Лука

Luca
Мультфильма Лука

Если трейлер Лука не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лука от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЛУКА ОБЗОР ?. Так ли хорош мультфильм ЛУКА? Очередной шедевр ПИКСАР?
лука - ТРЕШ ОБЗОР на фильм
Лука, Телохранитель жены киллера, Рик и Морти 5 сезон (Что посмотреть с 17 июня)
Лука - Русалочка 2021 года!!! ОБЗОР МУЛЬТФИЛЬМА

Мультфильма Лука от Pixar и Disney мальчик отправляется на увлекательные каникулы в приморский городок, что расположился на итальянской Ривьере. Его ждут городские красоты улочек, мороженое в жаркое время года, домашняя вкусная паста, прогулки и поездки на мопеде. И во всех этих приключениях его сопровождает его новый друг, под личностью которого на самом деле скрывается подводное морское чудовище из глубин местной лагуны, на чьём побережье и находится город.

Постановщиком мультика выступает Энрико Касароса, а сюжет сочинили Джесси Эндрюс (Привидение) и Майк Джонс (Душа). В продюсерах нового проекта Пиксар значатся Андреа Уоррен и Пит Доктер (Головоломка, Корпорация монстров, История игрушек). Операторами выступили Давид Хуан Бьянки и Ким Уайт, а музыку сочинил композитор Дэн Ромер (Звери дикого Юга, Зои).

Актёрский состав мультфильма на партии озвучивания главных героев включает в себя таких артистов, как Джейкоб Тремблей (Доктор Сон, Смерть и жизнь Джона Ф. Донована, Хищник), Джек Дилан Грейзер (Оно 2, Шазам), Майя Рудольф (Игрушки для взрослых, Реальная белка 2, Эмоджи фильм), Джакомо Джианниотти, Джим Гэффиган (Папа-мама гусь), а также Саверио Раймондо, Эмма Берман, Марко Барричелли и другие. В российском прокате свои голоса персонажам мультика подарили: Фёдор Парамонов, Андрей Арчаков (Чернобыль) и певица Монеточка (Родные).

Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Дисней Студиос» одновременно с мировой датой старта мультика на семнадцатое июня 2021 года. В нашем прокате рейтингом возрастного ограничения к просмотру у мультфильма выставлена плашка 6+, так что смотреть его и сходить в кино можно даже с маленькими детьми.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Лука (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
17-06-2021 / 00:12
Была на премьере 15 июня, с внуком, в восторге… Семейный мульт, добрый, веселый, переживательный! Внук оценил по достоинству-«это самый лучший мультфильм!»
Вам помог этот отзыв? 16 3
87% (15) Асель оценил(а) в 10 из 10
17-06-2021 / 20:07
Посмотрели всей семьёй. Очень понравилось! Было смешно и одновременно немного грустно. Но всё же все мы были очень довольны мультфильмом, который очень хорошо показал дружбу между персонажами.
Вам помог этот отзыв? 13 2
23-06-2021 / 16:21
"Лука" очень хороший мультфильм: интересный, добрый, красочный, атмосферный. Последний раз были на "Зверокрекерах" - вот где отборный треш. Хамское, тупое, отвратительное зрелище. Мерзко, что такое производят для детей.
А "Лука" оставляет приятное послевкусие и хорошее настроение. Чудесный мульт, смело ведите детей в кино.
Вам помог этот отзыв? 10 2
67% (6) Малик оценил(а) в 8 из 10
27-06-2021 / 14:53
Прямо не верится, этот проект стал для него дебютом в полном метре, настолько хорошо придуман каждый элемент. Конец
Вам помог этот отзыв? 4 2
27-06-2021 / 18:15
Очень добрый, позитивный и прекрасный мультик. Он об отношениях, о дружбе, о взрослении, о терпимости, о людях которые могут видеть прекрасное даже в тех кто на первый взгляд отличается от них и о тех, кто к сожалению не умеет... О том, что на самом деле в нас много общего, и неважно какой у тебя цвет кожи, неважно есть ли у тебя хвост, важно что у тебя есть доброе сердце.
Вам помог этот отзыв? 9 1
100% (10) Алихан оценил(а) в 10 из 10
29-06-2021 / 16:30
Очень классный мультфильм, с захватывающим сюжетом, несущий в себе глубокий смысл человеческих чувств, Спасибо режисёру за такой неповторимый мультфильм, в котором автор сравнивает добро и зло людей.
Мне понравилось всё, даже меня иногда поднимало настроение в смешных моментах.
Пожалуй этот мультфильм один из лучших, который я видел за всю свою жизнь??
Вам помог этот отзыв? 10 0
01-07-2021 / 15:37
Пустой, не напрягающий мозг мультик. Впрочем, то, что нужно для лета. Или нет? Потому что сейчас много где стоит ужасная жара и смотреть на неё ещё и в кинотеатре - сомнительное удовольствие. Такие картины проще смотреть зимой. Ах, да. Очень ленивый некрасивый дизайн персонажей. Большие, огромные просто как въезд в туннель рты, при этом щупленькие ручки и ножки как у лягушки, нелепые пропорции тела. Не знаю, стоит ли прививать детям дурновкусие, показывая им такие уродливые мультики. Ну, а для кого он ещё? Сюжет очень примитивный и предсказуемый. Персонажи тоже такие, которых мы видели уже много раз. Ничего оригинального или нового. В общем графика, конечно, красивая, дорогая. Вода, освещение, но что - над остальным вообще что ли стараться не надо? Очень посредственно.
Вам помог этот отзыв? 7 24

25-k.com - Сергей Прудников

Редкая жемчужина в современном анимационном кинематографе, которая не пытается удивлять своей претенциозностью, а просто рассказывает увлекательную историю о межвидовой дружбе в антураже безумно притягательной летней Италии.

