Камера 211

Celda 211
Камера 211

Описание фильма Камера 211 (2010)

В фильме Камера 211 молодой полицейский по имени Хуан решил устроиться на работу в тюрьму. Но он пришёл крайне не вовремя, так как именно в этот момент в тюрьме начинается бунт. Хуан решает прикинуться заключённым, чтобы спасти свою жизнь. Он не мог даже предположить к каким последствиям приведёт этот шаг.

Если трейлер Камера 211 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Камера 211. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
19% (16) Крапаль оценил(а) в 5 из 10
07-03-2010 / 01:47

Не понравился средненький фильм игра актеров ваще не очем..сам сюжет интересный и трогательный но не больше

07-03-2010 / 15:06

нудно, не очень интересно, не правдоподобно, могли-бы больше развить !!1

69% (13) анонимно 6-8 из 10
08-03-2010 / 18:31

Фильм понравился.Держит.Линия сюжета несколько раз поворачивается.В финале герой начинает понимать неожиданные для себя вещи.Антигерой претендует только на справедливость-поэтому симпатичен.Непонятно зачем надо сравнивать европейское кино с голливудским.

14-04-2010 / 00:39

В принципе не плохой фильм для не голивудского режисера, понравился сюжет.

14-05-2010 / 21:00

Мне фильм понравился. Он снова перед нами ставит вопрос: \"А судьи кто?\". И проблему маленького человека который только винтик в системе и его жизнь в принципе ни чего не стоит.

07-07-2010 / 04:41

фильм отличный , советую всем посмотреть.Не смотря на то что производитель франция, отличный сюжет и актеры. Пробил на слезу.

78% (9) хаос оценил(а) в 10 из 10
10-08-2010 / 00:29

Фильм очень интересный стоит посмотреть!!!!!!Сюжет снят на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

86% (14) Узаир оценил(а) в 10 из 10
27-08-2010 / 19:22

Вообще я считал,что уже люди не способны снимать ХОРОШИЙ фильм,что люди зациклились на Гарри пОттеро подобных сюжетах.ан нет,сегодня,хоть и с некоторым опозданием,мне довелось посмотреть этот филь.Должен сказать,что всетаки есть люди заботящиеся об интересе телезрителей.Хочу выразить огромную благодарность создателям фильма.Фильм снят в лучших традициях кинематографа.СУпЕР!!!

72% (18) Антивова
31-10-2010 / 04:02

Взбесила посто жена главного героя. Беременная лезет в толпу бастующих у тюрьмы и потом орёт что ей плохо. Для неё просто одно слово могу подобрать - курица.

96% (27) бегемот оценил(а) в 10 из 10
14-11-2010 / 05:30

я никак не могу понять, неужели никто здесь не смог осмыслить то, что этот фильм не просто история о тюрьме, как некоторые сравнивают с голливудскими фильмами, здесь даже дело не в том, где это происходит, а то, что именно происходит, это могла быть не только тюрьма. Это могло случиться и случается повсюду, когда человек, умный, порядочный, смекалистый, пытается сделать что-то, для спасения не только себя, для всеобщего блага, и у него бы все могло получитья, если бы те, кто там, повыше, заботились также о других, а не о собственных интересах. Фильм говорит о том, что даже отъявленные преступники более честны и справедливы, чем многие чиновники. Именно их действия погубили семью Хуана. Это не боевик, это чистой воды драма, настоящая драма

75% (8) Димитри оценил(а) в 9 из 10
10-12-2010 / 18:27

В двух словах. Фильм стоит посмотреть! Сюжет захватывает, заставляет просто залипнуть в кресле, диване, или где вы там еще сидите. Немного тяжелый, но стоящий!

