Крыша

Крыша
03.09.2009
03.09.2009

В социальной драме, фильме Крыша мы узнаем историю трех семей. В каждой из них взрослых занимаются своими проблемами и никому нет дела до детей.

Если трейлер Крыша не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крыша (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-03-2012 / 18:19
Пришла только что с просмотра этого фильма. Показ проходил в Доме кино. Были приглашены педагоги-психологи школ,завучи, соц.педагоги и все неравнодушные люди. Разочарована -это значит ничего не сказать... Да, проблема из проблем - детский суицид. Особенно в последнее время. Сидела в зале и думала, как же можно так умудриться снять таких талантливых актеров так бездарно. Кто же режиссер этого "шедевра"? Когда фильм закончился, на сцену вышел очень довольный Грачевский и попросил высказаться о фильме. Я, в меру своей скромности, не решилась вслух озвучить свои впечатления. Но я была очень удивлена, и не только я, поскольку зал был заполнен почти весь, какие дифирамбы стали "петь" "гениальному" режиссеру некоторые зрители. Я поначалу даже стала сомневаться в своих ощущениях. Может я чего-то не понимаю. Но, когда к микрофону подошла очень интеллигентная девушка, психолог, и только попыталась высказать мнение о фильме, не совпадающее с мнением режиссера, его улыбка превратилась в оскал и он стал не очень корректно ее "ставить на место". А она лишь пыталась аккуратно, никого не обижая и не оскорбляя сказать, что проблема поднятая в фильме очень актуальна, но только режиссеру нужно было глубже с актерами поработать, а то получился не фильм, а фарс...с плохой игрой талантливых актеров(они не виноваты). Девушку многие поддержали в зале, но побоялись выходить к микрофону, дабы не навлечь на себя гнев РЕЖИССЕРА. А я встала и вышла из зала, т.к. поняла, что хвалебные песни продолжатся, а конструктивного диалога нет. Я, кстати, работаю психологом в школе и такие ляпы как НАЧАЛЬНИК ГОРОНО уже давно нет.(хоть бы проконсультировались бы с кем-нибудь). Да, жалко потраченного времени.
77% (13) КрИтИкА оценил(а) в 1 из 10
03-05-2010 / 19:35
Так...Ну вот тут говорили, что типа игра актеров это не самое важное, что главное создать этот образ у себя в мозгу..А как можно его создать если выходят бездари и пытаются, ПЫТАЮТСЯ играть, что им практически незнакомо!!!! Фильм мне не понравился. Честно говоря, в конце рассмеялась до тошноты! Особенно когда Надя хотела спрыгнуть с крыши, вела беседу с плакатом мамы и к ней подошла, эта...как ее там..макарова, смешно...Кстати, они не умеют играть также потому, что не испытывают чувств, на которых построен весь фильм. Сразу видно, что они пользовались \"слезным карандашом\", или же сначала где-нибудь по часу вспоминали все плохое, бились об стену, а потом выходили с готовыми слезками, чтобы разжалобить народ...Фильм улучшен благодаря известным, ВОИСТИНУ ТАЛАНТЛИВЫМ АКТЕРАМ! Таких, как: Мария Шукшина, Ольга Прокофьева и т.д. мне двенадцать лет, я понимаю фильм, так как сама подросток...Но знаете...лучше бы они спрыгнули!
83% (6) Алёна оценил(а) в 3 из 10
27-04-2010 / 23:15
посмотрела фильм, честно не понравилось. Совсем. Мне самой 15 и я прекрасно помню себя 2 года назад... вопрос снимали наше время или 30 лет назад?! Сейчас проблемы совсем другие, не то что показали:/Никакой реалистичности.
67% (9) Я оценил(а) в 1 из 10
12-03-2012 / 09:20
Фильм про взрослых и для взрослых. Морализаторствует сценарист на пару с режиссером на тему плохих эгоистичных родителей, которые детей собственных не замечают. Дети в этом одно-серийном мелодраматическом "сериале" - как техническая деталь, увязывающая любовные драмы братьев, жен, мужей, любовников, учителей, директоров, музыкантов, алкоголиков. Видимо у сценариста и режиссера какие-то проблемы с сексом и нормальными отношениями. Дети какие-то надуманные, символические и недетские. Детей-то хотя бы живьем видели? разговаривали с ними? заботились о детях-то? Ну хотя бы о собственных? Авторы видимо свои проблемы на всеобщее обозрение выносят - то ли у них детей нет, то ли сами как родители неудачниками себя чувствуют. В общем, при формально верных эпизодах про душевные травмы, в деталях - несуразица и чушь полнейшая. Школу вообще показали годов этак 1990-1995. Чернуха с пафосными соплями, но до Гай Германики не дотягивает по цинизму. Актеров жаль, что в этот эксперимент вляпались. По итогу - низкопробная художественная самодеятельность под соусом психоанализа и высокой морали. Ребята, не тратьте попусту время на эту чушь обыкновенную
04-05-2010 / 17:10
Об этом фильме хочется сказать: \"никакой\". Слава Богу, что не потратила деньги и не пошла на данный фильм в кинотеатр. До конца хотелось верить, что создатель Ералаша (который, к слову говоря, тоже банален и неинтересен уже давным давно) вдруг поднапряжется и создаст что-нибудь более - менее уподобоваримое, ан нет... Все та же бездарщина, только в более крупном масштабе. И, ладно бы, не получилось бы только с сюжетом (ну не может заинтересовать Грачевский зрителя, простим ему, он ведь старался :), но как можно взять в картину таких бездарных актеров, исполняющих детские роли. Может, тоже попробовать себя в кино.... :)
Я много лет работаю с детьми и знаю их проблемы и переживания. Они в фильме показаны, да. Но, извините, просто тупо, бездарно и неинтересно изложить материал - это не значит сделать Фильм.
60% (5) Илоночка
28-09-2010 / 12:59
Фильм мне очень понравился, в конце даже расплакалась. Мне 12 лет, но наверное, я бы не решилась на такой поступок, даже если бы была такая ситуация! Возможно, девочки не совсем нормальные, из любой ситуации можно найти выход! А не так как они... Ну... Просто в общем, бред какой-то... А если так в подробности не вдаваться, то в целом... Ну, 4-
44% (9) Коля оценил(а) в 9 из 10
13-01-2010 / 16:43
Фильм очень хороший! На счет игры всех актеров. Люди просто надо уметь смотреть фильмы! Актеры лишь помогают создать в мозгу образ, такой как вам нравится. Так же как и книга фильм лишь подспорье в вашем восприятии сюжета. Мне понравилась игра всех актеров, в том числе и девочек.

