На солнце, вдоль рядов кукурузы

Фильм На солнце вдоль рядов кукурузы

Фильм На солнце, вдоль рядов кукурузы расскажет историю Дамира Юсупова, с детства тяготевшего к полётам и самолётам. Ещё мальчишкой, мечтая пойти по стопам своего отца-лётчика, он грезил подняться в воздух. Преодолев немало жизненных трудностей он всё-таки нашёл своё призвание в гражданской авиации. И однажды даже стал настоящим героем, когда в 2019-ом году у самолёта отказали оба двигателя, но благодаря мужеству и смекалке Дамира удалось посадить авиалайнер на кукурузном поле и спасти множество жизней.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Егор Бероев, Ольга Хохлова, Герман Модягин, Лиза Моряк, Жанна Эппле, Полина Максимова, а также Михаил Тарабукин, Марк Богатырев, Ксения Алферова, Дмитрий Власкин и другие наши артисты.

Постановщиком картины выступает не безвестный Сарик Андреасян, за адаптацию реальной истории в киносюжет отвечает Алексей Гравицкий. А в продюсерах этой приключенческой драмы также числятся Гевонд Андреасян, Екатерина Муратова и дргугие. За визуальную составляющую в картине отвечает кинооператор Кирилл Зоткин, а за музыку Манук Казарян.

Дата премьеры в России у этого фильма-катастрофы назначена в кинотеатрах по стране на шестнадцатое марта 2023 года. Небольшой хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто минут. Прокатчиком картины выступает компания «Централ Партнершип», а возрастное ограничение к просмотру в прокате РФ для драматической киноленты выставлено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер На солнце, вдоль рядов кукурузы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На солнце, вдоль рядов кукурузы (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-03-2023 / 09:33
Ожидал, что будет развесистая "клюква" в стиле "Экипажа", но все оказалось гораздо лучше. Режиссеры проделали большую работу, поэтому в фильме реально отражены действия экипажа и поведение самолета во время кризисной ситуации. Мне понравилось.
23-03-2023 / 01:51
На основе реальных событий и современного героя показали, который такой же, как и мы. Не получилось ничего такого пафосного, все просто и понятно показано, прямо чтобы в сердце было.
71% (7) Ваня оценил(а) в 10 из 10
16-03-2023 / 20:14
Уже достаточно давно не ходил в кинотеатры на какие-нибудь фильмы. Появилось желание посетить что-нибудь интересное. В связи с чем стал смотреть премьеры, а точнее трейлеры к ним. Новинок вышло не так много, но мое внимание достаточно сильно привлек этот фильм. Трейлер реально был отснят не так уж и плохо. Фильм реально оставил после просмотра большое количество приятных впечатлений. Крутой сюжет, который с первых минут мне понравился. Картина вышла неплохая, да и с концовкой дела обстояли как надо. В связи с чем могу порекомендовать однозначно его к просмотру. Все просто замечательно.
80% (5) Дима оценил(а) в 9 из 10
20-03-2023 / 16:24
Я только что посмотрел фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы" и остался просто поражен. Я никогда не думал, что настоящие герои еще существуют в нашем мире, но история Дамира Юсупова настоящее подтверждение обратного.
Кто бы мог подумать, что мальчишка, который смотрел на отца-летчика с огромным восхищением, сам станет пилотом и сможет спасти множество жизней. Фильм внушает уважение и восхищение к людям, которые готовы поставить себя на кон, чтобы защитить других.
А сцены полетов на самолетах просто ошеломляют. Я не знаю, как это возможно, но кажется, что я сам летал на этом самолете, ощущения просто невероятные.
Рекомендую посмотреть этот фильм.
28-03-2023 / 19:01
Мне понравился этот фильм. Помню этот случай и то как герой-летчик смог реально посадить самолет в кукурузном поле, а теперь экранизация тех событий воспроизведена в фильме. Смотреть очень интересно, все время находишься в напряжении, переживаешь, хотя ведь известно, что все закончилось благополучно. Отличная операторская работа, режиссерская и, конечно, великолепная игра актеров. Фильм стоит посмотреть, он реально классный.
63% (8) Рита оценил(а) в 9 из 10
18-03-2023 / 14:13
Еще когда в январе я смотрела трейлер - у меня слезы на глаза наворачивались. И на мой взгляд Егор Бероев имеет потрясающее сходство с реальным героем. Фильм мне понравился, удивительная история и ее прекрасное киновоплощение.
100% (3) Арман оценил(а) в 8 из 10
17-03-2023 / 05:36
Не проводил параллели с Томом Хэнксом и Гудзоном, но возможно, это служило вдохновением. Хотя героев много, во всех уголках мира. Наш Дамир, и его страсть самолёты, сам увлекался этим и понимаю этого парнишку. Тем более он такой жизнерадостный товарищ. И такой находчивый, что сообразил в серьёзной ситуации, что делать. Интересно наблюдать за ним.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
17-03-2023 / 04:30
Не знаю даже как описать свои эмоции. Вроде и фильм хороший, но как снято мне не сильно понравилось. Эти отрывки с самого начала просто нереально раздражали. Конечно потом привыкаешь, но все равно. Ну и атмосферу отчаяния и страха мне кажется передать удалось не слишком правдиво.

