Палата

The Ward
Палата
16.06.2011
13.09.2010

Фильм Палата расскажет нам про девушку Кристен, которая  проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни. Одна за другой девушки начинают исчезать, и Кристен понимает, что должна как можно скорее выбраться отсюда. Пытаясь сбежать, она понимает, что истинная природа звуков намного ужаснее, чем могло показаться вначале.

Если трейлер Палата не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Палата (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (73) Дана оценил(а) в 8 из 10
15-06-2011 / 17:32
Отлично,хороший,а главное страшный фильм!
В некоторых моментах даже мурашки,постоянно волнуешься за главную героиню.Вообщем,всем советую!
18-06-2011 / 12:41
Один из лучших ужастиков за последнее время. Снят в стиле классических ужасов - мало крови, мяса вообще нет, закрученный сюжет, пугающая атмосфера, в полной мере пристутсвует саспенс, симпатичные и совсем небездарные актеры и великолепная режиссура! Карпентер возвращается!
16-06-2011 / 07:12
Мне понравилось, хороший, захватывающий фильм! Концовка неожиданная. Любителям ужасиков советую.
22-06-2011 / 02:45
Не знаю какой лучше "Астрал" или "Палата" - мне оба очень понравились, а сравнивать какой лучше безперспективное занятие - они совершенно разные.
86% (22) Рина
04-07-2011 / 19:54
Саныч, ну каждому свое - для меня (и для многих) - этот фильм супер, для вас нет - ну что же вкусы разные, такие общепризнанные шедевры как Хэллоуин и Кошмары на улице Вязов тоже не всем нравятся.
70% (33) Олег. оценил(а) в 8 из 10
19-06-2011 / 17:29
смотрел вчера, Очень понравился, сюжет интересный внезапные \"пугалки\" реально пугают, игра девушек отличная, и смысл у фильма есть, а больше всего понравился конец. Главное что этот фильм запал в пямяти и оставшееся послевкусие намекает что посмотрю этот фильм ещё раз, если кто не ходил, так рекомендую. в зале даже парни орали когда происходило что либо внезапное.
89% (19) Лиза оценил(а) в 10 из 10
05-07-2011 / 09:25
а мне фльм очень даже понравился, я даже не ожидала, что современный ужастик может так захватить и не отпускать до последней минуты.
46% (72) гага
18-06-2011 / 22:22
Блин,боюсь я этих ужасов. И так крыша едет от новостей и телепрограмм. Куда не плюнь везде страшилки. Дайте народу позитив, а то все злые и агрессивные, скоро будем друг друга за ноги кусать!
17-06-2011 / 19:51
Скучный и вторичный фильм. Интересная концовка не в состоянии компенсировать второсортность всей ленты. Не страшно совершенно, в сравнении с тем же Астралом никакой критики не выдерживает. Актерская игра - отвратна.
84% (19) Binkentsu-san оценил(а) в 9 из 10
23-07-2011 / 16:16
Вот уж воистину Карпентер мастер ужаса. Мало кто сейчас может взять избитый сюжет и навешать на него столько, да столько подкрутить в нём винтиков, что получится, будто старые фильмы на эту тему лишь жалкие подражатели.

И так. \"Палата\". Или же \"The Ward\". Кому как больше нравится.

Казалось бы. Кого сейчас этим можно удивить? Ну психушка. Ну убийства. Ну маленькая мёртвая девочка. Да-да, длинноволосая. Да - про психушку снимают шедевры, ибо мы недавно получили \"Остров Проклятых\", но это штучный товар. Да - нельзя умалять явление миру \"Колец\" и \"Тёмных Вод\", но это опять же редкость. И если это учитывать, то перед нами проходной ужастик, про проклятие обиженной девушки, которую врачи замучили в психушке. Тю! Но стойте... А чего ж она не убивает врачей? Чего взъелась на главную героиню? Ну, наверно она убивает всех. а до врачей не добралась. Да и по-любому самые главные злодей врачи. ...Думал я, за просмотром этого фильма.
Но не судьба. Не будет штампов. Вы будите их ждать, а их не будет. Даже под конец, который был предсказуем, и благодаря этому стал неожиданным... Пусть и несколько банальным.
А вообще, я советую не проходить мимо этого фильма фанатам игр \"Шизариум\" и Алисы, что производства American McGee. Можно найти много вкусного.
