Описание фильма 13 (2010)

В фильме 13 молодой парень по имени Винс, выдав себя за другого, уже умершего человека, попадает в подпольный мир власти и насилия. Там люди делают ставки в жестокой игре, в которой из 13 участников выживают лишь трое.

Если трейлер 13 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 13. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (64) Александр Бабошин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2010 18:35:26

Ожидал серьёзную драму, в которой каждому персонажу будешь сочувствовать, думал что весь фильм буду пребывать в напряжении, не получилось. Все герои какие-то нарики, когда пуля пробивает им голову, их ни капли не жалко. Непонятно с какой целью они пошли на это, обо всём приходится догадываться самому, и вот я, по своим догадкам, не могу сказать что они преследовали добрую цель. Концовка некрасивая, и немного затянутая. Сценаристы должны были прописать каждого персонажа, чего в фильме нет. Даже история главного героя не совсем раскрыта, не говоря уже об остальных. О них решили просто промолчать. Игра актёров.. Как-то не заметно что они сильно старались.. Кино какое-то без смысла. Я разочарован((

38% (39) jq
ссылка на отзыв | 21-10-2010 19:56:37

слизано у французов. аж смотреть не хочется. советую посмотреть подледник Tzameti.

36% (44) GHe
ссылка на отзыв | 22-10-2010 05:40:51

унылее говна давно не видел. Канеш Стоун то поговнистее будет, но ЭТОТ твердое 2-ое место в говно-рейтинге

63% (30) smerlan оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2010 13:30:29

фильм не так уж гавно. можно посмотреть один раз. Думаю надо было снимать чуть более ярче.

44% (39) SysRat оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2010 05:50:11

Полное гавно! Не тратьте свое время.
Стэтшхэм и Рурк - в эпиходах!!! Минуты по 3 у каждого.
Не было бы их в рекламе - вообще бы никто не пошел :(

ссылка на отзыв | 25-10-2010 18:57:36

не фильм а отстой полнейший!!! соглашусь с предыдущими коментами! потерял только время...

ссылка на отзыв | 27-10-2010 03:46:51

Отлично можно посмотреть..не плохо и не хорошо..но пойдет.накал есть. Я в принципе аналог не смотрел. Мне понравился. Простой. Жесткий. Отлично впечатляет. Правда я с девушкой был..может это помогло и добавило впечатлений. Я прочувствовал фильм. Просто и жестко. Несколько раз вздрагивал от загорания ламочек и выстрелов..Не заметил в общем ничего лишнего..В некоторой степени обрывочен фильм. Но это сдесь не существенно. Опять таки главное что передали что ВАЖНО - это было ПРОСТО и ЖЕСТКО.

53% (30) bonny оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2010 14:26:36

фильм довольно простой но интересный,в принципе история понравилась сюжет восхищает но могли и лучше снять

52% (25) Emily оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2010 05:21:32

Мне фильм, честно говоря, НЕ понравился. Я даже не знала о том, что есть исходная французская версия, но при просмотре чувствовалось, что создатели фильма либо перемудрили, либо не доработали. Общее впечатление - мутная и блеклая каша, сплошная грязь, не вызывающая никаких, кроме отвращения, эмоций. Никого не жалко, лампочку ждали с нетерпением: \"Ну, быстрей!!\", выстрелы вызывали даже облегчение, говорить о сочувствии или сопереживании не приходится... И только персонаж Микки Рурка, ковбоя в белой шляпе, не вызывает нареканий =)

27% (26) Man In Black [DS] оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2010 01:14:16

Фильм полнейший отстой. Я не могу вспонить фильм хуже этого, на который я бы сходил в кино. Всегда буду впредь заходить на этот сайт. Люди не тратьте своё время. Фильм ниочём, сюжет каша, концовка вообще как в середине отрубили, я понял что фильм кончился, потмоу что свет в зале загорелся и люди к выходу пошли... До сих пор жалею.

80% (15) itriga оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2010 00:32:23

Сегодня посмотрела фильм в кинотеатре, противоречивые чувства от просмотра. По технической стороне могу сказать, игра актеров могла быть и получше, хотя эмоции безусловно присутствуют, но не у всех, и не такая, какую бы хотелось увидеть. В целом фильм заслуживает просмотра! заставляет задуматься, поразмыслить, и представить как бы ты себя повел в подобной ситуации..
Смысл, который хочет донести автор до зрителя,прост - зло, даже невольно причиненное, осается злом. невинность теряется один раз и навсегда. А за \"игры с насилием\" всегда нужно быть готовым заплатить собственной жизнью.

