Три тысячи лет желаний

Three Thousand Years of Longing
Фильм Три тысячи лет желаний
08.09.2022
20.05.2022

Фильм Три тысячи лет желаний одна одинокая женщина во время своей поездки в Стамбул вызывает настоящего джинна. Тот готов исполнить три её желания и заполучить долгожданную свободу. Но чем сильнее героиня понимает всю серьёзность происходящего, тем более обдуманно она начинает подходить к своим желаниям, задумываясь о невероятных возможностях узнать самые сокровенные тайны прошлого и заполучить всё, что только душе угодно. Не станут ли её желания губительный для её самой и что станет в случае освобождения джинна зрители и узнают, посмотрев это кино.

Постановщиком этой фэнтези-мелодрамы выступает Джордж Миллер, адаптировавший в сценарий историю А.С. Байатта. В продюсерах картины числится Крэйг Макмахон. За визуальный ряд и работу оператора здесь отвечает Джон Сил, за монтаж Маргарет Сиксел, а музыку сочинил Junkie XL (Годзилла против Конга, Соник 2 в кино, Код 355).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Тильда Суинтон (Французский вестник, Мертвые не умирают, Суспирия) и Идрис Эльба (Отряд самоубийц: Миссия навылет, Кошки, Форсаж: Хоббс и Шоу). Компанию им составляют Энтони Муассе, Пиа Тандерболт, Сэйдж Макконнелл, Берк Озтюрк, Аянту Усман, Алила Браун, Агани Гечмез, Абель Бонд и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восьмого сентября 2022 года. Прокатчиком фэнтезийной драмы на территории РФ выступает компания «Вольга», а хронометраж заявлен в сто восемь минут. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Три тысячи лет желаний не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Три тысячи лет желаний от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Три тысячи лет желаний _ чего ты желаешь ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Три тысячи лет желаний (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (16) Костя оценил(а) в 6 из 10
08-09-2022 / 14:41
Вполне неплохая задумка, то есть замысел по сценарию очень интересный, но не очень хорошо все выполнено, все же режиссеру, как кажется, не хватило мастерства. И актеры подобраны неплохие, и операторская работа, даже в середине все очень неплохо по динамике, но все же ближе к концу - совершенная скука, практически ничего не происходит. Может быть, это, конечно, все субъективно, но показалось, что последние несколько минут ни режиссер, ни сценарист не знают, что им делать со всей историей, то есть как удачнее подойти к финалу, а потому все это смотрится не слишком уж убедительно, но фильм нормальный.
11-09-2022 / 22:52
Скучно. Притом скучно становится почти сразу - и вплоть до финала. И это удивительно, потому что режиссёр - легендарный оскароносец Джордж Миллер, а главные герои - классные актёры Тильда Суинтон (тоже премия Оскара) и Идрис Эльба ( лауреат Золотого глобуса). Собственно, они классно и сыграли - то, что им полагалось по сценарию.
И тем более удивительно, потому что потенциально история с джинном в наше время обещала быть очень интересной. Но - увы. Впечатление какой-то беспомощности. Декларативности. Очень много философско-нравоучительных диалогов. Вот в финале показывают наконец желание женщины: хочет неземной любви с джинном. И? Совершенно не цепляет, даже не близко. Не верю в эту любовь, химия отсутствует напрочь.
Что ж в фильме может быть не так, если за дело берётся сам Джордж Миллер? Наверное, скажут профессионалы. Но фильм, увы, вышел посредственным.
Оценка 4 из 10.
75% (8) Вика оценил(а) в 9 из 10
09-09-2022 / 15:59
Кино и правда необычное, когда появляется джин первое о чем думаешь о своих мечтах, а героиня просто идеал рационализма и благорозумия. Честно было реально интересно, что она загадает и как будет действовать, да и спецэффекты тут очень классные. Джина временами было реально жалко, попал не на того человека, а вот фильм стоящий, безусловно выделяется из ряда аналогичных.
