Главная роль

Competencia oficial
Фильм Главная роль

Если трейлер Главная роль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Главная роль это трагикомедия о тщеславном миллиардере, который поставил себе цель снять самый идеальный во всех отношениях фильм и попасть с ним в мировую историю. В основе сценария лежит бестселлер Нобелевского лауреата, режиссёром назначена эксцентричная модница и знаток современных трендов. А в главной роли настоящий секс-символ и признанный мастер драмы. Но получится ли ли у творческого коллектива и собранного актёрского состава снять настоящий шедевр, не ударив лицом в грязь - зрители и узнают, посмотрев это увлекательное кино о кухне кинематографа.

Постановщиками картины выступили Мариано Кон и Гастон Дюпра, а сюжет вместе с ними сочинил также Андрес Дюпра. В продюсерах проекта значатся Хауме Роурес (Фестиваль Рифкина), Мариса Фернандес Арментерос и Ева Гарридо. На Венецианском кинофестивале 2021 года фильм был представлен в номинациях Золотой лев и Голубой лев. А на кинофестивале Сан-Себастьян номинировался на Приз Себастьяна. За операторскую работу здесь отвечает Арнау Вальс Коломер, а за музыкальное сопровождение Эдуардо Крус (Афера в Майами).

Актёрский состав фильма возглавляют Пенелопа Крус (Код 355, Убийство в Восточном экспрессе, Братья из Гримсби) и Антонио Бандерас (Анчартед: На картах не значится, Телохранитель жены киллера, Боль и слава). Вместе с ними в главных ролях здесь снялись также Оскар Мартинес (1+1. Нарушая правила), Хосе Луис Гомес (Кожа, в которой я живу, Все, что ты хочешь, Разомкнутые объятия), Маноло Соло (Камера 211). Вместе с ними в картине сыграли: Нагоре Арамбуру, Кольдо Олабарри, Ирена Эсколар, Хуан Грандинетти, Пилар Кастро (Джульетта, Толстяки) и другие.

Дата премьеры в России в кинотеатрах по стране должна состояться тридцатого июня 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Про:взгляд». Хронометраж заявлен под два часа и составляет сто четырнадцать минут. А маркировка возрастного ограничения к просмотру в нашем прокате выставлена с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Главная роль (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.