Милые кости

The Lovely Bones
Милые кости

Фильм Милые кости - это история 14-летней девушки по имени Сьюзи, которая была изнасилована и убита маньяком, но не умерла, а попала в мир своих мечтаний. Оттуда она наблюдает за тем, как родные переживают утрату, а отец пытается расследовать её дело. Но даже здесь она не может быть счастлива, потому что маньяк еще на свободе.

Если трейлер Милые кости не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Милые кости (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-02-2010 / 13:40
посмотрела фильм еще в начале года. безусловно эта история не оставит равнодушной.. фильм со смыслом, очень красиво и трогательно снят. 100-% драма, заставляющая ужаснуться нашей реальности.. могу сказать только одно - от таких мразей никто не застрахован, и от этого становится ещё страшнее.. люди, смотрите, не пожалеете! хотя некоторым может показаться затянутым, но мне понравилось. твёрдая четвёрка с красивым, жирненьким плюсом!
17-02-2010 / 20:45
Это очень очень хорошее кино, которое оставляет след в душе, и который будешь смотреть, когда его повторят не в первый раз.
18-02-2010 / 00:42
Фильм однозначно стоит посмотреть, пусть даже не в кинотеатре.так легко оборвалась жизнь такой юной девочки,когда вот только наступают годы радости, веселья.но увы, в жизни может произойти все что угодно.
85% (65) он оценил(а) в 8 из 10
03-03-2010 / 03:37
меня поражает куча тупоголовых профессиональных критиков сверху. Их мнения практически полностью разнятся с мненмем большинства обычных зрителей к мнению которых я полностью присоединяюсь. Фильм достоин внимания
28-02-2010 / 13:25
Меня просто пагают те люди,кто к этому фильму мог отнестись с равнодушием.Ведь автор затрагивает очень серьезную проблему в жизни нашего общества. Соглашусь с мнениями других комментариев ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ФИЛЬМОВ СНИМАЛИ!
86% (63) Оксана оценил(а) в 8 из 10
24-02-2010 / 23:45
Фильм отличный ,сценарий так же хорошо прописанные диалоги. Назвать фильм скучным невозможно, те кто читал книгу меня поддержат. Великолепно подобранные актеры. Именно так я представляла когда читала книгу. Элис Сиболд и Питер Джексон хороший тандем
83% (59) яшечка оценил(а) в 10 из 10
25-02-2010 / 00:56
я уже посмотрела этот фильм и рекомендую его всем. фильм сильный, трогательный,поучительный....есть где посмеяться и поплакать
89% (46) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
03-03-2010 / 23:36
Сильный фильм,который несет в себе глубокий смысл.По моему мнению,до сознания зрителя хотели донести не как на свете страшно жить и какие люди нас окружают (это и так всем понятно),а что нас ждет после смерти и что всем воздастса по заслугам,ни на этом,так на том свете.В заключение хочется отметить...главная героиня и графика - невыразимо прекрасны.
25-02-2010 / 15:53
Фильм стоит посмотреть... Это потрясающая работа... Страшные риале нашей жизни,от которых ни застрахован не кто...И от этого страшно еще больше.... Я в восторге от увиденного!!! Смотрите! Не пожалеете!!!
87% (39) Вуильям Мориарти оценил(а) в 9 из 10
07-03-2010 / 23:11
По моему мнению этот фильм - взрыв эмоций, великолепие миров, стильный сужет, завораживающая и ужасающая история, которая затягивает с первых минут фильма!!!
91% (33) утконос оценил(а) в 8 из 10
26-03-2010 / 14:58
очень доступно без чернухи и моря крови... передано горе родителей. дети не должны так умирать.
76% (46) эмилька оценил(а) в 10 из 10
26-02-2010 / 22:58
посмотрела этот фильм......мне очень понравился!!!!!!!
классный фильм,побольше бы таких снимали.....
15-07-2010 / 06:12
Фильм очень интересный... но взбесил один момент, когда сестра убитой забежала домой с дневником убийцы, и как так долго разговаривала с мамой и смотрела как спускается её отец, как будто поймать убийцу, совсем не важно.