На счет \"Ералашевой\" постановки, грима и т.д. все то же самое что и про актеров.

А вот про сюжет. Сюжет имеет место в жизни, хотя здесь несколько все приукрашено и сглажено, но фильм не далек от правды. Действительно девочки верят в любовь, а большинство мальчиков - нет, действительно бывают случаи самоубийства по этому поводу.

Единственное что не понравилось это концовка. Показано в разных ракурсах 4ре раза. Это как будто гол в футболе. \"Смотрите как все хорошо мы забили, они не спрыгнули\" Это не честно. Надо было показать это один раз, а еще лучше если бы на этом фильм кончился:)
67% (3) Алла оценил(а) в 9 из 10
20-01-2014 / 21:23
Посмотрела фильм вчера. Но еще сегодня под впечатлением от увиденного. При нашем ритме жизни и занятости, можно иногда остановиться и подумать: а много ли я времени уделяю семье, своим детям, мужу, не зациклилась ли я на карьере и деньгах, изменах и лжи окружающим мне людям... Вот они последствия! Спасибо за правду, за хороший сценарий и постановку, а также хорошую игру актеров. Жду новых фильмов!
67% (3) Наташа оценил(а) в 8 из 10
01-10-2010 / 12:08
Я конечно не мегакритик! Но моего ума хватило, чтобы понять: фильм просто замечательный! Как жизненно, трогательно и содержательно. Слёзы стояли половину фильма. Спасибо вам, Борис Юрьевич! Жду вашей следующей полнометражной картины!
--- (1) ольга зима
19-02-2016 / 11:33
Фильм для родителей, и не важно как сыграли дети. Проблемы взрослых есть и будут и как следствие - попытка суицида. Учителей, конечно, показали синими чулками. Возможно, так они представляются режиссеру. Особенно понравилась Шукшина Мария, а также Мартиросян (эмоции читались ), хотя небольшая роль. Такой и должен быть фильм-заставляет задуматься. Но детям я бы не рекомендовала смотреть, для них нет ничего поучительного.
25-06-2014 / 16:26
Огромное спасибо г.Грачевскому за фильм !Мне было больно в конце фильма и я расплакалась. Потому, что в личной жизни моей младшей сестры произошла трагедия. Она потеряла сына, который любил мать больше своей жизни. Это он сказал ей, решившись из-за недостатка любви и непонимания со стороны своей матери, увлеченной только своим сожителем, на самоубийство. Сын бросился под поезд, устав ждать любви от матери, в которой очень сильно нуждался. Последние его слова были о том, что он освобождает свою любимую мать от себя и не мешает ее личной жизни. Фильм кричит об ответственности за детей. Показывайте свою любовь к детям, родители!!! Чтобы не было самоубийст!!!
--- (2) Сан Саныч оценил(а) в 8 из 10
11-02-2011 / 05:30
Чем дольше смотрел этот фильм, тем больше доставала кажущаяся неестественность игры юных актёров.
Смотрел-смотрел, это раздражало всё меньше и меньше.
Досмотрел до конца и ...офигел (простите за ненорматив) от результата. Попробовал понять, почему. Оказалось, актёрское мастерство и достоверность по-Станиславскому оказались необязательным.
Посмотрел фильм о фильме, обалдел вконец и понял куда больше, чем думал.
Общее впечатление: врезало! Придётся как-то хитро выстроить дочку и жену, уговорить выделить мне из их permanent zeitnot пару часов и прокатать им оба фильма.
А потом пусть сами разбираются.
Грачевскому и актёрам поклон в пояс!
--- (1) Владимирович
28-11-2013 / 22:51
Не могу дать однозначную оценку.
Не оставил равнодушным и взрослые актеры играли неплохо..
Но, может я ханженствую , по нынешним временам,
но как то задели курящие маленькие девочки
и некоторые откровенные сцены .
Фильм показался жестким для такого возраста и не знаю стоит
ли такое в таком возрасте смотреть , может направить неустойчивые мозги не в ту сторону

Gazeta.ru - Дарья Горячева

У «Крыши» есть определенная функция: это кино (как, в сущности, и тот же «Ералаш») отчетливо педагогическое. Здесь все подогнано под требуемый результат: жестокость развешена в граммах, родительские пороки возведены в куб, оптимизм не всегда уместен, а мораль лезет из щелей. А ведь принцип «и рыбку съесть, и в лодке покататься» в подростковом кино работает плохо: слишком похоже на подвирающих ради благих целей родителей.