Толстяки

Gordos
Толстяки
09.12.2010
11.06.2009

Фильм Толстяки расскажет про людей с избыточным весом. Они задаются вопросом откуда он берется, но не желают садится на диету. Многие даже полагают, что с таким запасом идти по жизни проще.

Если трейлер Толстяки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Толстяки (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (17) Марья оценил(а) в 10 из 10
10-01-2011 / 23:00
Получила от просмотра намного больше, чем ожидала.Красиво, остроумно, трогательно, ну и грустно, конечно же.
22-12-2010 / 13:54
А мне очень понравился этот фильм. Смотрела на оригинальном языке, с русскими субтитрами. Неоднозначная вещь, выделяется из серии однообразных картин, которые обычно показывают в кинотеатрах. Режисер смог умело сочеталь комедию и лиричность.
94% (18) Василина оценил(а) в 8 из 10
08-01-2011 / 04:17
Хороший фильм. Однозначно драма. И речь идет не об избыточным весе, а о лишнем грузе, который мы создаем сами. Ищите выход не в волшебных пилюлях, не перекладывайте ответственность за происходящее на кого-то. В общем очень жизненный фильм, много метафор, но кто хочет, тот поймет
Рекомендую
100% (12) Даша оценил(а) в 10 из 10
17-01-2011 / 17:09
супер фильм я в полном восторге.Рекомендую посмотреть!!!!!!!!!!! Вообще для кого как.
68% (25) Алена М. оценил(а) в 5 из 10
12-12-2010 / 08:46
Камедия?А где смеяться-то надо?)))
Это драмма,ну или что-то в этом роде.Простой эпизод из жизни обычных людей,только в данном случае людей,обладающих тучной фигурой.Людей,возомнивших,что если избавиться от лишнего веса,то вместе с ним уйдут и все проблемы))Только,как оказывается,это не так.

