Лиссабонские тайны

12.09.2010 г.
12.07.2012 г.
Misterios de Lisboa
Продюсер:

Описание фильма Лиссабонские тайны (2012)

В фильме Лиссабонские тайны действие разворачивается в двенадцатом столетии в Лиссабоне, рассказывая о сильных и слабых сторонах жителей и жизни того времени

Если трейлер Лиссабонские тайны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лиссабонские тайны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (66) Мухомор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2013 15:51:56

Почти пять часов наедине с красивыми страстными женщинами, благородными и не очень мужчинами, шикарными костюмами 19 века и прекрасной музыкой. Любителям "Эпохи невинности" рекомендуется. Впрочем, не только им. Всем тем, кто любит хорошее кино, запутанные истории и просто наслаждается Португалией необходимо посмотреть. Однако, самой страны в фильме показано не много - главным образом, действие происходит в роскошных особняках и тенистых садах их окружающих. Конечно, картина несколько перегружена загадками и под конец уже с трудом разумеешь, кто с кем состоит в родстве и каком именно, но это совершенно не портит впечатления от просмотра. Игра многих актеров для меня явилась полным откровением. Адриано Луз вообще бесподобен.

ссылка на отзыв | 20-04-2014 10:46:39

Очень долгий фильм! Лишь потому я ставлю твердое 1+. А так бы было 6-...

100% (9) Благодарный оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2014 22:22:00

Отличная картина. Большая редкость на фоне американских поделок для массового, увы, невзыскательного зрителя.

100% (8) прохожий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2014 17:03:47

Шикарный фильм. Тонкий, чистый, светлый!

100% (8) Португалец оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2014 17:21:56

Шикарное кино. Умное и тонкое. Недостаток только один - совсем нет Лиссабона.

ссылка на отзыв | 04-10-2014 03:47:26

Очень нудный и затянутый фильм, очень слабая игра актеров. По сюжетной линии постоянно изменяющие своим мужьям жены с соблазняющими их мужчинами, которых священник почему то называет праведными. В общем то досмотрела чисто из-за настырности, фильм не достоин того, чтобы тратить на него столько времени.

ссылка на отзыв | 07-02-2015 17:06:46

Для меня грустный фильм, какой-то незаконченный. Не очень понятен его смысл. Создается впечатление , что главный герой в начале своей жизни был несчастен и глубоко одинок, так и ушел из нее. Смысл, тогда , Божьего промысла в его жизни. Падре Денис всем помогает , но этим героям от этого не легче. Мать Жоао ушла в монастырь , так и не стала счастливой от познания Бога, так и некоторые другие монахини умерли от душевных мук , вспоминая прошлое. Очень много в фильме самобичевания, ненужных стереотипов, мнительности главных героев . Сами себя делают несчастными.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Особое удовольствие тут следить за повествованием: оно построено по принципу mise en abyme — рассказа в рассказе — и раскручивается как свиток, наподобие рукописи, найденной в Сарагосе. Но это не просто сад расходящихся тропок — это лабиринт, в центре которого должна содержаться какая-то тайна, вот только центра у него нет. Кажется, что мы уже очень далеко ушли от начала истории — и вдруг снова оказываемся у ее истоков, а через минуту снова где-то на полпути. Самое любопытное в технике Руиса — что она очень проста.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Фильмы Руиса иногда выглядят эзотерическими, труднодоступными для толкования, но "Лиссабонские тайны" чрезвычайно демократичны: кажется, они не смутят и домохозяек. Фильм отличается удивительной для авангардиста ясностью, четко структурирован, лишен ложной "артхаусной" многозначительности. Хотя Руис ни в чем не пошел против своих художественных принципов. Это причудливая вязь любовных и авантюрных историй, частично разыгранных на экране, а частично рассказанных за кадром.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

Из морока «Лиссабонских тайн» не так уж просто вынырнуть – и не стоит удивляться, если разговоры в фойе и бытовые сценки на улицах города поначалу будут казаться продолжением фильма Руиса. Быть может, в этом и состоял тайный смысл прощального послания самого таинственного из современных киноклассиков – лишний раз напомнить зрителям, что все они могут оказаться лишь персонажами чьего-то рассказа.