Но это мое мнение, потому что многие девушки, что сидели рядом, пустили даже слезу. Актеры отыграли неплохо, много очень рассуждений о жизни и это цепляет, так как лично меня картина заставила задуматься.

Плохой ее не назову точно, но и не шедевр. Это нечто среднее, что можно посмотреть один раз 100%. 7 из 10 точно заслуживает.
16-03-2023 / 17:41
Очень хочу посмотреть этот фильм! Ждала его выхода с того момента, как узнала, что снимают. И как правильно и хорошо, что режиссеры не тянули, а сразу сняли историю про этих сильных и профессиональных пилотов. Пилоты - герои!
60% (5) Дима оценил(а) в 9 из 10
17-03-2023 / 12:43
Данный фильм - это настоящий подвиг нашего времени, который впечатляет своей историей о мужестве и преданности своей профессии. История Дамира Юсупова о том, как он преодолевал трудности и достиг своей мечты, поднявшись в воздух и став лётчиком гражданской авиации, вызывает восхищение и вдохновение.
Особенно впечатляющим был его подвиг в 2019 году, когда он столкнулся с катастрофой на борту самолета без двигателей. Его мужество и профессионализм помогли спасти множество жизней, благодаря тому, что он смог успешно посадить лайнер на кукурузном поле. Это действительно вызывает трепет и восхищение у зрителя.
Однозначно к просмотру!
22-03-2023 / 15:50
Название одновременно и смутило меня и притянуло моё внимание, но всё равно считаю его каким-то не совсем удачным. Снято хорошо, Егор Бероев очень гармоничен в своей роли, но мне не хватило накала эмоций, перчинки в сюжете. Смотреть такие картины, наверное, лучше на большом экране, так эмоций будет побольше. В целом, фильм годный и к просмотру его рекомендую!
18-03-2023 / 22:32
Ну, сцена жёсткой посадки, к которой надстроили судьбы командира, пассажиров, с добавлением ярких типажей, типа армянина с персиками.

Сюжет, и сценарий, учитывая такую "конструкцию", вполне неплохо реализован, но такое впечатление, что фильм специально старались растянуть, особенно судя по последним сценам. Ну, и действительно странной была сцена про эвакуацию, когда все члены экипажа спокойно ходят, а командир ещё посидел и что-то повспоминал - учитывая что самолёт полон топлива и может за 3 минуты начать пылать как факел. Уж в реальности-то экипаж точно понимал, что к чему.