63% (8) Даниил оценил(а) в 9 из 10
06-01-2011 / 13:34

Отличный фильм, понравился не то слово. Игра актеров великолепна. Фильм из разряда тех, которые заставляют задуматься. Финал до последнего невозможно предугадать

50% (4) мурик оценил(а) в 9 из 10
11-01-2011 / 22:42

шикарный фильм!!!конец ваще классный особенно когда они собирают трупы и главарь выживает,а хуан на стенке пишет тут погиб я=)

67% (3) Кристина оценил(а) в 10 из 10
20-01-2011 / 19:22

Порадовало сотрудничество Испании и Франции. Фильм, который запомнится всем. Не читайте отзывы, просто посмотрите его. Смотрела не отрываясь.

67% (3) elastic оценил(а) в 10 из 10
20-01-2011 / 19:38

НЕОБЫЧНЫЙ ФИЛЬМ. Особенно концовка. Смотреть всем. Есть несколько моментов, кода думаешь : блин, сейчас придется закрывать глаза. Но... Режжисеру RESPECT. Приятного просмотра.)

83% (6) Степан оценил(а) в 8 из 10
21-01-2011 / 01:24

фильм сильный.поражает смекалка Хуана.довольно правдиво отснят,есть небольшие недочеты в виде того,что беременная жена пошла в толпу,я думаю у женщины в таком положении все же должен сработать могзг.и немного жаль того самого Хуана,потому что концовка похожа на русские фильмы-нет хеппи енда(но в общем и целом фильм отличный,всем советую посмотреть.

67% (3) лалала оценил(а) в 7 из 10
05-02-2011 / 05:31

норальный фильм.посмотрели поняли что предатели есть везде, даж у крутых авторитетов) ..фильм посмотреть можно

75% (4) Коляська оценил(а) в 8 из 10
11-02-2011 / 19:06

Здравый фильм всем советую!Не пожелеете А стукачи всегда были и будут. .

75% (4) Лёлик оценил(а) в 7 из 10
16-02-2011 / 04:42

Фильм супер стоет посмотреть есть над чем задуматся!!!
Только есть моменты которые жилают быть лутше!!!
Не может у новенького человека за такой короткий промижуток так репутация среди братков поднятся!!!
В целом фильм сильный!!!

80% (5) Королев оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 20:34

фильм не отличается отличной игрой актеров, но сюжет не банален, а значит смотреть интересно. в целом на 5 с минусом.

86% (7) Лю
27-05-2011 / 03:45

Очень хорошее впечатление! Закрученный сюжет, прекрасная игра актеров, удивительно быстро \"входишь в ситуацию\" и начинаешь переживать...Давно не видела ничего подобного! Не смотря на \"если бы..\" присутствующее на протяжении всей ленты, очень рекомендую!

86% (7) Гоха
01-06-2011 / 23:39

Фильм просто шедевр Очень понравился! Под конец чуть не расплакался Всем советую!!

80% (5) DJ SNOOPER оценил(а) в 10 из 10
21-06-2011 / 16:04

Случайно наткнулся на этот фильм и не мог оторваться....есть конечно погрешности но в целом фильм классный и не предсказуемый !!!!!

67% (3) Руслан оценил(а) в 9 из 10
19-07-2011 / 06:18

Очень хороший фильм.Сюжет можно сказать миниатюра нашей с вами жизни,где правят чиновники у которых нет совести.

67% (3) Николай оценил(а) в 9 из 10
28-07-2011 / 14:46

А по моему фильм супер, сюжет захватывающий и это качестенное европейское кино, я бы не сказал что хуже американских. Отличная работа, советую всем посмотреть.

67% (3) Руслан оценил(а) в 9 из 10
02-01-2012 / 23:18

Ребят, фильм отличный кто не смотрел, советую посмотреть.
Он действительно актуален.

07-01-2012 / 04:48

Филь отличный: сильный сюжет, великолепная развязка, ну вобще всем советую посмотреть.

17-03-2012 / 12:59

Фильм потрясающий!!! Если читаете не очень положительные отзывы, про то, что имеются недочеты, жена курица-не должна была идти в толпу.. То в этом и весь смысл жизни, люди всегда совершают грубые ошибки под предлогом а вось в этот раз пронесет... И случай меняет жизнь круто. Редкий случай, когда сюжет нельзя предугадать. Советую !!!

