Соломон Кейн

Solomon Kane
Соломон Кейн

Смотреть онлайн Соломон Кейн (2009)

Вы можете посмотреть фильм Соломон Кейн онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Соломон Кейн про английского искателя приключений, который жил в XVI веке. Он был великим бойцом, но однажды осознал, что бесконечные убийства погубили его душу. Чтобы спасти её от ада, он поклялся никогда больше не обнажать оружия. Однако когда зло пришло в мир, Соломон Кейн с радостью решил дать ему бой.

Если трейлер Соломон Кейн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Соломон Кейн. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
74% (23) даша оценил(а) в 6 из 10
19-12-2009 / 22:08
Этот фильм после просмотра трейлера показался довольно интересным и захватывающим так, что 31 декабря все идем в кино
04-01-2010 / 05:26
и не говори ДАШ))) я подумал это ванхельсинг2))))))))
но все равно по трейлеру очень интересно и захватывающи)))))
19% (16) Анонимно
05-01-2010 / 16:16
Второй Ван Хельсинг. Даже если посмотреть на постер и не читать название, можно и подумать что это Ван Хельсинг2
09-01-2010 / 12:26
Пять месяцев назад я посмотрел трейлер к этому фильму и ждал его с нетерпением, а пару дней назад сходил на него в кино и понял что таких режиссёров и таких актёров надо сажать на кол!!! Так \"ЗАСРАТЬ\" сюжет - это надо постараться :)!
67% (9) Макс оценил(а) в 3 из 10
11-01-2010 / 05:51
Трейлер смотрел с восхищением,но чтобы досмотреть фильм до конца понадобилась вся сила воли.Хотя первые 5 минут и последние были очень даже ничего.
12-01-2010 / 00:00
очень слабый фильм - затянутые кадры, иногда такое впечатление, что режиссер сам забывал, что он снимает.
67% (12) Никитос оценил(а) в 7 из 10
12-01-2010 / 22:44
Фильм интересный, видно как страдает человек обреченный на вечные муки. Захватывающие сцены борьбы. Все было бы отлично если бы ни скомканая концовка.
17-01-2010 / 04:51
В долгожданном ожидании фильма, я начал его просмотр, о чом и пожалел!
герой фильма напоминает ван хельсинга, а сюжет - скомканную версию властелина колец!
02-02-2010 / 21:21
Фильм - просто ужас! Жалкое подобие Ван Хельсинга с убогими боевыми сценами и одним нормальным спецэффектом. Сюжет, кроме как топорным, язык не поворачивается назвать. Вообще все напоминает дешевую компьютерную игру...
38% (8) Анонимно
06-02-2010 / 00:49
Почти продолжение Ван Хельсинга. Очень слабо. Посмотришь и пожалеешь потраченного времени!!!
Но ждал с нетерпением просмотра.Обманули!!
42% (12) drug оценил(а) в 1 из 10
09-02-2010 / 20:15
Редко наверное кто его не посмотрел но всеже,такая гниль-уродство-и бездарность что слов нет,руки оторвать тому кто снимал,помогал снимать и сам снимался,такого ужасного фильма человечество еще не видело)даже жалко тех людей которые его посмотрели и себя втом числе!!!дрзья кто еще не успел его увидеть желаю вам приятного просмотра если вы всетаки решились!!!
42% (12) Grig80 оценил(а) в 1 из 10
16-03-2010 / 21:39
Фильм отстой, он даже получился отстойнее Ван Хельсинга, а это надо было постораться. Я, конечно, понимаю, что Говард писал далеко не шедевры, но Конан-варвар показал, что по его сюжетам можно снимать нормальные фильмы! Чтоб не быть голословным приведу некоторые примеры. Почему посланцы Ада вызвали у меня ассоциации с назгулом и морийским троллем из \"Властелина Колец\" Джексона? По Говарду Соломон Кейн был пуританином, в фильме - не поймеш кто. Не католик, потому, что в монастыре небыло тонзур у монахов, а у агликан, насколько я знаю, монастырей не было. Соломон Кейн обращается к симейству пуритан как истиный американец - \"сэр\" и \"мэм\", хотя дело происходит в Англии. Как пуритане могли его подобрать, если они его обогнали, а встреча с разбойниками произошла в стороне от дороги? Почему ведьма убила крестьян во время подготовке к сожжению, а не реньше? Почему сжигание ведьмы происходило в деревне. Хотя суд и, соотвествено, казнь должны проходить в имении сеньора, ну в крайнем случае - в его присутствии, и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, в присутствии местного священика? Откуда у Соломона Кейна пистоли, которые у него появляются во время стычки в лесу, а потом исчезают?
92% (12) Аноним оценил(а) в 9 из 10
20-12-2010 / 00:00
Мрачное, жёсткое фэнтези - всем любителям книг Роберта Говарда рекомендую посмотреть!
78% (9) гений оценил(а) в 8 из 10
01-02-2011 / 00:19
Когда я начинал смотреть «Соломон Кейн» я ничего о нём не знал. То, что этот персонаж был придуман писателем Робертом Говардом (Конан-варвар тоже его рук дело), то, что его все сравнивают с «Ван Хельсингом» - всё это я узнал лишь после фильма. Возможно, отсутствие всяких ожиданий сделало просмотр «Соломона Кейна» более благоприятным, чем для некоторых других зрителей.

