Зеленый Фонарь

Зеленый Фонарь
16.06.2011 г.
16.06.2011 г.
Green Lantern

Описание фильма Зеленый Фонарь (2011)

В фильме Зелёный фонарь мы узнаем о том, что во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

Если трейлер Зеленый Фонарь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зеленый Фонарь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16-06-2011 / 17:39

класный фильм...смотрел с удовольствием,обязательно посмотрю еще....Можно было бы меньше фантастики....

47% (62) Инферно оценил(а) в 3 из 10
16-06-2011 / 23:26

Плохой фильм, скучный и шаблонный. Еле досидел до конца. Ужас! Сюжет предсказуемый, игра актеров хуже некуда, злодеи просто отвратительные........вот бы деньги вернуть и потраченное время.

17-06-2011 / 03:50

Фильм на хорошо! Для дебюта такого героя отлично! Синестро еще зажжет, и не верьте в пло*** игру актеров...там все на уровне!

53% (32) киноманка оценил(а) в 4 из 10
17-06-2011 / 14:05

однообразный предсказуемый комиксный сюжет, не впечатлило ни грамма ...

17-06-2011 / 17:30

Красивый и даже немного смешной. В общем \"на ура\" для семейного просмотра.

60% (25) Defs оценил(а) в 5 из 10
17-06-2011 / 22:56

Как всегда ничтожный человечешка спасает мир. Круча самых крутых фонарей не смогли уничтожить чудо зло, но не тут то было американский пилот раздолбай его за 3 минуты просто в кашу намесил. Увы мои друзья но сюжет банален и предсказуем, нет ни накала страстей ни кульминации , очередной одноразовый фильм.

86% (80) Артем оценил(а) в 8 из 10
18-06-2011 / 00:20

Начнем по порядку.
Сюжет : так как это экранизация комикса вселенной DC \"Зеленый фонарь\", то резонно заметить, что сходства с другими супергероями этой вселенной или другого гиганта \"Marvel\" не избежать. У каждого супергероя есть свой суперзлодей, своя любимая женщина, свои слабости в силе. Нельзя говорить, что в фильме \"Зеленый фонарь\" нет ничего нового. Новое есть, а именно проблемы внутри Хела Джордана - его страх перед ответственностью, перед тем, что он выбран кольцом легиона Зеленых фонарей,которое никогда не ошибается. Он простой летчик-испытатель и ко всему еще и полный \"раздолбай\". И тут великая зеленая космическая сила Воли выбирает его в качестве избранного.Засомневаться в себе-это первое, что приходит в голову.Какие супергерои комиксов сомневались в себе?Супермен? Нет. Бэтмен? Никаких внутренних противоречий нет совсем. Железный человек? Тони Старк не думает, что он не способен залезть в костюм, сама уверенность.Да, во второй части Человека-паука было что-то похожее, когда Питер Паркер хотел перестать быть героем, но причина не в боязни несоответствия, а в его желании стать нормальным, быть с Мэри Джейн и не вести двойную жизнь. Список можно продожать. Поэтому вот Вам новшество в сюжете, у него нет выбора, кроме как стать достойным. Девушка Хела знает, что он обладает суперсилой и несет бремя межгалактического корпуса полицейских.
Игра актеров: Рейнольдс-молодец. Роль явно его. Хватит сидеть в тени Йохансон. Характер бунтаря ему соответствует как в жизни так и в роли Хела Джордана. Развелся с женой и превратился в супергероя.:) Разбивает самолеты на учениях и спасает мир одинакого хорошо. Игра других актеров так же хороша. Да,масштабных актеров нет. Но по правилу, на роли супергероев берут актеров, которые не принадлежат к звездной элите.Пример: Брендон Рут - Супермен.
Спецэффекты: полностью оправдывают потраченные на них деньги. Формат 3D впечатляет, много красок, насыщенные цвета, проработка костюмов до мельчайших прожилок, физиономия Парлакса, цвет глаз Хела и т.д.Команда по спецэффектам полностью заслуживает своей зарплаты.
Конечно, говорить о том, что это шедевр киноиндустрии было бы неверно и это правильно.Данный фильм не содержит пошлых шуточек,голых женщин,мелькающих американских флагов на заднем плане и пропаганды их великой культуры. Это несомненные плюсы этого фильма.Минусы тоже есть, например, уж как-то легко он одолел межгалактическое зло, питающиеся страхом, которое до него неимоверными усилиями было лишь взято в плен.
Фильм рассчитан на аудиторию от 5 до 50 лет, в основном конечно от 5 до 35, но в зале присутствовали и люди старше 40 лет, что говорит об интересе к данному фильму.Для семейного просмотра фильм очень подходит, детишки любят сверкающих, ярких супергероев. Женщины - любовные истории и красавца Рейнольдса. Мужчины - позавидуют накачанному торсу Рейнольдса и облизнуться, увидев тело его подружки.Спецэффекты, драки, пришельцы, музыка - все на достойном уровне.Фильм заслуживает законного продолжения, которое безусловно будет. Также абсолютно не жалко ни времени, ни потраченных денег. Всем любителям фантастики и комиксов не зависимо от возраста очень советую.
P.S. Все, что здесь написано - это мое субъективное мнение. Вы вправе не согласиться с ним или просто проигнорировать его. Спасибо.

