Голодные игры: И вспыхнет пламя

The Hunger Games: Catching Fire
Голодные игры: И вспыхнет пламя

Смотреть онлайн Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)

Вы можете посмотреть фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Голодные игры: И вспыхнет пламя главная героиня Китнисс, выжив в Голодных Играх и став победительницей, оказывается в ещё большей опасности, так как в грядущих юбилейных Играх будут участвовать, сражаясь насмерть, только победители всех прошлых состязаний. Тем временем Арена становится ещё опасней, а правила гораздо жёстче.

Если трейлер Голодные игры: И вспыхнет пламя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Голодные игры: И вспыхнет пламя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
21-11-2013 / 17:49
Мне с мужем понравился, хотя для него мало сражений. Лучше, чем 1 часть. Фильм очень трогательный, эмоциональный и все время держит в напряжении. Сделали все по книге, ничего не поменяли.
21-11-2013 / 22:41
Фильм очень понравился. Ждем продолжения.
30% (130) вячеслав
21-11-2013 / 23:40
Полное дерьмо. Ни разу не зацепило. Ушел после часа просмотра. Полностью разочарован.
22-11-2013 / 03:08
Очень понравился. В напряжении держит, изобилие эмоций и мимики, яркий, ну одни положительные впечатления.
22-11-2013 / 08:21
Фильм меня разочаровал: затянутое и скучное начало и полное отсутствие развязки.
22-11-2013 / 08:27
Да все это так-великолепно, красочно, захватывающе. Но и психологически фильм силен-помни кто твой враг-ты, твое недоверие. Одной не выжить. Как в жизни, как и Панем все больше похож на наш мир. Лучше книги раскрыты события и герои, даже страшно-дальше все драматичней и эмоциональней. Какие актеры! Какой уровень игры-настоящее кино. Неторопливо начатый фильм с динамичной развязкой. Ждем сойку пересмешницу.
70% (40) Евгени_я оценил(а) в 8 из 10
22-11-2013 / 10:20
Фильм откровенно хороший: интересный, яркий, динамичный и в то же время глубокий, трогательный, дергает за нужные ниточки в душе. Радуют актеры, все на своих местах. Немного не понравилось то, что по сравнению с первой частью, сюжет страдает какой-то лоскутностью, как будто хотели сказать много больше, а времени не хватало. Смотреть однозначно рекомендую, но только тем, кто видел первую часть. Мы же ждем продолжение.
22-11-2013 / 11:05
Фильм действительно стоящий! насколько он силен в эмоциональном, психологическом плане! Один из лучших фильмов за 2013 г.! Это картина о любви, о жизни и смерти, о нравственности, о силе духа! Просто каждую минуту и секунду в голове идут разные мысли, рассуждения! Фильм удостоен высшей оценки! Как описывается общество нашего будущего, мы возвращаемся к тому , отчего уходили и это неизбежность!... бедные и богатые, не хватка ресурсов, это и логично, все имеет свой лимит, в связи с чем надо держать людей в страхе... Помимо того, что фильм имеет глобальный смысл, так как еще сыграна игра актеров, и спецэффекты на уровне! Фильм супер! Сходите, если кто любит анализировать и рассуждать! А то читаю здесь комменты, людям только картинку подавай, не имеющую смысла. Развязки и не должно было быть, это трилогия, написанная по книге Сьюзен Коллинз. Книга кстати тоже очень хороша! Советую к прочтению.
22-11-2013 / 12:31
Фильм потрясающий!!! Весь фильм в напряжении, столько эмоций... Игра актеров, режиссура, эфекты, и тд и тп всё заставляло прочувствовать фильм всей глубиной души. Не понравился фильм людям, которые не понимают о чем он, людям которым нравятся фильмы попроще так сказать
22-11-2013 / 20:10
Смотреть всем, кто умеет размышлять над будущим и анализировать его...
22-11-2013 / 20:34
Если вы поклонник Дженифер Лоуренс - посмотрите фильм , если вы фанат книги Голодные игры - посмотрите фильм .
68% (40) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-11-2013 / 20:36
Обалденный фильм!!! Эмоции и напряжение!!! В фильме в полной мере показаны и трудности жителей дистриктов, и личные переживания главных героев. Понимаешь, что жертва и самоотверженность одного человека, а тем более если он не один такой, могут сплотить народ и изменить его судьбу.
50% (34) Фантомас оценил(а) в 9 из 10
22-11-2013 / 21:04
Неплохой фильм! На некоторые вопросы из первой части ответил. Но вторая часть, добавила еще тонны вопросов. В итоге скорее всего выйдет 3ья часть. Раздражает очень, когда начинают раздувать в сериал. В фильме появилось больше философии. Получил удовольствие от просмотра фильма. Правда в некоторых моментов пришлось поскучать, предсказуемо было. Те кто смотрел первую часть, посмотрите вторую обязательно. Не пожалеете!
22-11-2013 / 23:08
Мне фильм понравился. Он получился интересным, захватывающим, были моменты, где можно можно и посмеяться и поплакать. С книгой на мой взгляд довольно всё схоже, лучше чем в первом фильме. Актёры понравились, спецэффекты классные, в общем всё на высшем уровне!
31% (93) Николай
23-11-2013 / 06:48
Не смотрел 2 часть, но 1 полная чушь, люди, оставляющие положительные отзывы об этом дерьме, не видели нормальных фильмов.
63% (40) Антон оценил(а) в 8 из 10
23-11-2013 / 10:20
Отличный фильм, смотрел на одном дыхании.....главная генроиня великолепна передала чувства и эмоции. С нетерпением буду ждать продолжения.......Советую посмотреть
76% (49) Den оценил(а) в 10 из 10
23-11-2013 / 11:52
Фильм просто великолепный! 2,5 часа на одном дыхании! не увидел каких либо не состыковок со стороны режиссера, все продумано и обработано на 100 баллов. ответ Николаю, видел я таких зрителей как вы, с бутылкой пива и чипсами, у которых уже не хватает интеллекта понять смысл действительно стоящего фильма!
37% (35) Вадим оценил(а) в 7 из 10
23-11-2013 / 14:38
Согласен со всеми отзывами и с положительными и отрицательными.
Картинка супер, яркие пейзажи. Отличные актеры, душевные переживания. 2,5 часа пролетели незаметно.
Но все-таки до отлично фильм не дотянул.
Чего то нехватило. Те сцены, что повторяли сюжет первой части, уже смотреть неинтересно, а они составляли треть фильма точно.
Да их пытались оживить - но ты это уже видел.
А нового не так и много , битв практически нет. Сплошные диалоги.
В целом фильм понравился.
Надеюсь 3 часть будет ни на что не похожа.
64% (33) Прошка оценил(а) в 9 из 10
23-11-2013 / 15:26
Очень удачный фильм, игра актеров, гениальная Дженнифер Лоуренс, работа режиссера. Разрыв шаблона и возвращение веры в "Подростковый блокбастер". Почти шедевр!
36% (69) Виталий оценил(а) в 1 из 10
23-11-2013 / 18:26
Прошлый фильм полное убожище.Там вообще смотреть не на что.Что в нем есть?Есть несколько подростков скачужих по лесу типа убивающих друг друга,но этого всего не показуют так как рейтинг фильма может зашкалить и фильм будет не для детей,,,вот и все что там есть.По мне так это смотрится крайне уныло и скучно.Вторую часть чисто по трейлеру смотреть нет нужды так как это тупо перескать пройденного материала.Возникает вопрос-зачем нам смотреть второй раз то что мы уже видели?Смотреть не стоит
