильм!!! Хотя 1 понравился немного больше, 2 тоже отлично сделаный, прорисованый и т. д. Советую всем посмотреть!!!!

33% (9) маняшка оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 01:48

Фильм - супер. Намного лучше первой части. Ничего тупого я здесь не вижу... Все шутки веселые и смешные., а что тут вредного для детской психики? Милые зверюшки и интересная анимация. Я рекомендую.

03-08-2011 / 08:30

отличный фильм! недавно смотрел 2 часть- супер, теперь хочу 1 посмотреть. если таковая будет, ещё 3 часть посмотрю!

33% (9) арина оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 21:00

Мне фильм очень понравился, посмеятся есть над чем, интересно особенно будет молодёже сходите!!!

09-01-2012 / 07:41

Вчера ходила на фильм и это СУПЕР!!! Советую всем на него сходить!Самое интересное и смешное начинается в джунглях и с Саймоном происходит нечто то, что трудно описать зная его характер. Короче фильм просто улет и эти бурунки теперь мои кумиры.

63% (16) Влад оценил(а) в 1 из 10
09-01-2012 / 23:08

Исключительно отвратительный кровавый кал.Под дулом пистолета не разрешу своему ребёнку смотреть ЭТО!!!А отзывы навроде "эти бурунки теперь мои кумиры" приводят в ужас и разочаровывают в наших людях-тех,кто живёт в стране,гордо называемой Россия.Печально.

10-12-2012 / 21:39

Смотрел первую и вторую часть несколько раз, не знаю но меня эти бурундуки покорили!

17% (6) Диана оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 16:53

Супер! У меня нет слов! Шедевр обалдеть!!! Классс!!! Обязательно посмотрите, Вам понравится!

26-06-2014 / 12:48

Не знаю, чем этот фильм заслужил такую популярность. Ну, хорошо прорисованные бурундуки и бурундучихи, ну, поют кавер-версии популярных американских песен, и на этом все. Сюжет только для самых маленьких, максимальный возраст - это 3й класс, не более. Создатель даже не заморачивались над прорисовкой бурундучих, просто взяли 3D-образ бурундуков и раскрасили. Этот фильм только для детей.

11-08-2014 / 15:35

Очень глупый мультик,как 1 так и 2 и 3 часть. Если кто хочет посмеяться уж лучше посмотреть Гриффины или Спанч-боба.

18-11-2015 / 17:23

Класс фильм, кто знает как написать режиссёру или тем кто причастен к фильму чтобы на 4 части они не останавливались, чтобы они выходили бесконечно. Фильм супер, я в восторге и многие согласятся.

20% (5) Данила оценил(а) в 8 из 10
20-01-2016 / 14:27

Все части очень суперские, а самая лучшая... Рейтинг :
Элвин и бурундуки : 7
Элвин и бурундуки 2 : 8
Элвин и бурундуки 3 : 10
Элвин и бурундуки 4 : 9
таким образом победителем становится третья часть! Но теперь о второй части : мне вторая часть очень понравилась, музыка хорошая, сюжет отличный, всем советую !

0% (3) ммм оценил(а) в 10 из 10
07-02-2016 / 12:59

Этот фильм хочется смотреть много раз, для меня там много интересных поворотов. Знакомство с бурундушками-класс! А тем кому не нравится - не смотрите, ваше дело и ничего нет плохого в том, чтобы живя в России смотреть этот фильм. Вы бы сначала задумались о своей орфографии и о таком предмете, который называется русский язык, чем писать такую фигню. Ещё раз говорю не нравится - не смотрите.

0% (3) Гость. оценил(а) в 10 из 10
31-03-2016 / 20:13

Очень хороший и добрый мультфильм. Если честно, то вот эта вот вторая часть, мне понравилась намного больше, чем первая. Веселый, юмористический очень. По реальному, очень смешные и милые моменты присутствуют там. Очень сильно понравилось то, что бурундуки все таки смогли, подружиться и познакомиться с этими довольно милыми и симпатичными девчонками... Бурундушками! Дейв - молодец и супер, что он решился, взять к себе же домой, еще и девочек. Советую всем вам, в особенности, детям, семьям, посмотреть его. Замечательный просто! Думаю, что он вам понравится.

0% (3) Зритель. оценил(а) в 10 из 10
01-04-2016 / 16:11

Классно и супер! Хороший, добрый и позитивный очень. Юмористический и милый! Очень сильно меня смогло обрадовать именно то, что бурундуки все таки смогли, сделать это... Подружиться, познакомиться с этими просто милашками и красавицами, девочками, ну, бурундушками. Бриттани, Джанетт и Элеонора. Так они еще и теперь стали жить, вместе с этими бурундуками, с Дейвом. Интересно, захватывающе! Посмотрите! Этот просто самый настоящий шедевр, думаю, обязательно сможет вам понравиться.

80% (5) Анонимка. оценил(а) в 5 из 10
29-04-2016 / 18:52

Я посмотрела Бурундуков давно. Где-то либо 2 года назад, либо 3 года назад. Мне не очень нравится этот мультфильм. В нем есть что-то и хорошее, и плохое. Я не понимаю, как люди, которые в этом мультфильме, так спокойно относятся к говорящим поющим бурундукам! Ну правда не понимаю....Это ведь странно. Но бурундуки милые.
Ставлю 5 ( средне.)

0% (7) Тайна оценил(а) в 10 из 10
03-05-2016 / 17:31

Ну должна сказать что люблю, этот мультфильм .
Интересный, юмористический и милый. А то, что появились бурундушки порадовало.
Веселый и добрый.
Когда я смотрю этот мультфильм, то смеюсь.
Моя самая любимая героиня из бурундушек Элеонора. А из бурундуков Теодор.

