13 убийц

13 убийц
09.09.2010 г.
06.10.2011 г.
Jusan-nin no shikaku

Описание фильма 13 убийц (2011)

В фильме 13 убийц тринадцать отважных воинов намерены уничтожить жестокого правителя, несмотря на то, что его охрана превосходит их в десятикратном размере.

Если трейлер 13 убийц не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 13 убийц. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 09-10-2011 14:39:58

Фильм хороший. Это не экшн, и надо запастись терпением, потом затягивает. Мне понравился, правда смотрел уже давненько...

83% (6) Ровер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2011 04:13:37

Осмысленное кино,эпоха самураев показана ярко,сюжет захватывает..правильный фильм

0% (4) максим
ссылка на отзыв | 04-03-2012 16:05:26

полная фигня ничего общего с классикой

--- (2) Сергей Ш оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 21:31:39

Фильм с заявкой на серьёзный, оказался попросту неправдоподобным! После его просмотра Коммандо со Шварцем кажется верхом правдивости... Ну а с "Последним самураем" вообще нельзя сравнивать - в гостях у сказки! Знал бы - не стал бы тратить время на просмотр.

80% (5) Алексей Кузьмин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2012 22:41:20

Поставил "отлично" за качество режиссуры, работу оператора, звук, драматургию. Замечания: 1. не показано фехтование и рукопашка в плане техники, идет преимущественно работа на психологию, жесткое "реалити", а хочется немного "постановки" с "парной раскладкой классических ката". 2. Не слишком глубоко спрятанный намек: "в сортир летят отрубленные головы тиранов типа Каддафи и Саддама", плюс речевки на тему торжества демократии из уст самурая перед решающей схваткой.

ссылка на отзыв | 20-04-2012 09:43:48

Классный и сильный фильм, мне понравился, всем советую посмотреть.

--- (1) Лайза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 14:08:14

Мне понравилось, хоть я и женщина, но не равнодушна к битвам на мечах. Не люблю никаких полётов и сражений в воздухе, здесь их к счастью и не было. Всё жестко, реалистично и с попыткой приоткрыть не понятную нам самурайскую психологию. Ну, и лишний раз убедилась,что Такаюки Ямада не только здорово дерётся, но и на мечах рубится.Немного, правда ,смущало появление компьютерных быков и наигранная мимика актёров в момент гибели.С другой стороны без этого был бы совсем уж мрачно.

ссылка на отзыв | 12-04-2013 09:10:18

Хороший фильм! Побольше бы снимали таких вещей! С отрубленными конечностями немного переборщили.

ссылка на отзыв | 24-12-2016 14:31:11

300 спартанцев по-японски, только здесь их 13. Сюжет фильма развивается крайне медленно, и для меня было проблемой то, что лица у всех одинаковы, а имена не запоминающиеся, и поэтому приходилось пристально смотреть весь фильм не теряя нити сюжета. Это помогло, фильм показался несколько кровавым, но смотрибельным, даже с какими-то интриганскими хитросплетениями сюжета.

Такаси, конечно, рисковал навлечь на себя недовольство, прозрачно намекая в «13 убийцах» на незабвенных «Семерых самураев», причём не подражая Акире Куросаве, не высмеивая отстаиваемый предшественником гуманистический пафос и не доводя до абсурда памятную интригу – вызывая великого соотечественника на творческий спор. На творческий спор, заметим, высочайшего уровня.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Всласть поиздевавшись над самурайским кино в «Сукияки Вестерн Джанго», Такаси Миике теперь демонстрирует, что способен на большее и без экспериментов с канонами жанра. Здесь он заимствует драматургическую основу у «13 убийц» Эйчи Кудо — дико серьезной и традиционно снятой драмы об упадке нравов и закате эры самураев — и попросту убирает психологизм, сокращает пафосные монологи о самурайской чести, а все остальное, условно говоря, умножает на три. Зверства садиста теперь стали еще более зверскими, сарказм в отношении анахроничной самурайской морали — еще более едким.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Горстка смельчаков устраивает в приграничном городке засаду на войско сатрапа из двухсот человек, используя все подручные средства. Заговорщики скачут по крышам, поджигают быков, прячут порох в амбарах, обрушивают на противников стены и изгороди, сопровождая свои действия репликами вроде "Нет меча — бери палку, нет палки — возьми камень, не нашел камня — дерись голыми руками, отдай свою жизнь, но заставь врага дорого за нее заплатить". И несмотря на то, что Миике почти всю дорогу держит серьезную мину и не отступает от канона образцовой самурайской драмы, он все-таки остается постмодернистом, приделав к ней занятный иронический финал.

Film.ru - Ким Ньюмэн

Небольшая проблема заключается в том, что только двое-трое из этих тринадцати героев представляют собой личности. Большинство хороших парней настолько стойки и мужественны, что среди них выделяется только безумец. Интересен конфликт между Синдзаэмоном и его соперником, приверженцем традиций, который теперь является главным слугой негодяя. Вопрос состоит в том, является ли моральной ценностью верность законченному маньяку, повседневная жестокость которого вызывает отвращение даже у его собственных телохранителей. Однако наиболее характерен для Миике образ Нарицугу, у которого, как оказывается, имеются философские обоснования собственных бесчинств.