72% (46) Виктория (критик - аматор) оценил(а) в 10 из 10
05-04-2010 / 18:03
Фильм вышел еще в начале 2010 года, я давно хотела посмотреть этот фильм но сначала не было возможности, а позже и вовсе забыла. И еслиб я случайно не увидели трейлер на youtube.com я бы врядли его посмотрела.

Ну что сказать - фильм удался на славу. Наверное это самый интересный фильм за всю мою жизнь. История невероятно красива, очень жалко Сьюзи Сэлмон и ее родителей. У меня появилось желание еще в начале фильма расправиться с Мистером гарви, с этим,извините, гадом который отнял жизнь и перечеркнул мечты маленькой. ни в чем не повинной, девочки. Мне в конце очень хотелось, чтоб каким то волшебным образом Сьюзи ожила взамен на смерть Гарви.. Но этого не произошло. Меня это слегка разочировало, но наверное так должно было быть... После просмотра у меня началась бурная депрессия которая продолжается и по сей день. Я многое осознала, многое поняла. ПОняла на чем нужно акцентировать внимание в жизни а от чего остерегаться. И если бы такой ребенок как Сьюзи существовал, с такой же историей своей ранней смерти, я хочу передать ему : \" Не бойся, и прости меня что лично я ничего не могу сделать...\"
74% (42) Виктория ( критик - аматор ) оценил(а) в 10 из 10
05-04-2010 / 18:30
Когда вышел фильм - у меня не было возможности а потом я и вовсе забыла, и если бы не ролик на youtube - я бы и не вспомнила.

Скажу честно - Шедевр! Очень жаль девочку и ее родителей, с самого начала жаждала поимки преступника. Режиссер очень красочно и во всех подробностях передал чувства и переживания Сьюзен. После просмотра я много курила, у меня началась бурная депрессия которая и по сей день продолжается. Все в порядке как с идеей так и с ее передачей. Режиссер смог донести смысл этой трагической истории. Книга - тоже интересна. После прочтения и просмотра я многое поняла. Поняла на чем стоит акцентировать внимание в жизни, а про что лучше забыть. И если бы такой ребенок как Сьюзи существовал, с такой же но РЕАЛЬНОЙ историей смерти, я хочу передать ему : \" Не бойся.. И прости меня, что я ничего не смогла и не могу сделать\"

P.S. Господа которым не понравилось и которые сказали что фильм \"галимый\" и \"сухой\" - во превых..у вас абсолютно отсутствуют чувства, а во вторых - вы его просто не поняла. Спасибо!
84% (31) Tilorn оценил(а) в 10 из 10
25-04-2010 / 01:12
Фильм завораживает с первых минут и не отпускает до конца .Девчушку жалко, маньяка хочется грохнуть а семье посочувствовать.Питер Джексон как всегда сделал сделал шедевр и я благодарен за него.Да я до сих пор не могу оправиться после него ведь так может случиться с каждой семьёй.Спецэффекты великолепны а главное появляются тогда когда это действительно нужно.Главная героиня хоть и молодая но играет великолепно.Побольше бы таких фильмов.
03-03-2010 / 20:36
Очень хороший фильм.Советую посмотреть.история красивая,сюжет вроде обычный,но обыгранн отлично
12-03-2010 / 20:15
Мне очень сильно понравилось....сначала читала книгу...потом смотрела ..... так жалко когда понимаешь ,что вот она только начинает жить,строит планы....и..тут такой поворот событий.....советую посмотреть!
74% (31) Лиля оценил(а) в 10 из 10
26-04-2010 / 00:23
Это потрясающий фильм!!!!! /Не сердитесь на тех, кому не понравилось! Вкусы разные, как известно. Вон «Пипец» расхваливают, да «Черная молния» многим «показалась». Пускай смотрят и выбирают – для этого и пишем тут и в других местечках своё мнение./ Что касается перевода: «Приятные кости» - более правильно. «Это и были те кости, которые начали приятно заполнять пустоту, образовавшуюся вокруг меня», или «Это и были те приятные кости, которые начали заполнять пустоту, образовавшуюся вокруг меня». Привет всем кому понравился фильм – вы не одни!!!
