Ирония судьбы в Голливуде

About Fate
Фильм Ирония судьбы в Голливуде

Фильм Ирония судьбы в Голливуде это современное переосмысление знаменитой советской комедии Эльдара Рязанова, чьё действие перенесётся в современную Америку. Двое главных героев живут привычной жизнью и собираются вскоре связать себя узами брака со своими возлюбленными. Но судьба вмешивается в их планы, когда они внезапно встречаются из-за схожего адреса и знакомятся друг с другом. Эта встреча кардинально меняет жизнь каждого из них, преображая нахлынувшими чувствами и наполняя различными комичными ситуациями все их планы.

Постановщиком голливудской версии выступил Марюс Вайсберг. Сценарий Рязанова и Эмиля Брагинского на новый лад адаптировал Тиффани Полсен. В продюсерах проекта также числятся Марина Беспалова и Сергей Беспалов. За операторскую работу здесь отвечает Дэвид Хеннингс, за монтаж Дэвид Додсон. А музыку к этой комедийной мелодраме написал Бенжамин Зекер.

Актёрский состав фильма возглавили Эмма Робертс и Томас Манн. Вместе с ними в главных ролях тут снялись: Льюис Тан, Мэделин Петш, Бритт Робертсон, Джаред Тройло, Фикайл Кани, Дэннис Старосельский, Шерил Хайнс, Меган Холавэй и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восьмого сентября 2022 года. Прокатчиком американской версии всеми любимого хита выступает «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен в сто минут.

