12 раундов

12 Rounds
12 раундов

В фильм 12 раундов детектив Дэнни Бакстер арестовывает опасного преступника по имени Майлс. Во время задержания попадает под машину и погибает девушка бандита. Спустя год Майлс сбегает из тюрьмы и, желая отомстить за смерть любимой, похищает девушку Дэнни и устраивает ему 12 кровавых испытаний на улицах города. Любое опоздание детектива грозит гибелью невиновных людей.

88% (8) Лёха оценил(а) в 8 из 10
17-01-2010 / 00:56
Фильм сравнительно хорош.С самого начала увлекает зрителя быстро развивающимися событиями.Имеет оригинальный сценарий,а также неплохо снят.
100% (3) RYCHALOV оценил(а) в 7 из 10
10-02-2011 / 01:07
Достатачно качественный фильм - экшн. не напряжный и не скучный. В итоге злодей были наказаны- с хеппи эндом.Можно посмотреть.Где то конечно не дотягивает до 10 балов, но 7 балов я ставлю и советую посмотреть.Фильм БОДРЫЙ ЖИВОЙ НЕ СКУЧНЫЙ и это то же не мало!!!!
13-06-2013 / 18:45
А по-моему - ничего! Рестлер Джон Сина в новой ипостаси! И, пожалуй, довольно очень ничего! Играть умеет! P.S. Не нужно сравнивать с "Крепким орешком" и "Скоростью"! Безусловно, Сина до мегауровня Уиллиса не дотягивает, но с Ривзом может сравнитться! ИМХО! СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО НУЖНО!!!! РЕКОМЕНДУЮ! Зачетный фильмец!
10-07-2013 / 22:16
Вау! Как будто купил билет, назад в будущее, по крайней этот фильм вырнул меня в ощущения боевиков 90х годов. Этакий аля-Сиегал, гениальные маньяки-убийцы с кучей хитрых задумок (как еще назвать людей, который придумали бомбу, которая выстреливает иглами и находится над сердцем - такое мог придумать только детский воспаленный мозг)и,конечно же, мордобой и полное отсутствие какого-либо юмора. Идейка, конечно, неплоха, но режиссер явно живет стериотипами боевиков 90-х, или просто соскучился по ним. Фильм динамичный, но с люкобессоновскими фильмами даже рядом не стоял. Полная настальгия, особенно финальная сцена.
19-04-2009 / 17:47
Задумка фильма не плохая, но главный герой качек с тупым выражением лица портит всю картину. Не жалею что сходила на этот фильм, но второй раз не посмотрю.
38% (8) гений оценил(а) в 7 из 10
22-09-2009 / 00:21
Нормальный фильм. Ничего выдающегося из себя не представляет. После неудачного \"Чистильщика\" Ренни Харлин так и не научился снимать кино со смыслом. Поэтому \"12 раундов\" можно считать отличным фильмом на один вечер. Сиотреть по желанию.
--- (1) KUKA оценил(а) в 8 из 10
20-09-2012 / 17:09
Фильм суперовый, держит в напряжении!!!
33% (9) Ян оценил(а) в 1 из 10
12-04-2010 / 13:45
Фильм, редкостное дермище, с заезженным сюжетом. НО и с кучей ляпов к мешку писанины сценаристов.
На раунде с автобусом. Вася мог вальнуть его, приложить палец к детонатору, остановить автобус. Всё. Сапёры доделали бы всё остальное. Happy End! Но нет же. Надо было наснимать ещё кадров, а то фильм коротковат бы вышел. Да уж. Логика!!!
Просто в топку фильм, и на костёр святой инквизиции режиссёра!
03-11-2009 / 00:31
Ощущение при просмотре - где то я эту тему видел (вспомнить не могу). Ремейк что ли?
Оператору петерочка - все сочно, режиссура на троечку - предсказуемо, скушно...
25% (8) Слава оценил(а) в 2 из 10
20-03-2010 / 20:12
Я просто плевал в экран, ужасно бездарный фильм, этого качка только в порнухе снимать! Вообще странно ведь кому то понравилось, жалкая пародия на \"Скорость\" и \"Крепкий орешек 3\".
--- (2) Некит оценил(а) в 7 из 10
10-06-2011 / 03:19
Фильм нормальный!!! Баллов на 7 потянет!!! Джон Сина правда не очень вписывается,но не суть!!! Стандартный американский боевик:экшн,спецэфекты ну и немного киноляпов!!! Мне захотелось пересмотреть после первого просмотра!!!

В 90-х главный голливудский финн Ренни Харлин снимал сиквел «Крепкого орешка» и в одиночку топил целые студии. А сейчас ему доверяет разве что федерация рестлинга, которая дала денег на этот упрямо восьмидесятнический боевик и командировала на съемки своего чемпиона — Джона Сину. Сина, конечно, не Брюс Уиллис, но дело свое знает. В остальном же все как встарь — хитроумный злодей-иностранец, неустанно меняющий сим-карты и явки, гонки на пожарных машинах, взрывные устройства, зловредные фэбээровцы. И пускай федерацию рестлинга Харлин, скорее всего, не потопит — слишком невелик бюджет, — но уподобить своего героя урагану у него, в общем-то, получается.