Вам помог этот отзыв? 0 5

Прямо не верится, что этот проект стал для него дебютом в полном метре, настолько хорошо продуман каждый элемент фильма.

Вам помог этот отзыв? 3 1
RG.ru - Алексей Литовченко

История, в общем-то, чуть ли не заурядная. Вернее, была бы заурядной, убери из неё вот эту ключевую деталь - концепцию морских чудовищ - и ещё несколько подобных деталей.

Meownauts.com - Елена Иванова

Уверенно держит планку качества Pixar и показывает, как много красоты и чувства можно вложить в мультфильм.

Вам помог этот отзыв? 5 0
Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Красивая, поучительная и трогательная анимационная работа, которая не призвана продавать фигурки и футболки.

Seance.ru - Павел Пугачев

Pixar в очередной раз делает не столько анимацию, сколько концентрированное в каждом пикселе кино.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Тёплое авторское кино, сделанное талантливыми людьми с огромной любовью.

RG.ru - Сусанна Альперина

Этот мультфильм полюбят представители любого большинства и меньшинства. Все, о чем серьезно дискутируют на высоких трибунах, ломая копья, захлебываясь в спорах, мультфильм "Лука" представляет изящно и просто.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Это прекрасный, добрый, умный мультфильм, который можно не боясь показывать совсем маленьким детям и при этом получить удовольствие самим.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Soyuz.ru - Давид Абабеков

По части глубины образов героев, серьезности затрагиваемых тем и некоторых других аспектов не может тягаться с лучшими произведениями студии Pixar. Но эта душевная и живая история об одном незабываемом лете в жизни необычного мальчика, о настоящей дружбе и гуманности перенесена на экран с заразительным задором, особым трепетом и обаянием.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Предлагает надеть розовые очки: градус привычной «авторскости» поубавился, а в историю вплетены натуральные миядзаковские мотивы.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

С полуоборота не заводится, но и на ровном месте не глохнет, аки надёжный мотороллер Vespa.

Вам помог этот отзыв? 1 3
Meduza.io - Антон Долин

Центральная идея «Луки» лишена оригинальности, но от этого не перестает быть ни важной, ни действенной: это фильм о знакомстве с Другим, о налаживании контакта с чужаком и стремлении к компромиссу, позволяющему выйти за границы своего узкого мирка и иначе взглянуть на жизнь.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Фильм о настоящей дружбе и о взрослении: осознании того, что ваши интересы и ваши пути в какой-то момент могут разойтись, но истинному товариществу это не помешает.

Film.ru - Ефим Гугнин

Pixar делает действительно «детское» кино — и в этот раз даже не про смерть. Милое, тёплое, солнечное, вставьте любой другой приятный эпитет.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Эта история о дружбе и поиске собственного места в мире получилась очень простой, по-детски наивной.

Вам помог этот отзыв? 4 1
Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Касароса пытался заставить компьютерную анимацию выглядеть более живой и рукотворной, более теплой – и это несомненно ему удалось.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Тёплое летнее приключение, озаряющее довольно мрачный за последние месяцы кинотеатральный прокат.

Thecity.m24.ru - Тимур Алиев

Кажется, что это история о подростках, которые ищут себя. Но на самом деле, она, конечно, о каждом: потому что в кадре сверкающие летние каникулы. А все мы родом оттуда.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

«Лука» действительно кажется поверхностным и простым; он не давит на больные точки. Старшим поколениям, ищущим глубинный смысл, этой истории может быть недостаточно.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

Возможно, «Лука» не станет очередным шедевром студии и останется в тени той же недавней «Души», о которой все еще идут разговоры.

Вам помог этот отзыв? 1 1
7days.ru - Никита Лазаренко

Это в первую очередь настроение, летний отдых в виде полуторачасового мультфильма без сюрпризов и двойного дна.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Это, пожалуй, самый детский из пиксаровских фильмов: в нем нет слишком серьезных тем, а важные наставления о дружбе, семье и принятии инаковости для самых маленьких подаются в легкоусвояемой форме каникулярного развлечения.

The-village.ru - Алиса Таёжная

Темп и схема Pixar «любишь — отпусти» наработана годами, но новым итальянским соусом ее не спасти: чего-то в «Луке» отчаянно не хватает.

DTF.ru - Егор Аргунов

После просмотра кажется, что это какая-то странная метафора. Если отбросить внешние признаки, то главными героями выступают не морские существа, а простые люди.