Толстяки

Толстяки
11.06.2009 г.
09.12.2010 г.
Gordos

Описание фильма Толстяки (2010)

Фильм Толстяки расскажет про людей с избыточным весом. Они задаются вопросом откуда он берется, но не желают садится на диету. Многие даже полагают, что с таким запасом идти по жизни проще.

Если трейлер Толстяки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Толстяки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (24) Алена М. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2010 08:46:39

Камедия?А где смеяться-то надо?)))
Это драмма,ну или что-то в этом роде.Простой эпизод из жизни обычных людей,только в данном случае людей,обладающих тучной фигурой.Людей,возомнивших,что если избавиться от лишнего веса,то вместе с ним уйдут и все проблемы))Только,как оказывается,это не так.

Ну а фильм так,на троечку с плюсом.И мужское население его смотреть явно не будет.А вот для девочек не плохая история о том,что каждый человек может быть счастливым,будь то толстый или худой.Будьте такими,какими вы видите себя,а не такими,какими вас хотят видеть окружающие))

31% (16) Алена М. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2010 08:48:14

На троечку с плюсом) И камедией тут и не пахнет,больше тянет на драмму или обычный эпизод из жизни людей,а в данном случае из жизни людей,обладающих тучной фигурой.

36% (14) Галина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2010 02:24:16

Хотела посмотреть комедию, посмеяться. Не получилось!!! Не эстетично, не смешно!

17% (12) Ангелина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2010 20:05:28

Это не комедияи даже не психология!!! Это просто даром потраченое время.

ссылка на отзыв | 22-12-2010 13:54:58

А мне очень понравился этот фильм. Смотрела на оригинальном языке, с русскими субтитрами. Неоднозначная вещь, выделяется из серии однообразных картин, которые обычно показывают в кинотеатрах. Режисер смог умело сочеталь комедию и лиричность.

100% (16) Василина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2011 04:17:00

Хороший фильм. Однозначно драма. И речь идет не об избыточным весе, а о лишнем грузе, который мы создаем сами. Ищите выход не в волшебных пилюлях, не перекладывайте ответственность за происходящее на кого-то. В общем очень жизненный фильм, много метафор, но кто хочет, тот поймет
Рекомендую

100% (16) Марья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2011 23:00:12

Получила от просмотра намного больше, чем ожидала.Красиво, остроумно, трогательно, ну и грустно, конечно же.

ссылка на отзыв | 13-01-2011 11:32:07

Много противоречивых чувств... Да, это, бузусловно, драма. Не смотря на необычность персонажей и ситуаций, всё это очень жизненно.

100% (12) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2011 17:09:10

супер фильм я в полном восторге.Рекомендую посмотреть!!!!!!!!!!! Вообще для кого как.

33% (9) Юрий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2011 00:36:04

Не понравился, хотя досмотрел.... Туповато как то смотрелось!Кино не для всех, хотя под настроение наверное посмотрится. По ТВ наверное не досмотрел бы. А в записи - остановил, пошел попил чайку, стал на весы, сморщился - пошел досматривать.

100% (7) Ася оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2011 01:08:22

Очень трогательный фильм...
Тоже не ожидала от него ничего особо, хотела просто убить время, а в итоге остался приятный осадок в душе от просмотра.
Только вот не понимаю, почему все утверждают, что это драма. Выводы, по-моему, можно сделать вполне оптимистичные)
Но, конечно, это не комедия, если хотите повеселиться, посмеяться над шутками,это не тот фильм. Хотя юмор присутствует, но довольно тонкий.
В общем, на любителя, но если есть свободное время и хочется посмотреть что-то неприевшееся, стоит увидеть.

ссылка на отзыв | 08-04-2011 23:07:50

Мне фильм понравился. Во-первых, очень натурально... Во-вторых - реалистично... В-третьих - осмысленно... Короче, те зрители, которые ищут фильмы со смыслом жизни - смотрите и не пожалеете!

75% (4) Δημήτριος оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 11:56:09

Фильм замечательный. Когда искал что посмотреть искал что-то оригинальное, не \"голивудское\". Фильм с абсолютно непредсказуемым сюжетом.

--- (1) Ира оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2011 20:38:05

Фильм очень понравился, и произвел впечатление. Отличная игра актеров! Да и сюжет необычный и психологически интересно.

100% (6) Наташа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2011 03:51:11

Отличный фильм! Для тех, кому хочется задуматься. Просмотр прошел на одном дыхании. Вышла из кинозала - мысли просто разбежались от эмоций и ощущений. И что удивительно: вообще-то практически ни один из героев картины не должен вызывать сопереживания, жалости, симпатии наконец, ведь в большинстве своем они делают очень неприятные вещи - обманывают, не прощают, предают и далее по нарастающей. Однако их жаль,и они симпатичны. Но не потому,что режиссер одобряет их поступки и преподносит их в позитивном свете (как это, к сожалению зачастую случается в современных фильмах). Просто именно этот фильм дает полное ощущение того, что \"надо любить человека и ненавидеть грех\". Вот так смотришь на героев и понимаешь, насколько каждый из нас усложняет себе и своим близким жизнь: своими комплексами, оглядкой на мнение окружающих, желанием понравится всем, но при этом не думая о тех, кто рядом, не понимая, как мы легко раним близких, даже несознательно(хотя в фильме встречаются герои, которые занимаются унижением близких специально, вымещая при этом свою неудовлетворенность и неуверенность).
Странно, несмотря на серьезность темы фильм очень легкий, иногда смешной,иногда трогательный. Рекомендую, если хочется просмотреть что-нибудь нестандартное, заставляющее переживать и думать.