О сюжете я рассказывать не буду. Стоит лишь отметить, что он не является сильной стороной фильма. Шаблонные, предсказуемые ситуации и некоторые ляпы не сильно бросаются в глаза, но и закрыть их на это у меня не получается. И концовка фильма выглядит так, будто про неё забыли и вспомнили в самую последнюю очередь.

Картинка в фильме очень атмосферная. Всё вокруг мрачное, тусклое, серое, постоянно льёт дождь, течёт грязь, везде пасмурность и холод. Не всем это понравится, но я считаю, что по-другому быть никак не может. И вовсе это не утомляет, как сказал один из критиков. По мне это в чем-то даже красиво, отрывать взгляд от экрана не хочется.

Экшн в фильме довольно спорный. С одной стороны он снят грязно, реалистично, кроваво, а с другой неумело и зрелищности маловато: 45 000 000 $ всё-таки не самый большой бюджет. Правда, распорядились им создатели довольно правильно.

Актёрская игра ничем не примечательна, за исключением Джеймса Пьюрфоя, который сыграл просто великолепно. Его Кейну веришь, сопереживаешь, он похож на настоящего человека, никакой фальши за ним не было замечено. Пожалуй, лучшая актёрская работа, которую я видел за последнее время.

Мне очень жаль, что фильм так сильно провалился в прокате. Ведь это значит, что увидеть продолжение этой истории нам вряд придется. А хотелось бы. «Соломон Кейн» - отличный фильм, который порадует всех ценителей жанра. На этом я, пожалуй, закончу свою лаконичную рецензию. Все что я хотел сказать об этом фильме я сказал, а смотреть его или нет – решите уж как-нибудь сами.
88% (8) николай оценил(а) в 7 из 10
01-04-2011 / 09:18
мне этот фильм в целом понравился.единственно что меня смущало,моё воображение дорисовывало лицо главного героя до лица Хью Джекмана.и после просмотра фильма в памяти остался образ ван Хельсинга с именем Соломон Кейн.Хотя я бы сказал что фильм интересней чем ван Хельсинг.Так же сюжет лично мне напомнил фильм ВРЕМЯ ВЕДЬМ с Николосом Кейджем.
67% (6) Doc оценил(а) в 1 из 10
18-07-2011 / 19:20
Начало фильма совершено непредсказуемо и невообразимо охреннительно, чего не скажешь о последующих 1,2 часа. Тупое мочило какого то сброда, странных упырей, с засоленным сюжетом. В общем сплошное разочарование...
67% (6) Юрий оценил(а) в 10 из 10
21-08-2011 / 14:35
Фильм просто потрясающий. Ничего лишнего, все очно как в книгах. Жду продолжение.
50% (4) Дима
23-10-2011 / 12:30
вопрос кто-то может подкинуть инфу про , врачей которые были показаны во время того как жгли ребенка умершего от чумы, инферналы в зеркалах(где более подробно можно про них почитать), какое время это более точно с историей у мя проблемы))) ну и что-то интересное про фильм этот P.S. я его раз 5-6 смотрел ,классный)
--- (2) толик
04-12-2011 / 00:38
соломон не может быть похожим на ван хельсинга,а вот габриэль на кейна вполне.так как соломон был предуман Говардом больше пол сотни лет назад.(а абрахам ван хельсинг,Брэма Стокера не похож не на первого так и на вторго)