69% (26) PenoPTeP оценил(а) в 10 из 10
18-06-2011 / 04:19

Мне и девушке очень понравился фильм, не знаю почему пишут про пло*** актерскую игру, по мне все на высоте. Плохая игра это в нашем фильме Мантикора, вот там ужас полный. Спецэффекты и 3D очень понравились, картина красочна и приятна. Да, фильм сделанный по комиксу будет предсказуем, добро победит, но разве все ждут иного? Да бой с главным злом скомкан и показан очень быстро, но это можно пережить.
Мое личное мнение 10 из 10, и теперь для меня есть фильм который можно будет сравнить с 3 трансформерами и надеюсь трансформеры не расстроят.

18-06-2011 / 13:38

Хороший фильм по комиксу. Да скорее он расчитан на тех, кому нравятся фильмы про героев, и их он не огорчит.
поэтому говорить, что сюжет предсказуем, а когда было по другому?
на мой взгляд можно поставить 10.

18-06-2011 / 21:18

Всем привет! Фильм как раз такой, какой и нужен для экранизации МАРВЕЛ. Интересный сюжет, неплохие актеры, ОТЛИЧНАЯ графика и, что немаловажно, 3Д. Сходить посмотреть 1 раз вполне сгодится.

60% (25) ELEMIAN оценил(а) в 3 из 10
18-06-2011 / 21:35

Марвел удивил, создалось впечатление что это некая нарезка 4 часового блокбастера. Финальный бой просто провал картины. десяток ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ и ОПЫТНЫХ фонарей не смогли даже бой дать паралаксу, а тут один НОВОЯВЛЕННЫЙ раздолбай выжил, раздразнил, нанес урон, и нелепо обманул паралакса...никакого использования желтого фонаря, ни хитрого плана, ничегооо...создалось впечатление что конец снимал Михалков, а сценарий финального боя писала Донцова

19-06-2011 / 00:37

Вот как то захотелось (впервые!) оставить отзыв...
Лично меня радует тенденция к \"взрослению\" комиксов ( Фильмы Нолана всем примерам пример, \"300 спартанцев\", \"хранители\" и.т.п) Эту кинокартину я ждал...
Будучи примерно знакомым с вселенно DC (Detectiv Comics)(DC являются авторами таких персонажей как супермен, бетмен, зеленый фонарь, чудо - женщина, флеш ) ожидал чего то серьезного, т.к в противостоянии DC и Marvel первые меня больше привлекают своей мрачностью и продуманностью... но!

С сожалением вынужден констатировать что ожидал большего, хотя просто потому что есть с чем сравнивать - Недавно вышедшие \"Люди Икс: Первый класс\" были на удивление \"не детскими\", чем приятно поразили.

