22 пули: Бессмертный

22 пули: Бессмертный

Описание фильма 22 пули: Бессмертный (2010)

Фильм 22 пули: Бессмертный расскажет про событие из жизни одного из крёстных отцов французского города Марсель Шарля Матея, который решил отойти от дел и уйти на покой в связи с немалым возрастом. Однако мафия его так просто не отпустила, и на него было совершено покушение. Шарль был расстрелян в упор и получил 22 пули, но чудом выжил. Всю жизнь он старался соблюдать принципы, но теперь решил отбросить их и жестоко отомстить.

Если трейлер 22 пули: Бессмертный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 22 пули: Бессмертный. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
92% (38) Крапаль
ссылка на отзыв | 26-03-2010 14:22:02

С Жан Рено плохих фильмов не бывает + еще продюсер Люк Бессон , жду с нетерпением фильм..

ссылка на отзыв | 24-04-2010 04:10:59

а я посмотрел фильм и мне понравилось...его надо рассматривать не как боевик не как кровавую резню.Скорее это драма, драма человека который хотел отойти от дел, но в итоге завяз в этом по локти...стоит посмотреть...просто даже ради того чтобы посмотреть игру Жана Рено.

ссылка на отзыв | 30-04-2010 01:35:05

фильм как минимум на 90 баллов, мегакритики вообще непоняли о чем он!

50% (26) честный оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2010 00:49:01

Я смотрел этот фильм в надежде увидеть что то очень интересное,захватывающие,не предсказуемое, а именно то что было и раньше с Жаном Рено, но к моему сожалению этот фильм относится к тем, к которым снимают в наше время,лозунг которых все подешовке кроме рекламы.Попробуйте сравнить это с фильмом Леон и вы все поймете. Я лично смотрел этот фильм месяц назад и честно толком его уже и не помню (вспоминать нечего-сплошная наивность),но историю про цветочного любителя Леона с экстравагантной подругой, я способен с бодуна в 3 часа ночи рассказать(ну если сильно нужно будет,а так в нос дам да и все).Одним словом тупые фильмы снимает тот кто тупо хочет срубить бабло, а это в наше время делают все, и если получилась продать какашку выше ее номинала, то это означает лишь одно что этот бизнес будет и дальше таким же похучим.

ссылка на отзыв | 15-05-2010 16:13:27

Я смотрел фильм, и по моему взгляду он отличен, просто надо смотреть как разговаривают в фильме уже просто круто!! и возможности человека!

83% (6) pitcher
ссылка на отзыв | 16-05-2010 16:49:52

очень добротный и хороший фильм, тут про все понемногу и про дружбу и любовь и про ненависть и месть и про умение прощать...

ссылка на отзыв | 27-05-2010 08:51:06

Фильм очень понравился.С Жаном Рено плохих сюжетов не бывает.Фильм про дружбу,власть и предательство;ОСНОВАННЫЙ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!Советую посмотреть,не пожилеете потраченного времени.

ссылка на отзыв | 02-06-2010 23:10:49

Вроде убийцы, а такие тупорылые. Да в любом дешевом детективе убийцы более грамотно дела делают. не досмотрел этот фильм..

ссылка на отзыв | 11-06-2010 15:57:49

Отличный фильм. Динамичный, не скучный, хорошо поставленный. Яркий пример когда критики обосрались относительно зрителей. Народу нравиться а критики \"доморощенные\" засрали)

100% (7) Борис Олегович оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2010 03:17:56

Фильм посмотрел, ощущение осталось. Посмотрел ещё раз, ещё раз и ещё... Что то, видно, меня в нём завлекает. Хорошая игра Жана Рено и Жана-Пьера- Дарруссена. Семья и мать. Что то в этом сокральное... + музыка и не просто, а шедевр мировой классики. Не знаю, вроде фильм как фильм, а тянет ))

--- (1) алексей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2010 18:56:24

Отличное кино в духе крестного отца. Немного наивен...
Жан рено отличный актер!!!

--- (2) Брегер Валерия
ссылка на отзыв | 21-07-2010 15:54:52

черт..я посмотрела этот фильм раз ,наверно,6.шикарный фильм!сама не понимаю чем он мне так запал в душу!он зрелищный,интересный,Жан Рено просто красавец,сыграл,как всегда,бесподобно.очень брутальный и крутой фильм.так что никак не могу согласиться с теми,кому он не понравился.

100% (3) Суровый оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2010 03:11:34

Хороший ганстерский фильмец с Жаном Рено. Хотя лично я ожида чего-то большего.

100% (4) Кошкин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2010 04:44:22

Приятная старая добрая история о достойном сильном человеке, наказывающем злодеев и защищающего семью и моральные ценности пусть и сказочная. Нам, зрителям больше и не надо. Прибавить к этому первоклассный французский стиль криминальных боевиков с их реализмом и харизматичными персонажами. В общем, кино качественное.

67% (6) Doc оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 17:28:06

Фильму очень сильно не хватает зрелищности и СЭ. Но все равно он затягивает, когда играет такой актер как Жан Рено.

