Как меня зовут

Как меня зовут

Описание фильма Как меня зовут (2014)

В фильме Как меня зовут Катя и Оля, семнадцатилетние москвички, едут в Крым к Олиному отцу, всю жизнь прожившему в приморском посёлке, не видя свою дочь. Оля же слишком боится встречи и предлагает подруге "поменяться", притвориться ею.

Если трейлер Как меня зовут не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Как меня зовут. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
42% (12) GreenBaoBab оценил(а) в 9 из 10
27-11-2014 / 20:47

Понравился фильм просто очень. Поначалу вроде так даже скучновато - два подростка с глупыми шутками... а потом начинаешь узнавать подробности, разворачивается действие, и приходит какое-то понимание. Очень сильная драма, очень хорошие актерские работы, причем и молодых актрис тоже, что не может не радовать.

55% (11) Герда оценил(а) в 8 из 10
28-11-2014 / 21:29

Наверное, это больше женское кино. Ну или для молодого поколения, когда много "гормональных" эмоций, сиюминутных неуравновешенных решений. Сюжет очень простой, но динамики, драйва, протеста в кино много. Это интересно и переживательно. Еще есть море, особенная курортная атмосфера маленького городка. Мне прям очень понравилось, я как будто пережила с девочками это не самое простое летнее приключение, как будто повзрослела с ними еще раз или вернулась в юность. Не знаю, как это правильно описать.

58% (12) Колин оценил(а) в 8 из 10
29-11-2014 / 23:33

Интересный фильм, с необычным для нашего кино сюжетом - одновременно откровенным и без излишних подробностей. В рецензиях профессионалов я читал что-то про "душевную смуту" и тому подобное, но пугаться не стоит, кино просто про двух запутавшихся девочек. Понятно, что любителям попкорновых комедий и кино про духовные скрепы беспокоиться не стоит, но всем остальным - не упускайте шанс увидеть хорошее русское кино.

67% (12) Любовь
16-12-2014 / 05:23

Под сильным впечатлением, давно не видела такого талантливого кино. Долго обсуждали (что тоже редкость)фильм с друзьями, есть о чем поразмышлять. Тема больная для многих людей - отсутствие отца в жизни и вытекающие последствия.А "краткое содержание" пишут так, что и смотреть не захочешь.

33% (3) Алена
01-02-2015 / 01:31

Фильм понравился. В целом показывает далеко не радужное знакомство с родным отцом Оли...Тема больная-и правда многие воспитаны бабушками и мамами, и отца в их жизни не было. Хороший фильм!

75% (8) Ренат оценил(а) в 4 из 10
12-02-2015 / 16:34

Жаль потраченное время на просмотр этого фильма. Не рекомендую к просмотру.

67% (9) Ragondin оценил(а) в 2 из 10
16-02-2015 / 05:31

Мне так и не удалось понять, какая нелёгкая принесла этих девах в Крым? На "папу" глянуть? А "папа", он что - юридический отец, вписанный в метрику и славший какие-никакие алименты? Вроде нет. Да и судя по сумбурным девчачьим репликам, такого не было. И вообще, будь "папа" юридическим отцом, раньше бы познакомились. (Ну хотя бы фотки элементарная порядочность требовала бы послать.) В таких же ситуациях, какая вырисовывается в данном фильме, в России как-то не принято сообщать ребёнку "сведения об отце", а также интимные подробности знакомства. И отечественные законы о браке и семье эту традицию поддерживают. Так что, если уж советский автор и хотел когда организовать внезапную встречу отца со взрослой дочерью, то приходилось придумывать долгие
объяснения, типа случайно подслушанного разговора или писем, найденных после смерти мамы... В Америке, зато всё иначе. И подробности без стеснения сообщат, и познакомить попытаются. Нет, я понимаю, сюжеты из страны в страну кочуют, авторское право этому не мешают, но АДАПТИРОВАТЬ-то как-то заимствованный
сценарий к заявленной местности надо? Или как?
И ещё. В какой такой дремучей глубинке нашли девочек на роль "москвичек"? Они и говорить-то как москвички не умеют, не то что держаться. Классическое "не верю!"- так и висит над каждой сценой.
Крымский фон мог бы многое вытянуть, но пейзажи сняты скверно и безвкусно, а показанные "развлечения" сомнительны. И ещё - эти неизменно кислые рожи на первом плане! Всем своим видом утверждающие - ну и мерзкое же тут место! Скорее бы уехать, проблема с билетами только нас тут и держит. (Вслух так и говорят! ) Да уж, славная реклама крымскому курорту, милая такая поддержка крымчанам в трудные времена!