В фонаре же классический сюжет рождения супер героя с приятными плюшками. Наверное из всей картины больше всего порадовали несколько идей : 1)сила воли, так же как и страх могут быть вполне материальны. 2) именно сила воли должна побеждать страх 3) материализуй все что в голову придет!
хочу заметить что ещё в финальной битве, наблюдая \"части\" паралакса, невольно лезло в голову выражение \"щупальца ужаса...\", что тоже улыбнуло
К плюсам этой ленты хотел бы отнести отличную графику (которая в выше упомянутом \"первом классе\" не очень то и впечатлила) и не плохой актерский состав.
К минусам - некоторая затянутость отдельных сцен, портящие общую динамику фильма, и слабоватый сюжет.
Многие аспекты остались так и не обьяснёнными, что в данном случае тоже минус

Надеюсь на продолжение где более полно раскроют эту вселенную, ибо простор для фантазии тут широкий.
Моя оценка 6 из 10

75% (12) Арсен оценил(а) в 7 из 10
19-06-2011 / 02:15

Мне фильм понравился) Десткий немного, но оч классный) на одном дыхании посмотрел)

58% (12) НочнойELF оценил(а) в 8 из 10
19-06-2011 / 04:47

Ходил на фильм, так как просто знаком с персонажем. Фильм понравился, зрелищный и красивый. Рейнолдс вписался в образ, да и остальные персонажи на уровне)Надеюсь на продолжение)

80% (10) шКоДа оценил(а) в 9 из 10
19-06-2011 / 18:12

Вчера ходила на фильм.Присоединяюсь к вышеперечисленным положительным оценкам. Вселенная в 3D впечатляет, графика потрясающая, герои-просто великолепны. Да, возможно сюжет прост и предсказуем, но надо помнить, что это экранизация комикса, а не психологическая драма или что-то в этом роде. Фильм легкий, интересный и запоминающийся. Еще один фильм Райана Рейнольдса (после \"Погребенного заживо\"), который заслуживает высокой оценки.
Фильм не занудный,юмор на уровне) Взять хотя бы эпизод с маской(дословно не помню,но..):
-О Боже,Хэл,это ты?!?!
-Эээ,да, как ты меня узнала?
-Да я тебя с детства знаю. Неужели ты думаешь, что если ты скроешь свои скулы, я не пойму, кто это?
=DD
маска у него конешн....)))
Ну в целом что могу сказать: фильм классный, мне понравился)советую сходить =)

73% (11) Станислав оценил(а) в 8 из 10
20-06-2011 / 00:01

Почитал комментарии и все же решил сходить. И знаете.. я не понимаю, авторов большинства надписей. Фильм - отличный. Хороший юмор. Динамичный сюжет, Качество картинки вообще выше всякий похвал. С сеанса выходил в приподнятом настроении. Десятка твердая. Не слушайте прыщавых малолеток, захламляющих страницу своей недосублимированной мутью. Сходите - фильм удался.

20-06-2011 / 00:42

После говняного \"Цупер 8\" этот фильм посмотрел с огромным удовольствием!!!
Сын 8 лет в полном восторге!
Я, честно сказать, тоже!
Конечно не 10 из 10, скорее 8 с половиной...

86% (7) Назар оценил(а) в 9 из 10
20-06-2011 / 04:07

Суперское кино. Смотрел до конца. Теперь хочу посмотреть и продолжение:) если оно конечно есть.

40% (5) Богдан оценил(а) в 5 из 10
20-06-2011 / 17:51

Если честно, то поднадоела вся эта фантастическая голиматья. Одно и тоже льют, конца и края этому нет.

56% (9) ольга оценил(а) в 3 из 10
20-06-2011 / 21:01

Первый раз в своей жизни я уснула во время фильма от скуки. Это уже третий фильм в этом году на эту тему, уже надоело. Периодически фильм вызывал истерический смех.

21-06-2011 / 03:49

Фильм неплохой, но не фонтан. Есть на что посмотреть, но не более того.

