13 убийц

Jusan-nin no shikaku
13 убийц
06.10.2011
09.09.2010

В фильме 13 убийц тринадцать отважных воинов намерены уничтожить жестокого правителя, несмотря на то, что его охрана превосходит их в десятикратном размере.

Если трейлер 13 убийц не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 13 убийц (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Алексей Кузьмин оценил(а) в 8 из 10
04-04-2012 / 22:41
Поставил "отлично" за качество режиссуры, работу оператора, звук, драматургию. Замечания: 1. не показано фехтование и рукопашка в плане техники, идет преимущественно работа на психологию, жесткое "реалити", а хочется немного "постановки" с "парной раскладкой классических ката". 2. Не слишком глубоко спрятанный намек: "в сортир летят отрубленные головы тиранов типа Каддафи и Саддама", плюс речевки на тему торжества демократии из уст самурая перед решающей схваткой.
--- (2) Лайза оценил(а) в 8 из 10
10-12-2012 / 14:08
Мне понравилось, хоть я и женщина, но не равнодушна к битвам на мечах. Не люблю никаких полётов и сражений в воздухе, здесь их к счастью и не было. Всё жестко, реалистично и с попыткой приоткрыть не понятную нам самурайскую психологию. Ну, и лишний раз убедилась,что Такаюки Ямада не только здорово дерётся, но и на мечах рубится.Немного, правда ,смущало появление компьютерных быков и наигранная мимика актёров в момент гибели.С другой стороны без этого был бы совсем уж мрачно.
--- (2) Сергей Ш оценил(а) в 5 из 10
12-03-2012 / 21:31
Фильм с заявкой на серьёзный, оказался попросту неправдоподобным! После его просмотра Коммандо со Шварцем кажется верхом правдивости... Ну а с "Последним самураем" вообще нельзя сравнивать - в гостях у сказки! Знал бы - не стал бы тратить время на просмотр.
24-12-2016 / 14:31
300 спартанцев по-японски, только здесь их 13. Сюжет фильма развивается крайне медленно, и для меня было проблемой то, что лица у всех одинаковы, а имена не запоминающиеся, и поэтому приходилось пристально смотреть весь фильм не теряя нити сюжета. Это помогло, фильм показался несколько кровавым, но смотрибельным, даже с какими-то интриганскими хитросплетениями сюжета.

Такаси, конечно, рисковал навлечь на себя недовольство, прозрачно намекая в «13 убийцах» на незабвенных «Семерых самураев», причём не подражая Акире Куросаве, не высмеивая отстаиваемый предшественником гуманистический пафос и не доводя до абсурда памятную интригу – вызывая великого соотечественника на творческий спор. На творческий спор, заметим, высочайшего уровня.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Всласть поиздевавшись над самурайским кино в «Сукияки Вестерн Джанго», Такаси Миике теперь демонстрирует, что способен на большее и без экспериментов с канонами жанра. Здесь он заимствует драматургическую основу у «13 убийц» Эйчи Кудо — дико серьезной и традиционно снятой драмы об упадке нравов и закате эры самураев — и попросту убирает психологизм, сокращает пафосные монологи о самурайской чести, а все остальное, условно говоря, умножает на три. Зверства садиста теперь стали еще более зверскими, сарказм в отношении анахроничной самурайской морали — еще более едким.

Film.ru - Ким Ньюмэн

Небольшая проблема заключается в том, что только двое-трое из этих тринадцати героев представляют собой личности. Большинство хороших парней настолько стойки и мужественны, что среди них выделяется только безумец. Интересен конфликт между Синдзаэмоном и его соперником, приверженцем традиций, который теперь является главным слугой негодяя. Вопрос состоит в том, является ли моральной ценностью верность законченному маньяку, повседневная жестокость которого вызывает отвращение даже у его собственных телохранителей. Однако наиболее характерен для Миике образ Нарицугу, у которого, как оказывается, имеются философские обоснования собственных бесчинств.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Горстка смельчаков устраивает в приграничном городке засаду на войско сатрапа из двухсот человек, используя все подручные средства. Заговорщики скачут по крышам, поджигают быков, прячут порох в амбарах, обрушивают на противников стены и изгороди, сопровождая свои действия репликами вроде "Нет меча — бери палку, нет палки — возьми камень, не нашел камня — дерись голыми руками, отдай свою жизнь, но заставь врага дорого за нее заплатить". И несмотря на то, что Миике почти всю дорогу держит серьезную мину и не отступает от канона образцовой самурайской драмы, он все-таки остается постмодернистом, приделав к ней занятный иронический финал.