100% (8) иоанн
09-06-2016 / 16:52

"На вкус, на цвет товарища нет". Это, что я посмотрел, не от великого ума! Мне не нравится фильм, но особенно не нравится этот Элвин: слишком он наглый и борзый!

18-06-2016 / 22:42

Хороший мультфильм, интересный и юмористический.
Бурундуки и бурундушки милашки они мне очень нравятся.
Мне понравился Тобби и девушка, которая ему нравится (они кажется в конце стали парой) и Дейв. Из бурундушек больше всего понравилась Джанетт, которая в фиолетовом и очкастая.
А из бурундуков нравится Теодор.
Определенно ставлю оценку 10 (ШЕДЕВР!). Данный мультфильм заслуживает эту оценку.

15-11-2016 / 12:31

Просто что-то дьявольское и демоническое! Бурундуки не говорят и тем более не поют!!! Ну дэйф- то понятно: огрели его банкой и тот с ума сошёл, но дядька ян то!? Сам Элвин - воплощение от бесов просто! Жалко нельзя написать больше: не смогу, так как материться нельзя.

Во второй части, для которой придумали отличное название – «писквел», все тоже крутится вокруг вокальных талантов бурундучьего трио. Бурундуки по-прежнему образцово самоуверенны, динамичны, прекрасно, хотя местами и пошловато, шутят. Неудивительно, что два года назад они стали для маленьких зрителей настоящими героями и кумирами. На этот раз можно уверенно прогнозировать, что аудитория поклонников Элвина, Теодора и Саймона значительно увеличится.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Что до продюсеров «Элвина и бурундуков», то они, конечно же, не имеют с подлецом Яном ничего общего и затеяли повторную эксплуатацию грызунов, теперь уже в двойном размере, исключительно ради искусства. Или мира во всем мире. К сожалению, мир во всем мире зависит, кажется, от людей, давно окончивших школу, а «Бурундуки» рассчитаны на публику младше десяти лет и горстки бесстрашных зрителей постарше, которых не смутит избыток анимированных животных и полное отсутствие содержания. Но нарисованы они здорово, и младшие школьники наверняка от души повеселятся. Вот только вопрос: так ли полезно для детской психики смотреть на то, как плюшевые зверюшки изгибаются, подражая взрослым человеческим теткам, и поют тоненькими голосами самые-самые попсовые хиты.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Если отбросить в сторону занудство, не пытаться усмотреть пародию на музыкальную индустрию в целом и прекратить сетовать на измельчание Голливуда (режиссёр Бэтти Томас как-никак в своё время сняла "Части тела" с Говардом Стерном), то это простой как два пальца и очень предсказуемый мультик. На него можно смело идти всей семьей, не переживая за психику дитятей (чего не скажешь о вашей). А знакомые песенки и обаятельные персонажи, подражая которым будут кривляться все ваши знакомые семилетки - это, по большому счёту, всё, что нужно. Ну и конечно You Spin Me Round, исполненная, надышавшимися гелием грызунами - это нечто. Всем советую.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

С точки зрения песен новые «Элвин и бурундуки» прилежно выполняют план. По всему фильму аккуратно рассованы бурундучьи перепевки как классический, так и популярной эстрады. В титрах новых «Элвина и бурундуков» числится аж три сценариста — но есть ощущение, что всё то, что происходит в фильме, это трио сочиняло за обедом в школьной столовке. Вот что нужно себе в первую очередь уяснить — если начать говорить о кино в таких гастрономических терминах, сравнивая фильм с каким-нибудь блюдом, то «Элвин и бурундуки» окажутся даже не попкорном и не газировкой. Скорее, они будут такими дурацкими конфетками, щелкающими на языке. У них и вкуса-то никакого нет, поскольку их главная задача — просто весело взрываться во рту, даря абсолютно глупый необъяснимый восторг. Ну, тем, кому младше 11 — всем остальным глубокое понимание такого, увы, уже недостижимо.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Особого восторга фильм не вызвал, все повороты сюжета стандартные, юмор на грани «шлеп-чпок». Если первый фильм был своего рода новаторским и воспринимался на ура, то второй – обычная банальность, высосанная из пальца. Из плюсов можно отметить лишь то, что прорисовку бурундуков оставили на высоте и при этом неплохо перепели хиты Katy Perry и Beyonce.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Нельзя сказку полностью подменять франчайзом. При всей привязанности заокеанских зрителей к бурундукам и готовности смеяться над любым гэгом с их участием, в какой-то момент обязательно возникнет ощущение того, что им словно растопили мороженое и вместо любимого холодного лакомства они пьют тёплую приторную жидкость. Только одно может спасти продюсеров: всё это зритель понимает, уже купив билет — во время просмотра. Вот вам и новогоднее чудо: кассовые сборы на растопленном мороженом.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Продолжение недалеко ушло от оригинала по части вменяемости сюжета, но оказалось куда более местечковым. Определённо, стало скучнее, хотя накал идиотии заметно вырос — даже удивительно, как такое в принципе возможно. В какого персонажа ни ткни — всюду одни задроты, неудачники, хамы, эгоисты, лопухи и просто-напросто придурки. Если вам сильно мешает наслаждаться жизнью доставшаяся от родителей тонна мозгов (проклятая наследственность!) — сходите на "Элвина и бурундуков". Впрочем, маленьким детям должно понравиться, ведь бурундуки такие смешные! Они пищат, поют, снова пищат, смотрят реалити-шоу про сурикатов, ещё немножко пищат, спасаются от газовой атаки пёрнувшего опекуна… Постойте, мы уже говорили, что они очень много пищат?