Разомкнутые объятия

Разомкнутые объятия

Описание фильма Разомкнутые объятия (2009)

В фильме Разомкнутые объятия известный сценарист и режиссер Матео Бланко теряет в автокатастрофе зрение и свою любимую женщину. После катастрофы он отказывается от своего имени и живет под псевдонимом Харри Кейн. Спустя 14 лет он решает вернуться в прошлое и рассказывает своему помощнику про события тех дней и про любовный квадрат, приведший к трагедии.

Если трейлер Разомкнутые объятия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Разомкнутые объятия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
22-03-2010 / 02:30

Яркая картина, захватывающая динамичным развитием событий. Мне понравилось очень!

02-11-2010 / 22:22

Фильм состоит из дешёвых засаленных клише и походит на латиноамериканский сериал.
Секретарша отдаётся своему старому, но очень богатому начальнику, чтобы найти денег на операцию умирающему отцу. Любовница богача получает главную роль в новом фильме. Режиссёр соблазняет героиню своего кино. Старый коварный богач безжалостно мстит своей любовнице сбежавшей от его миллионов на Лансароте с красивым молодым режиссёром. Влюблённых на пике страсти разлучает авто авария. Муза погибает, художник слепнет. Правда это не мешает режиссёру жить, как прежде.
Теперь он пишет сценарии. Самый оригинальный из которых к уже снятому фильму \"Сумерки\". Он всё так же затаскивает в постель первых встречных женщин. Рядом с ним одна из этих несчастных. У неё от него сын, но она помалкивает потому что знает, что его любви хватило на пару-тройку ночей 20 лет назад, а теперь ему наплевать.
Лучшим названием для этого затянутого дешёвого смазливого действа было бы что-то вроде \"Слёзы и помидоры\" или \"Слёзы в гаспачо\" или \"Помидоры, слёзы и гаспачо\"

100% (3) Оливия оценил(а) в 9 из 10
08-01-2012 / 15:19

Красивая картинка- и ничего более. Сюжет банален до неприличия. Эффектная секретарша продается старикану боссу. Вначале ради больного отца, затем ради любовника-сценариста. Плюс история с вновь обретенным родителем - в духе латиноамериканских сериалов (через 20 лет Хосинта решила рассказать Педро, что его настоящий отец Марио) как-то несолидно для такого режиссера. Плюс привязка к фильму сценариста, где секретарша играет главную роль.
Кстати, эта самая секретарша очень разочаровала. Обычно темперамент Пенелопы аж через экран перехлестывает. А тут...вяло ходит туда-сюда.
Но я готова все ВЕЛИКОЛЕПНО ради одного кадра. Видео Пенелопы и ее любовника и руки слепого, обнимающего экран + музыка - до мурашек!

23-06-2012 / 15:35

Фильм банален до неприличия, пошло и безвкусно, безделица в красивой упаковке. Жаль.
Григорий, кинокритик , Израиль.

10-09-2013 / 20:15

Сюжет этого фильма вполне обычный, какого-то закрута сюжета я лично не увидел. Стандартная жизненная история, пересказывая одной своей знакомой сюжет, по окончанию рассказа я наткнулся на недоуменный вопрос: " И все, это не фильм - это жизнь". Поэтому вполне обычно, ожидал большего от фильма именитого режиссера. Даже Пенелопа Круз как-то сливается с серостью сюжета.

--- (0) Оля оценил(а) в 6 из 10
28-09-2013 / 20:05

Да, вначале все несколько банально и неубедительно (сбежать от денежного мешка к не первой молодости режиссеру?) Кармен новой испанской волны - вот что этот фильм для меня.

--- (0) Джонни
12-03-2016 / 00:56

Фильм очень классный, история этой жизни на секретах строялась

Film.ru - Елена Тихонова

Пяток сюжетных линий вцепляются друг в друга, как дерущиеся коты, любовная драма стучит каблуками, гремит костями детективная интрига, на мелодраму накладывает нуар, а под занавес салютует комедия — сцена из "Девушек из чемоданов". Два часа, а это самый длинный фильм режиссера, прикрывший глаза Альмодовар вдумчиво все сделает так, чтобы зал боялся даже моргнуть. А вы попробуйте отвести взгляд от Пенелопы, карамельных интерьеров, париков цвета платиновый блонд, черных пляжей острова Лансароте, красныx платьев, красных туфель, красной, наконец, машины, на которой герои Альмодовара ездят еще со времен "Свяжи меня". И да, мы не знаем, как, но во время просмотра духота московских кинозалов вдруг начинает пахнуть морем.