67% (6) Оля оценил(а) в 8 из 10
21-06-2011 / 17:18

А мне очень понравилось, особенно главный герой)
за мной сидели старушка с внуком, дак они вообще были в восторге от фильма

78% (9) Артём Мирков оценил(а) в 10 из 10
22-06-2011 / 01:13

Фильм просто супер! Графика даже лучше чем в Аватаре, картинка очень чёткая, яркая, смотреть в 3D приятно, очень радует глаз. Не смотрел ни одного фильма про Бэтмена, про Супермэна пытался, но полный отстой, а Зелёный Фонарь уделал всех! Понравился его слоган \"Во тьме ночной, при свете дня, злу не укрыться от меня! И злые мысли в ком царят, страшитесь света фонаря!\" Офигенный фильм, простой, развлекательный блокбастер. Сходите и не ругайтесь, фильм для отдыха, для развлечения, не надо искать здесь умные мысли и философию. За спецэффекты ставлю высшую оценку. Фильм стоит для меня наравне с Люди Икс:Первый Класс.

22-06-2011 / 04:10

Прочитал множество критических отзывов и рецензий от \"видных и уважаемых\" кинокритиков, которые с пеной у рта всячески доказывали никчемность режиссерской работы, игры актеров, сценария, я все же решил на него сходить. И не ошибся! Фильм довольно хорошо снят, графика на очень высоком уровне (по сравнению с теми же Людьми -Х. Первый класс, где компьютерная графика была на уровне 2000 года, хотя сам являюсь фанатом этой вселенной, был очень разочарован фильмом), хорошие актеры, которые еще \"не приелись\", великолепная проработка персонажей, начиная от костюма главгероя, заканчивая моделированием того самого разбившегося самолета.
Да, в какой-то степени, это подростковое кино. Но сразу хочется отметить некоторые особенности. Во-первых, это первая часть трилогии. И большинству людей необходимо доступно и в простом стиле объяснить кто этот герой. Во-вторых, в отличии от героев Marvel комикс, чьи герои наиболее популярны и всеми узнаваемы (Человек-паук, Люди-Х, Фантастическая четверка, Тор, Железный человек), у DC комикс попросту нет таких ярких и узнаваемых героев, кроме Бэтмена и Супермена. Того же Человека-паука знают во всем мире, а вот Зеленого фонаря вряд ли.
Мне так и не понятна позиция ряда критиков, высказывающихся об этом фильме. Друзья, а что вы хотели от комикса?! Вселенная Зеленого фонаря не предназначена для нуара, размышления и противоречивости добра и зла (как в Бэтмена), она больше похожа на Человека-паука (там тоже достаточно клише - и недотепа студент, получивший суперсилу, и не замечающая главгероя девушка, и трагедия в семье). Да и вообще, вы давно видели в кино настоящие шедевры?
В общем, фильм необходимо посмотреть, он явно не заслуживает той критики, обрушившейся на него. И он явно заслуживает не менее 8 баллов из 10.
P.S. В скором времени на экраны выйдут фильмы, основанные на комиксах - это Супермен (реж. Зак Снайдер) и Бэтмен (реж.Кристофер Нолан), также планируется на 2015 год экранизация Чудо-женщины (также героиня DS комикс) и скорее всего в главной роли будет Меган Фокс. Такими темпами и экранизируют всю Лигу Справедливости.

30% (10) Darksider оценил(а) в 2 из 10
23-06-2011 / 14:15

По мне с фильмом получилась полная лажа, так как игра актеров говно , про графику и музыку в фильме вообще говорить не хочется, ну а смысл,смысла я так и не нашел. Фильм для детей лет 5-8.

50% (8) Guauld оценил(а) в 5 из 10
23-06-2011 / 18:22

После Четвёртых пиратов. Мутантов, спасших мир от Карибского кризиса. И Зелёного фингала. Меня терзают смутные сомнения. Вырос я однако из таких фильмов, и судить их объективно, увы, я уже не могу.