61% (36) олег оценил(а) в 10 из 10
23-11-2013 / 19:23
Могу сказать, что пока -это- самый крутой, зрелищный и захватывающий фильм года (не забываем о хоббите). Ну а так высший бал, думал будут очередные сумерки, но мои сомнения превзошли все ожидания. 10
23-11-2013 / 20:35
Действительно отличный фильм. Первый раз сталкиваюсь, что фильм производит лучшее впечатление, чем книга.
71% (35) критик оценил(а) в 10 из 10
23-11-2013 / 22:49
Это очень хороший фильм глубокий и интересный. На меня он произвел хорошее впечатление, я прочитал книгу и посмотрел фильм. Фильм соответствует книге, что несомненно огромный плюс. Спецэффекты на высоком уровне. Есть шутки, актеры на высоте. Вообщем идите на фильм не пожалеете. Только сперва посмотрите первую часть, тоже кстати хороший фильм. И зрители, пожалуйста, сидите МОЛЧА, вы очень сильно мешаете другим...
23-11-2013 / 23:33
Фильм обалденный! Для тех кто говорит, что здесь сопли и сахар: а где их нет? (взять хоть Гарри Поттера и Игру Престолов). По-моему в каждом фильме -бестселлере есть такая сюжетная линия, но именно в таких фильмах, как "Голодные Игры" эта линия отодвигается на задний план, главная мысль игр заключается в том, что не стоит недооценивать силу угнетенного и живущего в страхе народа, этот фильм отражает прошлое многих стран (с чего начинались революции)и предупреждает нас о будущем, так что 10 из 10.
67% (30) Олеся оценил(а) в 10 из 10
23-11-2013 / 23:41
Фильм просто замечательный! Держит в напряжении все 2,5 часа, главным героям сопереживаешь, Дженифер Лоуренс сыграла отлично. Много эмоций и мыслей после просмотра.
24-11-2013 / 00:19
Худший из просмотренных мной за последние пару лет фильмов.
Замыленны и легко угадываемый сюжет.
Фильм пожалуй подойдёт больше любителям спец эффектов.
В завершение всего фильм просто обрывается чем режиссёр в лоб даёт понять, готовьте деньги на следующий фильм.
46% (65) Мара оценил(а) в 2 из 10
24-11-2013 / 00:26
Фильм долгий, масштабный, красочный до перьев всех цветов и оттенков, но увы картина совершенно не трогает за живое. Нет той стоящей идеи, и искреннего восторга, которыми цепляют настоящие работы. Всё какое-то излишне вычурное, на что-то сильно претендующее, всё подогнано под стандарт выдающегося кино, выпячено аж до тошноты крупным планом: слёзы, кровь, увечья, жестокость, макияжи всех сортов собраны как в коллекцию, люди всех мастей, все разодеты, столы накрыты, тема пьянства и неумеренной развлекухи раскрыта...., но всё это раздолье бюджета недоразвито в искусство, в полёт мысли, в сопереживание героям. В конце концов - нет главного - нет любви! Длинными, ручьистыми соплями, целовашками и обнимашками напичканы все сцены фильма, а причинно-следственной связи нет, не сочувствуется как-то героям. Нет в них человеков! Нет у них истории, цели, смысла. Вроде как всё это подразумевается, но дальше этого ни ногой! Эпические сцены ужасов дискритов - полнейшая куча не пойми чего и зачем. В итоге создаётся впечатление, что фильм состоит из кусков напичканных всем чем можно. Чего там только нет! Видно, что бюджет позволял всё, что только в голову взбредёт. Ряженные под голодных людишки не вызывают, однако, никакого человеческого сочувствия, потому что добротно слеплены все, как обычно, под стадо несчастных баранов. Да, и чёрт с ними пусть гибнут - никто не расплачется, потому как видно, что кино! В общем ни уму , ни сердцу!
58% (24) Кайса оценил(а) в 7 из 10
24-11-2013 / 00:34
Собственно, фильм не разочаровал по трём причинам. Первая - то, о чём здесь уже много писали (игра, зрелищность, напряжение и проч.). Второе - всё это (прежде всего сюжет) закономерно уступает первой части. И третье, главное. Вуди Харрельсон как всегда не укладывается ни в какие закономерности. С удовольствием посмотрю и третью, и четвёртую...
67% (36) Victor оценил(а) в 10 из 10
24-11-2013 / 11:44
Для начала скажу, кому этот фильм может не понравиться. Если вы рассчитываете на тупую бойню - не ходите в кино. Если вы не читали книгу - некоторые моменты вам покажутся непонятными. Если вы к тому же не смотрели 1-й фильм - вам будет труднее вникать в происходящее, потому что режиссёр не пересказывает того, что было раньше, а сразу приступает к продолжению истории.
Что касается экранизации. Сьюзен Коллинз (автор книги) должна быть благодарна новому режиссёру до конца жизни. Такого бережного переноса книги на экран я не видел уже очень давно. Все, кому нравится трилогия Сьюзен Коллинз могут смело идти в кино - они не пожалеют. Фильм держит в напряжении в течении двух с половиной часов, не отпуская ни на минуту (разве что позволяет иногда выдохнуть во время редких шуток). В нём нет ни одной проходной сцены. Фильм достаточно зрелищный, но эта зрелищность работает исключительно на идею книги, а не выглядит набором спецэффектов. Все актёры играют великолепно. Они заставляют вас смотреть на мир Голодных игр глазами своих персонажей. Вам придётся заглянуть внутрь себя и подумать, на чьём месте оказались бы вы в этом мире. Если вы готовы к этому - обязательно идите в кино.
И постарайтесь выжить.
74% (38) Kwest оценил(а) в 10 из 10
24-11-2013 / 17:47
Фильм шикарный! Тот редкий случай, когда вторая часть фильма не хуже, чем первая (а скорее даже лучше)! Ни одной нестыковки, все умело сплетено с первым фильмом - актеры шикарные, играют так, как надо! А главное, фильм вызывает аналогии и мысли о ситуации, когда зажравшиеся и перегламуренные до идиотизма жители Капитолия даже не знают, как живут простые работяги в провинции!
24-11-2013 / 19:26
Шикарный фильм!!! Только что из кинотеатра, и под впечатлением от просмотра. Очень понравилось все, драматургия, игра актеров, интрига выдержана , в общем, все! Очень эмоционально заражает и заставляет сопереживать героям. Действительно глубокий фильм и трогает за живое. Скорее всего еще раз посмотрю! А первая часть мне не очень понравилась, мне кажется она далеко не так удалась. Рада, что сходила, тем не менее, на вторую. Тем кто не смотрел первую часть, вторую смотреть не стоит, не поймут ничего. А так, всем советую, классный фильм!
24-11-2013 / 21:32
Дебильный фильм. Давно такого ужасного не смотрела. Три раза за фильм хотела уйти, любопытство заставило досмотреть до конца. Дома даже не стала бы смотреть, а в кинотеатре двойне жаль потерянного времени и денег!
75% (36) Алина оценил(а) в 10 из 10
25-11-2013 / 00:18
Ярко, зрелищно, эмоционально! Некоторые моменты, присутствующие в книге, не показаны, но на то он и фильм, чтобы концентрировать в экранизации всю суть. Ожидала ,что после первой части, вторую могут снять хуже, но зря боялась - результат превзошел все ожидания!
77% (43) Dancer оценил(а) в 10 из 10
25-11-2013 / 12:23
Достойнейшее продолжение, ждем третью часть.
