Камера 211

Камера 211

Описание фильма Камера 211 (2010)

В фильме Камера 211 молодой полицейский по имени Хуан решил устроиться на работу в тюрьму. Но он пришёл крайне не вовремя, так как именно в этот момент в тюрьме начинается бунт. Хуан решает прикинуться заключённым, чтобы спасти свою жизнь. Он не мог даже предположить к каким последствиям приведёт этот шаг.

Если трейлер Камера 211 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Камера 211. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
20% (15) Крапаль оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2010 01:47:25

Не понравился средненький фильм игра актеров ваще не очем..сам сюжет интересный и трогательный но не больше

ссылка на отзыв | 07-03-2010 15:06:54

нудно, не очень интересно, не правдоподобно, могли-бы больше развить !!1

67% (12) анонимно 6-8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2010 18:31:45

Фильм понравился.Держит.Линия сюжета несколько раз поворачивается.В финале герой начинает понимать неожиданные для себя вещи.Антигерой претендует только на справедливость-поэтому симпатичен.Непонятно зачем надо сравнивать европейское кино с голливудским.

ссылка на отзыв | 14-04-2010 00:39:56

В принципе не плохой фильм для не голивудского режисера, понравился сюжет.

ссылка на отзыв | 14-05-2010 21:00:31

Мне фильм понравился. Он снова перед нами ставит вопрос: \"А судьи кто?\". И проблему маленького человека который только винтик в системе и его жизнь в принципе ни чего не стоит.

ссылка на отзыв | 07-07-2010 04:41:26

фильм отличный , советую всем посмотреть.Не смотря на то что производитель франция, отличный сюжет и актеры. Пробил на слезу.

75% (8) хаос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 00:29:53

Фильм очень интересный стоит посмотреть!!!!!!Сюжет снят на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

85% (13) Узаир оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2010 19:22:45

Вообще я считал,что уже люди не способны снимать ХОРОШИЙ фильм,что люди зациклились на Гарри пОттеро подобных сюжетах.ан нет,сегодня,хоть и с некоторым опозданием,мне довелось посмотреть этот филь.Должен сказать,что всетаки есть люди заботящиеся об интересе телезрителей.Хочу выразить огромную благодарность создателям фильма.Фильм снят в лучших традициях кинематографа.СУпЕР!!!

71% (17) Антивова
ссылка на отзыв | 31-10-2010 04:02:09

Взбесила посто жена главного героя. Беременная лезет в толпу бастующих у тюрьмы и потом орёт что ей плохо. Для неё просто одно слово могу подобрать - курица.

96% (24) бегемот оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 05:30:30

я никак не могу понять, неужели никто здесь не смог осмыслить то, что этот фильм не просто история о тюрьме, как некоторые сравнивают с голливудскими фильмами, здесь даже дело не в том, где это происходит, а то, что именно происходит, это могла быть не только тюрьма. Это могло случиться и случается повсюду, когда человек, умный, порядочный, смекалистый, пытается сделать что-то, для спасения не только себя, для всеобщего блага, и у него бы все могло получитья, если бы те, кто там, повыше, заботились также о других, а не о собственных интересах. Фильм говорит о том, что даже отъявленные преступники более честны и справедливы, чем многие чиновники. Именно их действия погубили семью Хуана. Это не боевик, это чистой воды драма, настоящая драма

75% (8) Димитри оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2010 18:27:23

В двух словах. Фильм стоит посмотреть! Сюжет захватывает, заставляет просто залипнуть в кресле, диване, или где вы там еще сидите. Немного тяжелый, но стоящий!

63% (8) Даниил оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2011 13:34:44

Отличный фильм, понравился не то слово. Игра актеров великолепна. Фильм из разряда тех, которые заставляют задуматься. Финал до последнего невозможно предугадать

50% (4) мурик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2011 22:42:19

шикарный фильм!!!конец ваще классный особенно когда они собирают трупы и главарь выживает,а хуан на стенке пишет тут погиб я=)

67% (3) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2011 19:22:13

Порадовало сотрудничество Испании и Франции. Фильм, который запомнится всем. Не читайте отзывы, просто посмотрите его. Смотрела не отрываясь.

67% (3) elastic оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2011 19:38:41

НЕОБЫЧНЫЙ ФИЛЬМ. Особенно концовка. Смотреть всем. Есть несколько моментов, кода думаешь : блин, сейчас придется закрывать глаза. Но... Режжисеру RESPECT. Приятного просмотра.)

80% (5) Степан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2011 01:24:36

фильм сильный.поражает смекалка Хуана.довольно правдиво отснят,есть небольшие недочеты в виде того,что беременная жена пошла в толпу,я думаю у женщины в таком положении все же должен сработать могзг.и немного жаль того самого Хуана,потому что концовка похожа на русские фильмы-нет хеппи енда(но в общем и целом фильм отличный,всем советую посмотреть.

67% (3) лалала оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2011 05:31:41

норальный фильм.посмотрели поняли что предатели есть везде, даж у крутых авторитетов) ..фильм посмотреть можно

75% (4) Коляська оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 19:06:21

Здравый фильм всем советую!Не пожелеете А стукачи всегда были и будут. .