100% (4) Виталий оценил(а) в 10 из 10
01-05-2012 / 20:28

Фильм супер! Я в восторге!Жду продолжения!

02-05-2012 / 02:49

Много негативных отзывов. Не верьте, лучше посмотрите. Фильм держит.Уверен, и второй и третий раз смотреть захочется. В жизни бывают и покруче странности. Так что режиссёр не так уж и много допустил натяжек. Смотрите, не пожалеете.

100% (7) Doc оценил(а) в 8 из 10
18-07-2012 / 23:54

Блин жалко парня, на острые когти судьбы нарвался. Добавлю, что тут уместно будет припомнить одну фразу - "Оказался не в том месте, в неположенное время, ему просто не повезло".

29-07-2012 / 13:27

Фильм просто супер. Советую всем посмотреть! Как говорится - "На вкус и цвет, товарищей нет!"

--- (2) Милана оценил(а) в 10 из 10
04-01-2013 / 19:05

Мне фильм очень понравился и игра актеров тоже. Рекомендую посмотреть.

--- (2) B.K.
26-01-2013 / 21:14

Все пишут о закрученном сюжете и хорошей актерской игре. Согласна на все 100%, но по настоящему потряс меня в данном фильме финал. Это такая завязка!!! Можно раскрутить сериал круче "Никиты"... Неужели никто не видит?! Нам не показали Хуана мертвым. Кругом гора трупов. Он теперь человек без прошлого и без будущего, только и остается как начать жить с чистого листа... Необъятный простор для буйной фантазии (как у меня).

--- (0) Кос оценил(а) в 10 из 10
10-02-2013 / 00:36

Фильм отличный, стоит посмотреть. Кино про непредвиденную ситуацию и все беды из-за баб.

07-07-2013 / 22:27

Хороший фильм, очень понравился, актеры хорошо сыграли.

--- (0) nike
25-07-2013 / 17:02

Прикольный фильм, советую посмотреть!!!

0% (5) вова оценил(а) в 5 из 10
28-08-2013 / 04:07

Пример того, как интересная задумка и колоритные актеры разбиваются о сырой недоделанный сценарий. Из фильма можно было выжать гораздо больше.

100% (6) Марат из Уфы оценил(а) в 10 из 10
07-01-2014 / 01:51

Жестчайший фильм, который совершенно не поняли и не приняли наши критики, не умеющие мыслить вне голливудских шаблонов, кои ко всему автоматически примеряют. Это не фильм-экшн и не тюремная драма, и даже несчастливый или счастл. финал у этого кино - не имеет значения. Главное в фильме - нечеловеческая, вызывающая омерзение подлость современных политиков "СЫТЫХ" стран и жирных обществ. Такой фильм был бы невозможен, например, в России, Израиле, и даже США - там государства умеют драться. Браво, товарищ Монзон.

--- (1) а оценил(а) в 9 из 10
31-07-2014 / 19:20

Мне очень понравился фильм, держал весь просмотр в напряжение...

05-10-2014 / 23:32

Захватывающий фильм, интересный от начала и до конца. Но надо признать, что он несколько нереальный: во-первых, таких честных преступников, как Маламадре не бывает. Невольно проникаешься к нему сочувствием: умный, справедливый, я считаю, что именно он главный герой,а не Хуан. Фильм сделан очень добротно, несмотря на то, что все действия происходят во основном в одном помещении, режиссерам удалось зрительно "расширить рамки". И все-таки испанские власти закинули "камешек в огород", указывая на плохих террористов из ЭТА ( баски, борющиеся за независимость. Хороший, очень харизматичный фильм.

--- (0) бунтарка оценил(а) в 9 из 10
16-02-2015 / 20:43

Не верьте негативным отзывам, если сомневаетесь смотреть или нет - то посмотрите первые 10 мин. Вас обязательно затянет. Здесь нет вялотекущего развития, динамика от начала и до конца ...