В кино меня обычно заставляют плакать только картины с несчастными животными, каково было мое удивление, когда во время сеанса я пустила слезу. Как говорится, тот самый момент, когда чувствуешь все вместе с главным героем. Будто предстояло еще раз пережить этот кошмар именно мне. Ужас один.
25-11-2013 / 13:55
Нудятина весь фильм, а еще ничем и не кончилась.
26% (72) юрий оценил(а) в 1 из 10
25-11-2013 / 14:28
Самый худший фильм за последние несколько лет, не рекомендую.
72% (47) Екатерирна оценил(а) в 10 из 10
25-11-2013 / 15:54
Люди которые пишут, что фильм дебильный, и что те кому он понравился не видели "нормальных фильмов". Напишите, что же вы тогда считаете нормальными фильмами?
ЗЫ. Фильм отличный один из немногих НОВЫХ, которые не разочаровали, а наоборот оставили глубокий след в душе. Буду перестматривать, как и первую часть не один раз.
24% (42) Джи оценил(а) в 6 из 10
25-11-2013 / 17:47
Фильм неплох! Но я читала книгу, и поэтому меня ни первая ни вторая часть не впечатлили, не зацепили! В книге эмоции ярче, а в фильме к сожалению этого нет. Первая часть фильма вообще очень нудная-одни разговоры, а экшн в самом конце! Отношения Китнисс и Пита выглядят просто нелепо и не вызывают у зрителя какой-либо реакции, к сожалению!!! Ведь в книге их чувства переданы просто потрясающе! Короче, не читайте книгу перед походом в кино!
70% (27) К@тя оценил(а) в 8 из 10
25-11-2013 / 22:01
Хороший фильм, не разочаровал. После просмотра остались только положительные эмоции
25-11-2013 / 22:23
Книгу не читала и видимо это хорошо. Первая часть хорошая, а эта потрясающая!!! Смеюсь над всеми кого не впечатлил!!! Игра супер, все супер!!! Эмоции переполняют!!! Стоящий фильм!
26-11-2013 / 14:49
Я давно уже читала книги, случайно на них наткнулась и прочла на одном дыхании меньше чем за два дня, а вскоре узнала, что вышла первая экранизация изначально отнеслась скептически - не люблю экранизации всегда их критикую за полное несоответствие книгам, но тут я была поражена еще первой частью, потрясный фильм впервые мне нечего было критиковать. Особенно восхитили актеры, полное попадание, и Пит именно таким я его представляла пусть и размыто, но когда я увидела Джошуа то да - это Пит определенно. Китнес - шикарна, актриса потрясающе играет, её эмоции осязаемы.
Вчера была на Вспыхнет пламя, вот не хотела сравнивать с первой частью, но все же сравниваю, мне казалось что первая великолепна, но я не видела тогда вторую! Этот фильм шикарен, я не знаю как, но все именно так как я и представляла, словно в голову мне залезли, да есть, то чего не показывали, но я понимаю, что не впихнуть в фильм все, они показали главное - дух борьбы который пронзает тебя при прочтении книг, метании Китнес - просто великолепно сыграны. Вообще восторг полный от просмотра. Эти экранизации меня поразили, я считаю, что это вообще лучшие снятые по книгам фильмы за последние время, потому, что придираться не к чему - реально. Читала в каких то отзывах - что конец оборван, а каким ему еще быть? Если история не закончена? С нетерпением ожидаю третью и четвертую часть, а пока хочу перечитать книги, более осмысленно, фильм наталкивает, все таки в первый раз я их буквально проглотила, сейчас хочется растянуть удовольствие.
23% (57) Сергей
26-11-2013 / 23:34
Посмотрел сегодня с сыном, действительно давно такого бреда не смотрел. Скучно, тупо, наигранные сцены, ребенок ели досмотрел, насмешала только седоволосая бабуля, прыгающая на спине чувачка с тупой кликухой оливка или финик, а так отстой полный. Жалко денег и времени.
59% (29) Фри Анна
27-11-2013 / 13:13
Фильм для тех, кто смотрел первую часть, остальным, думаю, будет скучна и не очень непонятна суть происходящего.
В этой части больше лирики, меньше динамики, что я для себя отметила в качестве негативного момента, почему-то вспомнились Сумерки с их нытьем, страданиями, любовными треугольниками.
Вторая половина фильма, посвященная игре, сгладила впечатление о нем, поэтому те, кто в теме, вполне может посвятить вечер второй части голодных игр.
33% (27) ворона оценил(а) в 9 из 10
27-11-2013 / 20:34
Фильм очень интересный, я даже в туалет не хотела выходить, боялась пропустить сцену
и вообще он воодушевляет, один из лучших фильмов этого года.
На втором месте Тор.
36% (25) Алексатор
28-11-2013 / 00:17
Фильм хороший, что уж тут говорить. Вторая часть получилась лучше, чем первая: здесь больше эмоций, накала страстей, да и серьезнее все как-то... Однако сам сюжет мало отличается от первой части, как и в книге: те же отборы кандидатов, подготовка, сами игры со смертоубийствами, пусть и в несколько ином формате. В связи с этим смотреть скучновато. Развязка наступает в третьей части - вот там следует ожидать чего-то захватывающего, если конечно создатели фильма продолжат держать марку.
В этом фильме мне нравится хорошее отражение психологического мира героев и всего общества, поднятие темы социальной несправедливости, манипулирования общественным сознанием.
Не понравился внешний антураж картины. Не могу понять, зачем надо было разряжать представителей высшего общества в гротескные костюмы, наносить на них дикий макияж для фриков, почему миротворцы одеты в совершенно непрактичную форму в стиле "звездных войн". Создается впечатление, что смотришь представление в цирке или шоу трансвеститов.
28-11-2013 / 12:46
Отличный фильм! Вторая часть, снятая по второй книге из трилогии "Голодные Игры", получилась намного лучше первой во всех отношениях. Спецэффекты на высоте, актёрская игра тоже очень хорошая и в некоторых моментах даже реально жалко персонажей. Особенно приятно то, что ничего не домыслили и не убрали того, что было в книге. 1 к 1, что книга, что фильм!
48% (29) Ка тя
28-11-2013 / 15:06
Фильм офигенный, просто супер, смотрела в кино, всем советую посмотреть.
31% (32) зритель оценил(а) в 7 из 10
28-11-2013 / 16:13
Предвкушение ожидания этого фильма превысило ощущения после его просмотра. Увы, вторая часть меня не впечатлила. Соглашусь с отзывами зрителей, о том, что фильм утратил данимику, и сюжет действительно очень схож с "Сумерками", когда девушка мечится между парнями и не может определиться со своими чувствами. Вообщем насчет "соплей в сахаре" не могу не согласиться, хотя и не люблю это выражение. Продолжительность фильма слишком велика. Многие зрители не выдерживали и выходили из зала, что наверное о многом говорит, с учетом, что при просмотре первой части такого не наблюдалось. Однозначно вторая часть уступает первой и слишком затянута. В финале используется банальный прием - продолжение следует, что не украсило фильм, а скорее упростило его. Вообщем, посмотреть можна, но на любителя.
28-11-2013 / 18:01
Фильм - отвратительное унылое г. пытались встать и уйти 2 раза, решили дотерпеть до конца, посмотреть чем кончится. 20 мин экшена растянули на 2,5 бесконечно долгих часа!!! Если бы не капля спецэффектов поставил бы 1 балл, давно не смотрел таких отстойных фильмов!