19-12-2011 / 13:31
Фильм понравился. Нет дикой фантастики.Есть приближение к исторической реальности, хотя режисеером не ставилась задача воспроизведения истории.Хорош, красив исполнитель главной роли. То, что было заявлено режиссером в соответствии со сценарием исполнено.
83% (6) РУСИЧ оценил(а) в 1 из 10
18-01-2012 / 08:25
НАЧИНАЕТСЯ ФИЛЬМ "ЗА ЗДРАВИЕ",А ПОТОМ.................ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ПОСЛЕ ШТУРМА ВЫСАДИТЬСЯ С КОРОБЛЯ НА БЕРЕГ АФРИКИ И ИСТРЕБЛЯТЬ ДРЕВНЕЕ ЗЛО (НАПРИМЕР "АККААНА") ГЕРОЙ БОЛТАЕТСЯ ПО АНГЛИИ И ВОЮЕТ С ДЕБИ=ЛЬНЫМИ ЗЛОДЕЯМИ! КТО ЧИТАЛ РОБЕРТА ГОВАРДА-ТОТ МЕНЯ ПОЙМЁТ!! СЮЖЕТ БЫЛ БЫ ОБАЛДЕННЫЙ-ЕСЛИ БЫ СЛЕДОВАЛИ ЗАМЫСЛУ ПИСАТЕЛЯ,А ТУТ СКУКАТА СМЕРТНАЯ! НАДО БЫЛО СНИМАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ,А НЕ "ВАН ХЕЛЬСИНГ" 2 + НАБИВШИЕ ОСКОМИНЫ НАЗГУЛЫ В МАСКАХ СО ВРЕМЁН КОНАНА-ШВАРЦЕНЕГГЕРА!
83% (6) Инна
30-04-2012 / 15:01
Да, фильм понравился, потому что:
1. люблю настоящих мужчин, пусть это и вымышленный герой, а настоящих мужчин так мало,
2. люблю торжество добра над злом, пусть это и вечная борьба, и зло вечно и непобедимо, но все-таки каждый из нас выбирает свой путь к небесам,
3. я за любовь, чистую и прекрасную, любовь, на которой стоит весь белый свет.

25-06-2012 / 17:48
Смотрела фильм несколько раз. Трейлер до этого не видела, т.ч. особых иллюзий не питала. Игра Пьюрфоя - очень порадовала, впрочем как всегда - великолепен. Сам фильм динамичный. Мне нравится именно то, что он снят в мрачных красках. Это именно та история которая и должна быть рассказана таким "сухим" языком. Ассоциаций с Хью Джекманом в роли Ван Хельсинга не вызвал совершенно никаких. При постановке фильма постарались и с декорациями и с костюмами гораздо больше нежели тех кто готовил фильмы упомянутые выше другими рецендентами. смотрела с удовольствием, чего и вам желаю! А решать вам - следить ли за тем какая погода в кадре или наслаждаться самим фильмом и игрой актеров в целом.
--- (2) Дмитрий
19-08-2013 / 00:55
На мой взгляд спецэфекты и дизайн персонажей неплохи (временами радуют и куда больше, чем в Ванхельсиге), однако сюжет в котором присутствуют куча нестыковок, глупых и нелогичных моментов, а так же слюнтяйство главгероя (последнее особенно) раздражает.

Хочется просто забить на все, что есть в этом фильме и наслаждаться готичной красотой бекграундов, погодными эффектами и вешним видом некоторых персонажей (особенно хорош Малахия)
27-06-2014 / 22:06
Не фильм, а какое-то религиозно-фантазийное месиво, общий сюжет, как-то слабо сочетается и похож на бред. При всем при этом фильм изобилует религиозной проповедью, по крайней мере первые 40 минут фильма,да и сам главный герой какой-то вялый. Если сравнивать с Ван Хельсингом, то никакого сравнения нет, Ван Хельсинг - динамичный герой, Соломон Кейн слабо выглядит по сравнению с ним, больше орет и проповедует. Проповедь - это хорошо, но не в таком фильме.