ссылка на отзыв | 04-11-2010 23:04:07

Фильм по мне просто не доработан, нужно самому додумывать многие вещи, ещё актёр который говорил смотрите на лампочку достал ужасно, как будто он сам стреляет и уже наложил в штаны, и фильм хорош потому что Джейсон Стэтхэм ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ! xD

27% (11) Шу.. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2010 22:27:19

Я согласна с теми, кто, из хорошего, опознал только Микки Рурка. /Он просто потрясает всей соей жизнью. Наверно из тех, кто и не тонет и не горит. /Старый, морщинистый, но если бы не его присутствие в фильме, то я бы вообще и не вспомнила, про что там было…Потому что кроме него и помнить нечего. Если бы не подружка ушла бы с полфильма. Показалось даже, что это никакая не Америка, а натуральная Россия. Ободранная, холодная и всех убили. ..

83% (18) Ваха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 06:05:39

фидьм супер!сюжет заставляет переживать за героя!концовка как и подабает жанру вызывает слезы!очень рекомендую!!!

71% (24) ЭЛЬДАР
ссылка на отзыв | 26-11-2010 16:57:39

ФИЛЬМ СУПЕРСКИЙ!!!ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ,ПОСМОТРИТЕ!Я НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО ФИЛЬМ ГАВНО ЭТО НЕ ТАК

73% (11) Animator оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2010 05:28:30

фильм просто супер!!! Смотриш постоянно на измене и не отпускает до самого конца. По моему все в фильме подобрано как надо все мрачное, жизненное, что позволяет в большей степени оценить все происходящее. Советую посмотреть.

82% (17) Б.Г. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2010 23:18:47

Фильм очень не плохой. Он держит в напряжении. Атмосферный. Я не согласен с теми, кто говорит, что \"фильм-говно\" и \"слизали сюжет\". По-моему мнению если сняли хорошо - то молодцы. \"Победителей не судят\". И еще: Ведущий на самой игре... Вы где-нибудь еще видели такого персонажа? Я от него просто в восторге! \"На лампочку смотреть!!!\"

44% (16) Бёрн оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2010 02:39:39

Сюжет высосан из пальца! предсказуем! сама идея интересная, но как-то недоделанно. всё понятно. жадность бабла. ничего нового и захватывающего. непонятно, по какой причине они там оказались. Короче, не впечатлил фильм. На один раз.

ссылка на отзыв | 09-12-2010 03:28:22

Не соглашусь с теми, кто считает, что фильм не заслуживает просмотра. Возможно они и перемудрили, или что то не доработали. Но фильм получился довольно хорошим. Фильм содержит простой, не замороченный сюжет, нет лишней болтовни и разжевывания розовых соплей. Авторы хорошо передали депрессивную атмосферу. Соглашусь с мнением Б.Г. о ведущем в игре... \"ВСЕМ СМОТРЕТЬ НА ЛАМПОЧКУ\"

ссылка на отзыв | 20-12-2010 16:42:20

Я хочу восхититься главным героем. Ради семьи он готов идти на такие жертвы. Браво!

ссылка на отзыв | 21-12-2010 04:18:07

Посмотрите еще фильмы этого грузина и вы все поймете.Особенно ранние .На берлинаде.

75% (16) VIDEOSET оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2010 17:26:09

Отличнийший фильм! 10 из 10
Советую любителям фильмов наталкивающих на размышления.

29% (7) Alisa оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2010 08:03:26

Выстрел в голову - это \"Стоун\", а этот разок глянуть можно(если бесплатно или как я, за 10рублей). Оцениваю средне, а не плохо, только по тому, что, на мой взгляд, актуален для РФ (расслоение общества и игры для обеспеченных людей)- когда деньги управляют их владельцами, которые управлют людьми, у которых нет денег. Родились след. стихи \"Кто-то играет, кем-то играют, но куклы хозяев не раз поменяют\". Хорошо, что фильм кончился так(убийством глав. героя), а не был еще растянут и не было психологических терзаний глав. героя еще на пол часа (и гдебы он бы отвечал на вопрос родни - \"откуда столько денег?\"). По поводу повторений \"лампочка зажгись и т.д.\" - не художественно, но для реализма так и надо. Это и есть сильная сторона фильма - атмосфера грязи и чувства брезгливости передается.