15% (27) КуБиНеЦ оценил(а) в 6 из 10
28-11-2013 / 20:19
Фильм на 6+ слишком затянутый и мало экшена. Но икра актеров на 8+
72% (29) Надежда оценил(а) в 9 из 10
28-11-2013 / 21:58
Фильм замечательный! Очень достойная игра, захватывающий сюжет. Поднимаются действительно серьезные проблемы. Это фильм действительно для думающих людей. А те, кто хочет крови и экшена, смотрите фильмы 18+ или прочитайте книгу.
25% (40) Ветер
28-11-2013 / 23:18
Первая часть 2012г. была супер, а вторая ОТСТОЙ. Тупо решили срубить бабло на зрителе. Неужели они расчитывают, что после идиотской 2 серии люди прийдут на 3 часть.
36% (42) андрей оценил(а) в 3 из 10
29-11-2013 / 01:23
Странно. В зале было довольно много народу. И практически все выходили недовольные, разочарованные, обманутые какие-то, что ли. И услышанного от сомседей по залу - "нудный какой-то","лучше бы на что-нибудь другое пошли", "редкостная скука и оооочень затянутый, можно было бы то же самое в два раза короче" ...Вот прям согласен-согласен...
79% (29) Дарья оценил(а) в 10 из 10
29-11-2013 / 22:03
Не представляю чем можно быть разочарованным, посмотрев этот фильм. Я, лично, ни на что не расчитывала, у меня не было каких-то особых ожиданий, и, может быть, поэтому разочарована не была. Как минимум. А, вообще-то, наоборот, была под большим впечатлением после просмотра. По сравнению с первой частью фильм получился в сто раз более качественным, зрелищным, эмоциональным. Получила большое удовольствие от просмотра.
33% (40) Леонид
30-11-2013 / 06:22
Затянуто, неубедительно, наигранно. Классический пример, когда сиквел хуже оригнала. Знакомые по первой ленте примочки вроде бескорыстной помощи "друзей-спонсоров" в лице пьяницы и стилиста не спасают заведомо провальную сюжетную основу "новых игр".Ни один вменяемый диктатор так не поступает.Победителей не судят и не подвергают новым испытаниям. А если уж победитель становится символом неповиновения и угрозы режиму, нельзя давать этому самому победителю шанс превращаться в мученика. Проще организовать несчастный случай и одним ударом решить весь комплекс проблем.Иначе это уже не диктатор, а тряпка, непонять каким образом удерживающая власть.Зато белоснежные костюмы "спезназа", спроектированные явно для опереточных гей-парадов,вполне соответствуют общему гротеску.
32% (38) Татьяна. оценил(а) в 3 из 10
30-11-2013 / 09:06
Посмотрела фильм (в интернете). Такая НУДЯТИНА! Хорошо что в кинотеатр не пошла, а то б точно денег было жалко!
78% (27) юлия оценил(а) в 10 из 10
30-11-2013 / 12:01
Вторая часть оказалась на много интереснее. Хотя я ее не ждала и идти не собиралась, так как разочаровала первая часть.Ну теперь я осталась довольна и жду с нетерпением следующую часть. Однозначно одно, что фильм на любителя!
30-11-2013 / 19:37
Вторая часть получилась более захватывающей. Более жестокие испытания, более глубоко раскрыты характеры многих персонажей. Понравилось очень многое(костюмы, актеры, спецэффекты,драма и тд.). Фильм мне понравился!!! Обязательно прочитаю книги этой трилогии.
Что касается тех кто не смотрел первую часть и не читал книги - ну не смотрите этот фильм!!! что толку, что вы на него пойдете? ничего не поймете, придете и будете зазря поливать грязью великолепный фильм. так что не надо тут говорить что фильм - г*но, это полная чушь!
и еще не стоит брать с собой маленьких детей(потому что фильм довольно длинный), если они тоже ничего не читала и не смотрели.
Вывод -- фильм для тех кто знает о чем речь. Для них и для меня это очень-очень достойное кино!!!!
45% (40) Jisuke оценил(а) в 4 из 10
01-12-2013 / 00:50
Здравтсвуйте дорогие кинолюбители!
Как всегда сообщу мне 27 лет, чтобы каждый мог судить адекватность моих суждений...
Может я покажусь грубым, но фильм СКУЧНЫЙ!!! Тягомотина с красивым сюжетом, с идеологией достойной просмотра, но ЗАЧЕМ так нудить?
Я люблю фильмы, после которых долго не можешь отойти, и первые минут десять минут после окончания, ты думаешь не о том, где выход из кинотеатра, а развиваешь весь ход событий фильма, все смысловые нагрузки, испытываешь некоторый когнитивный диссонанс, который еще только принимается твоим сознанием, бурлит где -то в животе и пытается что-то произнести, выловить главную мысль и записать её в мозг...
Тут же ничего такого не было, обычный нормальный фильм не вызвавший никаких эмоций...
72% (32) Дарья оценил(а) в 10 из 10
01-12-2013 / 07:45
Складывается впечатление, что тем, кому не понравился фильм, не смотрели первую его часть. Тогда, конечно, фильм покажется бессвязой нудятиной. Лично я до сих пор под впечатлением, фильм как раз не оставляет равнодушным, будит мысли и чувства, и уже сейчас хочется его пересмотреть, пока он идет на большом экране. Были моменты, когда я даже плакала во время просмотра, поэтому те, кто не оценил фильм, кажутся мне равнодушными по жизни людьми, которых ничто не способно растрогать. Да, экшена здесь, возможно, не много, и крови маловато, но разве это придает ценность фильму, объясните мне? Смысловая нагрузка фильма, как раз на высоте, действительно, чувствуешь, что вот-вот вспыхнет пламя революции, и что люди, долгое время терпевшие свое унизительное существование, готовы воспрянуть. Буквально ощущаешь это своей душой, захваченной воодушевлением, передающимся с экрана. Чувствуешь, насколько важен людям символ свободы и неповиновения режиму в лице Китнисс, и как она их вдохновляет. Режиссеру отлично удалось передать основную идею фильма, в том числе благодаря великолепной игре актеров. Один очень из немногих фильмов, который произвел на меня впечатление в прокате в этом году. А по сравнению с первой частью, которая меня разочаровала, вообще, небо и земля.
01-12-2013 / 10:28
Скажу честно, понравилась только та часть фильма, где герои начинают свое путешествие по Дискритам и попадают в Капитолий. Мне показалось, что фильм минут на 40 можно сократить. Впервые попался зал, где зрители смотря на то, как герои кричат от боли , тупо ржал. Во время долгих диалогов окружающие обсуждали что-то между собой, явно скучая. Итог - фильм хорош, но затянут. И не ходите на него если не видели первой части или не читали книги. Вы ничего не поймете. А то девица сидящая за мной во время сеанса вкратце рассказывала сюжет первой части своему спутнику...
42% (24) Jisuke
01-12-2013 / 10:30
Я ходил на первую часть...
Мне и первая, впрочем- то не очень... и думаю, что я достаточно эмоционален, некоторые фильмы способны пошатнуть что-то в тебе и тут во многом зависит от постановщиков фильма, их умения передавать настроение фильма, умение не затягивать некоторые моменты дабы зритель не умирал со скуки ...
И вообще попрошу писать сугубо своё личное мнение, не опираясь на прочитанное, и не ссылаясь на мою критику ...