83% (6) Дима оценил(а) в 6 из 10
10-09-2022 / 17:13
В целом, неплохое фэнтези. Идрис Эльба, как всегда хорош, харизматичный актер. Тильда тоже по-своему обаятельна, но не поклонник. Смотрели фильм с девушкой, ей он очень зашел. Для меня слишком много мелодрамы, но все равно норм.
100% (4) Света оценил(а) в 7 из 10
09-09-2022 / 15:58
Это очень странный фильм, если говорить о развитии сюжета, иногда ничего не понятно, а потом опять все проясняется. Может быть, это связано с тем, что слишком много, как кажется, использовано вторичных персонажей, которые почему-то все время влезают в историю. Но, видимо, такова задумка. Актеры играют совершенно нормально, и к ним никаких претензий нет.
71% (7) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
24-09-2022 / 22:17
Неубедительная попытка создать философский фильм не имея на то оснований. Переживаний героини, желающей любви, на фильм не хватает, и авторы обращаются к истории и легендам, но всё это оказывается столь примитивным и по большому счёту скучным, что воздействие получается обратным: брось надежды на любов и занимайся проблемами ксенофобии, и киноэффекты не помогают. Смотреть это можно только когда происходит возврат в наши дни и проявляется присущее авторам чувство юмора, да ещё крупный темнокожий актёр неплохо любовь играет. В нарратологические времена и это уже что-то.
Кстати, если эта самая нарратология и действует, то она бесполезна и для авторов, и для литературоведов. Разве что пригодится для программирования роботов, сочиняющих тексты на заданную тему.
09-09-2022 / 16:05
Фильм очень классный и посмотреть теперь хочется его еще раз. Понравилось как сыграла свою роль Тильда Суинтон. Она буквально в нее вжилась и максимально все происходило реалистично. Также плюс большой и в том, что со спецэффектами здесь не переборщили. И концовка была логически завершена. Так что могу этот фильм смело порекомендовать. Все просто отлично.
100% (3) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 4 из 10
24-10-2022 / 10:35
Странное ощущение после просмотра фильма. Если упростить отзыв, то получилось, как в ресторане. Есть отличный шеф-повар, свежие ингредиенты, созданы все условия для приготовления, а достойного блюда не получилось. Единственное, к чему с подвиг просмотр "Три тысячи лет желаний", так это к обсуждению со своей второй половиной, попытаться осмыслить увиденное. P.S.: Понятно почему фильм с ограничением 18+ :)) Тем кто моложе, это скучнилово будет просто неинтересно.
28-10-2022 / 11:36
Ужасно затянутый фильм ни о чём. Про одинокую женщину сильно не в себе и страдающую галлюцинациями. Оформлено как сказочная история, но такую нудятину ни один ребенок не высидит. Но актёры играют хорошо.
10-09-2022 / 17:30
Понравилась идея фильма. С реализацией получилось далеко не так славно, как можно было бы ожидать. Во многом виноват сыроватый сценарий, сюжет не продуман до конца, ему точно не хватает динамики, да и просто исходное положение, весьма перспективное, не развито до конца. Актеры не показали хорошего уровня, фильм немного специфичный, в таких проектах сложно участвовать.
14-12-2022 / 21:49
Полная хрень. Смотреть невозможно. Переживают всю историю. Если сказка, то не надо привлекать исторических персонажей. Весь Восток выглядит полным отстоем. Все повествование коробит
67% (3) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
27-10-2022 / 09:34
Очень и очень достойный фильм, хорошая игра актеров, хочу особенно подчеркнуть, что очень удачные и гармоничные роли черных, цветных (негров) актеров. Фильм смотрится на одном дыхании, а ведь просто джин рассказывает историю, но как это интересно. И по итогу это закручивается в нечто большее.
Очень рекомендую данный фильм к просмотру.
--- (1) Олеся оценил(а) в 9 из 10
19-01-2023 / 18:48