ссылка на отзыв | 04-01-2011 18:13:55

фильм, скажем,ни о чем...первые минуты еще как-то держит внимание. а потом все больше и больше расстраивает. расстраивает потому, что не оправдывает ожиданий

ссылка на отзыв | 07-01-2011 23:49:11

Сюжет мерзкий и бестолковый, излишне кровожадно.Много крови, ничтожно мало смысла.
Деньги порок - тривиально.Подавляющее число людей слабее денег, как и прочих пороков, это сермяга жизни.Личностей самодостаточных мало было всегда...
После фильма лишь черные и гнусные впечатления.

89% (9) D.T оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2011 03:12:59

Фильм очень хороший есть о чем подумать что не стоит лезть не в свои сани я считаю что все очень классно, да и вообще Всем на лампочку смотреть, как загориться стреляйте!!!

83% (6) Леха
ссылка на отзыв | 11-01-2011 09:09:50

Фильм,очень хороший!!!Особенно запомнился актер,который кричал про лампочки.Замечательно сыграл!!!вау.Сюжетное линия полностью раскрыта,особенно когда парень в электричке начал есть бумагу.Старичок Микки как всегда в поряде,в блестящем стиле обманул Пи.Диди))И вообще очень жаль что я за него 60 рублей заплатил,лучше бы посмотрел еще раз Терминатора(((

ссылка на отзыв | 21-01-2011 20:23:47

ерунда,полная никакой интриги,концовка совсем не от туда!то он умный с детективом разговаривает,а то такой глупый с ягненком на вокзале

ссылка на отзыв | 24-02-2011 13:44:59

Фильм так себе,на троечку.Один раз можно посмотреть,но на второй раз не тянет

92% (12) Фёдор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 15:24:19

Фильм СУПЕР!!! Смотрел 2 раза, единственное NO недоделанная оконцовка.

93% (15) Митя Соколов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2011 01:07:19

Великолепный фильм, один из лучших за последнее время!
Очень интересный сюжет, и на протяжении всего фильма такое прямо таки давление, не оторваться!
Шедеврально!!!

ссылка на отзыв | 29-06-2011 20:52:34

Вчера посмотрела, сегодня весь день под впечатлением! Если б главный герой остался жив, как жить-то дальше? Такой молодой, так попал! Кошмар!Просто игроки под номером, не люди. а все остальные сволочи - \"джентельмены\"

78% (9) Doc оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2011 23:18:18

Очень не хватает СЭ и немного фантастики, яркости что ли. Но с другой стороны стоит отдать должное парню за его поступок. Смысл 13 - даже у удачи есть острые клыки.

80% (10) Вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2011 01:47:03

Посмотрела 13,под впечатлением,т.к понимаю,что игры пресытившихся богатых ублюдков могут быть реальными в нашей жизни.Их бы под стволы под абажуром!

ссылка на отзыв | 28-07-2011 02:17:13

Оригинал-неинтересен, переснято отлично, игра актеров хорошая как и подборка, это не экшен, ждать как Стетхем всех убивает тоже не стоит. Отличный фильм.

75% (8) Маша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2011 05:48:19

В принципи фильм очень даже интересный,правда моментами было тяжело смотреть, особенно если вдумываться, то что фильм сделан обрывками я считаю даже к лучшем, в конце концов иногда полезно подумать головой, а загадка всегда интригует.

78% (9) Богдан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2011 23:51:51

Фильм на самом деле супер, но такой тупой концовки я не ожидал, испортило все впечетления ((

50% (10) \"Михаил Задорнов\"
ссылка на отзыв | 10-10-2011 02:22:49

Ну американцы и тупые, тупь не сусветная, с двумя то миллионами $ поеду ка я на ли***ричке. глядишь сто долларов на барана сэкономлю. Лучше б отправив посылку у него на дорогу не осталось денег))

ссылка на отзыв | 10-10-2011 02:50:26

Нормальный фильм ,в конце жалко парня,ведь он итак через многое прошел,конец огорчил.

77% (13) Angel A оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2011 02:55:48

Отличный фильм, давно не смотрела таких ,что держат в напряжении от начала до конца.Мрачный, но интригующий.Без лишних слов и диалогов, только эмоции. Развязка соответствует настроению всего фильма. Хэппи Энд не предполагается. Рекомендую.

70% (10) zmeyholz оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2011 03:23:41

Жуткая реальность свободного мира.Вот такая она свобода выбора или ты чёрный демон или белый ангел но в основе и там и тут сила духа.Вот так Homo soveticus теперь вы предоставлены сами себе или свобода это уже страшно?.....

67% (6) Новичков оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 19:35:37

Фильм отличный, захватывающий! Всё было очень круто, но концовка все смазала! Советую!

