Крушение

Plane
Фильм Крушение

Фильм Крушение расскажет о пилоте по имени Броуди, самолёт которого попал в страшный шторм и оказался повреждён. Огромными силами ему удаётся посадить транспорт на враждебной территории, где теперь всем уцелевшими пассажирам угрожают пираты. Всеми силами они пытаются захватить самолёт, сделав пассажиров заложниками. И пока специальные службы пытаются отыскать местоположение после аварии и отправиться на помощь, Броуди вынужден защищать уцелевших и не подпускать захватчиков вплоть до тех пор, пока не появятся силы поддержки.

Актёрский состав фильма возглавляет Джерард Батлер. Компанию ему составили Даниэлла Пинеда, Майк Колтер, Пол Бен-Виктор, Йосон Ань, Джои Злотник, Реми Аделеке. Также здесь снялись: Ивэн Дэйн Тейлор, Тони Голдуин, Кларо Де Лос Рейс и другие артисты.

Постановщиком триллера-боевика выступает Жан-Франсуа Рише, а за сюжет отвечают Дж.П. Дэвис и Чарльз Камминг. В продюсерах проекта значатся Марк Бутан, Джейсон Константин и сам исполнитель главной роли Джерард Батлер. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Брендан Гэлвин, за монтаж Дэвид Розенблюм, а музыку к картине написали Марко Белтрами и Маркус Трумп.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать шестого января 2023 года. Хронометраж заявлен в сто семь минут. Прокатчиком боевика на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип», а возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Крушение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крушение (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) Игорь Прокофьев оценил(а) в 7 из 10
26-01-2023 / 08:21
Были у Джерарда Батлера и помощнее конечно фильмы. Но и этот куда как неплох. Батлер по прежнему в хорошей форме и вывозит. Покрушили на все деньги. Как поклонник жанра и актёра - не разочарован.
Вам помог этот отзыв? 7 0
100% (5) Леонид оценил(а) в 8 из 10
26-01-2023 / 20:12
Нельзя сказать, что это лучший фильм Батлера, но, в целом, добротный. Посмотрел с удовольствием, тем более, что фильмы-катастрофы я люблю. Сюжет держит в напряжении. Спецэффекты на уровне.
Вам помог этот отзыв? 5 0
100% (4) Мира оценил(а) в 7 из 10
27-01-2023 / 19:38
Сюжет захватывающий, классная новинка, на мой взгляд. Никому бы не пожелала оказаться в ситуации, в которую попали герои фильма, очень интересно наблюдать за развитием событий.
Вам помог этот отзыв? 4 0
80% (5) Виктор оценил(а) в 10 из 10
26-01-2023 / 11:31
Указано, что боевик и триллер в жанрах, однако мне кажется, что тут драмы не меньше. Неплохая работа с отличными актерами. Особенно порадовала игра Батлера, посмотрел пару раз.
Вам помог этот отзыв? 4 1
26-01-2023 / 22:38
Не думал, что подобное кино еще снимают. Лет 20-30 назад были сняты десятки, а может быть и сотни фильмов с похожим сюжетом, которые полностью исчерпали тематику. Возможно, авторы фильма их не смотрели, поэтому решили изобрести велосипед. Но даже в этом они не проявили хоть какого-то усердия. Истории не хватает живости и логичности, они могли бы отвлечь от отвратительности актерской игры.
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) Саша оценил(а) в 10 из 10
26-01-2023 / 13:28
Фильм пару дней назад посмотрел и хочу сказать, что эмоции от просмотра у меня по сей день. Конечно достаточно интересный сюжет, но он тебя держит в напряжении все время. Конечно же хочется также отметить и шикарную просто актерскую игру Джерарда Батлера. Этот человек вжился в роль и сыграл ее просто на высоте. Понравилось и то, что все развивается постепенно. Нет скачков в сюжете, как обычно бывает в некоторых фильмах. В целом и минусов не могу никаких отметить. Мне все понравилось и реально смог впечатлиться. Так что однозначно могу порекомендовать данный фильм к просмотру. Посмотрел бы его еще.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Нина оценил(а) в 9 из 10
31-01-2023 / 08:16
На самом дела подобных фильмов о крушении самолёта снято не так уж и мало, но чтобы это всё ещё совместить с пиратами, такого я не припомню, поэтому очень мне понравился сюжет. Вот это реально настоящий триллер, я буквально приклеилась к экрану, не хотелось пропустить ничего. Джерард Батлер точно не мой любимый актёр, но надо отдать ему должное, играет талантливо!
--- (2) Юра оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 13:37
Крутой фильм! Смотрел в кинотеатре. Сюжет неординарный и не шаблонный, а для меня это главное. Актер что надо. Смотрел и еще раз посмотрю. Однозначно к просмотру если вы любите экшен.
--- (2) Лариса оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 17:15
Фильм мне понравился. Сюжет хорошо продуман. Хорошо держал нас с мужем в напряжении до самого конца. Отмечу хорошую игру актеров. Смогли войти в свои роли. Ну и режиссерская работа хорошая. Была своя изюминка и идея. Хорошая подборка музыки. Все органично) Могу смело рекомендовать этот фильм к просмотру. Лично у меня остались только положительные впечатления.
--- (2) Лаврентий оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 07:29
Обычное кино по сюжету, я бы сказал по стандарту, крушение, спасение и как обычно герой спасает людей. Да, можно посмотреть вечерком. Мне он понравился, тем, как именно происходит событие крушения, но в моменте реального, от других кино. Но герой Броуди, сыграл средне. То есть сюжет стандартный, но хорошо сыграл свою роль.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 23:40
Отличный боевик, очень переживательный, динамичный, с классными героями. Батлер просто шикарен, очень мне нравится он в этом фильме, мужественный, классный, настоящий герой. Сюжет совершенно простой, но не он в этом фильме во главе угла, а накал борьбы добра со злом, невероятное напряжение, самые яркие эмоции, которые только может испытывать человек. Мне очень понравился!
27-01-2023 / 22:27
Фильм мне понравился, кроваво немного и жестокости немало, но ближе к реальности все же. Герой не положительно идеальный, но действует как человек, даже стала интересна его история.
--- (2) Виктор оценил(а) в 7 из 10
28-01-2023 / 08:45
Несмотря на то что сам фильм изначально представился мне как что-то что я уже 10 раз видел - на практике оказалось что не уж все и скучно. А местами интересно и даже очень. Первое что хочу отметить - игра актеров, она не потрясающая, но на вполне добротном уровне. Я бы сказал "выше среднего", но тут лучше подойдет "Выше того как оно обычно происходит". Во вторых т.к. это по большей части все-таки развлекательный фильм - ему просто противопоказан длинный хронометраж, который тут чуть более полутора часов, что идеально. В целом фильм достаточно интересный, хорошо снятый и с задачей развлечь зрителя справляется. На один раз - точно норм.
--- (2) Владимир оценил(а) в 4 из 10
26-01-2023 / 03:50
Не был бы настолько категоричен. На один раз посмотреть точно можно, особенно из актерского состава. Люди играют известные и не чувствуется, что играют плохо. Посредственно да, но плохо нет. Не хватает харизмы, что ли.