Если трейлер Ирония судьбы в Голливуде не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ирония судьбы в Голливуде (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-09-2022 / 17:20
Вообще я ожидала полное повторение сценария, но американская интерпритация мне понравилась больше совесткой. Да наша версия душевней, а эта смешнее, да и романтика между героями сохранена. В целом получилось не так плохо, мне было приятно смотреть, герои живые и обаятельные, да и их окружение тоже с изюминкой. В общем очень даже ничего, однозначно смотреть для приятного вечера.
--- (2) Саша оценил(а) в 7 из 10
09-09-2022 / 15:54
Нормальная комедия, правда сюжет не слишком запутанный, то есть довольно все предсказуемо, а потому иногда скучно, но актеры играю нормально, к ним претензий нет, хотя это и не лучшие, может быть, их роли.
--- (2) Иван оценил(а) в 1 из 10
08-09-2022 / 14:55
До последнего момента очень надеялся на то, что проект заглохнет сам собой из-за пандемии или последующих событий. Но к сожалению криводелам все-таки удалось довести начатое до крайне плачевного конца. Вроде же уже снимали исключительно бесполезный новодел по этой теме, кажется, с Боярской, Безруковым и еще какими-то предельными бездарями этого рода. Если сравнивать новый фильм с той недопародией, то можно, наверное, добавить ему балл за попытки хоть в чем-то следовать начальному сценарию, хотя это и изначально невозможно. Но не буду его добавлять, потому что считаю саму идею съемок убогой.
67% (3) Инга оценил(а) в 7 из 10
15-09-2022 / 17:53
Сходство с нашей комедией только в названии и немного в сюжете. В остальном, это типичная американская комедия с простым юмором, далеким от Рязановского. В принципе, обычный фильм, чтобы посмотреть, отдохнуть, в каких-то моментах улыбнуться и потому не стоит его судить строго и сравнивать с нашим шедевром, ассоциирующимся с новогодними праздниками.
--- (1) Алина
26-11-2022 / 00:33
Мне очень понравилась подача и позитив картины! Получилось, действительно комедийное новогоднее кино, которое создает ту самую веселую и волшебную атмосферу праздника! От реальной истории там осталось только начало с одинаковыми домами, остальной сюжет неузнаваем и снят типичной американской комедией. Мне нравится эта версия. Хотелось бы видеть ее 31 декабря на тв.
--- (1) Ирина оценил(а) в 9 из 10
16-09-2022 / 12:13
Я если честно захотела посмотреть этот фильм сразу же как услышала его название стало очень интересно. В итоге у режиссера получилась просто замечательная легкая комедия, лично мне она очень понравилась. Актеров на главную роль можно было бы более харизматичнее подобрать, но эти все равно хорошо отыграли свои роли. Тем кто решится посмотреть все таки этот фильм, то советую не ждать от него чего-то сверхнового или каких-то глубоких смыслов. Он можно сказать не напряжный, чтобы мозги отдохнули после тяжелого трудового дня. Картинка конечно красивая, приятно было смотреть. Рекомендую.
--- (1) Алиса оценил(а) в 7 из 10
22-09-2022 / 20:20
Фильм мне было интересно посмотреть хотя бы потому, что я чуть ли не наизусть знаю фильм Рязанова с великолепными Мягковым и Барбарой Брыльска в главных ролях. Сложно сравнивать эти фильмы, ибо они совсем разные, хотя оба заявлены как комедия. Наша версия - ироничная и тонкая, американская - типичная для этой страны комедия с шутками, которые так же для них типичны. Эта история не плохая и не хорошая, она просто другая, и если ее просто смотреть и не вспоминать нашу любимую новогоднюю комедию, то американский фильм вполне неплохой, динамичный, местами смешной и с симпатичными героями. Вполне смотрибельное кино.
08-10-2022 / 23:38
Не понимаю людей сравнивающих этот фильм с мелодраматической комедией советских времён. Не нужно держаться за прошлое. Откиньте стереотипы, расслабьтесь и наслаждайтесь фильмом.
--- (1) Лидия оценил(а) в 6 из 10
08-09-2022 / 14:38
Комедия, конечно, в данном случае получилась больше, чем мелодрама. Вообще есть неплохие сюжетные ходы, хотя актеры, как показалось, не очень подходят на роли. Это, в основном, касается, конечно, главных ролей. Но типажи неплохие, сюжет хороший, сценарий достаточно проработан, но разве что в конце несколько все вяло и предсказуемо, но все же никто и не ожидал от данного фильма, что это будет какой-то стопроцентный шедевр. Нормальное вполне развлекательное кино, которому немножко не хватает хорошей актерской игры, иногда актеры кажутся роботами, которые просто произносят заученный текст.
--- (1) Викка оценил(а) в 5 из 10
16-09-2022 / 12:06
Комедия, конечно, далеко не выдающаяся. Но сценарий вполне неплохой, актеры играют не очень хорошо, но есть интересные, особенно в середине, моменты, ради которых можно этот фильм посмотреть. Впрочем, вряд ли кто-то ожидал шедевра от данного фильма, но фильм получился ровный, немного, конечно, скучный, но не самый плохой из тех, что снимаются на данную тему.
--- (1) Галина оценил(а) в 5 из 10
17-09-2022 / 20:44
Если посмотреть на один раз, то очень неплохой фильм. Правда актеры играют ужасно, но это не мешает, так как фильм связан с забавными ситуациями, а не с актерской игрой, это здесь не главное.
--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
09-09-2022 / 15:55
Не большой любитель вообще каких-либо драм, но вот именно эта меня впечатлила. Хотя до последнего не горел желанием с супругой идти на премьеру. А узнали о выходе денного фильма через просторы интернета. Здесь и был найден трейлер. Заинтересовал он и положительные оценки тех людей, которые уже успели его посмотреть. В итоге приобрели билеты и отправились на просмотр. Скажу честно, что изначально картина вся была для меня не очень понятная. Чуть позже понимаешь, в чем собственно состоит здесь суть. Вот конец сделали здесь просто шикарным и он впечатлил. Фильм сняли без каких-либо косяков.
--- (1) Илья оценил(а) в 10 из 10
10-09-2022 / 17:17
Фильм необходимо смотреть не ассоциируя его с нашей комедией. И вообще, если сравнивать сюжетную часть, то конечно смысловое значение всё таки сходно, но тем не менее постановка даже отдалённо не похожа на нашу советскую. Оно в принципе и понятно, время то прошло сколько. А если оценивать сам фильм, то вполне себе комедия, даже прикольная. Во всяком случае я посмотрел с удовольствием. Не знаю честно признаться актёров, но от этого результат не меняется и моя персональная оценка. На мой взгляд кино подходит для самой широкой аудитории, могу даже порекомендовать к просмотру. Мне понравился.
10-09-2022 / 17:18
Удивился, когда увидел данный фильм, так как сразу же бросилось в глаза название. Вспомнилась российская Ирония судьбы. Но по итогу я заинтересовался, и появилось желание посмотреть. В итоге для начала изучил описание и непосредственно сам трейлер. Он привлек и после этого приобрел билеты в кинотеатр, где собственно и довелось его впервые посмотреть. Если честно, то фильм привел в восторг, но после полного просмотра. Изначально сюжет не совсем был понятен из-за большого количества различных персонажей. А так главных актеров подобрали вообще классных. Так что могу порекомендовать.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 6 из 10
09-09-2022 / 15:50
Если не знать первоисточник и смотреть этот фильм, не помня о нашей великолепной комедии с Брыльской и Мягковым в главных ролях, этот фильм покажется милым и симпатичным. Он, конечно, более современный, совсем не лиричный и нисколько не грустный. Простой фильм, каких много и которые не запоминаются, в отличие от нетленного произведения Эльдара Рязанова. То есть тем, кто каждый год пересматривает нашу "Иронию судьбы" этот фильм покажется плохой копией, ну а тем, кто не знает российскую версию, а таких людей предостаточно, почему бы и не посмотреть. Забавный фильм с приятными героями, не хуже других современных американских комедий.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Получилась неожиданно адекватным ответом на извечный вопрос о том, зачем вообще нужны ремейки. Авторы не пытались ни превзойти оригинал, ни создать что-то уникальное — скорее перенести действие в иные предлагаемые обстоятельства, сохранив при этом идеальную задумку. Осовременить фабулу, омолодить персонажей, поселить их во многих смыслах в другом мире. Чтобы доказать универсальность того сценария.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