Вообщем на один раз. Под пиво. Или с друзьями.
На мой взгляд не хватило экшена и драйва. Если на вторых трансформерах я заснул в зале, пока эта хрень сосала песок. Это нереально крутая сцена, но я потом засекал ОН 33 МИНУТЫ СОСАЛ ЭТОТ ПЕСОК!!! То в случае данного фильма всё диаметрально противоположно. Мы видим парочку крутых сцен. И размазывание соплей в течение всего остального фильма.
P.S. Киловольту респект и уважуха!
P.S.S. Да и на будующее, даже если вы огромная дымчатая всепожерающая хрень. То вы зря прогуливали уроки физики в школе, когда объясняли про гравитацию.

100% (5) илья оценил(а) в 8 из 10
23-06-2011 / 20:36

нормальный фильм просто все ищут в нем какой то глубокий смысл а он расчитан на любителей фантастики его можно поставить в ряд с трансформерами но у них рейтинг больше так что идите и смотрите не пожалеете))))

100% (4) valoi оценил(а) в 7 из 10
23-06-2011 / 21:54

фильм хороший, добрая сказка как добро побеждает зло,бедные америсосы им не надоело каждый раз спасать мир!

50% (4) Олег
23-06-2011 / 23:39

Как обычно,\"американцы лучше всех!\"скучно и раздражает,очередное создание рейтинга \"суперстране\".

50% (8) Ваня оценил(а) в 10 из 10
25-06-2011 / 00:46

Фульм супер мне нравится)) спец эфектов море хорошой фильм посмотрите)

67% (12) PUPERMAN оценил(а) в 1 из 10
27-06-2011 / 15:56

Вотон еще один \"шедевр\" снятый по шаблону (и когдаж шаблон до дыр затрется).
Опять американский неудачник (непонятно почему он тут не курьер, этож отступление от шаблона) в самый неудачный момент жизни (с работой/девушкой и т.д. попа) получает супермега чтото дающие супер силу. Тут начинает маячить угроза всему миру а он начинает конючить - нихачу спасать, нибуду. Но в конце концов идет сражаться и конечно побеждает, при этом доказывая всем вокруг что он как был так и остался неудачником, но терь у него есть мега фигня. И все его любят и т.п.
Этот шаблон про супергероев уже заежен и ничего нового в него не вносится. Только имена и места действия меняются.

50% (12) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
28-06-2011 / 12:44

Плохо все! Игра актеров, режиссура, сценарий в целом... А 3Д это вообще подделка, спокой но смотрел без очков, никаким 3Д и не пахло - лишь повод срубить бобла.

Идти? Ну если кроме как на ЭТО больше не на что не получается, а в кино сильно хочется то можно. Но помните я предупреждал, что дрянь будет.

75% (4) Вадим Q
28-06-2011 / 19:08

писать много не буду в 3Д не могли не снять потому что много компьютерной графики... фильм так себе на 3ку, я устал его смотреть, а зрелищных моментов так раз два и обчелся...

75% (8) Dovcha оценил(а) в 7 из 10
01-07-2011 / 13:10

Фильм хорош!!Меня очень впечатлил,конечно сюжет банален,но что можно ожидать от фильма про супер героев)Если хотите приятно провести время, советую!

83% (12) Анонимус оценил(а) в 8 из 10
02-07-2011 / 21:30

А мне фильм понравился. Красочный, яркий, не скучный.Тем, кто ищет в сюжете \"глубины\" не повезет - фильм снят по мотивам комиксов. Поэтому, если хотите просто отдохнуть, не заморачиваясь поиском гениального сценария - смотрите с удовольствием!

67% (6) Андрей
05-07-2011 / 18:43

Фильм вышел лучше чем ожидал, шел в ожидании увидеть что-то одноразовое с кучей специфектов. Так конечно и вышло, но все таки что-то зацепило.
P/S про очки момент убил просто.

50% (4) ведомыи оценил(а) в 6 из 10
05-07-2011 / 18:44

Посмотреть можно ,но сценарий жутко замылен и немного предсказуем. но всеже есть положительная сторона фильма.