90% (20) Анонимно оценил(а) в 10 из 10
26-07-2010 / 17:08
Не для слабого ума)))Хоть и немного не по книге как обычно,но ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ПОТРЯСНЫЙ ФИЛЬМ!!!
41% (93) Arkadi4 оценил(а) в 10 из 10
27-02-2010 / 01:35
пошли все нах, кто деньги зря потратил, что сходил на фильм. после смерти никто рассуждать не будет. мы все состаримся и умрем, только Хрюша и Степашка будут всегда молодые, и бабы у них одна другой краше.
23-08-2010 / 02:12
Воскресный вечер. Дома тихо, спокойно. Хочется что-нибудь посмотреть такое, что оставляет после просмотра легкий осадок эмоций от увиденного. Из-за особого отношения к ужасам ищу что-нибудь подходящее в сети... А-га, новинки 2010 года, \"Милые кости\"... Что-то знакомое, видел треллер.
Подумав это, начал смотреть. Ожидание чего-нибудь кровожадного, кровавого, человеческих отрубей, бешеных маньяков...
Прошло два часа..
И что я могу вам сказать. Я поражен! Фильм с таким обескураживающим названием, НО ни одной открытой сцены насилия, нет никаких бешеных маньяков в масках, да что там даже крови-то толком не было.
Зато поразило совсем другое.
Начну с сюжета. Прост, но с изюминкой. Многие моменты совсем глупо показаны. Примером может служить, сцена кончины убийцы.
Да, в фильме затрагивается достаточно щепетильная тема, но режиссеру удалось как-то подать все мягко, без пафоса, без лишнего насилия. Все и так понятно, таких людей, как герой-убийца, ничего не изменит, очередное убийство, только утоляет его голод на время... Но респект режиссеру за легкость представления тяжелой реальности!
Игра актеров порадовала. И главная героиня, девчонка, хорошо играла. Особенно заметен момент знакомства с ее возлюбленным в коридоре школы. Маньяк тоже ничего. Не понравилась только девушка-ясновидящая, как-то она не реалистично играла, может просто место в сценарии ей мало было отведено?
То, чем задел меня фильм, - это представление того мира. Здесь я просто готов пожать руку режиссеру, Питеру Джексону, автору вымышленного мира \"Властелина колец\". Идеи просто суперские!!! Это плавные переходы с пшеничного моря, в море реальное, эта старая беседка, которая оказывается то в осеннем лесу, то в зимней роще. Почему-то запомнился детский мячик, который катился по морю. А небо просто шикарно...Так и хотелось там оказаться, в лучах вечернего солнца.
Единственно, что подкачало в представлении этого мира, не всегда проработанная графика. Уж слишком заметны были руки мастеров компьютерного дизайна.
Итак, из всего выше сказанного могу сказать, что фильм стоящий, два часа я потратил не зря. Огромное удовольствие получил от визуализации абстрактного потустороннего мира.
55% (49) РМ
28-03-2010 / 14:05
Читал перед просмотром рец проф. критиков и понадеялся на то что не всё так плохо, ну эт ж Птр Джксн, понимаШ, к тому же ваши отзывы положительные, потому решил таки сходить. Посмотрел... Хм. Идея, конеч неплохая. Книга уверен интересная. Но кино... Нет мне конечно жалко эту несчастную, очаровательную девочку - от сцены в \"убежище\" меня прямо слегка трясло, злость и влажные глаза при виде окрававленной ванны в которой лежал этот мерзкий ублюдок - всё эт было... Но остальное... Ну на самом деле ОЧ и ОЧ штампованно и примитивно, честно. Я был жестоко разочарован. Диалоги пустые, слезливо унылые, безжизненные. Персонажи - глянцевые говорящие куклы, но ни в коем случае не люди. Больше всего меня поразил образ убийцы. Нет, ну честное слово, с такой мордой он должен был оказаться ПЕРВЫМ в списке подозреваемых в первый же день. Одинокий, нервозный очкарик мастерящий кукольные домики. Вам не смешно? Оптимистичная бабуля решившая встряхнуть тоскующих родственников девочки тоже то ещё чудо. Если она по замыслу должна была вызвать улыбку то мне лишь захотелось горько плюнуть... Сколько тысяч раз мы видели подобное? Всё так поверхносно, так прилизанно. Мысли, чувства героев заставляют вспомнить какой-нибудь неудачный квест. Показать внутренний мир героини режиссёр не смог вообще. Если уж он задался целью снять фильм о четырнадцатилетней девочке то для начала мог бы хотя бы немного изучить \"предмет\" )))) Ну, пообщаться в сети с какой нибудь школьницей что-ли... ))) А то чувствуется что у него довольно стереотипное представление о девочках подростках. Типа: хорошенькие, глупенькие котята, не более.