28% (40) Виктор оценил(а) в 3 из 10
01-12-2013 / 10:42
Фильм полное дерьмо. Над чем там стоит так глубоко размышлять? В сегодняшнем настоящем дерьма всем хватает. Будит мысли и чувства... Люди вы о чем пишите? Если только вызывает сон, нудятина которую еще поискать. Деньги потраченные жалко.
78% (27) ольга оценил(а) в 9 из 10
01-12-2013 / 11:29
Фильм великолепен! Масштабный,яркий - это касается всего: пейзажей, спецэффектов, костюмов, психологических моментов.
Эмоции главной героини - это что-то невероятное, она действительно очень талантлива и красива. Фильм поднимает серьезные проблемы и заставляет задумываться и сопереживать, проводить аналогии и вдумываться в реплики.Совершенно непонятно мнение людей,которые говорят о нудности и затянутости картины.Есть масса фильмов,которые веселят и не напрягают, а также на которые можно пойти с ребенком.
Причем здесь Голодные игры? Каждому свое. Давайте не будем валить все в одну кучу и пытаться найти во всем элементы комедии.
83% (18) Дарья
01-12-2013 / 13:03
Я тоже высказала свое сугубо личное мнение. Главное, что он понравился мне, может в чем-то совпал с моим настроением. И я рада, что его посмотрела. Не собиралась глубоко размышлять, но приятно, что на это способна:) Кто-то вон в восторге от фильма "горько", целые трактаты ему посвящает. А я, так, высказалась по хорошему фильму.
01-12-2013 / 13:38
Фильм-ГОВНО,актеры-ГОВНО,сюжет-ГОВНО. Давно не смотрел такого плохого фильма.
77% (30) Дарья
01-12-2013 / 16:05
Мне кажется, что нужно уже ограничения для просмотра не по возрасту делать, а по категориям граждан, и по умственным способностям. Когда-нибудь создадут такую рамку у кассы, которая молча оценит гамма, альфа и бета излучение вашего мозга, и другие параметры, некоторые из которых, возможно только появятся в будущем, уровень тестостерона и других гормонов, и тактично так порекомендует вам фильм для приятного лично для вас времяпровождения. А пока люди и сами не знают, чего хотят, и параметры для оценки у всех разные. Очень сильно расслоилось наше общество в последние годы по всем параметрам, особенно бросается в глаза низкий уровень культуры у привыкших ко всякому дерьму за последнее время зрителей. Судя даже по этому фильму, которой так поносят, что как раз удивляешься, в каком месте мозг у этих людей. Противно читать.
28% (40) Бугор изОсинники оценил(а) в 2 из 10
01-12-2013 / 16:36
Фильм мне не понравился. Полное говно. Зачем растянули на 2 часа с лишним. Непонятно. Просто сюжет тупой. Достаточно всего было показано в первом фильме. Кому понравился этот фильм, я этих людей не понимаю. У них нет мозгов. Неужели буде третья часть этого фильма? Я буду тогда в ужасе. Что еще можно показывать? Отстой одним словом.
02-12-2013 / 11:05
Не слушайте тут нытиков, что типа фильм полное УГ. Это абсолютная неправда!!! Я не фанат Голодных игр. Но решил посмотреть, что же получилось у создателей во второй части. Да резни мало.(это вам не Королевская битва) Да эффектов мало (А вы что хотели Звездные войны?). Но сюжет, игра актеров, манера съемки, режиссура компенсируют все. Два часа экранного времени пролетают очень быстро. Я получил удовольствие от просмотра. И как в фильме "Властелин колец: Братство кольца" все закончилось на самом интересном месте. Дружно ждем заключительную часть Голодных игр. Фильму 100 баллов.
03-12-2013 / 18:07
Посмотрела фильм два раза, так он мне понравился. И всем советую! Тем, кто первую часть посмотрел. Согласна со всеми положительными отзывами!!!
03-12-2013 / 19:14
Первая часть понравилась. А вторая СЛИШКОМ затянута. Очень много наигранных моментов, где героям невозможно сопереживать. Можно было сократить минут на 50. Да, снимали по книге. Но кино скучное.
39% (28) Просто Я
03-12-2013 / 23:18
Я заметила, что те, кто в восторге от этого фильма и книги прям блещут умственными способностями и любовью к культуре и по- большому счету это девушки. Бездумные любители жвачки- это больше про них. Ах, фильм берет за душу, ах, там же щас революция вспыхнет, ах, фильм затрагивает проблемы человечества ! Блевать тянет от вашей показухи и "умных" рассуждений Лучше бы классику почитали - вот где мировые страдания собраны.
30% (30) Васисуалий оценил(а) в 1 из 10
04-12-2013 / 00:39
Редкая лажа. Первые 1 час 20 мин можно вообще не смотреть, ни к чему не обязывающее прилюдие к дальнейшим коротким перебежкам. Дальше начинается шоу "остаться в живых"... Спецэффетов минимум и фразы типа "здесь что- то не так" или " тут кто- то есть"...всё объясняют. Герои такие не искренние и ведутся на всякую лажу, что выворачивает.
PS Извините ценители такого жанра, но по мне это шоу старых педофилов-продюсеров с участием стрёмных лесбиянок и гомиков.
04-12-2013 / 06:21
Откуда столько злобы к этому фильму у очень умных любителей классики, хотелось бы мне знать. Очень похоже не какие-то личные комплексы и проблемы. Иначе откуда эти "блевать хочется", да еще со смайликами, чтобы злобу замаскировать? Наверное, классики перечитали, не иначе. Спасибо, мы как раз знакомы с мировой классикой, а не просто к слову, чтобы выпендриться о ней упоминаем. И с художественным вкусом у нас все в порядке. Не нравится фильм - не смотрите, вон "Горько" как раз для вас сняли.
79% (19) ххх оценил(а) в 9 из 10
04-12-2013 / 14:10
Фильм достойный книги!!!! для любителей разных трилогий рекомендую!! Жду с нетерпением 3 части!!
75% (20) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
04-12-2013 / 16:08
Фильм Супер!!!! Оч понравилось еще пойду смотреть)))
25% (12) Cellin оценил(а) в 8 из 10
04-12-2013 / 22:02
Фильм очень мне понравился. Да были нюансы, но на них не обращала внимание. Концовка немного не понятная. Неужели Пит мертв??? (надеюсь это не так) Если такое вдруг случилось, то УМОЛЯЮ ВОСКРЕСИТЕ ЕГО!!! БЕЗ НЕГО ФИЛЬМ УЖЕ БУДЕТ НЕ ТОТ!!!
16% (19) Я
04-12-2013 / 23:52
А что это за фильм "Горько" , который все призывают посмотреть любители ГИ?:))) Что они так зациклились на нем? :)))) Увидеть в в чужом мнении, которое в корне отличается от собственного, наличие комплексов и проблем - только это и может любитель ГИ:))))
83% (24) z оценил(а) в 10 из 10
05-12-2013 / 00:18
Наконец добрался посмотреть, и... Браво! Это большая редкость когда даже не к чему придраться. Даже не верится что это в Америки сделали, и на экран пусти. Наверное таких фильмов в год 1-2 положено, чтобы мозги у народа, массово, не активировались случайно. Ну а что: в фильме показана светлая мораль, человечность, и борьба с правящей элитой в основе становления которой деньги. В фильме отчётливо видна жестокость и безнравственность элиты, виден цинизм исходящий от окружения этой элиты. Всё это можно наблюдать ежедневно, и уже сегодня - по ТВ, и в интернете. В общем сильный фильм: со смыслом и моралью. При этом очень интересен - смотрел жадно, не отрываясь. И конечно не был бы он так хорош, если бы не отлично подобранные актёры, и их хорошая игра. Дженнифер Лоуренс была в ударе. В общем, смотрите фильм про вполне реальное будущее, и не слушайте отморозков которые ставят низшие балы, т.к. за этот фильм такие оценки умный человек не поставит.
P.S. Фильму поставлю высший бал, как действительно очень хорошему фильму. Шедевром можно назвать "Остров" Лунгина, фильмы Гайдая и ряд советских фильмов... Но это другие фильмы, из другого жанра и эпохи.
90% (21) Brooklyn оценил(а) в 8 из 10
05-12-2013 / 02:48
После выхода первой части, всерьёз решил прочитать все 3 книги данной саги. Однако после чтения пожалел об этом, наверно потому, что после книг фильмы всегда кажутся не такими интересными.
Однако что хочу отметить в данном фильме:
1. Конечно же Дженнифер Лоуренс - молодая звёздочка вновь доказала лично мне, что не зря получила свой Оскар.Её игра именно такая какой должна быть игра девушки, у которой очень трудный выбор в жизни.
2. Спецэффекты - без них никак, по сравнению с первой частью резкий скачек вверх, разумеется из за подросшего бюджета.
3. Джош Хатчерсон - уважаемые критики, осуждающие его за слишком слабую игру и отсутствие эмоций на лице. Специально для Вас советую прочитать книги. Он играет именно так как описан в книгах.