71% (7) катилина оценил(а) в 3 из 10
05-07-2011 / 18:45

После прочтения обзора по фильму - пожалел тратить на него время (на поход в кинотеатр - поставил по онлайну перед сном)
Не жалею - фильм на твердую двойку (к концу фильма начало помнил только по постоянным напоминаниям)

64% (11) тори оценил(а) в 10 из 10
06-07-2011 / 07:56

супер. во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня! те, злые мысли в ком царят, страшитесь света фонаря!

45% (11) леша оценил(а) в 8 из 10
06-07-2011 / 16:43

Очччеенннь классная экранизация комикса!!!!! критики его явно занизили!!!(

60% (5) Юля оценил(а) в 10 из 10
12-08-2011 / 22:33

Хороший фильм))) По крайней мере намного лучше, чем \"Первый мститель\"!!!!

100% (3) Надежда оценил(а) в 4 из 10
18-08-2011 / 02:11

Смотрели с мужем этот фильм в 3D... Возможно наша ошибка в том, что пошли на ночной сеанс - в итоге с середины фильма мы почти уснули... Но эффекты впечатляют, Райан Рейнольдс - душка, хоть и раздолбай :)Если в начале можно еще посмеяться, то конец картины просто \"убил\" своей глупостью, тупостью, предсказуемостью и растянутостью...

71% (7) farshh оценил(а) в 4 из 10
17-10-2011 / 19:46

Фильм для тех, кто не старше 9 лет. Категория \"Г\", главный злодей параллакс - это настоящее Г, такое несмываемое дерьмо. все прочие - просто фрики, из серии ржунимагу, серьезно относится к этому фаршу просто невозможно. настроение хорошее действительно обеспечивает просто по причине полного идиотизма происходящего. актеры играют плохо, диалоги слишком тупые, чтобы их воспринимать всерьез.

60% (5) Олег Васильевич
02-11-2011 / 07:15

Отличный подростковый фильм. Не знаю уж чем мог не понравиться этот спектакль. Он внушает детям только добро, немного похож на советские фильмы. Дети на ура заучивают слоган и цитируют в своём круге общения. Все те кому нужны идеальные спец эффекты, саундтреки, и другой сюжет предлагаю снять свою работу и выложит на общее обозрение. Только так вы поймете какой это тяжелый труд. Про такие вещи по моему говорят либо хорошо, или молчат.

05-12-2011 / 19:17

ЧЕПУХА! Совершенно не понравился, ожидала большего!

75% (4) П0е0д0и0к0и оценил(а) в 10 из 10
13-12-2011 / 18:45

Фильм просто кул смотреть всем и не советую слушать критиков это кучка зажравшихся упыреей

67% (3) николай оценил(а) в 7 из 10
26-02-2012 / 06:08

В принципе минусы фильма уже неоднократно озвучены и понятны!мнения людей которые не стараются найти в фильме скрытого смысла о тайне мироздания и т.д. и т.п. примерно у всех одинаковое! лично я с удовольствием жду второй части картины!думаю создатели учтут свои предыдущие ошибки и сделают ставку не только на спецэфекты, которые безусловно превосходны, но и в полной мере проработают сюжетную линию !фильм хороший с нетерпением жду продолжения!)

26-02-2012 / 13:36

в начале разочаровал,но потом... вроде ни че фильм можно посмотреть

83% (6) Yuriel оценил(а) в 10 из 10
04-03-2012 / 04:05

А мне фильм понравился, хоть и на любителя. Я уже его много раз пересматривала и ещо буду так что я ставлю 10.

10-04-2012 / 14:42

Фильм класс ну он чучуть скучен а так нечего

25% (4) клос оценил(а) в 1 из 10
05-05-2012 / 22:12

Ерунда...не смотрите это чудовищно пакостное, бездумно тупое, идиотское кино...столько эпитетов...а ведь хотел написать только первое слово (ваш отзыв слишком короткий).