Съёмки понравились, режиссер отработал хорошо. Сцены, свет, антураж и всё остальное - прямо на хорошем уровне. Актёры диссонанса тоже не вызывали. В целом, фильм неплох. Но кое-где специально растянули хронометраж, и очень смазала впечатление сцена с неспешной эвакуацией из самолёта полного топлива, только что пропахавшего брюхом (а возможно и баками, с 16 тоннами топлива) поле.
43% (7) Валентина оценил(а) в 8 из 10
16-03-2023 / 17:28
Посмотрела этот фильм т.к. очень хотелось узнать как увидели эту ситуацию с самолетом режиссеры. Когда в новостях показали этого героя Юсупова и сказали, что будут снимать фильм сразу же решила его посмотреть. И не зря. Хороший российский фильм, очень здорово и красиво снято. Переживания и волнения актеров очень четко переданы, я была удивлена насколько правдоподобно в плане эмоций все получилось. Красивый и чувственный фильм, я вот пережила кучу эмоций во время просмотра. Могу сказать, что это хороший фильм, заставляет верить в чудесах и что все в этом мире не зря. Рекомендую для семейного просмотра.
10-03-2023 / 23:20
История, действительно, заслуживающая "большого экрана", но, оказалось, ей должны были соответствовать сильный сценарий, сильный режиссер, сильный актерский состав... Увы... Жаль, что картина получилась такой заурядной и слащавой, потому что Дамир Юсупов -человек удивительный, скромный и обаятельный и судьба у него интересная. Он долго шёл к своей мечте, но в итоге оказался в нужное время в нужном месте!
50% (4) Олеся оценил(а) в 9 из 10
30-03-2023 / 03:09
Ну наконец-то стали снимать фильмы "по следам" выдающихся событий. Страна должна знать своих героев. Без иронии. Снято хорошо,и режиссура, и актерская игра - все на уровне. Финал, понятное дело, известен. Ну и отлично. Хэппи энд в такого рода историях - лучшее, что может быть. Название отличное.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
26-05-2023 / 04:07
Скорее всего у меня положительные эмоции после просмотра данного фильма, чем отрицательные. Считаю, что кино удалось с точки зрения сюжета и его подачи. Понравился и подбор актеров. Они сыграли свои роли хорошо и гармонично. Единственное, некоторые посылы оказались скомканными и я бы сделал двухсерийную кинокартину, тогда бы было бы более органично.
--- (1) Илья оценил(а) в 7 из 10
07-05-2023 / 00:08
Достаточно реалистично снятое кино ещё и с отличной актерской игрой. Сценарий хороший. Прекрасные режиссерские находки. Однозначно можно порекомендовать сходить в кинотеатр и посмотреть данный фильм. Тем более основано всё на реальных событиях и происходило совсем недавно, так что советую. Сделано просто, качественно и со вкусом, без патетики и вычурности.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
08-04-2023 / 10:43
Полностью согласен с Димой, что данный фильм - это настоящий подвиг нашего времени, который впечатляет своей историей о мужестве и преданности своей профессии. История Дамира Юсупова о том, как он преодолевал трудности и достиг своей мечты, поднявшись в воздух и став лётчиком гражданской авиации, вызывает восхищение и вдохновение. Считаю, посмотреть стоит.
--- (1) Александр оценил(а) в 7 из 10
23-12-2023 / 04:13
Если с учетом возрастного ограничения 6+ и вполне не затянутым кино, то посмотреть всей семьёй можно. “На солнце, вдоль рядов кукурузы”, режиссер Сарик Андреасян – это интересная российская драма, основанная на реальных событиях. Фильм основан на подвиге летчика Дамира Юсупова, который успешно посадил самолет Airbus A321 на кукурузное поле после того, как в оба двигателя попали птицы. Фильм рассказывает историю Дамира, его семьи и коллег. Главный герой, благодаря своему мужеству и решительности, спасает жизни всех пассажиров самолета и становится настоящим героем.

Сарик Андреасян известен своими работами в области комедии и драмы. Он является режиссером таких фильмов, как “Мамы”, “Тот еще Карлосон!” и “Беременный”. “На солнце, вдоль рядов кукурузы” является эмоциональным и захватывающим фильмом, который будет интересен зрителям практически всех возрастов. В фильме снимались такие известные актеры, как Егор Бероев, Ольга Хохлова, Михаил Тарабукин и многие другие. Егор Бероев - российский актер театра и кино. Родился 9 октября 1977 года в Москве. Наиболее известен по ролям в фильмах и сериалах “Турецкий марс”, “Девять неизвестных”, “Адмиралъ” и других.
--- (1) Антон оценил(а) в 7 из 10
02-12-2023 / 21:27
Фильм “На солнце, вдоль рядов кукурузы”, режиссёром которого является Сарик Андреасян, - понравился, это российский фильм, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает историю Дамира Юсупова, молодого пилота, который в 2019 году совершил героическую посадку самолета Airbus A321 на кукурузное поле, спасая жизни 233 пассажиров.

Фильм повествует о том, как Дамир готовится к экзамену на пилота и борется с различными трудностями на своем пути. В фильме также показаны отношения Дамира с его семьей и друзьями, а также его личная борьба с сомнениями и страхами.

“На солнце, вдоль рядов кукурузы” был выпущен в прокат в 2022 году и получил положительные отзывы от зрителей и критиков. Фильм стал одним из самых кассовых российских фильмов года, собрав более 1,5 миллиарда рублей.