Film.ru - Кирилл Андреев

Плюсом оказался режиссер Майкл Бассетт, снявший когда-то "На страже смерти" — отличный умный хоррор, возвестивший, вместе с "Псами-воинами" и "Спуском", появление новой волны британского ужастика. Равнодушный, к сожалению, к XVI веку, который мог дать массу симпатичных деталей, Бассетт по-настоящему любит трэш и его "Соломон Кейн" несет ту чистую радость, которую способны доставить лишь фильмы, самим адом предназначенные для выхода прямо на DVD. Дождь, грязь, опустошенные деревни, косорылое воинство колдуна, адские демоны, вполне достойные любого приличного паноптикума и Соломон Кейн, сходящий с креста (буквально), чтобы истреблять зло — воля ваша, сегодня редко кто набирается достаточной для всего этого наглости.

Конечно, сюжет не блещет оригинальностью и довольно легко угадывается на десяток шагов вперед. Тем не менее, технически фильм не разочаровал и вполне достоин внимания любителей фэнтези. Добавьте к этому вполне себе бодрую режиссуру Бассетта и впечатляющий дизайн креатур от Патрика Татопулоса, подарившего нам незабываемых монстров из того же «Сайлент-Хилла». Так что серьезный недостаток у фильма только один — это, увы, отчаянная вторичность: «уши» «Властелина Колец» и «Ван Хельсинга» торчат буквально отовсюду.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Всё было бы совсем неплохо, если бы не два момента. Во-первых, местный экшен по красоте и зрелищности стремится к шедевру всех времён и народов «Бладрейн»: он хреново поставлен, посредственно снят и кошмарно смонтирован. А во-вторых, Соломон из псевдоэкранизации «Диабло» совсем не похож на крутого и харизматичного Соломона из пролога. Нет, это всё тот же скучный слюнтяй из первой половины фильма, только вооружённый и шинкующий монстров. А ведь, казалось бы, чтобы профукать харизму Пьюрфоя, надо приложить недюжинные усилия. Словом, запала у творческой группы хватило только на пролог да создание эффектных декораций. А вот на достойное развитие истории, качественный экшен и население мира фильма интересными персонажами — увы, нет.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

В этом эпическом подростковом фэнтези добро всегда гарцует с огромными кулаками, зло и черная магия изгоняются прямым хуком в челюсть, а зритель, когда дело доходит до экранизации, всякий раз погружается в царство вульгарных спецэффектов и немногословных возгласов умилительного содержания. И хотя «Соломон Кейн» снят, разумеется, на принципиально другом техническом и визуальном уровне, нежели рассказы о проделках Конана и Рыжей Сони в обработке Ричарда Фляйшера, тем не менее фирменное хауэрдовское простодушие бережно сохранено. Что же касается спецэффектов, то созданием последних руководил Патрик Татопулос, режиссер третьей части «Другого мира», поэтому потусторонние приспешники дьявола выглядят как бракованная продукция танкового завода, а посюсторонние подозрительно смахивают на персонажей «Хеллоуина» и «Пятницы, 13-го».

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Трейлер "Соломона Кейна" вызывал определенные надежды, но фильм не оправдал ни одну из них, и на выходе из кинозала был проклят. "Соломон Кейн" - довольно жесткое, но бессмысленное рубилово с дешевыми эффектами, напоминающее плохую компьютерную игру. Сюжет фильма прямолинеен, как копье. Жестоких схваток довольно много, но поставлены они словно Уве Боллом - с соответствующим уровнем боевой хореографии. Те редкие сцены, которые удалось снять действительно красиво, испорчены примитивностью и глупостью происходящего. Но если с эффектами в фильме подкачали, то со сценарием и общим смыслом происходящего "режиссер и автор сценария" просто налажал. Вот и получается, что как Соломон Кейн обрек на проклятье свою душу жестокостью и убийствами, так и фильм Майкла Бассетта проклят отсутствием и эффектных схваток на мечах, и интересных суждений на тему религии и земной жестокости. "Соломона Кейна" спасло бы наличие хотя бы одного из этих элементов, но недостаток обоих утянет душу фильма в кинематографический ад. В этом аду пора уже завести специально обученного демона, который будет не допускать шлак вроде "Соломона Кейна" до кинотеатров.