--- (1) KUKA оценил(а) в 5 из 10
11-07-2012 / 16:52

Лично, я даю фильму средний бал.... Один разок в 3D глянуть можно

33% (3) андрей оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 05:59

Я думаю это обалденный фильм и вполне для взрослых, стоит обязательно посмотреть!

--- (2) Наташа оценил(а) в 7 из 10
06-07-2013 / 22:04

В целом фильм не очень ,но главный герой на 5 + справился с ролью

--- (2) Люси
27-09-2014 / 21:41

Отличный фильм для отдыха мозга, в нем нет быдлячества. Кому не нравиться пусть снимет фильм лучше,"говорить"не мешки ворочать.

--- (1) Мишель оценил(а) в 2 из 10
16-03-2015 / 01:37

О чем вы говорите??? Фильм - невероятное "Г"... ни сюжета, ни игры, ни остросюжетности... О чем вообще это кино??? Бред полный, неудержимый бред.

22-07-2016 / 13:06

Обычный фантастический боевик про супергероев. Сюжет развивается по всем канонам жанра: простой, но дерзкий обычный человек становится супергероем,и справляется со злом, битва с которым не под силу ни одному супергерою. И ему респект и уважуха. Посредственно.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на серьезные опасения (спасибо отвратительному трейлеру) касательно качества, лента оказалась очень даже пригодным к потреблению продуктом. Возможно более зрелому поколению зрителей, "Фонарь" из-за своей направленности по большей части именно на детскую аудиторию, понравится не так как, допустим, тот же пресловутый "Железный человек", но пропускать его все равно не рекомендуется. Понадеемся, что кассовых сборов будет достаточно для того, чтобы эта лента переросла в полноценную франшизу, так как экшен-потенциал главного героя явно использован еще не на полную катушку.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Как аккомпанемент к тому же попкорну, фильм неплох. Приятно лицезреть «короля вечеринок» и «погребенного заживо» Райана Рейнольдса в образе главного героя, в новом амплуа. Основные претензии, конечно же, к сценарию. Я не смотрел оригинальный мульт, как и многие из вас, но то, что нагородили в этом фильме, достойно не одной «Золотой малины». Стадо несчастных Фонарей, борющихся со злодеем, на протяжении веков так и не смогло додуматься, как этого гада грохнуть... Да ну, бред. Будучи представителями рас, во всем превосходящих землян, ждали своего Капитана Очевидность? Как-то слишком уж бестолково все разруливается. В общем, по моему скромному мнению, фильм слишком детский, как анекдот про три черепа Петра Великого.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Нельзя сказать, что у картины нет плюсов. Нет, у нее было несколько сильных мест, но этого недостаточно, чтобы выйти из разряда «popcorn-movie». Когда у тебя бюджет, рекламная кампания и др. как блокбастера, то зритель ожидает увидеть в кино именно блокбастер и ничто иное. Но все не так плохо, как кажется. Фильм одноразовый, но способен заставить несколько раз улыбнуться (особенно над финальной фразой), пару раз охнуть по поводу визуального ряда, и предназначен в основном для fan-boys. Но и обычный зритель, который не знаком с комиксом, может расчитывать на неплохое зрелище в кинотеатре.

Опыт успешного создания кинопроизведений о таких легендах всё-таки не помог Мартину Кэмпбеллу освоиться в условном пространстве кинокомикса. А сюжетные и стилистические переклички «Зелёного Фонаря» с трилогией «Властелин колец» и особенно – с киносериалом «Звёздные войны» лишь подчёркивают неспособность авторов сотворить, причём опираясь на готовый первоисточник, самобытную и впечатляющую мифологию.