Ну а фильм так,на троечку с плюсом.И мужское население его смотреть явно не будет.А вот для девочек не плохая история о том,что каждый человек может быть счастливым,будь то толстый или худой.Будьте такими,какими вы видите себя,а не такими,какими вас хотят видеть окружающие))
100% (10) Галина оценил(а) в 9 из 10
14-07-2012 / 12:36
Посмотрела фильм на одном дыхании, сначала было интересно профессионально (я психолог-психотерапевт), а потом быстро втянулась в сам сюжет. Все так и есть, за каждой личностью своя история, вся состоящая из противоречий. Кто-то выше писал, что у каждого "скелет в шкафу", так оно и есть, даже у психоаналитика он есть... Пошлости не увидела, отвращения не испытала, от души смеялась, там где смешно и сердце сжималось там где боль и трагедия. Вторые сутки думаю о фильме и понимаю, что надо посмотреть еще раз, столько глубины в нем. Всем советую. Фильм не для семейного просмотра.
100% (10) Юля оценил(а) в 9 из 10
04-03-2012 / 21:49
Отличный фильм. Не знаю, почему, но после ного отстается послевкусие недосказанности. Один из не многих, который можно и надо пересматривать и додумывать. Я бы сказала, рекомендовано для просмотра лицам не младше 35 лет. Черное и белое отражено серым.
100% (9) Наташа оценил(а) в 9 из 10
02-09-2011 / 03:51
Отличный фильм! Для тех, кому хочется задуматься. Просмотр прошел на одном дыхании. Вышла из кинозала - мысли просто разбежались от эмоций и ощущений. И что удивительно: вообще-то практически ни один из героев картины не должен вызывать сопереживания, жалости, симпатии наконец, ведь в большинстве своем они делают очень неприятные вещи - обманывают, не прощают, предают и далее по нарастающей. Однако их жаль,и они симпатичны. Но не потому,что режиссер одобряет их поступки и преподносит их в позитивном свете (как это, к сожалению зачастую случается в современных фильмах). Просто именно этот фильм дает полное ощущение того, что \"надо любить человека и ненавидеть грех\". Вот так смотришь на героев и понимаешь, насколько каждый из нас усложняет себе и своим близким жизнь: своими комплексами, оглядкой на мнение окружающих, желанием понравится всем, но при этом не думая о тех, кто рядом, не понимая, как мы легко раним близких, даже несознательно(хотя в фильме встречаются герои, которые занимаются унижением близких специально, вымещая при этом свою неудовлетворенность и неуверенность).
Странно, несмотря на серьезность темы фильм очень легкий, иногда смешной,иногда трогательный. Рекомендую, если хочется просмотреть что-нибудь нестандартное, заставляющее переживать и думать.
08-04-2011 / 23:07
Мне фильм понравился. Во-первых, очень натурально... Во-вторых - реалистично... В-третьих - осмысленно... Короче, те зрители, которые ищут фильмы со смыслом жизни - смотрите и не пожалеете!
100% (7) Ася оценил(а) в 7 из 10
19-02-2011 / 01:08
Очень трогательный фильм...
Тоже не ожидала от него ничего особо, хотела просто убить время, а в итоге остался приятный осадок в душе от просмотра.
Только вот не понимаю, почему все утверждают, что это драма. Выводы, по-моему, можно сделать вполне оптимистичные)
Но, конечно, это не комедия, если хотите повеселиться, посмеяться над шутками,это не тот фильм. Хотя юмор присутствует, но довольно тонкий.
В общем, на любителя, но если есть свободное время и хочется посмотреть что-то неприевшееся, стоит увидеть.
80% (5) Δημήτριος оценил(а) в 9 из 10
11-04-2011 / 11:56
Фильм замечательный. Когда искал что посмотреть искал что-то оригинальное, не \"голивудское\". Фильм с абсолютно непредсказуемым сюжетом.
13-01-2011 / 11:32
Много противоречивых чувств... Да, это, бузусловно, драма. Не смотря на необычность персонажей и ситуаций, всё это очень жизненно.
--- (2) Лето_О оценил(а) в 8 из 10
20-01-2014 / 11:36
Фильм меня просто потряс. Всю жизнь борюсь с лишним весом. Все в фильме -правда. Думаю о нем целый день. Фильм действительно и грустен и трогателен, но при этом легок. Этот фильм нужно показать в обязательном порядке всем людям с лишним весом. Думаю каждый откроет после его просмотра что-то в себе.
--- (2) Ира оценил(а) в 8 из 10
01-09-2011 / 20:38
Фильм очень понравился, и произвел впечатление. Отличная игра актеров! Да и сюжет необычный и психологически интересно.
--- (2) Британ оценил(а) в 10 из 10
15-04-2020 / 23:02
Фильм не для всех.
Только для тех.кто любит серьезное кино.
Есть все - и элементы комедии, и драма, и смысл, и жизненность.
Есть и приколы, и эротика, и просто шок.
Бомбезный фильм, в хорошем смысле этого слова.
Очень глубокий классный фильм, но еще раз - не для любителей Крепкого орешка ,
Рембо, Терминатор и т.п. попсы.
Таким "кинолюбителям" - даже включать не рекомендуется,
36% (14) Галина оценил(а) в 3 из 10
16-12-2010 / 02:24
Хотела посмотреть комедию, посмеяться. Не получилось!!! Не эстетично, не смешно!
31% (16) Алена М. оценил(а) в 5 из 10
12-12-2010 / 08:48
На троечку с плюсом) И камедией тут и не пахнет,больше тянет на драмму или обычный эпизод из жизни людей,а в данном случае из жизни людей,обладающих тучной фигурой.
16-09-2011 / 21:00
Немного разочарована. Вывод один - все слабые люди, со своими пороками и скелетами в шкафу. Мужчины хуже женщин, женщины тоже не блещут. Килограммы - ерунда, порядочность в большом дефиците.
07-01-2016 / 12:34
Хороший жизненный фильм, о людях, которые из благих намерений, хотят похудеть, но постепенно, набирая обороты меняется их жизнь, принося не только позитивные изменения в жизнь, но негативные. Фильм на первый взгляд легкомысленный. но при ближайшем рассмотрении, можно сказать, что даже философский. Хорошее европейское кино.
28-01-2011 / 00:36
Не понравился, хотя досмотрел.... Туповато как то смотрелось!Кино не для всех, хотя под настроение наверное посмотрится. По ТВ наверное не досмотрел бы. А в записи - остановил, пошел попил чайку, стал на весы, сморщился - пошел досматривать.
17% (12) Ангелина оценил(а) в 4 из 10
20-12-2010 / 20:05
Это не комедияи даже не психология!!! Это просто даром потраченое время.
--- (2) Аноним оценил(а) в 5 из 10
03-11-2011 / 00:57
Мне не очень понравилось по скольку фильм не много пошлый , все как то все запутанно . И не скажешь что этот фильм комедия , вообще не чего смешного ...
--- (0) yulia оценил(а) в 9 из 10
30-06-2016 / 08:38
Фильм неоднозначный, фильм который запоминается, но мне понравился, особенно игра актеров, очень обнаженно показана жизнь, в общем то обычных людей.

Символично, что с очередной группой эпатажный приём – призыв раздеться в знак готовности обнажить душу – уже не сработает… Другое дело, что фильм в целом, разрушая прекраснодушные иллюзии, тем не менее производит мощный терапевтический эффект, не лаская слух красивыми сказками, а раскрывая простые истины о непростой жизни, как раз являющиеся залогом достижения успеха.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Толстяки» начинаются в замкнутом пространстве, потом расползаются по отдельным линиям, потом эти линии начинают перемешиваться: за, ориентировочно, год, который покрывает действие фильма, герои успевают похудеть и потолстеть обратно, сменить сексуальную ориентацию, разориться, убить, родить, умереть, набрать миллион просмотров на YouTube и так далее. По жанру, впрочем, это скорее комедия, а от превращения в мыльную оперу (или ситком) ее спасает уверенная режиссура. Порой чересчур уверенная: от безупречной геометрии, по которой бросает персонажей, слегка веет учебником.

Если в своем прошлом фильме «Темносинийпочтичерный» выросший в богемной семье испанец Даниэль Санчес Аревало романтизировал жизнь маргиналов с мадридских окраин, то в «Толстяках» он комически обыгрывает беды еще одной чуждой ему категории населения — с фото режиссера улыбается поджарый молодой человек. Запаса классических «животных» гэгов Аревало хватает на первые полчаса, после чего регистр «Толстяков» сменяется на невыносимо мелодраматический, герои начинают изъясняться чувственными банальностями, а настроение коллективного несчастья лишь раз взрывает посвященная любви к фаллосу тирада гея-шоумена. Словом, неудивительно, что до финала герои добираются при своих (килограммах), а единственный внятный вывод из этой терапии оказывается почти издевательским.