84% (19) Чикуля в коксе оценил(а) в 10 из 10
04-07-2011 / 13:58
я уже посмотрела фильм..очень неожиданный фильм я повторюсь.я же такая мвгическая чикуля..сразу поняла что неожиданно будет!!супер фильм
84% (19) Зарина оценил(а) в 10 из 10
25-06-2011 / 19:40
Суперфильм, уже вошел в список моих любимх ужастиков, актерский состав понравился, режиссер тоже не разочаровал (ну Карпентер есть Карпентер - масте ужастиков)
72% (25) ириша оценил(а) в 10 из 10
22-06-2011 / 22:01
фильм клевый))))хотя и не очень страшный,но очень интересный!!!сюжет не предсказуемый. конец совершенно не ожиданный!!!советую посмотреть всем не пожалеете!!!!
88% (16) Lex оценил(а) в 8 из 10
17-08-2011 / 08:43
лично мне фильм понравился, то что хотел, то и получил, да он не особо страшный (но назовите хоть один страшный ужастик за последние лет 20? Личн мне даже в голову ничего не приходит), зато в \"Палете\" есть атмосферность, фильм захватывает. Иван, у все оценок одно обоснование \"мне понравилось\" или \"мне не понравилось\" - каждая оцена субъективна, поэтому и 10 - не менее обоснованы, чем 5 и ниже
25-07-2011 / 18:52
фильм просто супер, то что он вам не понравился, еще не значит, что не может понравится многим другим. фильм просто мего! все сделано качественно, не удивительно, что рейтин у него высокий и много положительных отзывов.
88% (16) киса оценил(а) в 10 из 10
19-08-2011 / 06:58
классны фильм!!! смотрите все!!! захватывающий и качественный мистическо-психологический триллер
21-06-2011 / 00:33
Фильм неплохой возможно давно не выходило шороших фильмов ужаса. больно неожиданный конец.
22-06-2011 / 05:42
Классный фильм! Вообще супер!!! Любители качественных ужастиков должны быть в восторге!
82% (17) Рина оценил(а) в 10 из 10
04-07-2011 / 05:43
Оч классный фильм, из современных ужастиков - один из лучших. Редко сейчас так атмосферу нагнетают. В общем фильм супер!
11-07-2011 / 20:25
Я довольна просмотром. Мне понравилась сама развязка, для меня это было неожиданно. Сюжет довольно динамичный, интересный. Рекомендую тем, кто любит психологические триллеры. Именно триллером я и считаю данный фильм, поскольку здесь не тупое мясничество.
22-06-2011 / 18:27
Хороший фильм. И конец такой неожиданный))) В зале все орали и ржали!!! И фиильм классный! Че вы тут говорите что гавно!? Самый лучший фильм нах!
81% (16) настя егорова оценил(а) в 9 из 10
26-06-2011 / 13:23
нам очень понравился.он страшный и когда смотриш переживаешь за героиню.вообщем ваше скперский
81% (16) Lass оценил(а) в 9 из 10
13-07-2011 / 07:46
Классный фильм! Для фанатов ужастиков (не мясорубки и не комедий, а именно ужастиков) то что надо!
11-07-2011 / 07:37
Прикольный фильм, в принципе за последние лет десять это один из лучших ужасиков (а уж я то в ужасах толк знаю)
14-07-2011 / 06:48
Фильм отличный! Не понимаю, что в нем может не нравится. Такое чувство, что отрицательные отзывы любители комедий пишут или же тупого мяса, которые реальных, серьезных ужастиков просто боятся или же люди, которые этот фильм даже не видели, а им лишь бы написать.
17-07-2011 / 07:54
Очень понравилась киношка, такой классический ужастик, каких уже давно не снимали. Рада что нет пустой мясорубки, а вот нагнетание атмосферы присутсвует
25-06-2011 / 15:12
Фильм нормальный, такой крепкий, качественный ужастик. Сейчас редко такие интересные фильмы снимают.
80% (15) ARkin оценил(а) в 8 из 10
11-07-2011 / 15:44
Фильм понравился, хотя разгадывается почти сразу. Достаточно жуткий. Я вообще фанат этого жанра. Советую посмотреть.
72% (18) Джейн оценил(а) в 7 из 10
20-06-2011 / 16:18
Фильм интересный, но Незванные и Остров Проклятых мне как то больше понравился. Хотя надо отдать должное: были моменты которые действительно захватывали.
19-07-2011 / 21:41
Очень интересный и качественный ужастик, лично меня Карпентер не разочаровал, то, что я хотела от ужастика (а именно саспенс, нагнетание атмосферы, симпатичных и талантливых актеров и великолепный саундтрек) - все получила. В общем по пятибальной шкале 5+.
