Хорошее время

хорошее время фильм
25.05.2017 г.
28.09.2017 г.
Good Time

Описание фильма Хорошее время (2017)

В фильме Хорошее время главный герой Конни решается на дерзкое ограбление, после того, как уже отчаялся найти нормальную работу и не может больше сводить концы с концами. Ограбить банк для него становится единственным возможным решением своего финансового кризиса, однако без помощника не справиться, а к себе в напарники на такое криминальное дело он может взять лишь своего умственно отсталого брата по имени Ник.

Попытка достать деньги с треском проваливается, Ника хватает местная полиция, а сумка с деньгами в руках у Конни взрывается пачкой с краской. Чтобы всё вернуть на свои места, отчаянный Конни решает вытащить брата из тюрьмы, устроив тому побег. Предстоит невероятно долгая ночь, полная острых ощущений, адреналина в крови и невероятных трудностей на пути к заветной цели.

Актёрский состав содержит несколько весьма известных звёздных имён, как Робберт Паттинсон и Дженнифер Джейсон Ли. Режиссёрами выступили Джошуа и Бен Сэфди. Фильм является номинантом на премию Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля 2017 года и лауреатом в номинации "Лучший саундтрек". В России дата премьеры назначена на двадцать восьмое сентября прокатчиком "Ракета Релизинг".

Если трейлер Хорошее время не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хорошее время. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28-09-2017 / 12:22

Криминальная драма, номинированная на пальму в Каннах. О двух простых американских братьях, один из которых умственно отсталый, другой - Роберт Паттинсон, которые, как это принято у простых американских парней, решают ограбить банк. Естественно всё идёт не так (американские банки привыкли к тому, что у простых американских парней принято их грабить, и просто так ограбить себя не дают), умственно отсталый попадается, а Роберт Паттинсон весь оставшийся фильм пытается его вытащить, для чего разнообразно чудит и запутывается - чем больше запутывается, тем больше чудит, чем больше чудит, тем больше запутывается, запутывая и случайно попавшихся ему людей.
Не знаю, за что его на пальму выдвигали - вполне обычная американская криминальная драма, подобных которым доводилось видеть немало, местами динамичная, местами скушноватая, с парой-тройкой неожиданных поворотов сюжета, робкими попытками вывести мораль и Робертом Паттинсоном, поклонникам которого (буде таковые остались) видимо стОит посмотреть, остальным - под настроение. Ну и саундтрек на себя внимание обращает - такая электронщина 80-х вроде той, которую делали советские композиторы-электронщики того времени типа Рыбникова и Артемьева для советского кино типа "Сибириады" или "Михайло Ломоносова" (что характерно, композитора зовут Дэниэл Лопатин).

02-10-2017 / 23:43

Может я и не ценитель высокого искуства, но мне впервые жаль потраченного "хорошего времени" в кинотеатре.

Kino-kassa.ru - Дарья Хавкина

Уровень адреналина зашкаливает все время просмотра. Жизненные перипетии, в которые без конца влипает главный герой, вырастают будто из ниоткуда и к концу ленты превращаются в дикий фарс.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

«Хорошее время» — один из лучших фильмов года, которому суждено надолго задержаться в сердцах киноманов.

«Хорошее время» — второй, пожалуй, самый эффектный американский фильм года.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Братья Сэфди сняли короткое, но очень динамичное жанровое кино. Неоновые и кислотные тона, энергичная электроника на саундтреке, незабываемый и воистину термоядерный Паттинсон в главной роли. В глазах рябит, в ушах звенит, оторваться невозможно.

Зритель готов прощать антигероям известную аморальность, но персонаж Паттинсона очень быстро переходит в этом смысле все границы, без малейших колебаний используя тех, кто еще беднее, еще наивнее, еще беспомощнее, чем он сам.

IZ.ru - Анастасия Рогова

«Хорошее время» наступает не для всех, в этом и заключается для авторов фильма горькая правда жизни.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

У фильма есть практически все, чтобы понравиться зрителю: от бешеного ритма и дерзкого саундтрека до методичного раскрытия персонажей с уходом в «свою» мораль.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

«Хорошее время» – отличный образец авторского кино с яйцами. Братья Сэфди не боятся идти на риск и полностью высвобождать свои идеи, в результате чего мы получаем зубодробительный триллер.

RG.ru - Генри Достоевский

Джазовая ритмика криков уличных торговцев, ницшеанские рекламные образы на баннерах и щитах, энергетика городских страхов - все это приводит к выводу, что перед нами весьма удачный выбор для траты времени на один вечер.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Атмосфера напоминает нью-йоркское кино середины 1970-х от Скорсезе до Кассаветеса. А отвечает за атмосферу, среди прочих, отличный композитор-электронщик, написавший для "Хорошего времени" неординарный саундтрек.

Kinoafisha.info - Елена Громова

«Хорошее время», как, кстати, и «Бог знает что», не скатывается до крикливого провозглашения избитых истин и бездумного навязывания криминальной романтики.

Ovideo.ru - elercant

Бадди Дюресс под толстым слоем грима и молчаливая Талия Уэбстер сопровождают целеустремлённого беглеца-спасателя несколько дольше, и всё ж картину можно представить бенефисом Роберта Паттинсона - и некоторые критики уже высказали мысль, что это лучшая его роль на данный момент.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

«Хорошее время» — скромный фильм, совсем не шедевр. Но он неожиданно попал в программу последнего Каннского фестиваля, и вот там публика, видимо, от удивления аплодировала и картине, и актерскому составу.

Малобюджетная и умеренно захватывающая криминальная драма об уголовнике в ночном Нью-Йорке, который пытается вытащить брата из тюрьмы.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Этот ершистый и непричесанный опус оказывается в контрах со всеми картинами, отобранными в этом году.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Тревожная и давящая картина, демонстрирующая выдающуюся игру Роберта Паттинсона, на котором во многом и держится слишком тяжёлый каркас повествования.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Там, где Скорсезе придерживается иронии, доводя концепцию до фарса, Сэфди беспричинно матерятся и неумело комикуют в самые неуместные моменты.