12 раундов

12 раундов

Описание фильма 12 раундов (2009)

В фильм 12 раундов детектив Дэнни Бакстер арестовывает опасного преступника по имени Майлс. Во время задержания попадает под машину и погибает девушка бандита. Спустя год Майлс сбегает из тюрьмы и, желая отомстить за смерть любимой, похищает девушку Дэнни и устраивает ему 12 кровавых испытаний на улицах города. Любое опоздание детектива грозит гибелью невиновных людей.

Если трейлер 12 раундов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 12 раундов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
19-04-2009 / 17:47

Задумка фильма не плохая, но главный герой качек с тупым выражением лица портит всю картину. Не жалею что сходила на этот фильм, но второй раз не посмотрю.

38% (8) гений оценил(а) в 7 из 10
22-09-2009 / 00:21

Нормальный фильм. Ничего выдающегося из себя не представляет. После неудачного \"Чистильщика\" Ренни Харлин так и не научился снимать кино со смыслом. Поэтому \"12 раундов\" можно считать отличным фильмом на один вечер. Сиотреть по желанию.

03-11-2009 / 00:31

Ощущение при просмотре - где то я эту тему видел (вспомнить не могу). Ремейк что ли?
Оператору петерочка - все сочно, режиссура на троечку - предсказуемо, скушно...

88% (8) Лёха оценил(а) в 8 из 10
17-01-2010 / 00:56

Фильм сравнительно хорош.С самого начала увлекает зрителя быстро развивающимися событиями.Имеет оригинальный сценарий,а также неплохо снят.

33% (6) Слава оценил(а) в 2 из 10
20-03-2010 / 20:12

Я просто плевал в экран, ужасно бездарный фильм, этого качка только в порнухе снимать! Вообще странно ведь кому то понравилось, жалкая пародия на \"Скорость\" и \"Крепкий орешек 3\".

38% (8) Ян оценил(а) в 1 из 10
12-04-2010 / 13:45

Фильм, редкостное дермище, с заезженным сюжетом. НО и с кучей ляпов к мешку писанины сценаристов.
На раунде с автобусом. Вася мог вальнуть его, приложить палец к детонатору, остановить автобус. Всё. Сапёры доделали бы всё остальное. Happy End! Но нет же. Надо было наснимать ещё кадров, а то фильм коротковат бы вышел. Да уж. Логика!!!
Просто в топку фильм, и на костёр святой инквизиции режиссёра!

--- (2) RYCHALOV оценил(а) в 7 из 10
10-02-2011 / 01:07

Достатачно качественный фильм - экшн. не напряжный и не скучный. В итоге злодей были наказаны- с хеппи эндом.Можно посмотреть.Где то конечно не дотягивает до 10 балов, но 7 балов я ставлю и советую посмотреть.Фильм БОДРЫЙ ЖИВОЙ НЕ СКУЧНЫЙ и это то же не мало!!!!

--- (1) Некит оценил(а) в 7 из 10
10-06-2011 / 03:19

Фильм нормальный!!! Баллов на 7 потянет!!! Джон Сина правда не очень вписывается,но не суть!!! Стандартный американский боевик:экшн,спецэфекты ну и немного киноляпов!!! Мне захотелось пересмотреть после первого просмотра!!!

--- (1) KUKA оценил(а) в 8 из 10
20-09-2012 / 17:09

Фильм суперовый, держит в напряжении!!!

13-06-2013 / 18:45

А по-моему - ничего! Рестлер Джон Сина в новой ипостаси! И, пожалуй, довольно очень ничего! Играть умеет! P.S. Не нужно сравнивать с "Крепким орешком" и "Скоростью"! Безусловно, Сина до мегауровня Уиллиса не дотягивает, но с Ривзом может сравнитться! ИМХО! СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО НУЖНО!!!! РЕКОМЕНДУЮ! Зачетный фильмец!