75% (4) Лёлик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2011 04:42:58

Фильм супер стоет посмотреть есть над чем задуматся!!!
Только есть моменты которые жилают быть лутше!!!
Не может у новенького человека за такой короткий промижуток так репутация среди братков поднятся!!!
В целом фильм сильный!!!

80% (5) Королев оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 20:34:42

фильм не отличается отличной игрой актеров, но сюжет не банален, а значит смотреть интересно. в целом на 5 с минусом.

83% (6) Лю
ссылка на отзыв | 27-05-2011 03:45:03

Очень хорошее впечатление! Закрученный сюжет, прекрасная игра актеров, удивительно быстро \"входишь в ситуацию\" и начинаешь переживать...Давно не видела ничего подобного! Не смотря на \"если бы..\" присутствующее на протяжении всей ленты, очень рекомендую!

86% (7) Гоха
ссылка на отзыв | 01-06-2011 23:39:04

Фильм просто шедевр Очень понравился! Под конец чуть не расплакался Всем советую!!

80% (5) DJ SNOOPER оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2011 16:04:01

Случайно наткнулся на этот фильм и не мог оторваться....есть конечно погрешности но в целом фильм классный и не предсказуемый !!!!!

67% (3) Руслан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2011 06:18:36

Очень хороший фильм.Сюжет можно сказать миниатюра нашей с вами жизни,где правят чиновники у которых нет совести.

67% (3) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2011 14:46:56

А по моему фильм супер, сюжет захватывающий и это качестенное европейское кино, я бы не сказал что хуже американских. Отличная работа, советую всем посмотреть.

67% (3) Руслан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2012 23:18:45

Ребят, фильм отличный кто не смотрел, советую посмотреть.
Он действительно актуален.

ссылка на отзыв | 07-01-2012 04:48:38

Филь отличный: сильный сюжет, великолепная развязка, ну вобще всем советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 17-03-2012 12:59:47

Фильм потрясающий!!! Если читаете не очень положительные отзывы, про то, что имеются недочеты, жена курица-не должна была идти в толпу.. То в этом и весь смысл жизни, люди всегда совершают грубые ошибки под предлогом а вось в этот раз пронесет... И случай меняет жизнь круто. Редкий случай, когда сюжет нельзя предугадать. Советую !!!

100% (4) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 20:28:14

Фильм супер! Я в восторге!Жду продолжения!

ссылка на отзыв | 02-05-2012 02:49:42

Много негативных отзывов. Не верьте, лучше посмотрите. Фильм держит.Уверен, и второй и третий раз смотреть захочется. В жизни бывают и покруче странности. Так что режиссёр не так уж и много допустил натяжек. Смотрите, не пожалеете.

100% (6) Doc оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 23:54:51

Блин жалко парня, на острые когти судьбы нарвался. Добавлю, что тут уместно будет припомнить одну фразу - "Оказался не в том месте, в неположенное время, ему просто не повезло".

ссылка на отзыв | 29-07-2012 13:27:07

Фильм просто супер. Советую всем посмотреть! Как говорится - "На вкус и цвет, товарищей нет!"

--- (2) Милана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 19:05:17

Мне фильм очень понравился и игра актеров тоже. Рекомендую посмотреть.

--- (2) B.K.
ссылка на отзыв | 26-01-2013 21:14:11

Все пишут о закрученном сюжете и хорошей актерской игре. Согласна на все 100%, но по настоящему потряс меня в данном фильме финал. Это такая завязка!!! Можно раскрутить сериал круче "Никиты"... Неужели никто не видит?! Нам не показали Хуана мертвым. Кругом гора трупов. Он теперь человек без прошлого и без будущего, только и остается как начать жить с чистого листа... Необъятный простор для буйной фантазии (как у меня).

--- (0) Кос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2013 00:36:34

Фильм отличный, стоит посмотреть. Кино про непредвиденную ситуацию и все беды из-за баб.

ссылка на отзыв | 07-07-2013 22:27:36

Хороший фильм, очень понравился, актеры хорошо сыграли.

--- (0) nike
ссылка на отзыв | 25-07-2013 17:02:48

Прикольный фильм, советую посмотреть!!!

0% (5) вова оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2013 04:07:28

Пример того, как интересная задумка и колоритные актеры разбиваются о сырой недоделанный сценарий. Из фильма можно было выжать гораздо больше.

100% (5) Марат из Уфы оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 01:51:28

Жестчайший фильм, который совершенно не поняли и не приняли наши критики, не умеющие мыслить вне голливудских шаблонов, кои ко всему автоматически примеряют. Это не фильм-экшн и не тюремная драма, и даже несчастливый или счастл. финал у этого кино - не имеет значения. Главное в фильме - нечеловеческая, вызывающая омерзение подлость современных политиков "СЫТЫХ" стран и жирных обществ. Такой фильм был бы невозможен, например, в России, Израиле, и даже США - там государства умеют драться. Браво, товарищ Монзон.