ссылка на отзыв | 26-01-2013 22:07:20

Фильм неплохой. Смотрела с другом, ему тоже понравилось, был под впечатлением. Критики - ничего не понимают. Я так считаю. Им подавай фильмец, который, видите ли, "правильно" сделан, по правилам, зализаненький такой, сценки плавненько должны переходить друг в друга... ффу, надоело уже.
"22 пули" мне показался достаточно реалистичным. Сумбурность и противоречивость - к месту, так как в жизни все так и есть, даже в жизни законопослушной части населения.
Главный герой не очень идеален и противоречив, жалуются уважаемые критики? Думаю, все правильно, а каким еще быть стареющему мафиози, к тому же, если его еще и коллеги бывшие стрелять имели наглость.
Я думаю, в фильме все нормально, на местах (хотя не исключается и энное количество идиотизмов) .
Хорошо сделано, достаточно реалистично. Сцена, когда одного из стрелявших огрели лопатой по голове - конструктивно, мне понравилось (хоть и сразу было понятно, что типа треснут)

ссылка на отзыв | 13-08-2013 16:39:20

Отличный фильм, очень интересный. Рено, как всегда, выше всех похвал.

ссылка на отзыв | 29-12-2015 14:31:39

Очередной киношедевр "люкобессовщины". Хороший динамичный криминальный боевичок в традицонном стиле. Вроде вот смотришь, вроде обычный фильм про мстителя, а смотреть интересно, приятная насыщенная картинка. Почерк Люка Бессона тоже чувствуется. Приятный во всех отношениях фильм.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Да, "22 пули" не слишком оригинальны. Да, они не тянут на звание нового "Крёстного отца" или "Однажды в Америке". Да, экшен тут уступает по зрелищности "Расплате" или, скажем, "Адреналину". Но всё равно это — весьма достойный образчик жанра, заслуживающий внимания всех поклонников серьёзного кино про мафию и месть.

Тема криминала во французском кино - одна из самых популярных. На этот раз в кадре жизнеописание будней марсельских бандформирований. Фильм совершенно лишен амбиций стать эпохальным гангстерским кино, но и совсем проходным его тоже не назовешь. Типичная война кланов, знакомое противопоставление бандитов на благородный/беспринципный, мотивы мести и т. д. Вряд ли фильм ждет в прокате широкий успех, но понравиться любителям данной тематики в кино имеет все шансы.

В полчаса между расстрелом и началом марафона мести, которая дотянется до всех боссов марсельской организованной преступности, «Бессмертный» пытается прикинуться гангстерским эпосом, но верить ему не стоит. Ретроспекции в кровавую юность даны впроброс, для галочки, исключительно чтобы обеспечить сообразный масштабу Жана Рено бэкграунд. Как только герой приходит к врагам с гранатою в одной руке и пистолетом в другой – начинается вполне типичный для бессоновской Europa corp. боевик: в меру сентиментальный, с зашкаливающим адреналином погонь и парой детских слезинок. Не самый, в общем, плохой способ скоротать вечер, если билетов на 3D-блокбастеры уже не осталось

Секрет «бессмертия» Маттеи кроется в сочетании внутренней мощи брандовского «крёстного отца», долго не поддававшегося натиску мира, становящегося всё более циничным и беспринципным, с готовностью его сына, сжав волю в кулак, лично вступить в схватку. Возможно, лента«22 пули: бессмертный» не является шедевром, но принадлежит к числу произведений, благодаря которым легко прочувствовать предназначение (говоря по-модному – миссию) жанра.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Бессмертный» преподносит несколько сюрпризов, и с членовредительством тут порядок. Другой вопрос, что гангстерский эпос, очевидно задуманный, никак не складывается в силу полнейшей неспособности Берри к связному рассказу: переходы между сценами тут отсутствуют как категория. От фильма остается ощущение, что неопытный режиссер смонтировал полотно на три с половиной часа, а за день до премьеры пришел злой продюсер и ультимативно предложил вырезать половину. Поскольку продюсер тут Люк Бессон, так наверняка и было.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Хотел того Ришар Берри с друзьями или не хотел (вероятнее все-таки второе), но логика героя Жана Рено очевидно проигрывает: странно отказываться от наркобизнеса, контролируя при этом проституцию, и не менее странно проповедовать любовь к ближним, одновременно убивая направо и налево. Слащаво-открыточный финал вовсе не освобождает авторов L’immortel от груза заявленных моральных дилемм, скорее – наоборот: отчаянное желание выйти сухими из 115-минутной кровавой бани и извлечь сухими же наиболее симпатичных им героев заставляет создателей фильма безнадежно скомкать и без того крайне рыхлое и противоречивое детище.

Почему создатели фильма понапихали подобного бреда, вместо того чтобы сделать нормальную криминальную драму, пусть даже и заштампованную, не понимаю. В общем, я смертельно разочарован. Мне этот фильм почему-то рекомендовали как серьезную французскую криминальную драму. А это можно назвать только цирком с конями, более никак.