10-07-2013 / 22:16

Вау! Как будто купил билет, назад в будущее, по крайней этот фильм вырнул меня в ощущения боевиков 90х годов. Этакий аля-Сиегал, гениальные маньяки-убийцы с кучей хитрых задумок (как еще назвать людей, который придумали бомбу, которая выстреливает иглами и находится над сердцем - такое мог придумать только детский воспаленный мозг)и,конечно же, мордобой и полное отсутствие какого-либо юмора. Идейка, конечно, неплоха, но режиссер явно живет стериотипами боевиков 90-х, или просто соскучился по ним. Фильм динамичный, но с люкобессоновскими фильмами даже рядом не стоял. Полная настальгия, особенно финальная сцена.

В 90-х главный голливудский финн Ренни Харлин снимал сиквел «Крепкого орешка» и в одиночку топил целые студии. А сейчас ему доверяет разве что федерация рестлинга, которая дала денег на этот упрямо восьмидесятнический боевик и командировала на съемки своего чемпиона — Джона Сину. Сина, конечно, не Брюс Уиллис, но дело свое знает. В остальном же все как встарь — хитроумный злодей-иностранец, неустанно меняющий сим-карты и явки, гонки на пожарных машинах, взрывные устройства, зловредные фэбээровцы. И пускай федерацию рестлинга Харлин, скорее всего, не потопит — слишком невелик бюджет, — но уподобить своего героя урагану у него, в общем-то, получается.

«12 раундов» чистой воды кино из 90-х. И здесь есть, разумеется, свои плюсы и свои минусы. Плюсы в том, что фильмы про хороших парней в одиночку расправлявшихся с ненавистными башибузуками может быть были самым веселым и захватывающим кино, которые мы смотрели в годы, когда голливудская продукция нахлынула в нашу страну во всем своем разнообразии. А минус в том, что эти хорошие парни, как правило, были до уныния правильными, скучными и нехаризматичными. И главный герой «12 раундов», к сожалению, именно такой.

«12 раундов», предназначенные, прежде всего, для публики, не признающей новых цифровых героев и истосковавшейся по живому мордобою и настоящим взрывам. «12 раундов» – это плотно подогнанные друг к другу куски «Крепкого орешка», «Скорости» и прочего наследия пятнадцатилетней давности, в любви к которому признаваться сегодня, конечно, немножко стыдно. Проблема же здесь, в сущности, всего одна – исполнитель главной роли. Броситься с головой в беззаботную атмосферу боевиков 90-х не удается даже не из-за штампованного сюжета, а именно из-за явно непреднамеренной выхолощенности персонажей. Впрочем, в этом, наверно, и заключается пресловутый дух времени, в котором бывшие рестлеры становятся актерами, а бывшие актеры за роли рестлеров номинируются на «Оскар»

afisha.ru - Роман Волобуев

Если в 90-е финского гастарбайтера Ренни Харлина ругали за безвкусицу и китч (пуристы находили повод скривиться даже на второй «Крепкий орешек»), сейчас его любовь к пулеметному монтажу, кустистым взрывам и прыжкам камерой в стратосферу вызывает почти ностальгические чувства. «12 раундов» смотрится как высококачественный дайджест всего, что Харлин раньше снимал, плюс всего, что мог снять, но не снял 15 лет назад по причине большой ­занятности — это одновременно и «Скорость», и все три «Орешка» в одном; вместо того чтоб маскировать жанровые клише под сюжет, неистовый финн колотит в них, как в боевой барабан, устраивает фейерверки на ровном месте, крушит бытовую технику, как осатаневший гоголевский казак, в последнем бою восклицающий: «Есть еще порох в пороховницах».