79% (14) Клеопатра оценил(а) в 8 из 10
03-07-2011 / 06:23
Мне, как истинной ценительнице фильмов ужасов (я пересмотрела практически все ужастики, каке только возможно) этот фильм конечно очень понравился, современные ужастики меня очень редко впечатляют - все предсказуемо, глупо, скучно и упор на кровь и мясо, а не саспенс, а вот в Палате я нашла все, чего мне так не хватало в новых фильмах ужасов - отличный сюжет (пусть и не новый, но разработан он очень качетвенно), великолепная режиссерская работа (ну от Карпетнера я плохого и не ожидала), хорошая актерская игра (я поверила этим девушкам), хороший саундтрек, и саспенс! В общем, ценители ужасов, сомотрите, любители комедий или тупого мяса - проходите мимо!
79% (14) Алиса оценил(а) в 10 из 10
23-08-2011 / 15:45
Долго сомневалась - смотреть или не смотреть, отзывы противоположные. Потом все же решила скачать - ведь положительных отзывов все же гораздо больше, чем отрицателных, да и рейтинг фильма внушает доверие и вот наконец то скачала и посмотрела. И не пожалела. Фильм невероятно интересен и захватывающь, оторваться от него практически невозможно, да сюжет не нов, но то, как этот, в принципе избитый сюжет, обыграли в \"Палате\" достойно отдельной похвалы. Актеры великолепно справились со своими ролями, все очень достоверно получилось, нельзя не отметить и великолепный саундтрек, который прекрасно нагоняет напряжение. В общем, Карпентер вернулся!!!
71% (17) матвей оценил(а) в 10 из 10
07-07-2011 / 17:27
я потерял сознанея от страха!!!
фильм супер не люблю страшилки но супер в конце плохо
24-06-2011 / 21:17
Прикольный фильм, очень захватывающий, интересный и жуткий. Концовка правда неожиданная. В общем, один из лучших ужастиков за последние несколько лет.
83% (12) Jenna оценил(а) в 9 из 10
22-08-2011 / 07:32
фильм - супер!!! Что особенно понравилось, что он абсолютно незанудный, а очень динамичный, захватывает с первых минут.
73% (15) Роман
05-07-2011 / 16:29
все у кого \"язык не поворачивается назвать этот фильм ужасами\" или те кто говорят \"полная хрень\" и остальные кому не понравилось подскажите какой фильм можно посмотреть который без мяса и в котором не много крови а больше психологическое воздействие?!все у кого \"язык не поворачивается назвать этот фильм ужасами\" или те кто говорят \"полная хрень\" и остальные кому не понравилось подскажите какой фильм можно посмотреть который без мяса и в котором не много крови а больше психологическое воздействие?!
62% (21) River оценил(а) в 5 из 10
21-06-2011 / 00:28
Посредственный фильм, концовка очень неожиданная,что и добавляет фильму пару баллов, может быть посмотрю фильм года через 3)
82% (11) Света оценил(а) в 8 из 10
27-06-2011 / 17:55
Фильм отличный, советую сходить,очень интересный!!хороший сюжет,отличная игра актеров и фильм действительно страшный, не такой как многие ужасы где показаны только кровь и мясо!
23-07-2011 / 17:07
Фильм очень интересный захватывающий. Один из лучших триллеров что я когда-нибудь видела. Смотрела на одном дыхании. Его плюс в том что нет нудных моментов вообще с самого начала затягивает и оторваться не возможно. И кстати главная героиня играла отлично. Всем советую фильм супер! А кому не нравиться тот ничего не понимает в хороших фильмах...Моя оценка фильму 10 с 10.
55% (22) Влад
21-06-2011 / 23:20
Фильм на троечку, ужасами назвать его язык не поворачивается, так легкий триллер.
В конце возникло дежавю и чувство того, что Карпентера в свое время очень впечатлил фильм Остров проклятых, и он решил обязательно забабахать такой же поворот сюжета в своем фильме.
02-07-2011 / 07:00
Этот фильм не давал оторваться от экранов, очень интересный сюжет. Яна, Мертвую тишину смотрела, не впечатлило, детская страшилка, несерьезный фильм. А вот Палата супер!
88% (8) Алина оценил(а) в 10 из 10
02-07-2011 / 13:03
А как можно сравнивать два столь разых фильма как Палата и Мертвая тишина? Они оба велколепны и настоящим ценителям фильмов ужасов я бы посоветовала взять в свою колекцию и то и то кино.
27-06-2011 / 15:06
Эх, классный фильмец, я его даже себе закачала, для любителей качественных, напряженных, классических ужастиков самое оно!
78% (9) Лика оценил(а) в 10 из 10
27-06-2011 / 06:23
Классный фильм! Сергей, ничего удивительного, что положителные отзывы - отличный сюжет, великолепные актеры, отличный режиссер. Ужастик получился!
86% (7) Анонимно оценил(а) в 8 из 10
09-09-2011 / 18:03
На вкус и цвет товарищей нет,если вам не понравился фильм держите свое мнение при себе,и не надо так о нем высказываться!Фильм классный!