В любом случае жду 3 и 4 части данной саги.
69% (16) KaKax оценил(а) в 9 из 10
05-12-2013 / 18:59
Фильм буквально рассеял мои опасения, которые появились после первой части. Фильм добротен, меньше нудятины больше по делу, прекрасная игра актеров, приятно вновь взгянуть на Дженнифер Лоуренс в роле Китнис, и лично мне шутки с переливанием спирта хватило на весь фильм.
Советую ити на фильм и повозможности в IMAX (30 минут Imax впечетляют) поверте это стоит того.

25% (24) Владимр оценил(а) в 1 из 10
05-12-2013 / 22:17
Друзья желающие узнать правду о фильме. Не ведитесь на шаблонные высказывания типа-"браво".."фильм супер".."фильм достойный книни".."есть над чем задуматься"..."прекрасная игра актёров"..."сюжет завораживает"..."отличная режиссура"..."прекрасные спецэффекты".
Ничего там этого нет!!!
Кроме трейлера к фильму там смотреть нечего, сплошная болтовня и кривлянья. Если разбить фильм на 10 частей и вставить между ними рекламу то получится "прекрасный" сериал для ТВ 3 на недельку.
06-12-2013 / 00:04
Ха-ха, спасибо за правду, что бы мы без вашей правды делали? Надо же такую чушь придумать - роботы... Все там есть, но только для тех, кто видит, чувствует, и понимает. А так же тех, кто первую часть фильма смотрел. Не надо считать себя самым умным, а остальных дураками.
25% (24) Ася оценил(а) в 1 из 10
06-12-2013 / 02:12
Такого занудства я давно не видела полный отстой 2 часа нудных тупых диалогов 20 минут вялого экшена смотрела только чтобы понять чем это говно кончится ничем.Ждите продолженья....
73% (15) Small оценил(а) в 9 из 10
06-12-2013 / 22:25
Фильм хороший, даже отличный! Хоть я и читала книгу не могу сказать что было не интересно смотреть! А те кто пишут мол "блевать хочеться", посмотрите фильм "Человеческая многоножка" вам не то что блевать, вам даже есть перехочется!!!!
33% (21) Глобус оценил(а) в 1 из 10
07-12-2013 / 01:01
Кто читал книгу и считает что фильм отличный тот "смотрел в книгу и видел фигу"...И пусть кто хвалить это фильм посмотрит "муви 43"..это их уровень.
Рельно в фильме кроме спецэффектов на шмотках и поезде...смотреть нечего..ещё там из лука по кубикам стреляли...вот и весь коленкор.
PS фильм девчачий..."люблю"..."не люблю"..."свобода"..."революция"...всё такое розовое и сладенькое...тошнит
50% (12) Ксантиппа оценил(а) в 10 из 10
07-12-2013 / 01:38
Очень красивая актриса. Похожа на добротную чувашечку. Всё-таки она в конце фильма влюбилась в этого Пита? Я не поняла всей политической ситуации, надо книгу прочитать. А фильм отменный, зря вы так ругаетесь, попробуйте сами такое снять. Слабо же.
24% (21) марина оценил(а) в 1 из 10
07-12-2013 / 09:49
Отвратительный фильм, пошли в пятером, на середине фильма поняли, что это просто дерьмо, впервые мы попали на такой отстой. Не ходите и не тратьте деньги. Почему такое дерьмо в прокат пускают???
67% (18) светлана оценил(а) в 10 из 10
07-12-2013 / 17:54
Как мне понравилось! Я рада, что прочитала книги и посмотрела кино.
29% (24) Алексей
08-12-2013 / 00:21
Фильм нудный и скучный добавить нечего.
08-12-2013 / 14:51
Отличный фильм! Жалко что главная героиня подвержена постоянным истерикам и слегка глуповата. Но все остальное -- на высоте! Рекомендую!
08-12-2013 / 19:52
А вы заметили как пишут люди,которые оценили этот фильм на двоечку?"дермище,говнище".Стоит задуматься,что за категория людей его так оценила..
67% (18) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-12-2013 / 00:21
Последние пару лет так называемые кмношедевры/суперхиты со многомиллионной графикой отбили полностью желание ходить в кинотеатр. В голове не укладывается как бред подобный Тихоокеанскому рубежу и иже с ним вообще людям можно показывать. Именно ГИ и спасли мою веру в современный кинематограф.
56% (16) вика оценил(а) в 10 из 10
09-12-2013 / 09:47
Низкий поклон Дженифер Лоуренс она действительно талантливая актриса с блестящим будущим. Только ей под силу передать весь образ своей героини " крутого парня " если угодно. Великолепное продолжение потрясающей трилогии, пожалуй это один из самых эмоциональных фильмов 2013 года. Я еще долго потом ходила под глубоким впечатлением. Жду сойку пересмешницу!!!
33% (21) Гомеопат оценил(а) в 3 из 10
09-12-2013 / 17:11
Сборище мультяшных персонажей и злодеев из комиксов. Старички-злодейчики....такие душки....постоянно хотят "задушить революцию" и порешить главных героев, но внутренняя доброта и нерешительность их останавливает. Очень жалко их..так мучаются.
Главные герои реальные Кен и барби. Бегают,думают и стреляют как девушки из института благородных девиц. Периодически злодеи их разлучают...сопли на пол часа и вновь они воссоединяютя на радость женской половине зрителей и борцам за свободу "изумрудного города"
Всякие ведущие и приспешники спектакля "карабаса-барабаса" разодеты как попугаи-неформалы. Они как из другого фильма вваливаются в сюжет картины...и раздражают своим фриковским поведением.
Остальные участники шоу...полностью второстепенные персонажи и их с лёгкостью пускают под нож..."для остроты момента".А то как то совсем тоскливо....это же "боевик " и "приключения " как никак..
PS Очень подростковый и романтичный фильм с уклоном в сериал "сумерки"
39% (23) Николай оценил(а) в 1 из 10
09-12-2013 / 21:13
Гавнище редкостное! Вы все тут, вы хоть смотрели нормальные фильмы? "Семь","адвокт дьявола","бойцовский клуб" и т.д. вот примеры захватывающих шедевров. Пол фильма тупой болтовни, остальная часть-фикальная пародия на боевик! Ну серьезно не вижу ни одной причины назвать этот фильм даже удовлетворительным!!
32% (25) Николай оценил(а) в 1 из 10
10-12-2013 / 10:22
Бюджет фильма 140млн. - все деньги в топку.Папочка раскручивает дочку. О каком суперфильме вы тут говорите ? если при мне ползала встает и уходит из кинотеатра вместе с нами, до этого проржав над этой хренью...фильм на оооооочень редкостного любителя, коим наверное яв-ся только ребенок!
11-12-2013 / 12:25
Такого фуфла я еще не видела. Ужасный непонятный сюжет, очень нудный. Никаких красивых эффектов, озвучка плохая.Очень жалко потраченные деньги
31% (16) Яков оценил(а) в 6 из 10
11-12-2013 / 17:55
Посмотрел и данный фильм оставил спорное впечатление.