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
29-12-2015 / 15:35

Фильм очень добротный. Тема раскрыта полностью. Актёры играли хорошо. Фильм держал в напряжение. Не жалею что посмотрел.

--- (0) zaqwsx_crew оценил(а) в 9 из 10
27-05-2016 / 15:36

Ребята! Фильм бомба! Советую посмотреть фильм, там есть классные сюжеты, которые ранят за душу!
Советую! Моя оценка: 100 баллов.

27-03-2017 / 15:40

Очень хороший фильм, тронуло под конец! Очень грамотно. Только его беременной жене не надо было лезть туда .

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Фильм представляет собой недоделанный голливудский боевик с мелодраматическими моментами, из-за чего получился слишком наивным и невнятным. Сначала Хуан казался растерянным и неопытным, как вдруг за считанные минуты перевоплотился в зэка, и в считанные часы перешел на сторону преступников, хотя был добропорядочным гражданином. Неизвестно, о чем думала его жена, когда на шестом месяце беременности пошла в разъяренную толпу, где ее избили дубинками. Возможно, что-то мы недопонимаем, но фильм стал просто открытием для Испании, где картина собрала хорошую кассу и всевозможные призы.

Startfilm.ru - Пётр Валерьевич

В фильме очень много Если бы. Если бы охранники не проявили малодушие, если бы он не проснулся вовремя, если бы не его смекалка, если бы не телевизор, если бы не беременная жена… все было бы иначе. Но перед нами разыгрывается истинная драма сначала испуганного человека, потом расчетливого и под конец фильма - озверевшего. Драма достойная нашего внимания. Фильм очень удачно лишен голливудской жвачки, а снято и сыграно с французско-испанским колоритом.

«Камера 211» поначалу кажется обычной тюремной историей про «человека и обстоятельства», коих история кинематографа насчитывает десятки, если не сотни. Но тут традиционный сюжет преподнесен в необычном ключе. Разделив мир внешний и мир внутри тюрьмы, режиссер Монсон убедительно играет в метафоры, представляя нашу действительность как тюремную реальность с миниатюре. И те самые «обстоятельства», которые играют важную роль в данном сюжете не просто служат почвой для развития динамики в кадре. Под их весом меняются главные герои. Альберто Эманна, который исполняет в «Камере 211» главную роль, достоин всяческих похвал и пристального внимания голливудских продюсеров. Помимо яркой внешности, он обладает актерским талантом высочайшей пробы.

Завязка отличается правдоподобием, подходящим разве что для голливудского боевика вроде давнишнего «Взаперти» с Сильвестром Сталлоне, но уж никак не для реалистической драмы. Не в пользу фильма говорит и тот факт, что чисто визуально «Камера 211» расположилась где-то между «Дорожным патрулем» и «Просто Марией». Режиссер Монсон между тем претендует именно на достоверность: снимал он в настоящей заброшенной тюрьме, а в массовку набрал действительных сидельцев, оскал и татуировки которых действительно не вызывают сомнений. Вся эта зверская достоверность, однако, до поры так и остается на уровне антуража. Тем интереснее ощущать, как постепенно и почти физически ощутимо ломаются каноны жанра, как штампованные оппозиции (охранник — зек, убийца — жертва) теряют однозначность, а сквозь звереющий реализм проступает диковатая, но все же человеческая история.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Сложенный из прихотливых ракурсов и крупных планов перерезанных глоток, нервный и мультяшный фильм уроженца Майорки Даниела Монзона — любопытный пример балансирования на грани социалки и беллетристики. Камерная (простите за каламбур) психодрама, с площадной доходчивостью экшен-боевика иллюстрирующая старый тезис «они всё врут!», собрала в Испании около двух миллионов (долларов) в первый уик-энд и выдвигается на национальную кинопремию «Гойя» во всех существующих номинациях. Со стороны такой успех трудно понять. Да, кино отлично держит напряжение и позволяет себе неоднозначный, явно несчастливый финал, но градус условности в «Камере» так велик, что фильм вызывает ассоциации даже не с Голливудом, а с российским ромкомом.