70% (10) Яна оценил(а) в 10 из 10
03-07-2011 / 18:47
Просто великолепно!!! Больше слов нет!!! Настоящий шедевр и один из лучших ужастиков современности!!!
75% (8) Ксения оценил(а) в 8 из 10
30-08-2011 / 02:22
Мне фильм понравился, интересный, есть моменты неожиданные, и в целом концовка очень непредсказуемая. Советовала бы посмотреть.
28-06-2011 / 23:02
Фильм неплохой. напомнил \"пролетая над гнездом кукушки\" чуть - чуть. на досуге можно посмотреть.
43% (23) Syavik оценил(а) в 6 из 10
21-06-2011 / 18:13
Вообщем-то средний фильм, посмотрел сначала отзывы, даже не хотел идти на него. Но идти было больше не на что в тот день. Ожидал честно худшего. Очень уж правда часто появлялась этот \"призрак\", не стесняясь. Девченки постоянно вздрагивали. Даже в концовке, было ясно, что из зеркала вылезит это чудо, но все равно, все прыгнули)
Расстроил закос в конце под Остров Проклятых. Фильм посмотреть в принципе можно. 1 раз.
83% (6) Ванючка из фильма Alice оценил(а) в 1 из 10
12-03-2012 / 13:29
Фильм просто ужас! Скучный, сюжет тупейший, ничего не понятно! Мне только саундтрек понравился, единственная стрёмная вещь во всём фильме. Не тратьте время на этот убогий фильм. Лучше посмотрите Астрал!
27-06-2011 / 03:16
Не ожидал увидет в этой ветке столько положительных отзывов. Слабая игра актеров, слабоватый сюжет и исполнение. Концовка немного порадовала, но общее впечатление от фильма не исправила.
09-06-2012 / 10:51
Я считаю, что фильм просто супер. Смотрели на домашнем. Вообще очень интресный сюжет, ну а то что не страшный фильм, меня вовсе не беспокоило. Были такие моменты от которых прямо вздрагивала. Мне очень понравилось. А те кто " не поняли СУДЬ" (кстати СУТЬ) те наврено не досмотрели , либо просто не старались понять.
А вот концовка вообще классная. Так жутко. И не ожиданно.И объяснить ее легко. Просто доктор думал , что все личности Элис убиты, но Кристен, как самая сильная личность Элис, выжила.
67% (9) Лиза оценил(а) в 1 из 10
23-02-2012 / 08:35
Большей фигни я не смотрела уже давно! Очень жаль потраченного времени! Не могу понять людей, которым мог понравиться этот фильм. Ни в одном месте ни мне ни мужу не было страшно. Это дешевый, американский, тупой фильм!
24-01-2012 / 18:19
Мне фильм понравился,очень.А те кто не поняли суть и обсерают его при этом,то извините,мозгов значит мало.Идите в таком случает смотрите смешариков - это ваш уровень.Лииизка,у девушки болезнь множественной личности=)И как я поняла,её до конца всё таки вылечить не смогли,поэтому в конце появилась эта Кристен=)
28-02-2012 / 14:29
Отличный фильм! Отдает 80-ми, рассветом ужастиков! А сейчас, когда снимают всякие бессмысленные Пилы и т.п. мясо, Палата смотриться с еще большим удовольствием!
80% (5) Я оценил(а) в 5 из 10
05-01-2012 / 00:33
фильм так себе))) Ну вообще были пару моментов страшных где чудище какое то странное вылизает резко)()( вобще средне
63% (8) Мальвина
26-02-2012 / 18:56
Это что? Где похоронен смысл в этом фильме? Где в этом фильме сама Элис?Ладно она главная героиня..Но если она труп, то сама себе топором убила? А остальные девочки, кто их убил? А может это все её личности? Короче чуть сама не свихнулась. Фильм - отстой.
63% (8) пряня оценил(а) в 9 из 10
27-06-2011 / 23:50
Фильм очень понравился. Актёры, ну а точнее актрисы хорошо сыграли роли. Сюжет интересный и концовка тоже. На некоторых моментах можно вздрогнуть, а на некоторых посмеяться. Этот фильм мне очень напомнил Астрал, а по концовке Остров Проклятых.
63% (8) Sanginariya) оценил(а) в 10 из 10
03-02-2012 / 15:57
Отличнейший фильм)Очень понравился...игра актеров..на 10-ку....эффект и сюжет 10-ка...в общем он весь на десятку...почитав отзывы.....совет...люди...нужно вникать с сюжет..а не критиковать....фильм-очень лишь глупец оценит его на малое кол-во баллов!!!