100% (4) Петр
ссылка на отзыв | 17-07-2012 16:44:27

Фильм хорош. Похож на реальность. И актеры все сыграли, я считаю, отлично. А кто считает, что в концовке все должно хорошо или главный герой всех должен убить, так вы не правы. Смотрите тогда сказки или фантастику, в жизни все намного проще и жестче.

--- (1) Roman оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2012 17:33:53

Превосходный подбор актеров. Этож надо подобрать такие характерные лица, особенно гангстеров! Другая особенность - в фильме практически не присутствуют женщины, нет надуманного секса (что на мой взгляд подпортило многие сильные картины). С главного героя следует брать пример, как достойно вести себя в пограничной ситуации. Концовка фильма обусловлена сюжетом: "хэппи энд" был бы оправданием всему произошедшему, что не может быть по определению. Герой наверняка вновь вернулся бы на ринг как в фильме "Охотник на оленей". Игра со смертью затягивает как никакая другая игра.

ссылка на отзыв | 04-02-2013 17:30:47

Фильм жутковат, поэтому хорош. Особенно поразила воображение сцена, где один из участников поднялся с пола с простреленной головой, хотя все считали его покойником. И потом его добили выстрелом в голову после освидетельствования врача что он не сможет продолжать. На мой взгляд жесть конкретная.

--- (2) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2013 20:44:08

Фильм жуткий, тем и хорош. Я считаю что данная картина не для семейного просмотра, так как содержит сцены могущие травмировать психику детей, и просто впечатлителльных людей, да скорее всего так и произойдёт. Такие вещи нельзя предоставлять для общего просмотра.

ссылка на отзыв | 19-03-2014 00:04:15

Знаете, посмотрев фильм, кстати полная чушь!!!, но больше пугает, что он нравиться людям. В фильме кроме тупой, ценичной жестокости нечего не присутствует. Сценарий обсалютно примитивный, ничего сверхзакоученого. Люди, не ужели вы на столько деградируете, что вам нравится подобная примитивная, жестокая, бредовая полутора часовая чушь .

ссылка на отзыв | 02-11-2015 14:52:13

Такой жесткий прямолинейный мужской фильм, про "русскую рулетку". Какой фильм может быть про "русскую рулетку", именно такой. Жесткий, беспринципный, без "розовых" соплей, но с брызгами крови, пота и слюней. Сюжет очень прямолинейный, могли бы снять просто множество дуэлей на протяжении 1,5 часа, эффект был бы приблизительно тот же, да и сам сюжет предсказуемый. Удивительно, как соперник главного героя смог уцелеть 3 раза подряд, это же дело случая.

--- (0) Павел оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2016 06:28:40

Несколько сюжетных линий, которые обязательно сойдутся вместе, главный герой отлично понимает, что рискует абсолютно всем, но концовка показалась слишком банальной и предсказуемой, безаппеляционной. Неужели герой стетхема такой дибилушка, что даже не убедился в том, что деньги в сумке? главный герой ничуть не лучше, показал бы стетхему овцу, так же как и микки рурк пустую бумажку, непонятная забота телохранителя о главном герое,
из плюсов фильма
- есть интрига, сюжет, хорошие актеры.
- хорошая музыка, стильные съемки
- не раздражает дурацкими спецэффектами
на этом в целом положительные качества заанчиваются, из минусов
- не удалось показать убедительно накал страстей, куча бухариков в подвале делают ставки.
- предсказуемость и не продуманность сюжета
в целом так и не понятно, какая же точка зрения создателей фильма, что они хотели сказать, символика в виде изображения паука и овца с черными ушами - ну да, ну бог-паук отмеряет время, ягненок попал под пистолет, а ведь предчувствовал... непонятно. и кстати, что он там скушал, когда понял, что его застрелили из-за денег, которых у него с собой нету? полицейский как-то сразу проникся и поверил, что денег нету, а вот стетхем поверил, что они есть, вобщем каждый верит в то, что задумано сюжетом, без объяснений и логики.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

К авторимейку «13» можно относиться двояко. С одной стороны, это настолько очевидный и вполне заслуженный карьерный рост Гелы Баблуани, что, быть может, если так пойдет и дальше, мы увидим его имя, например, в очередной марвеловской экранизации. С другой — вполне себе иллюстрация сделки с дьяволом, который в Голливуде уже давно персона номер один, и повод бросить в рёжиссера лишний камень — за предательство идеалов. Если же брать по гамбургскому счету, то новые «13» — выхолощенная и стерильная версия оригинала, которую покрасили более яркими красками и подкачали громкими именами. И что перевесит в классическом противостоянии между разумом и чувствами — это уже решать каждому персонально.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Организуя свой материал предельно реалистически, временами даже с явным, хотя и строго дозированным, натурализмом, Гела Баблуани выстраивает при этом мощную символическую составляющую: как будто бы не имеющие прямого отношения к действию, однако первостепенно значимые для драматургии детали – от тринадцатого номера на куске картона и футболке до белого ягненка с черными ушками, для младшей сестры, – связуются в единый смысловой ряд, словно фрагменты мозаики.