“На солнце, вдоль рядов кукурузы” - это фильм о Дамире Юсупове, молодом пилоте, который совершил героическую посадку самолёта Airbus A321 на кукурузное поле. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о подготовке Дамира к экзамену на пилота, его отношениях с семьёй и друзьями, а также о его борьбе с сомнениями и страхами. Фильм был выпущен в 2022 году и получил положительные отзывы критиков и зрителей. Посмотреть однозначно советую вам, друзья.
--- (1) Михаил оценил(а) в 7 из 10
24-07-2023 / 17:30
Достаточно хороший фильм и я бы отметил то, что кинокартина создана на основе реальных событий. Модягин Герман и Власкин Дмитрий сыграли прекрасно и успешно вписались на роль. Максимова Полина сыграла свою роль натянуто и как бы нехотя. Из плюсов отмечу замечательный музыкальный ряд. Алексей Гравицкий написал качественный сценарий. Режиссер Сарик Андреасян сделал успешное кино.
02-01-2024 / 10:08
Стопроцентное попадание с главным героем, Бероев внешне очень похож на Юсупова. Нормальный фильм, что бы назвать его отличным лично мне нехватило событий момента нештатной ситуации (более детального). А так смотрится легко фильм, к просмотру рекомендую.
40% (5) Алина оценил(а) в 8 из 10
17-03-2023 / 03:42
Фильм основан на реальных событиях. Я прекрасно помню тот день, когда эта ситуация произошла и как рады были все, что летчик смог совершить чудо, пойти наперекор инструкциям и спасти сотни жизней. Фильм не шедевр, но очень достойный. Режиссер смог передать эмоции – и стремление главного героя к своей мечте, и волнения пассажиров в самолете, и облегчение от спасения. Бероев удивительно похож на своего прототипа, только немного староват и это заметно, хотя его молодили как могли. Также интересно было наблюдать за многими известными актерами в роли пассажиров. А вот Федю из Кухни мне в серьезных ролях воспринимать сложно.
40% (5) Артем оценил(а) в 5 из 10
18-03-2023 / 14:44
Задумка фильм представляется весьма неплохой и качественной, история, в целом, интересная и даже убедительная, но реализация не особенно удалась. В частности это касается исполнения главных ролей, да и второстепенные роли не особенно выдающееся, в некоторых случаях не только игра актеров представляется малоубедительной, но и сами типажи выглядят странно. Не шедевр, хотя и не провал, конечно.
--- (2) Виктор оценил(а) в 8 из 10
17-03-2023 / 07:21
Фильм, конечно хороший, неплохие и очень известные актеры были привлечены к этому проекту. Но что меня смущает, это то, что сюжет заранее известен. Понятно, что на реальных событиях и все такое, но мне нравится, когда нельзя предсказать сюжет. Но в целом, конечно, каких-то недостатков у проекта серьезных я не заметил. Считаю, что вполне можно рекомендовать.

Ovideo.ru - Золотова Ирина

«На солнце, вдоль рядов кукурузы» не инструкция по действиям в аварийных ситуациях, а история советского мальчика, который мечтал стать пилотом и смог воплотить мечту в реальность. Это фильм о переоценке ценности того, что мы имеем, что действительно для нас важно.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Фильм рекомендую к просмотру. В связи с последними событиями, на экранах начали появляться наши истории героических событий – отечественные. И это здорово — зрителям наконец-то показывают истории, не столь отдаленные от наших реалий.
Источник: https://inteatr.ru/na-solntse-vdol-ryadov-kukuruzy-retsenziya-na-film

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Это не просто фильм про аварию, а попытка авторов сыграть в народную супергероику. Вдохновляющие примеры для подражания причем Андреасян в этот раз находит не в ужасных комиксах про приснопамятных Защитников, а в нашей с вами жизни, в которой, как оказалось, тоже рождаются свои Супермены.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Хорошая история и качественная игра актеров позволяют особо не обращать на это внимание, но фильм перегружен штампами жанра и совсем лобовыми микросюжетами: парень-атеист и батюшка, сын и мать в разладе, ссорящаяся пара, мудрый армянский дедушка, пристающий ко всем с персиками и советами, и прочие подобные.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

«На солнце, вдоль рядов кукурузы» смог показать нам подлинный героизм на большом экране. Простую мечту, обернувшуюся чем-то большим. В этом случае — сотнями спасенных жизней. Даже с известным финалом, картина все равно отправляет нас на эмоциональные горки.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Про того же Дамира Юсупова можно было сделать фильм, существенно выходящий за рамки «Википедии» и телевизионных репортажей, которые также мелькают в финале ленты. Даже эти короткие кадры выглядят интереснее, чем целый художественный фильм.

NG.ru - Наталия Григорьева

Сарик Андреасян, если использовать уместную в данном случае авиационную метафору, как всегда, не отклоняется от курса. Его кино – как статья в Википедии, только сентиментальнее. Не стоит ждать ни глубины, ни осмысления – в финале картина и вовсе перетекает в документальную хронику, нарезку новостных сюжетов и интервью с прототипами героев. «На солнце…» – этакий кинематографический фастфуд, от задумки до реализации которого проходит очень мало времени и для продвижения которого достаточно уже одного названия.

RG.ru - Валерий Кичин

Драматург Алексей Гравицкий скуп на собственную фантазию и пишет не столько сценарий, сколько сценарный план: катастрофу лайнера, в реальности занявшую несколько минут, нужно растянуть до габаритов полнометражного кино, а интересно разработать характеры персонажей - это надо уметь. И вместо характеров возникают знаки, иероглифы.

Trud.ru - Леонид Павлючик

Рассказать, пусть чересчур простодушно, наивно, однобоко, но своими словами реальную жизненную историю — задача, согласитесь, куда более достойная, чем перелицовывать отечественную и мировую киноклассику или вникать в обстоятельства жизни беременных мужиков.