100% (3) Лика оценил(а) в 7 из 10
03-03-2012 / 21:08
Фильм вообще понравился. Но я сказала бы, что это не ужасы, а скорей мистика. Сюжет интересный , особенно конец. Прочитала комментарии и согласна с тем, что фильм Астрал ничуть не уступает этому фильму и будет пострашней этого. Все же, фильм советую посмотреть!
67% (6) Ириска оценил(а) в 6 из 10
12-07-2011 / 17:36
Фильм вообщем то неплохой, только концовка мне не понравилась, немного непонятно, а так посмотреть можно.
50% (10) Doc оценил(а) в 5 из 10
29-07-2011 / 03:26
Есть пара моментов которые заставляют сердце замирать, но в основном просмотр не дал ожидаемого от ужастика результата. Плохо что весь фильм снимали только в псих больнице.
12-02-2012 / 01:45
Фильм ерунда почти полнaя, ну концовкa более менее ,a вообщем не стоит потрaченного времени. Нa вкус и цвет товaрищей нет.
--- (2) EvgenTuzz оценил(а) в 6 из 10
17-06-2012 / 17:17
В целом неплохой фильм...Конец неожиданный, согласен. Но могли бы снять лучше, сделать сюжет острей)
19% (52) вера оценил(а) в 1 из 10
24-06-2011 / 01:30
просто ужас!!!это же смотреть не возможно!!!фильм-полное говно!!!я не поняла судь,а тем более зачем кристен в конце выскочила.....короче фильм так себе!!!
60% (5) Дариа оценил(а) в 5 из 10
03-01-2012 / 14:56
Смотрела в кинотеатре. Фильм очень странный. В плане именно "ужаса" - поволноваться заставил. Но мозг вынес окончательно. Конечно сюжет закрученный, но все-таки немного затянутый. Интересная концовка, но вылезший чудик из зеркала рпять все перевернул. Получается, откуда пришли к тому и вернулись - ноль результата.
22-10-2011 / 02:13
фильм реально классный! смотрели с подругой в кинотеатре, потом пересматривала на компе, в некоторых моментах дух захватывает! не жалею, что посмотрела его! кончено, в кинотеатре покруче и обстановка соответствующая и экран большой и звук хороший,ну короче снят фильм на на отлично просто!!!!
01-07-2011 / 01:22
Кроме финала никаких неожиданных страшных моментов не было, не понравилось ещё, что, так сказать, главного злодея, с самого начала показали, его внешность. Загадки никакой не было. Сначала фильм напомнил ужас \"Готика\". Развязка интересная.
31% (16) ирина оценил(а) в 1 из 10
12-07-2011 / 19:27
фильм не понравился совсем ни смысла ни чё нет, всё снято на одной сцене!! страшных моментов особых я не увидела!!
36% (11) Катэнька оценил(а) в 4 из 10
30-06-2011 / 19:20
ильм Палата ну обычные было пара моментов где было реально страшна где резко вылезала чудовище, только где одну девку зарезали, и другой в глаз воткнули спицу, а так не оч и страшно фильм как фильм))сходи посморти убей времяка
24% (25) Юльк оценил(а) в 1 из 10
25-06-2011 / 15:22
Фильм не понравился.Абсолютно не страшно.Актёрская игра никакая.Хотя,трейлер смонтирован не плохо)в остальном бредятина!)
28% (18) Фильм ужасен оценил(а) в 2 из 10
13-07-2011 / 20:27
Фильм просто отвратительный...Жаль потраченного времени... Вообще не понимаю, что в нём может нравится...Такое чувство, что восторженные комментарии дети пишут, которых до сих пор бабайкой родители пугают.
23% (26) Ленчик оценил(а) в 3 из 10
24-06-2011 / 22:16
Мне не понравился! не понятно что к чему! чё это за призрак был? если она и есть Элис. Тоже не понятно, зачем концовка такая?
67% (3) Алёнkа
01-07-2012 / 14:42
Фильм, если не ошибаюсь, 2010 года...
Для ужастика достаточно страшен. Концовка неожиданная и страшная.
Мне очень понравился. Рекомендую посмотреть...
18-03-2012 / 14:14
Понравился фильм, напряженная атмосфера, немного не понял концовку, типо этой девчонке остальные чудились или как хз
67% (3) лера оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 17:33
Мне этот фильм очень понравился, советую всем посмотреть конец воще классный!!!
26% (19) vugar оценил(а) в 2 из 10
09-07-2011 / 23:34
народ с ума сошел. ставлю 2 балла из 10. ничего страшнего и нового. и концовка дебильная как у большинство ужасов. не причесанная девочка - это уже не ужасно.

посмотрел и в конце сам у себя спросил - что это было?