Мне фильм понравился. Не без оговорок, но картина, безусловно, цепляет, а кроме того, явно выбивается из традиционного голливудского мейнстрима, хотя Баблуани многое сделал для того, чтобы этот мейнстрим в фильме все-таки присутствовал. Здесь есть некоторые постановочные огрехи, вызванные недостатком опыта, но я сходу могу назвать сотню режиссеров, которые при наличии приличного опыта снимают намного хуже.

Film.ru - Павел Прядкин

Основная линия Сэма Райли как-то теряется, и до тридцатой минуты практически невозможно сообразить, что, черт возьми, вообще происходит и кто все эти люди. Старательному режиссеру, впрочем, этого показалось мало. Давно устоявшийся материал был на всякий случай снабжен символикой, но если конверты и лампочки с изображением паука еще можно как-то принять за досадную случайность, то покупка на вокзале фигурки агнца, это, как говорил Матроскин, уже перебор.

Timeout.ru - Кирилл Алехин

Американский ремейк поставлен тем же автором и выглядит побогаче. Снят в цвете, лампочка закрыта абажуром, игроков изображают не локальные жанровые актеры с фактурными лицами, а разные видные киногангстеры — Микки Рурк, Джейсон Стэтэм, 50 Cent. Но первые отзывы скверные, мол, вместо психологии — какая-то «Пила» с перестрелками. Похоже, что Баблуани не усвоил собственного урока: жадность любого может свести в могилу, хотя бы и в творческую.

Если от безвестных французских актеров нужна была только живописная негодяйская фактура, которая сама создавала им биографии, то приглашенным звездам пришлось придумывать истории, стараясь не нарушить при этом резкости и остроты оригинала. Не удалось в результате ни то ни другое. Внятных историй обновленные герои не получили, и актерам пришлось отыгрывать привычные амплуа: Стэтхем – гангстер (на этот раз, правда, в котелке и перчатках), Рурк – уголовник, Уинстон – человек-гора, Газарра – памятник лучшим временам. Камера, точно знавшая, куда и как смотреть в первоисточнике, здесь глядит растерянно. Вроде бы надо следить за застывшей на лице Райли гримасой, но так хочется лишний раз вглядеться в глаза Рурка и Стэтхема. Ну и наконец, «13» стал цветным, но парадоксальным образом от этого только выцвел. Удачно выстроенные в монохромной палитре мизансцены запестрели ненужными деталями, утратив напряжение, да и смурная французская натура много потеряла, обернувшись американской одноэтажной глубинкой. Фильм, как в осенней распутице, увяз в деталях, бликах, кляксах и обломках чуждых жанров.

afisha.ru - Петр Фаворов

озможность сделать голливудскую версию собственного дебюта казалась заслуженной наградой для молодого грузино-французского режиссера Гелы Баблуани — но обернулась обидной западней. Медлительный черно-белый ­оригинал, где главную роль играл луноликий брат режиссера Георгий, а действие происходило в глухой французской провинции, было легко критиковать за несколько надуманную художественность, но благодаря ей он от первой до последней секунды казался сном, в котором почти ребенок, очутившийся в чужой стране, видит себя в исключительно странных обстоятельствах. Американская версия после деловитой завязки, которая, по сути, ничем не отличается от первых десяти минут проходной мелодрамы, без экивоков переходит к сюжету про русскую рулетку — и на первый план вылезает то, что в старом фильме сложно было заметить из-за беспрерывно бьющей зрителя дрожи сопереживания чужому сну: это просто очень глупый сюжет.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Неважно, что Сэм Райли на отлично исполнил главную роль, умудрившись практически без слов передать изменения, происходящие в простом человеке, оказавшемся в смертельно-опасной ситуации без малейшего контроля над собственной судьбой. Неважно и то, что между концом игры и финальной сценой фильм на несколько минут обретает нечто, напоминающее интересную и напряжённую историю. Ни от отвратительно глупой и предсказуемой концовки, ни от совершенно бессмысленной основы эти светлые пятна «13» не спасают. Иногда нишевым европейским фильмам лучше таковыми и оставаться.