Океаны

Океаны

Описание фильма Океаны (2010)

Фильм Океаны - это документальная экологическая драма, снятая в разных уголках земного шара. Медитативное и захватывающие путешествие в подводном мире, которое откроет многие исчезающие чудеса океанов.

Если трейлер Океаны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Океаны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
92% (49) Дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2010 03:37:18

Комментарии такого далёкого человека как Петр Фаворов можно и не добавлять. В этом фильме просто нельзя искать минусы. Несомненно - это шедевр, который берёт за живое. Смотреть всем и с детьми.

95% (44) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2010 22:55:16

Это просто шедевр! Красота невероятная! Как бы хотелось, чтоб этот фильм посмотрело как можно больше людей! И мы это уничтожаем! Как стыдно за нас всех! всем смотреть!

92% (38) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2010 23:01:56

Присоединяюсь к Диме! Петр Фаворов - не знаю кто это! Но он по моему мнению именно тот человек за которых очень стыдно! Нормального человека этот фильм равнодушным, а тем более недовольным оставить не может!

95% (39) anz оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2010 18:09:46

Фильм потрясaющий! Снят вeликолeпно! Музыкa и звуковыe эффeкты просто зaворaживaют. При просмотрe,дa и послe понимaeшь нaсколько прeкрaснa,богaтa,нeпознaнa нaшa ПЛАНЕТА,кaк удивитeльны eё обитaтeли! ЧЕЛОВЕК в этом фильмe выступaeт и кaк рaзрушитeль и кaк зaщитник,нaдо только окончaтeльно выбрaть одну из сторон,но,к сожaлeнию,рaзрушитeльнaя доминируeт,нa сeгодняшний дeнь. В фильмe очeнь много крaсивых момeнтов,особeнно тронул морж с дeтёнышeм,их обьятия,это нaдо видeть! Всeм приятного просмотрa!

53% (30) адекват оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2010 12:04:12

Вы можете сколько угодно ругать петра фаворова и рекомендовать \" смотреть с детьми\", но вы пойдите и посмотрите с детьми фильм. А я пошла и посмотрела.Детя готовили морально, объясняли , что такое документальное кино, скачали все трейлеры и отрывки из нета, дали посмотреть, объяснили что рыбы в этом кино не разговаривают. .....Деть не выдержал.Ему и еще троим его ровесникам (6 лет) , а больше в зале никого не было(!) стало скучно через 20 минут после начала фильма.
А мне понравилось очень.

8% (75) посетитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2010 19:04:39

простите за выражение но этот филь говно и я его смотрели он не очём дак включи канал анимал планет там тоже самоетолько там про всех и про морских животных и наземных поэтому этот фильм отстой

72% (39) Егор!
ссылка на отзыв | 12-10-2010 01:58:40

Фильм просто офигенный советую посмотреть Кто скажет что этот фильм плохой тот лох!

93% (30) амазонка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2010 17:37:06

Потрясающий фильм! Желательно смотреть его на большом экране, больше эмоций и впечатлений останется. Полезен для просмотра как детям, так и взрослым.

100% (27) Алла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2010 00:22:08

Фильм грандиозный,без сомненья!Особенно на большом экране.Хотя фильм практически без слов - выходя из зала после просмотра меня одолевали чувства стыда за человечество.Неужели нельзя быть гуманней,добрей???Картина затрагивает актуальные вопросы нравственности,проблему экологии.Фильм очень интересени особенно ПОЛЕЗЕН,заставляет человека задуматься о своих ужасных поступках,а кого-то даже на их исправление.Советую смотреть всей семьей.

96% (24) Любовь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2010 00:48:09

трогательно и невероятно. эфекты,звук,музыка - это именно то кино за которые хочется отдавать деньги - спасибо автору за его работу . о существование многих видов даже не подозревала.до слез было жалко акулу выброшенную с отрезанным плавником

100% (22) Фрай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2010 17:46:43

Фильм понравился. Особенно мило выглядела сцена моржихи с детенышем. Грусно все это отношение людей к природе. Правильно было сказано, что человек ведет себя как будто живет один на Земле. Надо потихоньку меняться (например, поменьше покупать пластиковые бутылки и брать пластиковые пакеты в супермаркетах, т.к. они основная причина загрязнения и разлагаются 100 лет).P.S. Посетителю: смотри лучше фильмы типа Трансформеров и Железных человек, они тебе больше подойдут.