25% (20) vers оценил(а) в 2 из 10
27-06-2011 / 05:36
Для ценителей ужасов, фильм не покажется интересным. Страшные моменты основаны на эффекте неожиданности, что к середине фильма уже просто надоедает. Сюжет фильма не столь интересен как расписано в аннотации.
20-07-2011 / 13:58
Фил полный отстой -больше про него не могу ни чего сказать.Из отряда тупых \"5 тёл в комнате\"
21% (24) Саныч оценил(а) в 1 из 10
07-07-2011 / 22:42
Ребята, вы серьезно считаете, что это "захватывающий", "один из лучших" и "супер" фильм или это просто стёб такой? Сюжет не просто избитый - он мёртв. Актерская игра отвратительна. "Великолепная режисура" - это просто дань пенсионеру Карпетнеру? Да лажанулся он, хотя, может быть, во времена его молодости фильм бы и мог считаться неплохим. "Неожиданная концовка" угадывается минуте на 20-й - 30-й. Вобщем, фильм ужасен.
--- (1) Катерина
14-10-2013 / 01:10
Начало похоже на фильм "Прерванная жизнь", сначала интересно, а конец не очень, замудрили так, многие пишут конец фильма предсказуем, я бы так не сказала..
03-01-2012 / 07:19
Фильм просто опупенный!!! Кто любит ужасы без кишков и крови обязательно смотрите!!! Конец вообще поразил!!! Необычно и офигенно!!! Начала смотреть,было нем страшно,говорила,что фигня,а в конце поняла,что фильм мега крут!!!
02-11-2013 / 17:22
Для тех кто пишет, что не поняли суть фильма, хочу сказать, что вы смотрели невнимательно, а суть фильма ясна и интересна. У фильма, действительно, непредсказуемая развязка, что оставляет глубокое впечатление. Захватывающе, когда ты почти весь фильм живешь историей этих героинь, а потом оказывается, что их ни одной из них не существует, по-моему это достойно отличной оценки.
--- (1) Nettler оценил(а) в 8 из 10
01-04-2016 / 12:55
Пожалуй, лучший фильм Карпентера (включая нежно любимые мной "Они живут" и "В пасти безумия"), и едва ли не лучший на тему "человек-в-психушке-врачи-садисты".
Атмосферно и малопредсказуемо.
Эмбер Херд хороша как нигде, остальные доставляют меньше, но тоже на хорошем уровне.
--- (1) Lika оценил(а) в 7 из 10
03-03-2012 / 21:13
Фильм вообще понравился. Но я сказала бы, что это не ужасы, а скорей мистика. Сюжет интересный ,особенно конец. Прочитала комментарии и согласна с тем, что фильм Астрал ничуть не уступает этому фмльму и будет пострашней этого. Все же фильм советую посмотреть!
--- (1) какое-тоИмя оценил(а) в 7 из 10
08-06-2013 / 11:13
Фильм интересен темой и своей достоверностью. Людям со сломанной психикой ( а ее можно сломать разными способами) и тем кто их окружает и вообще всем стоит знать, как это выглядит со стороны и как при этом интерпретируют ситуацию и что при этом чувствуют те, кому эту психику сломали, хотя художественной составляющей там тоже много. Ужастик не в самих спец эффектах, а в том , в какой ужас могут повергнуть нас какие-нибудь уроды, что эта девушка до сих пор не может из этого выбраться и какой страшный и ужасный ее внутренний мир и вот это действительно ужастик и таких случаев на самом деле много и степень проявления таких вещей разная. Просто о них не знают и встретив такого несчастного человека вы скорее всего этого не поймете. У тех кто понимает ситуацию фильм может вызвать слезы.
23-07-2016 / 20:11
Сюжет ужастика, конечно, стандартный: непонятные образы, призраки и конечно же психлечебница ( хорошо, что не страшный дом, а то вообще бы все стандартно получилось). Есть некая история об одной загадочной пациентке, на этом строится весь сюжет. Но самый большой сюрприз ожидается в конце, в этом фильм порадовал, в остальном не очень.
25% (16) Яна оценил(а) в 3 из 10
02-07-2011 / 04:10
Фильм не понравился.Гл.героиня бегает по больнице.Сюжета никакого.Так и хотелось поскорее на концовку \"чем же она болеет\".Советую посмотреть Мертвую тишину,вот где страх,так страх.
21-06-2013 / 16:35
Мне всего 10 лет, но я смотрел этот фильм на одном дыхании. Вообще клёвый, особенно тот момент в душе.