В том, что Вайсберг отказался от всяческой ревизии сакральной советской киноклассики, видится не пренебрежение, а напротив, пиетет и отличное понимание собственных творческих способностей и задач. Судьба его сугубо положительных героев не знает никакой лишней иронии, а твердо и уверенно ведет их к светлому будущему. Однако, как ни странно это бы звучало, фильм Вайсберга действительно спасает его посредственность.

Inteatr.ru - Игорь Ставцев

Томас Манн удачно подошёл для главной роли местного Лукашина. Фильм, хоть и нескладный, но добрый и вызывает приятное чувство приближающегося Нового года. Правда, Нового года в сентябре.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Концепт голливудского ремейка, очевидно, крутится вокруг темы судьбы, но даже по меркам ромкома в картине с ней перебор. Одинаковые любимые картины, татуировка, фразы — казалось, к концу фильма выяснится, что главные герои — близнецы, которых разлучили в младенчестве. Сказать «Я люблю „Завтрак у Тиффани “» всё равно, что сказать «Я люблю розы» — вот это редкость! Всё это очень слабая калька на типичные ромкомы нулевых, но надо сказать, не раздражающая — и на том спасибо.

«Ирония судьбы в Голливуде» кажется и не фильмом вовсе, а насмешкой над современным кинематографом.

Dtf.ru - Алексей Хромов

Если в оригинале всё происходит в одной квартире, где герои разбираются со своими сложными взаимоотношениями и просто жалуются на жизнь, то здесь сюжет меняется на типичный ромком.

7days.ru - Ольга Маршева

Единственное, что вам стоит знать про «Иронию судьбы в Голливуде» – это то, что она не имеет никакого отношения к нашей «Иронии судьбы» на улице Строителей. Не очень понятно, зачем Марюс Вайсберг платил авторские (а он точно платил?) наследникам Брагинского и Рязанова. Его «Ирония…» – это слабенький малобюджетный ромком с не очень интересными актерами и массой голливудских штампов про мамашу, старшую сестру, идиота-бывшего и девушку-«любящее сердечко».

С позиций сегодняшней аудитории фильм выглядит проходной романтической комедией, которой скорее мешает привязка к «Иронии судьбы» Рязанова. Скажем, эпизод с баней здесь кажется совсем лишним: он не вяжется с характером главного героя, алкогольное опьянение проходит с удивительной быстротой и слабо влияет на дальнейшее развитие сюжета.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Главный парадокс: приторной ленте действительно удается поднять настроение. Весь хронометраж сложно перестать сходить с ума от ультимативной надуманности происходящего и ультрасентиментальности, которая превышает все жанровые пределы, но после титров почему-то становится не так грустно.

Forbes.ru - Тимур Алиев

Режиссерские приемы, которые использует Вайсберг, кажутся выполнением заданий из чек-листа, озаглавленного «Смотрите, как я умею». Здесь есть и полиэкраны из начала 2000-х, и абсурдный клиповый монтаж, будто стилизованный под музыкальные видео из тех же нулевых, и классические «восьмерки» (когда камера по очереди наводится то на одного, то на другого персонажа) во время диалогов (возможно, единственная манера съемки, от которой при просмотре фильма не начинает укачивать). Печальнее всего обстоят дела со сценарием и, в частности, с диалогами. Их будто бы писал искусственный интеллект — настолько «бесчеловечно» звучат реплики из уст далеко не бесталанных актеров, вроде Робертс и Манна.