Хортон

Horton
Хортон
13.03.2008 г.
03.03.2008 г.

Описание фильма Хортон (2008)

У слоненка Хортона такие большие уши, что он, оказывается, может слышать даже то, как с ним говорит цветок. Вернее, существа, которые живут в нем. Но если слоненок начинается говорить и прислушиваться к цветку, наверное он ненормальный? Так посчитали все звери. Но Хортону все равно. Он считает своим долгом спасти население цветка от угрозы извне. От создателей мультфильма Ледниковый период.

Если трейлер Хортон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хортон. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
07-12-2008 / 21:59

Приятный и забавный мультфильм. Крошечный мир красочен и интересен (а вторичность идеи в данном случае должна волновать только критиков). Смотреть всей семьёй !

11-02-2009 / 15:32

Чудесный добрый и умный фильм. Понятный детям. Воспитательный, а не развлекательный, при этом не нудный, а забавный, даже смешной. Интересно будет почитать книгу. Если вы давно не ребенок, и никогда не задумывались о возможности существования миров-пушинок-пылинок, смотреть не стоит, не поймете.

30-11-2009 / 01:37

мульт просто великолепен возможно в нем заложен очень глубокий смысл эта пушинка олецетворяет быть может нашу планету мы ведь тоже не ведаем что творится за ее пределами

21% (19) Рэперш@ оценил(а) в 3 из 10
05-01-2010 / 00:56

Фильму твёрдая 3 из 5 баллов)
Смешных моментов было довольно мало,когда смотрела было скучно...мне не понравилось6:(

100% (12) Буян оценил(а) в 10 из 10
19-03-2010 / 17:47

Классный мульт.Мне 31 год, но я с дочкой с удовольствием пересматриваю,а доча может 3 раза подряд посмотреть:-)(ей 2,5 лет)

28-07-2010 / 22:40

Поднимает настроение с 0 до бесконечности! Очень добрый и позитивный мульт

80% (5) Хортон оценил(а) в 9 из 10
12-07-2011 / 00:06

Замечательный детский фильм, хотя 20 век Фокс мог снять и лучше. Всем детям до 8 лет смотреть обязательно.

100% (5) кристина оценил(а) в 10 из 10
15-12-2011 / 14:11

Классный прикольный милый фильм

06-05-2012 / 23:51

Отвратительный мультфильм.Ровно через 10 минут после начала просмотра поняла, что зря связалась с этим ужасом. Никогда не буду смотреть этот мультфильм со своими детьми, не хотелось бы, чтобы они росли полудурками, как и авторы этого мульта. Конечно можно предположить, что создатели не дружат с географией, когда в джунглях живёт слон (могу представить, что это Индия - не исключаю такой возможности)- это ещё куда не шло, но появление кенгуру в этих же джунглях меня просто добило (кенгуру живут в Австралии, там нет слонов!!!), ну и конечно непонятное жёлтое чудовище (мозг просто потёк)...вообщем засылать авторов этого "шедевра" в начальные классы. Не смотрите этот мультфильм - время просо потеряете!!

--- (0) АнонимКа оценил(а) в 9 из 10
30-01-2014 / 14:31

Смотрела давно, мультфильм же в 2008 году на экран вышел. Но точно помню: мне (как и моим друзьям) понравилось.

--- (1) Стелла оценил(а) в 9 из 10
04-06-2014 / 17:32

Мульт понравился, получила удовольствие от просмотра.

Kinokadr - Надежда Заварова

Искренняя и шумная реакция детей слегка докучала, но именно её можно считать похвалой создателям «Хортона»: у них получился хороший фильм для малышей: те с радостной готовностью погрузились в мир слона-Гулливера и его клеверной Лилипутии.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Зрелище получилось приятно пластилиновым, в меру безумным, малость осовремененным и при этом не утратившим основной смысл. Слон с розовым цветком клевера, раскидывающий синих обезьян, пони, которые питаются радугой, а какают бабочками, стервятник, кровожадно планирующий сожрать добычу дважды, девяносто шесть дочек крохотного мэра крохотного города и секретарша, зафрендившая 15 тысяч друзей в социальных сетях – скучать не придется ни детям, ни их родителям.

Interkino - Павел Кортунов

В "Хортоне" интересен, собственно, только Хортон, как в игровой киноадаптации "Гринча, похитителя Рождества" (2000) был интересен только Гринч (т.е. опять же Джим Кэрри). Как только симпатяга выходит из кадра, или как только сьюсовские нравоучения начинают разжёвывать для нас, да ещё и раздувать, как бубль-гум, так сразу проясняется детская (до 12-ти) "адресация" ленты. Само собой, что для мультфильма это не упрёк. Скорее, сожаление.

Cinelife - Dare

Единственное, что удалось – это сам Хортон, озвученный в оригинале Джимом Кэрри. Добрый, позитивный, не в меру развитый персонаж делает мир вокруг себя еще более убогим, чем он был бы без него. Но как было уже сказано, ищущие телепузиков, да обрящут.