12-02-2012 / 14:44
Фильм сначала пугающий,но потом становится больше интересным,чем пугающим.Вообще посмотреть стоит,что бы хотя бы знать про что фильм))
40% (5) Тру оценил(а) в 6 из 10
29-01-2012 / 18:48
Странно только одно, что девочку выкрал маньяк в возрасте 11 лет и продержал её только два месяца в подвале, а диссоциативное расстройство личности вызывается сексуальным насилием в возрасте до 5 лет в основном, так что нестыковочка. А так актриса прикольная да и тема психических расстройств мне близка и приятна!!! В общем психи рулят!!!!
25% (12) Нескаж оценил(а) в 5 из 10
02-07-2011 / 04:04
Мне кажется фильм среднячок, мне не оч понрава, актуры плохо играли, да и сценарий не хороший, вообщем не советую смотреть, да и не страшно совсем
17% (23) мартышка оценил(а) в 1 из 10
25-07-2011 / 18:52
Нееееееет!!не смотрите этот фильм,зря потратите время.мой парень меня пугает больше полизушами)
33% (6) Алена оценил(а) в 4 из 10
01-02-2012 / 20:46
Хм... вот конец неожиданный, а что касается самого фильма, нудный, нестрашный абсолютно, грим конечно у привидения....А вроде 2010 год могли бы что получше придумать
20% (15) Коржик оценил(а) в 5 из 10
27-06-2011 / 03:00
Довольно таки средненькая пародия на \"Остров проклятых\" с предсказуемыми и уже затасканными методоми пугания. Смотрится без особого интереса!!
20% (15) Камилла оценил(а) в 1 из 10
03-07-2011 / 03:18
Дебильный фильм, с очень предсказуемым сюжетом, правда есть такие ужасы где можно посмеяться, а здесь и не страшно и не смешно, просто никак, и сразу знаешь что дальше будет, и конец тоже не оригинальный таких концов уже просто очень много! Любителям истинных ужастиков советую не тратить время на эту ерунду!
19% (16) Equilibrium оценил(а) в 4 из 10
07-07-2011 / 06:42
Поставил посредственно..... фильм фигня, вроде бы неплохое начало но настолько дерьмовой развязки я не ожидал..... потратил полтора.. или сколько оно там идет минут... жизни.
а ведь читая коменты и правда подумал что фильм хорош.
--- (2) Тина
07-03-2012 / 00:12
Если интересует подобное, посмотрите Заблудшие. Там тоже про психбольницу и болезнь множественной личности. После прочтения отзывов решила глянуть палату.
17% (18) Коментатор оценил(а) в 1 из 10
07-07-2011 / 01:33
На сколько люблю ужасы, но это что попало! время тратить не стола бы, зная что полный бред, кошмар, люди не тратьте время! сюжет ни о чем, страшных моментов вообще нет.. фу...
33% (3) Катюшка оценил(а) в 9 из 10
28-11-2011 / 01:05
Мне оч понравился фильм, да согласна, не очень страшный, но зато интересный, и не банальный..
весь фильм окутан тайной...
можно было предугать некоторые вещи, но объяснение доктора в конце...переворачивает все представление о происходящем..
я не ожидала такого поворота событий!
05-10-2011 / 15:10
не могу я понять концовку ну никак,вроде и смотрела от начала до конца и все равно ничего я не понимаю,что там да как случилось
12% (17) Иван
10-08-2011 / 16:05
данный фильм как раз подходит для просмотра , музыка сама накручивает зрителя если должно что то произойти.Так вот контраст в восприимчивости разных людей и дает разностороннее мнение.По мне так фильм "Палата" это триллер с чуть специфической атмосферой.Почему то еще в добавок главная героиня не вызывает чувств сопереживания.Из явных плюсов выделяется на мой взгляд лечащий врач...и положительного , и отрицательного персонажа надо сыграть достойно , думаю со своей ролью он справился.Оценивать данный фильм не берусь ...все оценки ниже 5 баллов забиты минусами , все оценки 10 баллов по мне так не обоснованны .
16-07-2011 / 09:14
Конец мне не понрвелся=( с начала ваще не врубилась че за девка. В общем конец мне не понравился =)) а так смотрела с большим интересом=))
10% (10) лера оценил(а) в 5 из 10
03-07-2011 / 21:56
посмотрела,норм. но самый страстрашный фильм-ЗВОНОК!
придлагаю посмотр. звонок! там про касету после которой звонит тел. и говорит:7 дней!смерть!в 10-00час. потом как и все люди пересматривают касету еще раз. потом в телеке появляется не фильм а картинка,там нарис. колодец и через несколько сек.вылазит такая же как здесь дев.и вылаз. даже из телека и убивает зрителя! самое интересное что убивают не через 7 дней а через следущий просмотр..
7% (14) Aerg оценил(а) в 5 из 10
16-07-2011 / 20:52
На один раз потянет,хотя Карпентер разочаровал!Я ожидал от мастера чего-то более сильного во всех смыслах этого слова.