ссылка на отзыв | 20-10-2010 23:13:29

очень хороший фильм мне и моим знакомым он очень понравился.
это бы ло что то не вороятное.
мы сегодня ходили кинотеатр и посмотрели мы в восторге
и не понимаю как таки фильмы могут не нравиться

ссылка на отзыв | 10-11-2010 23:46:33

Фильм шикарный! только очень грустно смотреть как люди ради наживы так безчеловечны. признаться очень расстроилась.

100% (20) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2010 21:27:10

потрясающий фильм,снято как будто всем раздали по сценарию.очень понравился!!!

ссылка на отзыв | 04-12-2010 02:58:11

Фильм очень качественный, красивых моментов море! Рекомендую посмотреть!!

100% (21) Снежинка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2010 20:59:12

Красивый фильм, очень профессиональные ракурсы, завораживает красками и мини историями,заставляет задуматься над нашими действиями по отношению к природе..

59% (17) Денис
ссылка на отзыв | 12-12-2010 01:32:37

лично я отношусь к окружающей природе бережно, даже принципиально не пользуюсь одноразовой пластиковой посудой. Но почитав коменты не очень хочется идти на этот фильм, я не хочу в единственный выходной расстраиваться..так как очен впечатлителен и сопереживаю природе

100% (16) Alisa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2011 08:29:33

Это, конечно, вовсе не экологическая драма, как тут понаписали, хотя и содержит эко-призыв. Документальный фильм о океане, для зрителя, который устал от чернухи и хочет получить не мазохистское удовольствие, отвлечься. Впечатляет, как человек плавает с китами, большой белой акулой. Много забавных и поразительных существ, как, например, рыба с ногами. Больше всего понравились \"социальные разборки\" между маленькими существами при макро съемке и как трогательно морж учит плавать детеныша. Конечно, в целом, есть недостатки - затянутость некоторых эпизодов. Морской котик плавающий в отбросах - огорчает, но отдельные кадры просто шедевр. Отдельно порадовало музыкальное сопровождение. Главный минус в фильме для меня, если уж присутствует закадровый голос, он могбы рассказать и о названиях существ и их место обитания(хотя может и правильно, что этого нет, а то долго им не прожить).

100% (8) вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2011 15:12:13

Фильм очень понравился!Конечно маловероятно что дети выдержат до конца, но очень хотелось бы что бы они уже с детства воспринимали природу не как пользователи а как хранители.

33% (15) Анжелла оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2011 22:20:09

честно я чуть не уснула пока смотрела...а так фильм очень красивый))))

100% (9) МИАНДР оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 16:08:55

По-моему это просто шедевр. Фильм заставляет погрузиться в атмосферу, которой еще видано не было. Потрясающие кадры. Сцена с папой (или мамой) моржом и дитем заставляет просто рыдать. Мой отец, который никогда не любил смотреть Анлимал Плэнет или Дискавери или Нат Гео, был просто изумлен этим фильмом. А мама и жена не могли даже смотреть смотреть на сцену с акулой без плавников. За весь фильм не слышал ни одного слова, а он тронул меня до глубины души. Вообщем невероятно!!!

ссылка на отзыв | 28-06-2011 19:39:16

Замечательный фильм!Съемки просто нереальные.Для всех кто хочет видеть природу и жизнь на земле.Необходимо смотреть всем!!!Шедевр!

100% (4) Максат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2011 16:17:54

