10 000 лет до н.э.

22.02.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
13.03.2008 г.
10,000 B.C.

Описание фильма 10 000 лет до н.э. (2008)

Было время, когда человек сам был подобен дикому зверю, а по Земле бродили могучие мамонты. Тогда новые идеи и надежды могли перевернуть весь ход человеческой истории. Фильм повествует о молодом охотнике, который решает пересечь со своей армией огромную пустыню, вступая в схватку с саблезубыми тиграми и другими доисторическими хищниками. В ходе событий ему предстоит обнаружить исчезнувшую цивилизацию и спасти свою возлюбленную от злобного полководца, вознамерившегося завладеть ее сердцем.

Если трейлер 10 000 лет до н.э. не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 10 000 лет до н.э.. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-03-2009 19:53:05

Фильм полнейшее говно.Очень жаль затраченного времени и денег.Нелепейшие диалоги(чего стоит хотя бы разговор с саблезубым в яме),нелогичные действия(зачем они попёрли через всю пустыню,если можно было идти вдоль реки?).Не спасает даже визуальный ряд.А у Эммериха наверно кончилась фантазия(конец фильма,это где чуваки стоят у пирамиды,практически под копирку взят из Звёздных Врат).Хочу посмотреть День Независимости,а теперь боюсь даже.

88% (8) гений оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2009 02:22:21

Фильм довольно средний. Но вполне смотрибительный. Поскольку кроме экшна Эммерих ничего снимать и не умеет, то тут его можно пожурить: любой его предыдущий фильм был на порядок интереснее чем \"10 000 лет до н.э.\" Но все же фильм годится для одноразового просмотра. Смотреть по желанию.

60% (10) Тоха оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2010 09:36:36

Без сомнения - самый худший фильм Эммериха. Ни новых идей,ни мыслей,ни чувств, ничего! Когда включал, думал что будет типа \"Апокалипсиса\" Гибсона, но , о как я ошибся....

ссылка на отзыв | 03-04-2010 07:33:32

Суперский Фильм, очень порадавал и сюжет и графика... и я в очередной раз поражаюсь как люди могут отрицательно критиковать такие классные вещи, складывается мнение что у людей слишком мало интеллекта чтобы оценить тонкий шедевр, они воспринимают только очередной американский бред, где куча стрельбы. Фильм понравится всем, кто не относится к критерию большинста людей - стадо овец, которые не выделяются ничем от других из стада.

P.s. Аватор - бред!

67% (12) Анжела оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2010 19:57:43

Фильм классный!Кому не понравился фильм посмотрите еще раз уверена вы просто плохо смотрели!

100% (8) Илона
ссылка на отзыв | 20-06-2010 19:50:01

Фильм, конечно,на любителя. Но мне понравился) Хорошая сказка на ночь)))

75% (12) Дима оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2010 20:00:59

Фильм пестрит спецэффектами. Это его огромный плюс. Животные (мамонты, саблезубые тигры, птицы фароракосы (огромные птицы)) изображены великолепно. Звуковое сопровождение хорошее.
Однако! 90% фильма исторически не соответствуют истине. Вот самые грубые ошибки.
1) По идее события происходят в 10000г. до н.э. Мамонтов нет уже более 10 тыс.лет.
2) Пирамиды появятся только через 5 тыс.лет и они будут сначала плоскими.
3)Непонятна география. Если герои шли с севера на юг, то они пришли с юга Африки. А там совсм иная культура!
Короче, образованным людям будет морально сложно смотреть даже такой классный фильм из-за исторических и фактических ляпов.

86% (7) saruman оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2010 06:39:39

Очередной исторический маразм янки Единственное что понравилось-это саблезубый тигр Нудный и глупый фильм Ни уму ни сердцу

75% (4) Doc оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2011 03:44:27

Есть смысл смотреть эту бурду из-за красивейшей и сногшибательной девушки главного персонажа!!! Остальное похоже на брачные игры бабуинов, непонятно ведущих себя диких кошек и бога, то ли урода, то ли еще что-то...
Ах да, приписали еще сюда Вангу, которая в итоге непонятным образом вселила в нашу красавицу свою разгульно-закончившую жизнь.

100% (4) это я оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2012 16:06:34

Посмотреть можно, и без пива с поп корном, как тут писали. Смотрели дома, и не смотря на то что очень хотелось спать-досмотрели до конца. Сюжет вроде увлекает, но вот несуразиц действительно много. Лично я на протяжении всего фильма удивлялся каким образом у главного героя сохраняются ровно стриженные бородка с усами, даже в дальнем походе, хотя на голове у всех паутинные дреды.

ссылка на отзыв | 02-03-2012 23:18:42

Думаю, фильм не задумывался как учебник истории... не надо так придираться. Картинка и сюжет вполне устраивают, ставлю 10, хотя фильм баллов на 7, просто для поднятия общего балла, который, как я считаю, незаслуженно занижен.