Идея фильма необычна, отличается о подобных. Начало интригующее, концовка какая-то обыденная. Мне понравились истории Джина, о его судьбе, любви, доверии, ожиданиях. Героиня очень своеобразная, практичная реалистка, не желающая мечтать. В фильме сочетаются несовместимые вещи: герои противоположности, реальность, строгость и тут же фантастика. Посмотреть можно!
--- (1) Вика оценил(а) в 8 из 10
31-12-2022 / 17:58
Интересная сказка, посмотрела с удовольствием! На месте главной героини я и сама не знаю какие бы желания загадала, но вот те, что в итоге озвучила она, меня сильно удивили. И концовка классная, нужно иметь добрую душу и по-настоящему любить, чтобы сделать так, как будет лучше твоему возлюбленному, а не тебе! Отличный сюжет, хоть в чём-то он и банальный.
--- (1) Ростислав оценил(а) в 3 из 10
11-11-2022 / 10:25
Начало фильма было многообещающим. Обнадеживал и актёрский состав. Сел смотреть кино с предвкушением, какого-то интересного развитие сюжета. Так как после прочтения описания, представил насколько необычно можно обыграть такую историю. Трейлеры принципиально не смотрю. Они только сбивают. Поскольку чаще всего, в них используются самые интересные и яркие кадры. Сюжет разумеется не раскрывается, но мне не нравится смотреть, когда уже что-то видел. Пусть даже пару минут. Но вернусь к фильму. Как я написал — начало предвещало. Но. Оно и было самым интересным, по крайней мере для меня.
50% (4) Руслан оценил(а) в 10 из 10
18-09-2022 / 20:47
Замечательный, красочный фильм. Смотрели на одном дыхании. Особенно отметил сцену с Соломоном!!! Так преподнести. Я в восторге!
--- (2) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
15-09-2022 / 18:12
Сюжет не нов, известен еще с пушкинской сказки о рыбаке и рыбке, когда желаниям нет конца и хочется все больше и больше. Очень интересно было узнать чем же в конце концов закончится эта история и сможет ли героиня хоть на чем-то остановиться. Мне фильм понравился, возможно еще и потому, что мне симпатична актриса, исполнительница главной роли. В целом, очень любопытный фильм с неким философским подтекстом, заставляющий задуматься и, возможно, даже в чем-то взглянуть на себя со стороны.
--- (2) Коля оценил(а) в 7 из 10
15-09-2022 / 17:58
Как показалось, фильм на большого любителя. Но, может быть, это оттого, что слишком много элементов фэнтези, вообще своеобразного жанра. Но видна и режиссерская работа, конечно, и сценарий вполне прописан, правда большинство второстепенных персонажей введены случайно, они кажутся иногда лишними. Но фильм, если брать в целом, не самый плохой на эту тему.
--- (2) Женя оценил(а) в 6 из 10
16-09-2022 / 12:09
Нормальная история, рассказанная вполне доступными средствами. Если не брать начало, то и сюжет интересный, то есть некоторые сценарные ходы вполне любопытны. Правда, есть и скучные места, но это, как правило, зависит от актеров. Все же не на протяжении всего фильма актеры играют убедительно, хотя в целом их игру и нельзя назвать провальной. Неплохой фильм.
33% (3) Пёсый оценил(а) в 9 из 10
23-09-2022 / 07:38
Очень хороший фильм..на грани сексуальность и философия и мистика-сказания.!Очень поучительный фильм и интересный.
25% (4) Руслан оценил(а) в 8 из 10
01-10-2022 / 10:32
На мой взгляд, это самая яркая кинокартина этого года и произвела на меня сильное впечатление от просмотра. Во-первых, концепция повествования сюжета здесь неординарная и чем-то напоминает режиссуру Дени Вильнева. Во-вторых, актерский каст здесь сильный и он выложился на максимум своих талантов. Рад отдельно за Идрису Эльбу, который последние лет пять крайне неудачно выбирал роли и его карьера уж больно сильно буксовала. В общем, это кинолента, на мой взгляд, пока один из главных претендентов на Оскар. К просмотру рекомендую, так как тезис и мысль фильма здесь непростые и несут хорошую философию.