Сюжет закрутили слишком заумно. Сначала у нас был фильм-катастрофа, а потом раз и обычный боевик. Любители жанра точно оценит.

Меня пару моментов просто убило... Самолет падает, а пилот просто встал и пошел смотреть как там люди в салоне. Ну бред же. А сцена с телефоном в здании - это апофеоз глупости. Ну и таких моментов хватает.

Фильм одноразовый, есть в нем экшен, но все остальное на троечку.
67% (3) Олег Саломатин оценил(а) в 7 из 10
27-01-2023 / 09:14
Так скажу: поклонникам экшн-фильмов в классических традициях надо посмотреть обязательно. Остальным - по желанию, тоже свою порцию драйва получите. Джерард Батлер один из совсем из немногих уже героев боевиков, кто работает в олдовой манере. В смысле всегда исполняет крепкого брутального мужика, который на своих плечах всё вытащит и разрулит. Кто там ещё остался из таких? По пальцам одной руки пересчитать: Джейсон Стетем, Лиам Нисон на излёте, и Том Харди временами. Остальные нагламуренные манекены, которые без чудо-техники и дорогого костюма шагу не ступят. Так что смотрим. Плевать что сюжет прямой как шпала - он такой и должен быть в этом жанре.
Вам помог этот отзыв? 2 1
26-01-2023 / 05:38
Мое мнение и мнение моего мужа по этому фильму диаметрально разошлись. Ему понравился экшен, который безусловно тут есть, а мне вот эти бесконечные перестрелки не сильно зашли.

По сюжету очень много нереалистичного и как-будто в главного героя вселился Рэмбо. С такой легкостью избегать всех опасностей, крушить всех, такое бывает только в этих фильмах. Сначала это смотрится интересно, а вот уже с середины начинаешь думать, а как бы поскорее это закончилось.