24-07-2015 / 11:47

Посмотрел вчера сие творение. До сих пор не могу избавиться от чувства гадливости. Подруги нажирающиеся до ус-чки и трах-еся с кем попало - это не может быть не противно. А режиссер это смакует, выпячивая самые откровенные детали. Для чего снимаются подобные фильмы непонятно. Мне кажется единственная цель, которую могут преследовать создатели таких фильмов- провокация,в надежде громко заявить о себе, не стесняя себя какими-либо моральными аспектами, не особо уважая зрителя, считая необходимым это показывать. Странно, что так много восторженных мнений, неужели народ настолько потерял чистоту души, что подобное воспринимается уже как норма. Очень грустно от этого.

15-12-2015 / 22:52

Буду краткой. Даже не поняла в чем драма. Никаких эмоций, никакого осадка фильм не дал

60% (5) sliva228
04-10-2016 / 08:01

ДЕРЬМО, А НЕ ФИЛЬМ! Больше ничего не могу сказать. Нет, конечно были интересные моменты, но в целом ерунда полная!!! Даже смысла в фильме никакого нету, одна пошлятина...

--- (1) вДудь оценил(а) в 1 из 10
02-04-2017 / 07:54

Такого дерьма я ещё не видел. В чём суть я так и не понял. Лучше НТВ смотреть, шучу, лучше вообще умереть после таких фильмов.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
23-04-2017 / 07:08

Трудно дать какой-то комментарий по этому фильму... Сюжет вроде интересный, но снято все просто и однобоко и как-то не переживаешь за героинь... Но не жалею что посмотрел.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

«Как меня зовут» — яркий дебют в полном метре молодой Нигины Сайфуллаевой с Константином Лавроненко и впечатляющее свидетельство того, что волна «нового русского кино десятых» появляется прямо у нас на глазах.

Это история про то, как детство сталкивается со взрослой жизнью, фильм о дружбе, предательстве и обязательствах, рассказывающий о серьёзных вещах без пафоса, чернухи и притворной игривости. Отличная картина, пролетевшая по кинозалам словно свежий ветер и порадовавшая прекрасной актёрской игрой.

Трогательная история взросления и поиска точек взаимопонимания между чужими людьми, желающими быть рядом, деликатно лишенная глупого юмора и «чернухи», с которыми в нашем кино любят перебарщивать.

Timeout.ru

Сайфуллаева и Мульменко всматриваются в своих героинь, не осознающих, как далеко может завести глупая шутка, и заботливо подталкивают их не к мелодраматической провокации или пущим эффектам драматической развязки, а к финалу, пусть и открытому, но для обеих девушек честному.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Несмотря на несогласие с позицией Сайфуллаевой, ее фильм я смотрела, что называется, затаив дыхание. И если даже скептически настроенную меня он покорил, то наверняка имеет все шансы понравиться зрителям, которые смотрят на жизнь так же, как этот молодой и талантливый режиссер.

Vedomosti.ru - Ольга Шакина

«Как меня зовут» — история о невозможности заманчиво простых решений. О том, что, быстро удовлетворив похоть или ярость, душевную смуту не унять. О том, что взросление — человека, поколения, общества — большая и неприятная, но благодарная работа.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Спасибо режиссеру, что он мог обойтись без ложного трагизма и «чернухи». Фильм показывает настоящую жизнь со всеми ее нелепостями, радостями и горестями.

«Как меня зовут» сочетает в себе и женский вариант дебютной притчи режиссера, и его полную стилистическую противоположность.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

"Как меня зовут" — это концентрация того, что сейчас называют "новое женское кино". Первое, что хочется сказать про полнометражный дебют режиссера Нигины Сайфуллаевой, написанный ею в соавторстве с главным сценаристом "новой русской волны" Любовью Мульменко,— это по-настоящему женственное кино.

Kinohod - Petr Desyatov

Для массового зрителя, возможно, фильм покажется скучноват. Тем ни менее рекомендовал бы его всем, неравнодушным к жанру, а так же будущим родителям.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Сайфуллаева до такой степени снимает пафос, что получается почти что девчачье кино — не слишком серьезное, своего рода провинциальный водевиль.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Вообще претензий к сценарию у меня много. При всём накале страстей фильм путан, характеры выпуклы только женские, мужчины же, наоборот, плоски, как гладильная доска. Главный герой-мужчина, отец, не видевший дочь, неубедителен и неправдоподобен.