Gazetametro.ru - Елена Кушнир

Он дарит нам историю любви, которую мы очень давно не видели, а, возможно, не видели никогда. Магия здесь нужна лишь для того, чтобы замкнутая, скованная, испуганная женщина перестала наблюдать свою жизнь с задних рядов. Одним крупным глотком (камера задерживается на её шее) Суинтон передаёт то, что можно назвать переменой сердца.

Daily.afisha.ru - Елена Кушнир

Если бы Миллер, не дай бог, объяснил, какие тектонические плиты сдвинулись в душе этой женщины, было бы просто неплохое кино про любовь в маскарадном восточном костюме. А с глотком (затаила дыхание, как девчонка) и непостижимым внутренним решением (сердце сбросило оковы, как в сказке) — близко к философскому эссе на тему «Природа человеческих желаний», где желание — сила. Примерно это и чувствуешь после фильма.

Kommersant.ru - Зинаида Пронченко

Новелла Антонии Байетт в причудливой, даже чересчур, пожалуй, красочной манере доводит до читателя нехитрую, но оттого не менее верную мысль, осознанную нашими праотцами еще много веков назад: нет ничего пагубнее, чем желание обладать. Особенно другим человеком. Свобода свыше нам дана лишь для того, чтобы отпускать от себя — капризы или навязчивые идеи, мании и одержимости, любовь и ненависть. Но главное — ближнего.

Proficinema.ru - Нина Ромодановская

На экране история обретает наиболее внушительную составляющую – визуальный ряд здесь практически безупречен. Яркие образы и сюжетные линии, иногда уходящие вглубь истории человечества, сочетается с философскими диалогами, размышлениями о природе любви, о человеческой свободе и ответственности, одиночестве и спасении.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Миллеру и компании удалось с блеском решить не самую тривиальную задачу. «Три тысячи лет желаний» – фильм, соединивший в себе потенциал яркого развлекательного блокбастера и глубокой метафоры, открывающей широкий простор для размышлений. И что-то подсказывает, что он сможет в равной степени удовлетворить поклонников того и другого.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

Кто сказал, что взрослым не нужны сказки? Иллюзия может помочь пережить самые страшные моменты, например, отсутствие каких-либо желаний, как у главной героини. Вроде бы мелочь, а говорит о паническом страхе перед жизнью. Сказка помогла ей идти вперёд. Снова.

Filmz.ru - Родион Чемонин

Ум режиссёра работает год от года смешнее и парадоксальнее. Тут и внезапные деления на главы, неожиданные анимационные вставки и удивительные второстепенные герои. Несмотря на годы, Джордж Миллер остаётся в потрясающей режиссёрской форме и в удивительно юношеской изобретательности.

Dvnovosti.ru - Сергей Хамзин

Основную часть времени на экране рассказывают истории о любви, которые определяли жизнь джинна на протяжении многих веков. Но от этого картина совсем не кажется скучной, наоборот, случаи такие яркие, что дух захватывает! Но за всем сказочным киноповествованием скрывается простая идея фильма - преодоление женского одиночества, о том, что когда любовь зла - полюбишь и джинна!

Джордж Миллер, писавший сценарий в соавторстве с дочерью Аугустой Гор (это ее дебют), заочно уходит от соревнования с «Джинном в бутылке…» по части отсылок и ссылок, тем более — не лезет с размышлениями о женщинах в искусстве и обществе, которые лучше прочитать у Байетт, чем спешно пересказывать с движущимися изображениями. Его центральный дуэт — инь и ян, эмоцио и рацио, миф и наука, восток и запад, смертность и вечность, говорение и внимание.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Красочная сказка о могуществе любви, сколь созидательной, столь и разрушительной. А еще — месседж о том, насколько важно для Homo sapiens умение рассказывать истории, передавая вместе с ними знания, эмоции, традиции и все культурное наследие.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Как и любое кино, снятое в условиях карантина, «Три тысячи лет желания» большую часть хронометража сосредотачивает в какой-нибудь одной локации: здесь это номер отеля. Тем не менее, Миллер не из тех, кто может позволить ограничить себя скромной разговорной драмой, даже имея в своём расположение двух потрясающих артистов. Любые очертания бюджетности и скромности постановки разлетается как пыль с антиквариата, стоит джинну начать рассказывать свои истории.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Миллер пытается поднять ряд серьёзных вопросов. Можно ли построить своё счастье на несчастье и чьей-то жертве? Можно ли обмануть судьбу, пожелав явно несбыточного? Можно ли обмануть историю, которая прямым текстом говорит, что все сделки с джиннами заканчиваются печально?