С одной стороны, все сделано очень даже красиво. Сцены держат в напряжении. Диалоги не лишены смысла. Все же не является очередной бессмысленной пустышкой.

С другой - сериализация, некоторая "рисованость" персонажей и самая главное - очередная героизация революционной революционерки (это тема уже набила оскомину в последнее время) смотрится как-то приторно и абсолютно искусственно.
67% (18) Свободная оценил(а) в 9 из 10
14-12-2013 / 16:57
Классный фильм. Не могла представить, что можно придумать на такую же тематику во второй раз, но нисколько не пожалела, что посмотрела на большом экране. И на продолжение тоже пойду.
16-12-2013 / 02:06
Не фильм, а отстой!!! И не я одна такого мнения, нас была компания, отвратнее этого ничего не видели, хорошо что ушли с половины фильма, хотя зря вообще на него пошли
17% (23) MISNIK99 оценил(а) в 2 из 10
16-12-2013 / 15:49
Фильм не достоин коментариев фи. Не стоит ходить в кинотеатр на него.
11% (18) Моцарт оценил(а) в 2 из 10
17-12-2013 / 17:56
Ничего кроме платья героини не произвело впечатления! Дискрит 12 разрушен, всё, "кина не будет" !
81% (16) Ya оценил(а) в 10 из 10
19-12-2013 / 04:30
Отличный фильм! Если смотрели первую часть, обязательно посмотрите вторую!
87% (15) Felix оценил(а) в 10 из 10
19-12-2013 / 20:00
Фильм действительно длинный, но это вполне оправданно. Смена режиссёра пошла фильму на пользу. Как раз первые "ГИ" выглядели немного скомкано из-за рваного монтажа. Хотя свою задачу первый фильм выполнил: привлёк внимание подростков.
На "Голодные игры-2" нужно идти подготовленными. В принципе, достаточно просмотра 1-го фильма, но не будет лишним познакомиться и с книгой. . Некоторые (не самые важные) вещи оставлены без объяснения, как в первом, так и во втором фильме. А вообще, это тот случай, когда экранизация получилась лучше первоисточника.
Впрочем, главная идея фильма от этого не страдает. И, кстати, тех, кто думает, что это - типичный фильм про революцию, следующий фильм (или 2 фильма, если 3-ю часть разделят) сможет удивить.
82% (11) Надежда Корепова оценил(а) в 9 из 10
29-12-2013 / 20:02
Я смотрела первую часть, я прочитала книги, 2 раза. И боялась, что второй фильм испортят. А зря, фильм хорош и отснят точно по книге. Это кино для тех, кто умеет анализировать и думать. Кому не хватило зрелищности, смотрите однотипные боевики, где очередной американец спасает кого-либо. Вот в таких фильмах думать особо и не надо. Было мало крови? - Не идите на фильм с подростковым рейтингом.
17-01-2014 / 02:41
Второй фильм ужасен.Он не несет в себе обособленного сюжета.
71% (7) Макс оценил(а) в 10 из 10
22-01-2014 / 01:36
Классно, что они все- таки решили сделать трилогию... Буду ждать с нетерпением.
26-01-2014 / 01:05
Очень затянуто вступление. Первая часть интереснее. Сцены порой вызывают смех.. Как бы не очень, на троечку не более. Думаю, что следующие части вообще не имеет смысла смотреть.
27-01-2014 / 03:30
Лично меня не впечатлил этот фильм, но ругать его не стану. На один раз сойдет.
33% (6) Виктор оценил(а) в 9 из 10
27-01-2014 / 21:06
Очень классный фильм, но начало затянуто и ещё взяли моду на самом интересном заканчивается, а люди страдают.
50% (4) джокер оценил(а) в 10 из 10
28-01-2014 / 12:47
Спецэффекты были шикарными, фильм был намного зрелищней первой части. А чего стоит арена. Вот уж где создатели постарались на славу. 75 голодные игры и вправду были самыми зрелищными. Также хочется сказать спасибо за то, что не было тресущейся камеры. Визуальная часть бесконечно радавала глаза. В итоге мы получили мощный фильм, который переплюнул своего предшественика. Актёры сыграли замечательно. А история проработана на удивление хорошо. Одна из самых лучших экранизаций, которых я видел. Вердикт 10 из 10.
03-02-2014 / 14:11
Редкостное гамно! Ожидал большего, первая часть была так себе, а вторая просто жжуть... Куда смотрел режиссер??? Неужели воображение совсем пропало!?? Очень странный конец фильма! Не советую, ребята!
03-02-2014 / 16:35
Ну что сказать? Полнейшее разочарование от второй части. Первая - ну просто шикарная по моему мнению. Но эта часть - провал, хоть и не конечный! Минут 50 вообще идет не понять что. Очень затянуто начало. Середина порадовала, более-менее захватывающие события. Конец вообще огорчил, ну зачем снимать еще одну такую же пресную часть? Будет как с Хоббитом, миллион частей, а сюжета как такового нет. Вот такая беда! Конечно, кто фанат, посмотрите. А так, не советую смотреть.
57% (7) Василий оценил(а) в 1 из 10
05-02-2014 / 11:43
Такого бреда уже давно не видел. Не понимаю почему люди пишут положительные отзывы. Этот фильм решил посмотреть только из-за высокой оценки зрителей. Фильм оказался такое Г..., да это и не фильм вообще, а какие-то обрывки рекламы одежды.
67% (3) Alex оценил(а) в 10 из 10
08-02-2014 / 12:12
Долго же искал я этот фильм в хорошем качестве! Очень приятно было смотреть в HD! Всем советую!
43% (7) Миха оценил(а) в 1 из 10
09-02-2014 / 01:11
Фильм полное г... Борьба за свободу и все такое очередная американская киношка . Не советую смотреть полный бред , даже не досмотрел до конца .
--- (1) александр
05-03-2014 / 23:46
Молодцы, вовремя, дело не в знаках, а в сути накал потихоньку подходит к точке кипения и кое -кому придётся заплатить, одним майданом дело не обойдётся.
80% (5) Беларус оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 19:53
Фильм просто шедевр! 1 и 2 часть абсолютно превосходны. Огромное количество положительных впечатлений от этого фильма. Моментально попал в категорию любимых фильмов. Голодные игры - это что-то новое. Совершенно неповторимый сюжет и превосходное исполнение. Актеры подобраны тоже идеально. Фильм - Шедевр!
30-03-2014 / 11:08
Смотрел в кинотеатре, пошёл на него ради интереса! Я не знаю как, чем, и кого он мог зацепить и уж тем более в одушевить! И от куда здесь берутся положительные комментарии! Идея может и не плохая, но снято ужасно! Не интересно,совсем не интересно! Выходя из кино зала ни от одного человека я не услышал что им понравилось и на лице не наблюдалось ни радости от увиденного, ни уд тем более в одушевления! Посмотрите лучше фильм Королевская битва!
50% (4) ЭллЭ оценил(а) в 8 из 10
09-04-2014 / 09:01
Очень удачная и красивая экранизация самой невнятной книги из трилогии. Посмотреть стоит, но после этого - обязательно прочесть весь цикл Керстин Гир - хотя бы для того, чтобы разобраться в мотивации героев. Безусловно, в фильме есть очень эмоциональные моменты, которые не оставят равнодушным.
38% (8) Виталий
21-04-2014 / 16:31
На что потратили 140 миллионов??? Фильм -отстой!!! Такой шлак никому не посоветую...
75% (4) Пелагея оценил(а) в 10 из 10
09-05-2014 / 08:55
Фильм просто супер! Все актёры были на высоте. В этом фильме на мой взгляд нет никаких минусов. С нетерпением жду 3 часть "Голодные игры. Сойка пересмешница"
0% (3) Хохол оценил(а) в 2 из 10
25-05-2014 / 15:37
Фильм отвратительный. Актриса получила Оскара? Ничего, переживём, Обама Нобелевскую получил... Не советую.
25% (4) Giveyn оценил(а) в 3 из 10
05-06-2014 / 22:39
Фильм плохой. Если первую часть я досмотрел до конца, то эту даже до 1/3 недоглядел. Сюжет никакой. Даже никой фантастикой его назвать сложно потому, что это даже выше понимания фантастического. А давайте все будут супер лучниками, или все будут супер киллерами, что за бред? Это просто нереально, откуда в дистриктах столько совершенно случайных головорезов? Главная героиня вообще сплошной абсурд. Стрелять в животных это одно, а в людей это совершенно другое. В общем, нет в фильме ни логики, ни привязок к чему-то естественному, сплошной абстракционизм.
31-07-2014 / 23:18
Первая половина фильма напоминает сюррик, который сейчас происходит на Донбассе. Мировое кино идет все включено.
--- (1) киномания оценил(а) в 10 из 10
07-09-2014 / 21:56
Очень классный, необычный фильм! И первая часть классная,и вторая!
--- (0) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
20-09-2014 / 10:10
По моему очень интересно. Актёры правдоподобно играют, что не в каждом фильме встретишь, сюжет захватывающий. В общем ставлю 10 балов из 10.
--- (0) клим оценил(а) в 1 из 10
28-09-2014 / 14:49
Пошлая и нудная фигня. Во втором фильме увидел вторые матрицу и резидент. Наверное очень сложно придумать что-то новое и неизбитое, то что увидел в этом фильме видел и читал тысячу раз, начиная с притянутые за уши чувства героев и эфемерной борьбы против гестапо. Беда.
--- (1) ulul оценил(а) в 10 из 10
16-11-2014 / 19:27
Отличное продолжение второй книги. Кто-то пишет, что без книги не понять. Мой совет: решайте математику, читайте классику, ходите в кружки - и может тогда ваш мозг заработает на 100%
--- (1) Данила оценил(а) в 5 из 10
16-08-2015 / 20:54
Средний фильм! Вторая часть мне меньше понравилась, чем первая! Концовка вообще непонятная! Один вопрос по концовки - что с Питом ? Я должен посмотреть третью часть, и узнать что с ним!
--- (2) Ксения оценил(а) в 2 из 10
09-10-2015 / 07:28
Фильм в "лучших" традициях фильмов, снятых по книгам: большую часть тупо вырвали, остальное переврали. Китнисс получилась никакая. Не верю! Весь фильм - одно большое "не верю!" Дженнифер Лоуренс, ИМХО, совсем не подходит на эту роль. Почитайте книгу. Она раз в 100 интересней этого фильма.
--- (1) Роман оценил(а) в 9 из 10
30-12-2015 / 15:57
Продолжение первой части фильма, атмосфера та же, актеры те же - все великолепно получилось! В отзывах первой части фильма я писал, что: "Несмотря на массу спецэффектов фильм получился великолепным!". То же мнение относительно второй части. Но есть одно "но"!. Повторение одной и той же атмосферы немного снижает прилекательность фильма, поэтому первая часть получилась куда интереснее, чем вторая.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
21-04-2019 / 22:31
После выстрелившей и раскрученной первой части фильма, ожидалось, что будет нечто крутое и фееричное, но в итоге все сошлось к некому подобию "Последнего героя", вроде и смотреть интересно, но интеллекта не хватает, как будто попал в мир леди Гаги - вроде и необычно, но попахивает дебилизмом. Фильм пошел по коммерческой стезе - и тот уже все пошло по накатанному сценарию, и "закладка" под следующую серию, все очень похожее на "Дивергент", и даже на "Матрицу" с их революцией, ощущение будто взяли копирку, переделали локации и героев ( при этом многие очень неубедительны) добавили любовную линию и выпустили в прокат под новым названием.
--- (1) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
18-07-2020 / 15:18
Самая смотрибельная, динамично развивающаяся и понятная часть трилогии.