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«12 раундов», явно навеянные третьим «Крепким орешком», – обычное киномельтешение с глуповатыми диалогами, изрядным количеством трюков, в большинстве случаев излишних, и удручающе радостно-поросячьим финалом, причем финал Харлин на сей раз умудрился сделать каким-то особенно пошлым. Мрачно-кровавый опыт «Охотников за разумом» и четвертого/нулевого «Экзорциста» прошел, кажется, совершенно бесследно: Ренни Лаури Мауриц Харьола (а именно таково настоящее имя Ренни Харлина) вновь штампует ординарные боевики с комически выглядящими героями.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Лучшее кино, снятое финном Ренни Харлином – второй «Крепкий орешек» – стало, по иронии, худшим во всей «ореховой» эпопее, но все же вполне захватывающим и достойным всяческого внимания. Маячь и тут на переднем плане Брюс Уиллис – глядишь, получилось бы сносное зрелище. Но, увы, на месте Брюса все двенадцать раундов настойчиво не сдается рестлер, изображающий актера – и происходящее на экране просто катастрофически не трогает.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Главные проблемы этой картины заключаются даже не в простом как 5 копеек сюжете и интриге, или в предсказуемости развития событий, видали и попроще, что уж там. Основное, что делает фильм заурядным и скучным — это актеры. Джон Сина, может быть, и неплохой рестлер, одних наград вон сколько, но артист из него совсем никудышный, ни эмоций, ни какого-либо внятного выражения на его лице разглядеть так и не удалось, все пресно, каменно и железобетонно. Поэтому в сухом остатке — второсортный прямолинейный боевик с кучей плагиата и заимствований из образцов схожей тематики и содержания. Но сумма этих слагаемых не дает результата, особенно когда в основе лежит слабенький сценарий — для насыщенного неожиданными поворотами и яркими характерами кино, и недостаточный бюджет — для зрелищного.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Своей новой работой Ренни Харлин, похоже, решил окончательно закрепить за собой статус творца, начавшего за здравие и кончившего за упокой. «12 раундов» - своего рода фирменный коктейль из всего, что финн когда-то создал или собирался создать. С одной стороны здесь вроде бы использован правильный жанровый инструментарий - то рваные, то панорамные, то имитирующие объектив фотокамеры (или оптический прицел) съемки, точное последовательное расположение событий на временной оси (полчаса пролога, час динамичных погонь и перестрелок, десять минут героического финала), внятный в целом сюжет, хоть и представляющий собой забавное попурри из «Скорости», третьего «Крепкого Орешка» и, в меньшей степени, совсем недавних «Охотников за разумом». Однако, вся эта беготня главного героя от пожарной машины к автобусу, от автобуса к трамваю, с трамвая на вертолет, сопровождаемая огромным количеством телефонных переговоров и простеньких жестоких загадок, уже к середине повествования безумно утомляет.

Video.ru - Вадим Свирельников

Мало того, что сюжет знаком, как звук будильника по утрам, и прост, как карандаш за рубль двадцать, так еще и остальные составляющие оставляют желать лучшего. Несмотря на кажущийся динамизм экранного действа, экшн так же довольно пассивен. Посему зритель получает просто бешеный монтаж и не вполне адекватную операторскую работу. Канули в лету времена, когда герой мог тупо бегать, разносить в клочья город, и при этом вызывать щенячий восторг у зрителей. Возвращение к истокам боевиков, где есть лишь плохой, хороший и килограммы свинца, уже неоправданно.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В этот раз, однако, Харлину достались слишком уж сильные противники, победить которых не удалось даже мегаваттной энергичности финна. В первую очередь это, конечно, сценарий, сочиненный неким Дэниелом Канукой — автор в нём настолько бессовестно заимствует всё отовсюду, что становится даже слегка неловко за него. Основной пострадавший — это фильм «Скорость», из которого заимствуются не только целые сцены и повороты сюжета, но даже прическа героя и манера бегать туда-сюда в серой рубашке поверх белой футболки. Сверху это лакируется толстым слоем третьего «Крепкого орешка». Ну, и дальше по мелочи отовсюду. Но даже в качестве этакой выжимки всего самого крутого, что было в жанре боевика за последние полтора-два десятилетия, «12 раундов» толком не работает.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Почти каждый год Ренни Харлин пытается подобраться к когда-то взятым жанровым вершинам, вновь и вновь оказываясь не удел. «12 раундов» эту грустную закономерность подтверждают, оправдывая тем самым связанные с ними ожидания, точнее – полное отсутствие оных. Лишним на этом празднике жизни оказывается и зритель, вынужденный взирать на …цатый перепев классической для боевика коллизии, выполненной без выдумки и какого-то задора, что при прочих равных ещё как-то могло оправдать патологическую бессмысленность творящегося на экране. Доведя своего героя до победного 12 раунда, Ренни Харлин позабыл об адресате, ради которого всё это и затевалось. Нокдаун, ещё, третий. И нокаут. К бою режиссёр оказался попросту не готов.