Фильм просто шедевр Мировой киноиндустрии! Режиссёр сделал такой рывок вперёд,что этот фильм,может стоять наряду с лучшими фильмами,каких очень мало... Из фильмов пока самыми наилучшими для меня являются фильмы:Титаник;Властилин колец 1,2,3;Матрица 2,3 и ещё несколько фильмов. Фильм Океаны является ещё одной копилкой,в моей коллекции сбора любимых фильмов. Хочу заверить тех кто собирается посмотреть,и кто это уже сделал,в том что фильм снимался 400 часов с лишним,и от этого огромного времени,создатели фильма сократили её до 1,5 часов,оставив только лучшее!Фильм просто шедевр Мировой киноиндустрии! Режиссёр сделал такой рывок вперёд,что этот фильм,может стоять наряду с лучшими фильмами,каких очень мало... Из фильмов пока самыми наилучшими для меня являются фильмы:Титаник;Властилин колец 1,2,3;Матрица 2,3 и ещё несколько фильмов. Фильм Океаны является ещё одной копилкой,в моей коллекции сбора любимых фильмов. Хочу заверить тех кто собирается посмотреть,и кто это уже сделал,в том что фильм снимался 400 часов с лишним,и от этого огромного времени,создатели фильма сократили её до 1,5 часов,оставив только лучшее!

ссылка на отзыв | 19-08-2011 02:43:16

В нем жизнь, которую мы рискуем больше никогда не увидить. Все к чему прекасается человек превпащается в говно.

ссылка на отзыв | 21-08-2011 07:55:20

Просто нет слов очень красивый фильм!Нереально красивый!

100% (6) дети из интерната слабослышащи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2011 18:54:47

Мы, дети с нарушенным слухом, потрясены увиденным в фильме!Контраст неведомой земным жителям красоты, созданной природой-матушкой, и безобразия, являющегося результатом человеческой деятельности потрясает! Об этом нельзя молчать. нужно объединяться нам, людям, в борьбе с нами же, с нашим варварством!Мы, к сожалению, не слышали чудесной музыки фильма, не совсем поняли то. о чем говорил закадровый голос, но уведенное потрясло, глубоко тронуло ДУШУ!Таких фильмов должно быть много!

ссылка на отзыв | 04-11-2011 00:03:19

Просто обалденный документальный фильм) Мне сложно представить, как люди его снимали! Так красиво, впечатляюще, тонко и без слов, да они и не нужны!

--- (2) Ержан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 01:45:05

наука-глаза истины.Благодаря ученным и научным достижениям общественное сознание пробуждается.Фильм СУПЕР.

80% (5) Kipelovna оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2012 20:50:13

Несомненно ШЕДЕВР!!! Супер!!! Красивый фильм, приятно смотреть его! Спасибо авторам!

--- (1) Яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2015 21:36:31

Отличный фильм: красивый, познавательный, поучительный, со смыслом и заставляет задуматься. Вот, что действительно стоит снимать и смотреть. Режиссёру респект!!!

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

В отличие от предыдущих фильмов, Перрен рассказывает не просто об удивительной жизни, которая недоступна нашему глазу, а превращает действие в драму. Браконьеры ловят китов, и море становится красным от крови. Люди загрязняют воду, сбрасывая отходы, и морской котик с удивлением наблюдает стоящую на дне корзину из супермаркета. Варан, поднявшись на берег, осмысленным взглядом взирает на дымящиеся трубы заводов. Фильм, поражающий качеством съемки, очень прямолинеен. Но присутствие гринписовского пафоса и воспитательного момента никак не повредит впечатлительному детскому мозгу.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

«Океаны» прошли свой долгий путь от глобального замысла режиссеров до больших экранов по всему миру. Сам Жак Перрен так комментирует идею проекта: «Мы не писали никакого сценария, мы сами шли за океаном. Он подсказывал нам, он показывал нам. Так рождалась наша картина – с ее конфликтами, с ее драматургией. Так у нас получился балет стихии. Или даже опера стихии». Поначалу такая позиция может показаться слабой и неперспективной. Но после просмотра «Океанов» ты уже сам себе кажешься слабым и неперспективным – настолько потрясает тебя этот балет, эта опера самой мощной стихии на нашей планете.

«Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо – это не банальное призвание беречь природу вроде «Home» Янна Артюса-Бертрана. И не простенькая история в духе бессоновской «Атлантиды». Трудно назвать этот фильм и поиском внеземного разума, как кэмероновскую «Бездну». Но, тем не менее, «Океаны» есть с чем сравнивать. Из-за масштабности, визуального ряда и смысловой нагрузки картина больше всего напоминает «Космическую одиссею». Кроме того, после просмотра осталось устойчивое ощущение, что именно так выглядел бы «Искусственный разум», если бы за его реализацию взялся Стенли Кубрик.