Лауреатка «Оскара» Дженнифер Лоуренс прилагает титанические усилия, чтобы ее героиня не выглядела шизофреничкой и, как ни странно, ей это удается. Во многом именно ее работа поднимает «Голодные игры» над полчищами подражаний «Сумеркам» — и, что важнее, выше самих «Сумерек».

Timeout.ru - Кэт Кларк

«И вспыхнет пламя» выглядит, а главное, ощущается как настоящий, неподдельный эпос. Мало того что это один из самых увлекательных фильмов года, он еще и оказывается злободневным: несправедливое общественное устройство, протест против 1% богачей, чувство, что ты обречен быть аутсайдером.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Дженнифер Лоуренс – лучшая актриса своего поколения. Ага, и вдобавок она – милашка, но сейчас мы не об этом. Кого-то из создателей явно озарило: дескать, нам повезло с актрисой, так давайте же, блядь, не будем ей мешать.

«Голодные игры» как франшиза в целом — отличный пример, как экранизация может быть лучше книги. Признаться в любви к ним после выхода второй картины больше не зазорно. Но первую все-таки нужно смотреть.

Можно бы упрекнуть фильм и в некоторой подростковости, но не будем. Он, во-первых, таким задумывался, а, во-вторых, в сравнении с первой частью он стал гораздо взрослее. И, вообще, произошел тот редкий случай, когда сиквел получился лучше первого фильма. Заметно лучше.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Дженнифер Лоуренс – актриса огромного таланта, и полученный ею "Оскар" – это не аванс, а признание её мастерства. Не сомневаюсь, что без неё "Голодные игры" не получили бы и половины той популярности, что есть сейчас.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Голодные игры 2: И вспыхнет пламя» — не особенно убедительно притворяющаяся романтическим девчачьим фэнтези крепкая революционная агитка, о том, что низы не могут, а верхи не хотят.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Kinogallery.com - Корнев Александр

В этом фильме все хорошо, его не за что ругать, поэтому осталось выяснить только одно: какой вердикт будет честен по отношению к фильму? Нет ощущения, что видел настоящий шедевр, но было очень близко

Новый режиссер «Игр» Фрэнсис Лоренс (клипмейкер, автор «Константина» и «Я — легенда!») отказался от нервной камеры и судорожного монтажа, изрядно раздражавших в первой части, и сменил цветовую палитру — теперь в ней 50 оттенков серого.

После «И вспыхнет пламя» же знание о том, что обе части «Сойки-пересмешницы» сделает тот же Лоуренс, нешуточно будоражит кровь. Вердикт — продолжение, исправляющее ошибки первой части и, что главное, пробуждающее аппетит к следующим

Замечательная экранизация самого слабого романа из трилогии «Голодные игры». Смена режиссера пошла циклу на пользу.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Продюсеры провели необходимую работу над ошибками. Бросать камни в огород сиквела не просто не хочется, но и не имеет никакого смысла. «И вспыхнет пламя» выводит франшизу на новый уровень, и это не комплимент, а спокойная констатация.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Нестыдная экранизация приличной антиутопии для подростков (хотя какая антиутопия написана не для них?) во второй части превращается в фильм о том, как человек из движущей силы собственной жизни превращается в символ чужих надежд, в центр событий, в точку внутри раскручивающейся воронки.

В качестве явного плюса нового режиссера стоит отметить, что батальные сцены теперь сняты гораздо более внятно, однако, сколько бы новый распорядитель игр (Филип Сеймур Хоффман) ни мечтал о том, "чтобы игры что-то значили", мятежная героиня все равно считает их просто средством запугивания

Скучноватый палп для подростков, который прочитывается максимум за два вечера, в кино по традиции обретает очень долгие и чрезвычайно подробные два с лишним часа хронометража. Это старательное, аккуратное, близкое до неприличия к букве романа кино

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Ждать от «Пламени» чистого экшена и только не стоит — эпопея мутировала во что-то вроде «Властелина колец». И дальше будет еще интереснее — тот же Лоуренс взялся за экранизацию третьего тома, в котором вовсе проступают очертания острополитического высказывания.

Голодные игры оказались в этом всём вставным зубом, а ничего другого по сюжету и не придумано. И если в двухчастной «Сойке-пересмешнице» патентованная «революция» окажется такой же голословной и закадровой, как уничтожение 12 дистрикта, что ж, несколько часов сна зрителям гарантировано.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Зрители, не знакомые с трилогией писательницы Сьюзен Коллинз или не смотревшие «Голодные игры» 2012 года, явно не смогут получить полноценное удовольствие от наблюдения за развитием истории, потому что не будут понимать логики действий героев

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Экранизация второй части как раз подоспела в тот момент, когда зритель (особенно российский) кроме симпатичного личика Дженнифер Лоуренс, спец-эффектов и увлекательного сюжета, скорее всего, обратит внимание на мерзкий скрип "закручиваемых гаек".

Ovideo.ru - Константин Евграфов

Весь фильм спасает лишь игра Дженнифер Лоуренс. Она вновь бесподобна. Радует и Вуди Харрельсон. Однако его герой Хеймитч Эбернети опять по большей степени занимается пьянством. А вот Джош Хатчерсон вполне может составить конкуренцию Кристен Стюарт по количеству эмоций на лице.