Постановщик «Казино Рояль» Мартин Кэмпбелл вместо того, чтобы по последней моде сгустить краски и пустить реализма, с головой уходит в это карикатурное веселье: красит Марка Стронга в лиловый, озвучивает голосом Джеффри Раша местного Джа-Джа Бинкса и дает главную роль Райану Рейнолдсу — от чьего мужественного профиля у кого угодно сведет скулы.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Вообще говоря, после «Зеленого Шершня» «Зеленый Фонарь» смотрится уж как-то совсем не выигрышно. Персонажи способны лишь на то, чтобы время от времени изрыгать убийственно пламенные лозунги («Я Зеленый Фонарь – я ничего не боюсь»), сохраняя при этом восковую бессмысленность большинства задействованных актерских лиц, особенно заметную у Рейнольдса с Лайвли. Мартин Кэмпбелл поленился даже включить элементарное воображение, удовольствовавшись главным научно-фантастическим принципом «В зеленом теле зеленый дух» и массовкой из фауны а-ля «Вавилон 5».

Поверхностно здесь абсолютно всё — и мотивации персонажей и эмоциональные сцены, и битвы, и тренировки, и невероятные космические путешествия. Переключаясь от сцены к сцене, от романтики к космосу и оттуда к битвам, «Зеленый фонарь» всю дорогу дразнит невысказанным обещанием, что вот сейчас-то, наконец, начнётся самое интересное — но вместо этого сразу переходит к следующей, такой же неудовлетворительной сцене. В этакой поверхностности можно было бы рассмотреть занятный концепт — вернуть кино по комиксам изначальную детскую невинность во времена, когда из них все подряд лепят масштабные мрачные драмы — если бы это было сделано хоть сколько-нибудь обаятельно. Увы — «Зеленый фонарь», пожалуй, самая бесполезная экранизация комикса за последние годы.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В то время как комиксы, добираясь до экрана, оборачиваются прощанием с детством и романтической балладой («Человек-паук» глазами Сэма Рэйми), высказыванием на тему амбивалентности добра и зла («Бэтмен» в пересказе Кристофера Нолана) или бенефисом плейбоя-харизматика в компании самых приятных на свете людей на фоне актуальной геополитики, «Зеленый фонарь» Кэмпбелла идет путем не опрощения даже, а впадения в радикальное детство. Причем получается не фильм, снятый внутренним ребенком, но дидактическая поделка, словно сочиненная по методичке для начальных классов неизобретательным и брезгливо относящимся к детям завучем по воспитательной работе.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Очень редки такие фильмы, которые по-настоящему стоили того, чтобы их снять. Но отдельно стоят те, в которых нет абсолютно ничего, что могло бы хоть как-то оправдать их существование и время и деньги, которые на них потрачены. Так вот, «Зелёный фонарь», прежде всего — как раз из таких. От первой сцены до последней, в которой он, как и полагается, улетел, но таки обещал вернуться. А смысл?

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Нескладный, многословный, вызывающе бессмысленный «Фонарь» — зрелище настолько же шумное, насколько и унылое. Две с половиной экшен-сцены разбавлены бесконечными дурными диалогами о том, что нужно проявить волю и победить страх, спецэффекты растут из каких-то доисторических компьютерных игр, единственный мало-мальски интересный персонаж — как водится, злодей — теряется в складках сценария и к тому же выглядит большую часть времени так уродливо, что хочется плакать. Картонный космос, населенный статистами «Звездных войн» и пурпурным Марком Стронгом с кларк-гейбловскими усиками, может, кажется, навсегда отбить у юного зрителя мечту о покорении далеких планет. А назначение энергичного болвана смотрящим по нашему сектору Вселенной — желание жить на этой.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Зелёный фонарь» обладает каким-то удивительным бесстыдством, свойственным больным людям, которые подкарауливают ничего не подозревающих прохожих, чтобы продемонстривать всё, чем наградила их природа, во всей оголённой красе. С криком «Не всем же быть "Тёмными рыцарями"!» он обнажает свой провисающий сюжет, непричёсанные диалоги, непривлекательных героев и злодеев. Не стесняясь и не заботясь об общепринятых нормах морали и стандартах красоты, он гордо дефилирует на протяжении нескольких часов, поворачиваясь то одной стороной, то другой, чтобы все убедились — некоторым просто не везёт с самого рождения.