В итоге мне понравились виды природы, неплохая музыка в целом, ну и съемки они все равно хорошего уровня. Совершенно не понравился сюжет, игра актеров и затянутость.
Вам помог этот отзыв? 2 1
43% (7) Анрей оценил(а) в 1 из 10
20-01-2023 / 12:03
Отвратительное кино, от начала и до конца! Батлер опустился до категории дерьмо! Сценарий, операторская работа, игра актеров - полная задница!
Вам помог этот отзыв? 3 4
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
03-02-2023 / 09:03
В целом фильм неплох. Немного не хватает бюджета чтобы сделать его более эффектным и разнообразным, но из-за не шаблонного сюжета и классного актера он получился на 4 из 5.
Именно сюжет понравился так как сейчас много шаблонных фильмов, а тут что-то новое в киноиндустрии, да и актер такого уровня не стал бы сниматься в чем-то обыденном и простом по сюжету и бюджету.
--- (1) Олеся оценил(а) в 8 из 10
04-02-2023 / 21:20
Довольно зрелищное кино для ценителей экранного мордобоя. Если хочется драйва и адреналина, а вникать в психологию и правдоподобность сюжета не хочется - то это прямо отличный фильм. На меня такое настроение периодически накатывает, так что фильм мне понравился. На странности в виде перевозки заключенного гражданским рейсом можно вполне закрыть глаза. Кто их знает, как у них в Сингапуре принято. Главный герой предсказуемо брутален и также предсказуемо обладает типичным англо-саксонским странноватым юмором, зато в родне у него наверняка была парочка берсерков, потому как управлять самолетом (изрядно покоцанным в предыдущих приключениях) с огнестрелами - это мощно, конечно
--- (1) Алла оценил(а) в 8 из 10
06-02-2023 / 16:08
Этот фильм мне понравился. Я когда шла на него, то думала, что это очередной фильм про захват самолёта и т.д. и т.п. Но если сначала всё происходило достаточно предсказуемо, то потом стало очень напряжённо и увлекательно. Я реально переживала за судьбы людей. Артисты справились со своими ролями хорошо. А главный герой в исполнении одного из моих любимчиков Джерарда Батлера особенно хорош.
--- (1) Илья Ватутин оценил(а) в 7 из 10
28-01-2023 / 12:24
Давно не видел фильма с Батлером, продолжает держать марку и не снимается в низкопробниках. Фильм заслуживает твёрдую 7ку за спецэффекты, неплохой сюжет для "геройской" ленты, драматичные сцены и игру актёров. Жанр триллер тут с натяжкой, меня ни один момент не держал в каком-то напряжении или волнении, просто эффектный боевик. Из минусов отмечу миллионные клише голливуда, иногда ловишь себя на мысли что договариваешь диалог.
--- (1) Людмила оценил(а) в 7 из 10
02-02-2023 / 13:02
Для вечернего просмотра пойдет, фильм спасли крутые актеры с хорошей игрой, а сам сюжет интересный, но местами не продуман и не проработан. Идет недолго, с мужем смотрели и в принципе довольны.
--- (1) Юля оценил(а) в 7 из 10
26-01-2023 / 15:20
Джерерд Батлер хороший актер и с ним не видела ни одного плохого фильма. Данный боевик не исключение. Много экшена, красивые съемки, да и спецэффекты не подкачали. Хотя сюжет немного хромает и главный герой, вроде, должен вести себя как пилот, а на деле, ведет себя как Джон Маклейн (Крепкий орешек). Неужели у пилотов такая подготовка? Но тогда все герои сидели бы и дрожали от страха весь фильм. А нам же нужен экшен. Так что, проявившийся у пилота боевой талант, идет только на пользу. Ведь драйв в таких фильмах, это то, что нужно, а на сюжет, глаза можно и закрыть.
--- (1) Дима оценил(а) в 6 из 10
28-01-2023 / 10:35
Вроде актер хороший, но сюжет немного слабоват. Может эффектов не хватило или продуманность сюжетной линии, но на 5 из 5 он не тянет. 4 из 5 вот его верхняя граница. На вечер пойдет.
--- (1) Роман оценил(а) в 3 из 10
26-01-2023 / 00:59
Мне нравится такой формат фильмов, переживаешь за героев. Но здесь как-то не дотянуто. Вроде бы интересно, но сюжет банальный. хотя актеры играют очень хорошо. Много спецэффектов, экшена, но кино совершенно проходное. Джерард Батлер здесь не вытягивает фильм. хоть и старается. На один раз кино для тех, кто любит подобный жанр, но не более того. Печально.
--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
02-02-2023 / 02:08
Давно не смотрела хороших фильмов с актером Джерард Батлер, сегодня решила сходить на остросюжетный боевик, под названием Крушение. Однозначно рекомендую посмотреть данный фильм, я думаю, что вам очень понравиться харизма всех актеров. Изначально фильм назывался Самолет, потом изменили название фильма на Крушение, которое хорошо подходит к данному сюжету.
--- (1) Виталий оценил(а) в 10 из 10
26-01-2023 / 18:49
Сегодня появился выходной и решил с женой сходить в кинотеатр посмотреть фильм Крушение, очень хороши, я был как-никогда довольным. Мне очень нравятся фильмы с актером Майк Колтер, да и актер Джерард Батлер сыграл свою роль очень даже хорошо. Как всегда, в нелетную погоду сотрудники аэропорта дают добро на взлет самолета, так делать категорически нельзя, но без этого не было бы хорошего фильма. Однозначно советую посмотреть.
--- (0) Алена оценил(а) в 6 из 10
07-02-2023 / 06:54
Я боевики не очень люблю, пошла на него просто за компанию. Но вот тем, кто хотел пощекотать нервишки зашло. Сценарий не уникальный - очередное крушение самолета и главная цель "выжить на острове". Снято неплохо, но для меня слишком мрачно. С сериалом Lost, конечно, не сравнить, но эмоциональный накал поддерживали с самого начала как могли. Тем, кто боится летать не рекомендую.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Крушение» из жанра фильма-катастрофы ловко переключается в шпионский боевик, где рукопашный бой и количество патронов в случайно найденном оружии оказываются гораздо важнее в деле выживания, чем умение завести самолет. Французский режиссер Жан-Франсуа Рише, прославившийся «Врагом государства №1» с Венсаном Касселем, точно знает в этом толк, и именно поэтому превращает унылый экшн во главе со спасителем Джрардом Батлером в увлекательный и неоднозначный боевик о поисках свободы и втором шансе.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