--- (1) Анастасия
01-12-2012 / 02:25
Я ожидала большего ... Да, фильм не страшный! Не было таких моментов от которых можно вздрогнуть ... Я разочарована.
--- (1) Лииизка оценил(а) в 7 из 10
09-01-2012 / 17:03
Объясните кто-нибудь,что ттам в конце произошло?я так и не поняла,как она оказалась Элис,и как её потом в конце показывали,Если она весь фильм играла какую-то страшную бабу,я вообще не понимаю,это два разных человека или один и тот же?объясните пожалуйста кто сможет
--- (0) санечка оценил(а) в 6 из 10
25-01-2013 / 20:15
Ужас, было так лень читать ваши отзывы и писать свой!!! Ну короче, меня он не вдохновил! Хотя мне и 9 лет! Он совсем не страшный! Если хотите посмотрите, но не советую. 11 раз пересматривала, даже ходила в кинотеатр на этот фильм! Все дрожали и ... ну короче -это не у-жас-тик !!! а полная ерунда.
--- (0) Catherine оценил(а) в 5 из 10
28-05-2012 / 14:13
Ну да, согласна с большенством.. Конечно концовка предала этому фильму больший масштаб. Если б не она, то в принципе весь фильм можно предугодать. Но и также есть с чем сравнить. К примеру тот же Остров проклятых: раздвоение, растроение личности, отклонение от реальности и т.д. и т.п.
17-05-2012 / 10:39
Этот фильм в принципе можно посмотреть каждому,нету возрастных ограничений,сюжет немного непонятен,но в конце уже становится ясно.

Film.ru - Ким Ньюмэн

С учетом того, что с восьмидесятых годов прошлого века Джон Карпентер либо пребывал не в форме, либо вообще не работал в кино, нам очень приятно сообщить, что этот небольшой, изысканно задуманный жанровый фильм должен понравиться любителям саспенса и хоррора. Возможно, Карпентер не достиг собственного уровня времен "Хэллоуина" или "Нечто", однако "Палата" — крепкая старомодная история3D с привидениями, имеющая массу дополнительных бонусов.

У Карпентера получился хоть и не шедевр, но крепко слаженный хоррор, в котором нашлось место и тревожному ожиданию, и приятному актерскому составу, и тревожной в меру музыке. О смысле этой картины лучше промолчать, так как Карпентер не тешит себя иллюзиями по поводу человеческой природы. И он не первый и не последний, кто убеждается в том, что никто не застрахован от безумия. Каждый имеет свой предел. В том числе, и Кристин…

«Палата» едва ли способна удивить или напугать даже сегодняшних тинейджеров, не говоря уже о давних поклонниках режиссера. Нет-нет, новый фильм Карпентера — мастерски, в общем-то, сделанный триллер с хитрым, пусть и предсказуемым, твистом в финале, непременными сценами панического бегства по коридорам и выпрыгивающим из мокрого тумана душевой Ужасом. Вот только лучше бы тот же фильм (и с той же красоткой Эмбер Херд в главной роли) снял бы кто-нибудь из новичков. Ему бы, наверное, простились и вторичность сюжета, и неизбежные сюжетные несостыковки, и даже — чего уж там — явное подражание Джону Карпентеру.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Хм-ммм, честно говоря, для триумфального камбэка Карпентер мог выбрать сценарий и пооригинальнее. Выйди «Палата» в 80-х, она наверняка наделала бы шума. Однако в XXI веке сложно удивить искушенного фаната хоррора, прекрасно знакомого с такими лентами, как «Идентификация» (2003) и «Готика» (2003), — их уши торчат здесь еще более отчетливо, чем в том же «Запрещенном приеме», — главным козырем фильма: неожиданным финалом. Прямо скажем, он шокирует героиню гораздо сильнее, чем насмотренного зрителя. Да, «Палата» — неплохой ужастик с толпой забавных старлеток. Просто у него есть один серьезный недостаток. Он опоздал к своему зрителю на 20 лет.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Первый за десять лет фильм Карпентера, снятый для большого экрана, менее всего напоминает «возвращение» или что-то подобное — это демон­стративно, концептуально скромная штука, какие режиссеры его уровня обычно делают за пару месяцев между крупными проектами, чтобы не простаивать, — и в этой стратегии есть и вызов, и определенное очарование. Десяток актеров, полузвезда в главной роли, полтора интерьера, полтора часа — образцовая «категория «Б». Механика, машинерия триллера обнажена до предела, как часовой механизм за прозрачной крышкой, — всякий раз понятно, когда надо зажмуриться. И тем не менее зажмуриваешься. Эти часы прекрасно ходят, а что они показывают год этак 85-й — неужели ж это плохо.