Лиссабонские тайны

Лиссабонские тайны
12.07.2012
12.09.2010
Продюсер:

В фильме Лиссабонские тайны действие разворачивается в двенадцатом столетии в Лиссабоне, рассказывая о сильных и слабых сторонах жителей и жизни того времени

Если трейлер Лиссабонские тайны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лиссабонские тайны (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

99% (68) Мухомор оценил(а) в 8 из 10
16-01-2013 / 15:51
Почти пять часов наедине с красивыми страстными женщинами, благородными и не очень мужчинами, шикарными костюмами 19 века и прекрасной музыкой. Любителям "Эпохи невинности" рекомендуется. Впрочем, не только им. Всем тем, кто любит хорошее кино, запутанные истории и просто наслаждается Португалией необходимо посмотреть. Однако, самой страны в фильме показано не много - главным образом, действие происходит в роскошных особняках и тенистых садах их окружающих. Конечно, картина несколько перегружена загадками и под конец уже с трудом разумеешь, кто с кем состоит в родстве и каком именно, но это совершенно не портит впечатления от просмотра. Игра многих актеров для меня явилась полным откровением. Адриано Луз вообще бесподобен.
91% (11) Благодарный оценил(а) в 9 из 10
05-08-2014 / 22:22
Отличная картина. Большая редкость на фоне американских поделок для массового, увы, невзыскательного зрителя.
91% (11) прохожий оценил(а) в 9 из 10
02-09-2014 / 17:03
Шикарный фильм. Тонкий, чистый, светлый!
90% (10) Португалец оценил(а) в 9 из 10
03-09-2014 / 17:21
Шикарное кино. Умное и тонкое. Недостаток только один - совсем нет Лиссабона.
07-02-2015 / 17:06
Для меня грустный фильм, какой-то незаконченный. Не очень понятен его смысл. Создается впечатление , что главный герой в начале своей жизни был несчастен и глубоко одинок, так и ушел из нее. Смысл, тогда , Божьего промысла в его жизни. Падре Денис всем помогает , но этим героям от этого не легче. Мать Жоао ушла в монастырь , так и не стала счастливой от познания Бога, так и некоторые другие монахини умерли от душевных мук , вспоминая прошлое. Очень много в фильме самобичевания, ненужных стереотипов, мнительности главных героев . Сами себя делают несчастными.
100% (7) blogerman оценил(а) в 4 из 10
11-12-2017 / 21:39
Ну,Лиссабонские тайны, это фильм по типу, Петербургских тайн, только наши как-то поживей будут. Уж больно все здесь сонно и неторопливо, южане что поделать. Начало фильма еще кое-как можно смотреть, но сюжет развивается медленно, как в обычном растянутом телесериале. После часа просмотра и вовсе отпадает все желание узнать Лиссабонские тайны и хочется узнать тайны Морфея. Фильм направлен прежде всего на домохозяек, поэтому и сделан по телесериальному типу.
04-10-2014 / 03:47
Очень нудный и затянутый фильм, очень слабая игра актеров. По сюжетной линии постоянно изменяющие своим мужьям жены с соблазняющими их мужчинами, которых священник почему то называет праведными. В общем то досмотрела чисто из-за настырности, фильм не достоин того, чтобы тратить на него столько времени.
--- (1) Ксения оценил(а) в 5 из 10
06-12-2023 / 00:00
Я так и не поняла, зачем будущий падре Динис купил мальчика и за какие деньги? И к чему во второй половине фильма появляется ревнивая графиня, требующая мести?
20-04-2014 / 10:46
Очень долгий фильм! Лишь потому я ставлю твердое 1+. А так бы было 6-...

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Особое удовольствие тут следить за повествованием: оно построено по принципу mise en abyme — рассказа в рассказе — и раскручивается как свиток, наподобие рукописи, найденной в Сарагосе. Но это не просто сад расходящихся тропок — это лабиринт, в центре которого должна содержаться какая-то тайна, вот только центра у него нет. Кажется, что мы уже очень далеко ушли от начала истории — и вдруг снова оказываемся у ее истоков, а через минуту снова где-то на полпути. Самое любопытное в технике Руиса — что она очень проста.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

Из морока «Лиссабонских тайн» не так уж просто вынырнуть – и не стоит удивляться, если разговоры в фойе и бытовые сценки на улицах города поначалу будут казаться продолжением фильма Руиса. Быть может, в этом и состоял тайный смысл прощального послания самого таинственного из современных киноклассиков – лишний раз напомнить зрителям, что все они могут оказаться лишь персонажами чьего-то рассказа.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Фильмы Руиса иногда выглядят эзотерическими, труднодоступными для толкования, но "Лиссабонские тайны" чрезвычайно демократичны: кажется, они не смутят и домохозяек. Фильм отличается удивительной для авангардиста ясностью, четко структурирован, лишен ложной "артхаусной" многозначительности. Хотя Руис ни в чем не пошел против своих художественных принципов. Это причудливая вязь любовных и авантюрных историй, частично разыгранных на экране, а частично рассказанных за кадром.