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Очень красочное и яркое кино. Наверное, только так и можно оживлять на экране рассказы, полные боли, одиночества и разрушенных надежд. Если для вас Джордж Миллер — в первую очередь режиссер «Безумного Макса» стоит быть осторожными. В его новой картине абсолютно иной темпоритм и повествование.

Film.ru - Егор Козкин

Взяв терапевтический перерыв между съёмками двух наиболее амбициозных блокбастеров в истории, Миллер напоминает о спасительном диалоговом общении, взаимосвязи, бесценности опыта. Книга закрывается — дальше только вечность.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Кажется, Миллер еще никогда не подходил так близко к жанру чистой мелодрамы — или лирической комедии почти в духе фильмов Эльдара Рязанова. Растерянная Тильда Суинтон, хлопающая глазами сквозь очки из-под скрученного в чалму полотенца, и вовсе напоминает то Алису Фрейндлих, то Лию Ахеджакову. Признанная международная супергероиня артхауса давно не позволяла себе настолько человечных ролей. То же касается и Идриса Эльбы, который ради роли джинна распрощался с фирменными усами и вместе с ними утратил какую-то неуловимую примету возраста, создал образ почти мультипликационный.

Etonadovidet.info - Беляева Марина

От фильма невозможно оторваться – настолько он очаровывает своей красотой и изысканностью. В чём Джорджа Миллера точно нельзя упрекнуть, так это в отсутствии чувства стиля: какими бы условными не были спецэффекты (не самые дорогие по рынку), исторические фрагменты или монтажные решения, они создают колдовское ощущение сказки, особой текучести времени и потому не вызывают когнитивного диссонанса.

Inteatr.ru - Константин Исаев

Две феноменальные центральные роли становятся гарантами того, что никто не помрет от скуки, даже если потеряется в амбициях или пропустит мимо ушей всю звуковую часть под действием гипнотического визуального ряда.

Meownauts.com - Котонавты

Фильм из 90-х с визуалом из 2022-го — то, что и нужно в современных реалиях нам с вами. Не ждите больший открытий, жанровых загадок или философии. И тогда точно вы уйдёте довольным. Сходите в кино, поддержите «Вольгу», которая постарается и дальше нас удивлять релизами по мере сил и возможностей.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Как и все истории о джиннах, этот фильм в какой-то момент оборачивается поучительным предостережением о том, как любовь может стать губительной и как, желая обладать чем-то, мы можем уничтожить объект своего желания. И все же в первую очередь «Три тысячи лет желаний» — это воспевание фантазии и творчества, картина о том, что в начале было слово, что лечит, что хорошая история может обладать невероятной силой — может влюбить в рассказчика, исцелить, дать надежду.

Lifehacker.ru - Алексей Хромов

«Три тысячи лет желаний» — это сказка без банальных ходов. По предыдущему описанию могло показаться, что зрителю придётся два часа смотреть на двух говорящих людей. Но кино не было бы кино, если бы в нём не делали упор на картинку. Каждую историю волшебного существа Миллер визуализирует, отправляя аудиторию вместе с фантазией Алитеи в сказочное прошлое.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Главная мысль фильма заключается в том, что одиночество – это один из множества даров человеку, который можно разделить на двоих.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Мораль сей басни стара как мир: если любишь – отпусти. И в то же время есть всегда актуальный посыл: все истории уже рассказаны, но каждый раз для отдельно взятого человека они все равно случаются впервые.