«Океаны» – потрясающей красоты экологическая агитка, в которой авторы «Птиц» спускаются под воду. «Океаны» и есть блокбастер, и документальным это кино назвать язык не поворачивается в силу его очевидного художественного совершенства. Ну да, отчасти фантастическая картинка создается за счет хитрых приспособлений, вроде подводного вертолета или искусственной подсветки, усугубляющей кристальную прозрачность водной толщи и подчеркивающей красоту каждого героя. Но вот как из всех этих полчищ, как их называет закадровый голос, удалось сделать понятных человеческому разуму персонажей… Видно авторы знают какое-то особое рыбье слово. Разумеется, идиллическими картинами все не ограничивается. Главное отличие «Океанов» от «Птиц» заключается в том, что если в прошлом фильме Перрен и Клюзо, по сути, предлагали почаще смотреть вверх, то на сей раз вызывают зрителя на серьезный разговор.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Французы Жак Клузо и Жак Перрен уже работали вместе — вы наверняка видели в каком-нибудь суши-баре их документальный блокбастер «Птицы» о непростой судьбе перелетных птиц. В «Океанах» тандем режиссеров окреп и осмелел — на этот раз они не столько изучают природу в духе дроздовской телепередачи, сколько пытаются своим фильмом высказаться в ее защиту. И делают это прямо-таки с гринписовским отчаянием. Возможно, Клюзо и Перрен излишне прямолинейны в собственной аргументации, но ведь убедительно же получается.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Грандиозные торнадо рыбьих косяков сменяются сценами охоты дельфинов, могучие киты грациозно выпрыгивают из воды, мерцающие медузы стаями подымаются из пучин, коварные осьминоги атакуют из засады. Великолепное зрелище! К тому же у авторов картины имеется уникальный талант показывать животных так, словно те заправские актеры и нарочно разыгрывают перед камерой всяческие сценки. Право, стоит разок забыть о боевиках, комедиях и мелодрамах, дабы насладиться менее традиционным кино вроде «Океанов» — могучим гимном морской стихии. Гимном, который может оценить лишь тот, в чьих силах также, к сожалению, прервать эту симфонию жизни навсегда. И это, конечно, Человек.

Film.ru - Иван Куликов

От Перрена и Клузо требовалось тут выдумать что-нибудь такое, что перекрыло бы одним махом круглосуточные аквариумные сериалы а-ля Кусто, транслируемые по спутниковому телевидению. У французов это получилось, пусть и не за счет рекордного числа шокирующих воображение кадров (подумаешь — летает в воздухе дельфин), а скорее большого эпического ритма, налагаемого режиссерами поверх чисто видовой документалистики, все время мутирующей у них в сюрреализм.

SQD.ru - Артём Нохрин

Результат работы Перрена прямо соответствует вложенным материальным и трудовым затратам. Открывающая фильм сцена совместной охоты группы дельфинов и стаи бакланов на гигантский косяк макрели даст фору не только Ридли Скотту, но и Сергею Бондарчуку в деле изображения батальных сцен: обилие живых ракурсов и общая динамика действия тянет как минимум на «Войну и мир». Чтобы картина не превратилась в красочный, но безжизненный калейдоскоп видеофрагментов в высоком разрешении, авторы умело нагнетают напряжение. Сцена идиллических ласк двух огромных кашалотов сменяется зарисовкой из придонного мира, где твари, похожие на рыб еще меньше, чем на все остальное, живут своей полной и очень опасной жизнью.

afisha.ru - Петр Фаворов

Несмотря на все это, на «Океанах» мучительно трудно ни разу не уснуть. Если в «Птицах» потрясало визуальное открытие по-настоящему никем не виданного механизма полета, то в «Океанах», слава Кусто и аквариумам, мы все так или иначе уже видели, пусть и в десять раз менее красивым. Одно только восхищение перед терпением и изобретательностью ав­торов не спасает от накапливающегося раздражения от полного отсутствия во всей этой красоте структуры, из-за занудного пафоса закадровых комментариев (что-то про океан, улыбающийся небесам) и не знающего удержу авторского упоения собой (иначе почему мы десять минут кряду смотрим на белых медведей и пингвинов?) — так что ближе к концу «Океаны» оказываются настоящей демьяновой ухой.