«12 раундов», предназначенные, прежде всего, для публики, не признающей новых цифровых героев и истосковавшейся по живому мордобою и настоящим взрывам. «12 раундов» – это плотно подогнанные друг к другу куски «Крепкого орешка», «Скорости» и прочего наследия пятнадцатилетней давности, в любви к которому признаваться сегодня, конечно, немножко стыдно. Проблема же здесь, в сущности, всего одна – исполнитель главной роли. Броситься с головой в беззаботную атмосферу боевиков 90-х не удается даже не из-за штампованного сюжета, а именно из-за явно непреднамеренной выхолощенности персонажей. Впрочем, в этом, наверно, и заключается пресловутый дух времени, в котором бывшие рестлеры становятся актерами, а бывшие актеры за роли рестлеров номинируются на «Оскар»

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«12 раундов», явно навеянные третьим «Крепким орешком», – обычное киномельтешение с глуповатыми диалогами, изрядным количеством трюков, в большинстве случаев излишних, и удручающе радостно-поросячьим финалом, причем финал Харлин на сей раз умудрился сделать каким-то особенно пошлым. Мрачно-кровавый опыт «Охотников за разумом» и четвертого/нулевого «Экзорциста» прошел, кажется, совершенно бесследно: Ренни Лаури Мауриц Харьола (а именно таково настоящее имя Ренни Харлина) вновь штампует ординарные боевики с комически выглядящими героями.

afisha.ru - Роман Волобуев

Если в 90-е финского гастарбайтера Ренни Харлина ругали за безвкусицу и китч (пуристы находили повод скривиться даже на второй «Крепкий орешек»), сейчас его любовь к пулеметному монтажу, кустистым взрывам и прыжкам камерой в стратосферу вызывает почти ностальгические чувства. «12 раундов» смотрится как высококачественный дайджест всего, что Харлин раньше снимал, плюс всего, что мог снять, но не снял 15 лет назад по причине большой ­занятности — это одновременно и «Скорость», и все три «Орешка» в одном; вместо того чтоб маскировать жанровые клише под сюжет, неистовый финн колотит в них, как в боевой барабан, устраивает фейерверки на ровном месте, крушит бытовую технику, как осатаневший гоголевский казак, в последнем бою восклицающий: «Есть еще порох в пороховницах».

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В этот раз, однако, Харлину достались слишком уж сильные противники, победить которых не удалось даже мегаваттной энергичности финна. В первую очередь это, конечно, сценарий, сочиненный неким Дэниелом Канукой — автор в нём настолько бессовестно заимствует всё отовсюду, что становится даже слегка неловко за него. Основной пострадавший — это фильм «Скорость», из которого заимствуются не только целые сцены и повороты сюжета, но даже прическа героя и манера бегать туда-сюда в серой рубашке поверх белой футболки. Сверху это лакируется толстым слоем третьего «Крепкого орешка». Ну, и дальше по мелочи отовсюду. Но даже в качестве этакой выжимки всего самого крутого, что было в жанре боевика за последние полтора-два десятилетия, «12 раундов» толком не работает.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Своей новой работой Ренни Харлин, похоже, решил окончательно закрепить за собой статус творца, начавшего за здравие и кончившего за упокой. «12 раундов» - своего рода фирменный коктейль из всего, что финн когда-то создал или собирался создать. С одной стороны здесь вроде бы использован правильный жанровый инструментарий - то рваные, то панорамные, то имитирующие объектив фотокамеры (или оптический прицел) съемки, точное последовательное расположение событий на временной оси (полчаса пролога, час динамичных погонь и перестрелок, десять минут героического финала), внятный в целом сюжет, хоть и представляющий собой забавное попурри из «Скорости», третьего «Крепкого Орешка» и, в меньшей степени, совсем недавних «Охотников за разумом». Однако, вся эта беготня главного героя от пожарной машины к автобусу, от автобуса к трамваю, с трамвая на вертолет, сопровождаемая огромным количеством телефонных переговоров и простеньких жестоких загадок, уже к середине повествования безумно утомляет.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Главные проблемы этой картины заключаются даже не в простом как 5 копеек сюжете и интриге, или в предсказуемости развития событий, видали и попроще, что уж там. Основное, что делает фильм заурядным и скучным — это актеры. Джон Сина, может быть, и неплохой рестлер, одних наград вон сколько, но артист из него совсем никудышный, ни эмоций, ни какого-либо внятного выражения на его лице разглядеть так и не удалось, все пресно, каменно и железобетонно. Поэтому в сухом остатке — второсортный прямолинейный боевик с кучей плагиата и заимствований из образцов схожей тематики и содержания. Но сумма этих слагаемых не дает результата, особенно когда в основе лежит слабенький сценарий — для насыщенного неожиданными поворотами и яркими характерами кино, и недостаточный бюджет — для зрелищного.