--- (0) Арлекин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2012 22:13:27

По-настоящему глупый тот, кто приписал к жанру слово "исторический". Фильм даже не задумывался историческим, так его и надо смотреть - как приключения в мире, созданном из пёстрых лоскутков прошлого. Здесь есть и мамонты и пирамиды и когтистые писари и даже алые паруса. Потрясающий визуал, неплохая динамика, несмотря на непроработанность диалогов, в целом оставляет приятное впечатление, но много раз смотреть не захочется, а смотреть нужно по возможности на большом экране.

--- (1) Владимир оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2013 16:13:44

Фильм нормальный, это просто зрелище и ни чего более. Сказка для взрослых. Не надо искать исторических реалий и монологов Гамлета... их тут нет. Просто смотрим на зрелищные спецэффекты и не плохую динамику повествования. Лично я остался довольным от увиденного! Всем приятного просмотра, кто не глядел.

--- (1) ateheah
ссылка на отзыв | 17-09-2013 23:49:24

На счет историчности и как он проработан до мелочей. Так вот это не так. Например, аккуратно подстриженные ногти, хоть и грязные, но аккуратно подстриженные. Также и бороды, ни у кого нет даже едва ли запущенной растительности на лице, не говоря уже о том, что также они аккуратно даже по настоящим меркам подстрижены. Потом Мамонта почти невозможно было убить в одиночку, точнее ему от такого тонкого копья мало что было бы, и скорее всего оно бы ломалось, и слон не запаниковал бы от него, и мог попросту сбить, как только она могло воткнуться в него. Вес Мамонта очень большой, от человека мало что осталось бы. И так далее. И еще откуда сеть? Конечно как рассказана история, это лишь она так рассказана и специально написана. И тут уже речь может идти о настоящих событиях. А автор мог и ссылаться на общепринятые. И еще человек был в те времена куда больше и физически больше развит, было больше таких людей точнее. И жили больше в пещерах, а не на открытых продуваемых и опасных площадках.

--- (0) i;svsdjvb
ссылка на отзыв | 18-09-2013 00:30:12

К фильму нужно добавить. По мотивам игры Civilization тогда все будет нормально. В путаности сюжета. Даже по самому фильму. А не по фактам истории. Ведь история на самом деле более иная, чем все представляют. НУ а так фильм нормальный. Но не для тех кто и кому важен сюжет. Если его расценивать как отвлеченный рассказ то нормально.

--- (1) Angel_RU оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 20:36:08

Фильм ШЕДЕВР... Иначе не назовешь...
Смотрел его раз 5-6 и еще буду смотреть, сюжет шикарный, сама история идеальна, качество съемки на высшем уровне!

Okino - Слава

Больших ожиданий широких масс фильм абсолютно не оправдал. Минусов значительно больше (когда вспоминаю финал – дрожь пробирает), чем плюсов. Много отсылок и штампов: «Апокалипсис», «Следопыт» и даже «Прогулки с динозаврами». Есть подозрение, что, несмотря на красивую картинку, фильм с трудом окупит себя в прокате и Роланд Эммерих все-таки подумает, в каком еще направлении можно применить его таланты. Для одного просмотра лента подойдет, но только в кинотеатре и только с пивом и попкорном.

Kinokadr - Роман Корнеев

В итоге и получается — не то чтобы фильм уровнем своей постановки был достоин западных низких рейтингов, местами он и правда красив, но вот эти перечисленные выше брёвна в глазу никак не получается принимать за мелкие соринки. Хотя очень хочется

Kino-govno - Юрий Лущинский

Средоточием зла в фильме на поверку оказывается Сценарист — куда до него основным антагонистам! Именно благодаря ему конфликт, припасенный для главного героя, и истины, которыми он руководствуется, вызывают у зрителей совершенно неуместный смех.

Ну нежели нельзя было обойтись без означенной мишуры? Пойти спасать не девушку, а притесняемых мамонтов? Хотя… Они и без того выглядят самыми симпатичными и реальными существами в фильме.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Единственное, что в этом фильме радует – это хорошо воспроизведенные животные: мамонты, саблезубый тигр и гигантские страусо-динозавры. Роланд говорит, что подробно изучал документальные подробности о жизни слонов, тигров и страусов, чтобы воссоздать образы древних животных. Напрашивается вопрос: а в учебник по истории заглянуть поленился?

Cinelife - Dare

В фильме куча досконально проработанных мелочей и ни одной потери в развитии интриги. Как только хоть что-то становится ясно, Эммерих разворачивает действие вспять или подбрасывает героям новые трудности. И «10000 лет до н.э.» еще раз подтверждают старую истину, что компьютерная жесть с огромным бюджетом – уже не жесть, а «Зрелище».