--- (2) Марина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2011 21:00:22

Немного разочарована. Вывод один - все слабые люди, со своими пороками и скелетами в шкафу. Мужчины хуже женщин, женщины тоже не блещут. Килограммы - ерунда, порядочность в большом дефиците.

--- (2) Аноним оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2011 00:57:21

Мне не очень понравилось по скольку фильм не много пошлый , все как то все запутанно . И не скажешь что этот фильм комедия , вообще не чего смешного ...

100% (8) Юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 21:49:37

Отличный фильм. Не знаю, почему, но после ного отстается послевкусие недосказанности. Один из не многих, который можно и надо пересматривать и додумывать. Я бы сказала, рекомендовано для просмотра лицам не младше 35 лет. Черное и белое отражено серым.

100% (8) Галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2012 12:36:16

Посмотрела фильм на одном дыхании, сначала было интересно профессионально (я психолог-психотерапевт), а потом быстро втянулась в сам сюжет. Все так и есть, за каждой личностью своя история, вся состоящая из противоречий. Кто-то выше писал, что у каждого "скелет в шкафу", так оно и есть, даже у психоаналитика он есть... Пошлости не увидела, отвращения не испытала, от души смеялась, там где смешно и сердце сжималось там где боль и трагедия. Вторые сутки думаю о фильме и понимаю, что надо посмотреть еще раз, столько глубины в нем. Всем советую. Фильм не для семейного просмотра.

--- (1) Лето_О оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2014 11:36:42

Фильм меня просто потряс. Всю жизнь борюсь с лишним весом. Все в фильме -правда. Думаю о нем целый день. Фильм действительно и грустен и трогателен, но при этом легок. Этот фильм нужно показать в обязательном порядке всем людям с лишним весом. Думаю каждый откроет после его просмотра что-то в себе.

ссылка на отзыв | 07-01-2016 12:34:05

Хороший жизненный фильм, о людях, которые из благих намерений, хотят похудеть, но постепенно, набирая обороты меняется их жизнь, принося не только позитивные изменения в жизнь, но негативные. Фильм на первый взгляд легкомысленный. но при ближайшем рассмотрении, можно сказать, что даже философский. Хорошее европейское кино.

--- (0) yulia оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2016 08:38:16

Фильм неоднозначный, фильм который запоминается, но мне понравился, особенно игра актеров, очень обнаженно показана жизнь, в общем то обычных людей.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

За каждым лишним мороженым или заказанной пиццей прячется маленькая, но изводящая душу фобия. За каждым пакетиком сладостей – очередная обида. Копаясь в собственном рационе и желудке, клиенты Абеля извлекают на свет проблемы совсем не гастрономического характера. Снял «Толстяков» испанец Дэниэл Санчез Аревало, режиссер картины «Темно синий, почти черный», способный даже из обычного пиджака сделать символ, а историю его возможной покупки превратить в рассказ о поисках смысла жизни. В «Толстяках» же все внимание сосредоточено на лишних килограммах, которые, как выясняется, чаще приводят к разбитому сердцу, а вовсе не к инфаркту.

Символично, что с очередной группой эпатажный приём – призыв раздеться в знак готовности обнажить душу – уже не сработает… Другое дело, что фильм в целом, разрушая прекраснодушные иллюзии, тем не менее производит мощный терапевтический эффект, не лаская слух красивыми сказками, а раскрывая простые истины о непростой жизни, как раз являющиеся залогом достижения успеха.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Толстяки» начинаются в замкнутом пространстве, потом расползаются по отдельным линиям, потом эти линии начинают перемешиваться: за, ориентировочно, год, который покрывает действие фильма, герои успевают похудеть и потолстеть обратно, сменить сексуальную ориентацию, разориться, убить, родить, умереть, набрать миллион просмотров на YouTube и так далее. По жанру, впрочем, это скорее комедия, а от превращения в мыльную оперу (или ситком) ее спасает уверенная режиссура. Порой чересчур уверенная: от безупречной геометрии, по которой бросает персонажей, слегка веет учебником.

Если в своем прошлом фильме «Темносинийпочтичерный» выросший в богемной семье испанец Даниэль Санчес Аревало романтизировал жизнь маргиналов с мадридских окраин, то в «Толстяках» он комически обыгрывает беды еще одной чуждой ему категории населения — с фото режиссера улыбается поджарый молодой человек. Запаса классических «животных» гэгов Аревало хватает на первые полчаса, после чего регистр «Толстяков» сменяется на невыносимо мелодраматический, герои начинают изъясняться чувственными банальностями, а настроение коллективного несчастья лишь раз взрывает посвященная любви к фаллосу тирада гея-шоумена. Словом, неудивительно, что до финала герои добираются при своих (килограммах), а единственный внятный вывод из этой терапии оказывается почти издевательским.