«Крушение» – прежде всего качественное развлекательное кино, которое хорошенько потреплет нервы, с идеальным соотношением остросюжетных моментов и драмы, рассчитанное на массового зрителя. Триллер с плавными переходами к боевику стоит посмотреть именно на большом экране – только в этом случае можно оценить его большой экшен-потенциал.

Kinomania.ru - Дмитрий Бортников

Продюсеры «Трех девяток», «Неудержимых» и «Дела храбрых» сделали из «Крушения» не типичный экшен-триллер, а историю, которая может понравиться максимальному количеству зрителей. Батлер так и вовсе в последние пять-семь лет вернулся в форму. Кино получилось бодрым, эмоциональным и человечным.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Рише извлекает максимум из возникшей драматической ситуации. Батлер, быть может, не поражает глубиной психологического погружения в образ, но в рамках привычного амплуа – выглядит достойно. Торрэнсу, хотя и сменившему форменную одежду на футболку, когда отправился на поиск средств связи, волей-неволей приходится вспомнить подзабытые боевые навыки. Противостояние резко превосходящим силам противника на поверку ещё сложнее, чем схватка с разбушевавшейся природной стихией.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Крепкий и даже душевный боевик для поклонников олдскульных бандитских разборок в духе кино 1980-х. Вместо проникновенной драмы и хитросплетений сюжета у фильма мускулы и пушки, плюс это полтора часа взрывных приключений и тепло выкованной в опасной переделке человеческой дружбы.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Отличный приключенческий боевик старой школы, словно пришедший из 80-х, — как и самолет, на котором летает герой Джерарда Батлера. Картина Жана-Франсуа Рише соединяет в себе лучшие традиции фильмов про авиакатастрофы с боевиками о пиратах и террористах южных морей.

7days.ru - Ольга Маршева

Надо отдать должное Рише, он умеет ставить быстрый, напряженный и плотный экшн, жертвуя ради него сюжетными подробностями, психологической проработкой персонажей и прочей ерундой. Второго «Экипажа» не дождетесь: вся личная жизнь Торранса (как и второго пилота, у стюардесс этой жизни вообще, похоже, нет) раскрывается в не очень интересных вставках – вот его дочка читает книжку в гамаке/драматически стискивает пальцы, слушая новости/плачет в трубку телефона.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Возможно, фильму Жана-Франсуа Рише нужно было сосредоточиться на нескольких запоминающихся персонажах и подвергнуть их реальной опасности. Или же, выбросить приличия в иллюминатор и показать несколько безумных убийств. Но, по итогу, «Самолет» предлагает то же, что и почти любая посредственная авиакомпания - стандартную закуску в виде пакетиков с арахисом…

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Как и любой боевик, с логикой фильм Рише, понятное дело, не дружит. Влетев в грозу, капитан самолета первым делом сбагривает управление на второго пилота и сбегает в салон, дабы «посмотреть, как там пассажиры».