--- (1) а оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2014 19:20:16

Мне очень понравился фильм, держал весь просмотр в напряжение...

ссылка на отзыв | 05-10-2014 23:32:52

Захватывающий фильм, интересный от начала и до конца. Но надо признать, что он несколько нереальный: во-первых, таких честных преступников, как Маламадре не бывает. Невольно проникаешься к нему сочувствием: умный, справедливый, я считаю, что именно он главный герой,а не Хуан. Фильм сделан очень добротно, несмотря на то, что все действия происходят во основном в одном помещении, режиссерам удалось зрительно "расширить рамки". И все-таки испанские власти закинули "камешек в огород", указывая на плохих террористов из ЭТА ( баски, борющиеся за независимость. Хороший, очень харизматичный фильм.

--- (0) бунтарка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2015 20:43:40

Не верьте негативным отзывам, если сомневаетесь смотреть или нет - то посмотрите первые 10 мин. Вас обязательно затянет. Здесь нет вялотекущего развития, динамика от начала и до конца ...

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 15:35:34

Фильм очень добротный. Тема раскрыта полностью. Актёры играли хорошо. Фильм держал в напряжение. Не жалею что посмотрел.

--- (0) zaqwsx_crew оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 15:36:24

Ребята! Фильм бомба! Советую посмотреть фильм, там есть классные сюжеты, которые ранят за душу!
Советую! Моя оценка: 100 баллов.

ссылка на отзыв | 27-03-2017 15:40:35

Очень хороший фильм, тронуло под конец! Очень грамотно. Только его беременной жене не надо было лезть туда .

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Фильм представляет собой недоделанный голливудский боевик с мелодраматическими моментами, из-за чего получился слишком наивным и невнятным. Сначала Хуан казался растерянным и неопытным, как вдруг за считанные минуты перевоплотился в зэка, и в считанные часы перешел на сторону преступников, хотя был добропорядочным гражданином. Неизвестно, о чем думала его жена, когда на шестом месяце беременности пошла в разъяренную толпу, где ее избили дубинками. Возможно, что-то мы недопонимаем, но фильм стал просто открытием для Испании, где картина собрала хорошую кассу и всевозможные призы.

Startfilm.ru - Пётр Валерьевич

В фильме очень много Если бы. Если бы охранники не проявили малодушие, если бы он не проснулся вовремя, если бы не его смекалка, если бы не телевизор, если бы не беременная жена… все было бы иначе. Но перед нами разыгрывается истинная драма сначала испуганного человека, потом расчетливого и под конец фильма - озверевшего. Драма достойная нашего внимания. Фильм очень удачно лишен голливудской жвачки, а снято и сыграно с французско-испанским колоритом.

«Камера 211» поначалу кажется обычной тюремной историей про «человека и обстоятельства», коих история кинематографа насчитывает десятки, если не сотни. Но тут традиционный сюжет преподнесен в необычном ключе. Разделив мир внешний и мир внутри тюрьмы, режиссер Монсон убедительно играет в метафоры, представляя нашу действительность как тюремную реальность с миниатюре. И те самые «обстоятельства», которые играют важную роль в данном сюжете не просто служат почвой для развития динамики в кадре. Под их весом меняются главные герои. Альберто Эманна, который исполняет в «Камере 211» главную роль, достоин всяческих похвал и пристального внимания голливудских продюсеров. Помимо яркой внешности, он обладает актерским талантом высочайшей пробы.

Завязка отличается правдоподобием, подходящим разве что для голливудского боевика вроде давнишнего «Взаперти» с Сильвестром Сталлоне, но уж никак не для реалистической драмы. Не в пользу фильма говорит и тот факт, что чисто визуально «Камера 211» расположилась где-то между «Дорожным патрулем» и «Просто Марией». Режиссер Монсон между тем претендует именно на достоверность: снимал он в настоящей заброшенной тюрьме, а в массовку набрал действительных сидельцев, оскал и татуировки которых действительно не вызывают сомнений. Вся эта зверская достоверность, однако, до поры так и остается на уровне антуража. Тем интереснее ощущать, как постепенно и почти физически ощутимо ломаются каноны жанра, как штампованные оппозиции (охранник — зек, убийца — жертва) теряют однозначность, а сквозь звереющий реализм проступает диковатая, но все же человеческая история.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Сложенный из прихотливых ракурсов и крупных планов перерезанных глоток, нервный и мультяшный фильм уроженца Майорки Даниела Монзона — любопытный пример балансирования на грани социалки и беллетристики. Камерная (простите за каламбур) психодрама, с площадной доходчивостью экшен-боевика иллюстрирующая старый тезис «они всё врут!», собрала в Испании около двух миллионов (долларов) в первый уик-энд и выдвигается на национальную кинопремию «Гойя» во всех существующих номинациях. Со стороны такой успех трудно понять. Да, кино отлично держит напряжение и позволяет себе неоднозначный, явно несчастливый финал, но градус условности в «Камере» так велик, что фильм вызывает ассоциации даже не с Голливудом, а с российским ромкомом.