NG.ru - Наталия Григорьева

Пышные, вычурные, колоритные – в том числе, конечно, и визуально, тут Миллер не стесняется ни декораций, ни костюмов, ни спецэффектов – эти рассказы о многовековом проклятии любви и одиночества раз за разом заканчиваются заточением Джинна, поддавшегося страстям человеческим. Его современной слушательнице Алитее, будто инопланетянке в мире, где волшебство принято не замечать, они откликаются – добровольно одинокая, она способна на сострадание, которое он искал тысячелетиями.

Dtf.ru - Алексей Хромов

Миллер выпустил небольшое тёплое кино, из которого можно даже убрать все волшебные элементы и оставить героев два часа разговаривать в комнате. История об историях. И об очень понятных людях. Пусть даже один из них — вовсе не человек.

Фильм вышел эффектным, но каким-то очень искусственным, неживым. Создается ощущение, что авторы ленты слишком уж увлеклись компьютерной графикой, превратив Ближний Восток в эдакое фэнтезийное королевство, перегруженное спецэффектами. Романтические отношения, складывающиеся между нарратологом и джинном, тоже кажутся неестественными; герои в фильме слишком отстраненные, между ними нет химии, максимум, что удастся разглядеть зрителю, — любопытство, которое они испытывают по отношению друг к другу.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Может отпугнуть или утомить излишней усложненностью, длительными диалогами джинна и ученой о природе человеческих желаний. Но Миллер совершенно не стесняется быть неудобным и странным. Его новый фильм мало на что похож — вернее, перерабатывает сразу много разных ассоциаций и тем. Художественная смелость и даже радикальность режиссера увлекает и удивляет, и за рассказом остроухого джинна хочется следить.

Proficinema.ru - Марина Латышева

Хотя рассказанные в фильме истории всегда об иррациональности принятых ради любви решений, но сведется все именно к рациональному устройству собственного маленького мирка для двоих, к возможности продуманности чувств. К тому, что и это может быть красивым. Они будут жить долго и счастливо. До тех пор, пока она не умрет, и он снова останется один, пусть без бутылки и без необходимости выполнять чьи-то прихоти, но с огромным багажом для новых историй.

25-k.com - Антон Минасов

Героиня Тильды действительно человек, а герой Эльбы – джинн, однако, последний кажется более человечным, в то время как взгляды на одиночество главной героини выстраивают незримую, но такую прочную стену между ней и не только потенциальными ухажёрами, но и зрителями.

7days.ru - Ольга Маршева

Наслаждайся моментом, не откладывай на потом, умей отпускать, когда придет время. Даже печальная любовная история — не просто коробка в чулане со старой мужской курткой и стопкой пожелтевших фотографий. Любая история — это часть твоей единственной, драгоценной, ни на что не похожей жизни. И когда-нибудь о ней тоже расскажут.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Демонстративно нарушая законы драматургии, фильм пожинает естественные последствия — собирает мизерную кассу для многомилионного проекта, зато нравится фестивальным критикам. И правда — если сфокусироваться на прекрасном лице Тильды Суинтон, если зацепиться глазами за острые уши Идриса Эльбы, если не заморачиваться про внутреннюю структуру и конфликт, то получится прекрасная сказка для взрослых про чопорную тётю и джинна из бутылки. Как будто открыл коробку турецких сладостей.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Вроде и хороший фильм; и нравственно правильный; и сарказм в нужный момент сменяется искренностью; и в мысли, что теперь, когда нам нечего пожелать, мы пожелаем того, что невозможно исполнить, есть некоторая онтологическая глубина; но и джинна хочется засунуть обратно в его счастливое царство, и Тильду Суинтон — в какую-нибудь новую «Память».

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Мне очень нравится Джордж Миллер, и приятно видеть, что он смог снять настолько личный фильм, прежде чем вернется в бесплодные пустоши с «Фуриосой». Остается надеяться, что он и дальше сможет рассказывать истории, потому что в целом нам нужно больше такого искусства. Но, к сожалению, «Три тысячи лет желаний» – это не то, чего лично я ожидал от режиссера.