Video.ru - Мария Гросицкая

Вот уже тридцать лет, как испанец по-своему «в струе». Он запечатлел безбашенность 80-х, депрессию 90-х и трагифарс последнего десятилетия. В «Разомкнутых объятиях» режиссер с удовольствием переснимает «Женщин на грани нервного срыва», и его взгляд по-прежнему свеж. И все-таки мир стремительно продолжает уходить из-под ног, а попадать в ритм становится все сложнее. Если и стоит немного помедлить, то лишь затем, чтобы обратиться к самому себе и точно зафиксировать момент прерванных объятий со своей эпохой. Потому что именно в этот момент любовь и жажда ее запечатлеть достигают пика.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Сюжет «Объятий» скачет из 2008 в 1994, умудряясь, к тому же, веселить вкраплениями фильма в фильме: в 1994 Матео ставит комедию «Девушки и чемоданы», а юный режиссер-гомосексуалист шпионит за ним со своей кинокамерой. Получается, что один режиссер снимает драму про то, как другой режиссер снимает комедию, а третий пытается процесс съемок задокументировать. Причем, эти самые вымышленные «Девушки и чемоданы» – не что иное, как альмодоваровские «Женщины на грани нервного срыва», с Пенелопой Крус, причесанной под Одри Хепберн. И финальные пять минут «Объятий», целиком отданные «Девушкам» – это просто какая-то рафинированная радость. Заслуженная награда всем, кто два часа терпеливо внимал рассказу о том, как непросто быть Альмодоваром.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Трагическая любовь, одиночество, безжалостная судьба, коварство богатых и безрассудство влюбленных, все действительно как в телесериале, но с одной поправкой — без той фальши и пошлости, которая свойственна мылу. Замечательная Пенелопа Крус, уже в четвертый раз играющая у Альмодовара, успешно изображает скверную, не умеющую играть актрису — это, на секундочку, большое искусство. Отличный «фильм в фильме» в финале — перемонтированные таки «Девушки и чемоданы», привет режиссеру от себя самого. Ну и фраза в конце о том, что фильмы надо заканчивать — даже вслепую. Заканчивать и снова продолжать, рассказывая истории для тех, кто не видит, и читая по губам тем, кто не слышит.

В новом фильме Альмадовар как будто подводит итог всей своей кинематографической карьере – он ласково собирает свои главные темы и образы и выстраивает из них красивую многофигурную композицию. Все эти семейные дрязги, слепота, тайная любовь, Пенелопа Крус, наконец, – все это провоцирует амбивалентные чувства. С одной стороны, все это очевидный самоповтор и повторение пройденного, а с другой - это можно расценивать как антологию основных творческих решений и находок режиссера, собранную им самим. И скорее всего, второй вариант имеет большее право на объективность. Во всяком случае, хочется так думать.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Педро Альмодовар превзошел самого себя, взявшись снимать фильмы с повышенным уровнем сложности. Постоянство в способе воплощения, в таком случае, - признак мастерства. При этом подобные режиссерские «сальто мортале» не оставляют места для излишних эмоций. Возможно, именно поэтому герои «Разомкнутых объятий» остаются спокойными, несмотря на драматизм сюжета и нуарный оттенок новой работы Альмодовара. Излюбленным фарсу и иронии режиссер предпочел демонстрацию стоического переживания всех ударов судьбы. Он выжал из Пенелопы Крус слезинку, скатившуюся на ярко-красные помидоры, выдал миру скупое, но увесистое: «Кино должно иметь конец – даже если оно делается вслепую» и за сим раскланялся. До новых «старых» встреч.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Вероятно, все встало бы на свои места, снабди режиссер фильм тарантиновской ухмылкой, напичкай картину искупительным сарказмом. Сказать, что его тут нет, значит соврать, ведь «Девушки и чемоданы» — узнаваемая самопародия на «Женщин на грани нервного срыва». Однако в остальном, как любое признание, «Разомкнутые объятия» скорее печален, нежели весел. А потому вслед фильму несутся и вовсе гротескные претензии в отсутствии старого доброго альмодоваровского паноптикума с трансвеститами. Но в этом вакууме, в который волей-неволей угодила картина, становится как никогда заметным один очевидный факт: кино Альмодовара никогда не устареет, оно существует вне времени и вне тенденций.

afisha.ru - Роман Волобуев

Что Альмодовар так долго тянул с собственной версией «8 1/2» — по статусу она полагалась ему еще лет 10 назад, — странно, но в конечном счете неплохо. На всех парах про­скочив тот участок трассы, на котором вслед тебе шипят «самопародия», мастер достиг обетованной земли, где кроме него позволено резвиться, кажется, только Вуди Аллену, — злые голоса туда не долетают, стыд отменен за ненадобностью. Претензий к «Объятиям» можно предъявить не больше, чем, скажем, к юбилейному концерту Кобзона. Сюжет, при других обстоятельствах сгодившийся бы для нуара, снят в сладчайших трансвеститских цветах и без­заботном ритме, напоминающем комедийные передачи канала СТС. По большому счету коллизия с путешествием во времени — единственное, чего не хватает «Объятиям» для полного бесстыдства и счастья.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Все очень сложно, но если искренне любить Альмодовара (тут куча цитат из классики из самого себя), то потихоньку затягивает: на наших глазах Альмодовар из истеричного эксцентрика превращается в Дугласа Сирка, а кэмп — в холодноватую схему. Лучшая сцена, тут впрочем, старомодно комична — ревнивый магнат смотрит шпионскую пленку, на которой беззвучно перешептываются Льюис Омара и Крус, а рядом с ним специально обученная тетка громким монотонным голосом читает по губам.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

В прошлом Альмодовар был, как бы это сказать, менее претенциозен, и действовал на территории «я его любила, а он оказался трансвеститом», оттого вся эта мешанина казалась гармоничной и вполне ладной. Но, когда разговор зашел о «я памятник воздвиг себе нерукотворный» и прочих художественных завещаниях, стало понятно, что привычное пространство оказалось каким-то мелким. И опереточные страсти, крутящиеся вокруг слепого режиссера, вызывают скорее ехидный смех, нежели элемент величия, который присущ каждому фильму о фильме. Спасает положение лишь фигура самого Педро, тенью возвышающаяся над фильмом.