Конечно, откровенно плохим фильм не назову но... Эх...
Вобщ. вот вам и Птр Джксн... (((
76% (25) Аня оценил(а) в 10 из 10
11-05-2010 / 21:43
По-моему фильм просто ОТЛИЧНЫЙ!Конечно не каждый разделит мое мнение,но тут уже ничего не поделаешь.
У каждого свои предпочтения.А на счет себя могу с увериностью сказать,что я не пожалела о том,что посмотрела его.
89% (18) Дана оценил(а) в 9 из 10
25-08-2010 / 01:32
очень хорошее, интересное кино)
стоит посмотреть!
Но я читала книгу, книга само собой интересней, в филье не много не так, как в книге, но за душу берёт!
13-03-2010 / 16:12
Что бы кто не говорил,фильм хороший...
Правда книга намного интересней
93% (15) Схожу на нет оценил(а) в 7 из 10
24-02-2012 / 18:41
Фильм оставляет двоякое впечатление. Чем понравился...
Во-первых, на мой взгляд, хорошо подобрана актриса главной роли... Спасибо режиссёру и сценаристам, что в фильме не показана сама сцена насилия - это было бы невыносимо. Хотя местами и так тяжело смотреть. Например, когда показано
горе родителей. Тут, скорее домысливаешь... В общем-то, как раз таки режиссёр не так полно раскрыл эту тему, как автор оригинального романа Элис Сиболд. Её персонажи действительно
объёмны - трагедия семьи раскрывается в каждом характере; здесь же многие поступки близких погибшей девочки кажутся немотивированны от того, что вот эти тонкие психологические моменты в большинстве случаев просто отсутствуют.
Очень понравилось, как отснята сцена в парке - будто бы Сьюзи выбралась из подземной ловушки... Правда, попала в другую.
Ещё огромая удача фильма в том, что между Сьюзи в теле Рут и её первой любовью случился только невинный поцелуй. Это очень трогательно и... правильно. Вообще самая, на мой взгляд, мощная и успокаивающая сердце идея фильма заключается в том, что любовь - это ключик, с помощью которого открывается душа людей,с помощью которого падает барьер между тем светом и этим.
...
Сам маньяк мерзостен. Но роль не оставляет ощущение цельности. Хотя, с другой стороны, вероятно, такие люди сами по себе не имеют и не могут иметь цельной личности. Просто несколько глупым показалось, что его никто не подозревал, кроме отца и сестры Сьюзи - в фильме это абсолютно необъяснимо; и вообще, полиция показана близкой к дебильной.
Есть ляпы. Так, сейф преступник сбрасывает в яму лишь после того, как его дневник попадает в руки Линдси. Т.е. всё это время сейф с разлагающимися останками просто лежал у него в подвале? И браслет в гостиной... При всей его осторожности (как он чертежи упрятал)? И, да, меня тоже просто убила сцена, когда Линдси вбегает домой с записями Гарви (в отличие от оригинального сюжета,записи сразу подтверждают личность преступника), и вдруг замирает при виде матери, её мелодраматического возвращения.
Казалось бы, что в этом возвращении такого сильного? В книге - да... Там Эбигейл проходит через измену, в которой
ищет отвлечения (это горько, но психологически достоверно), проходит через годы скитаний. Её сын вырос без неё. Она возвращается, когда он уже подросток... Бакли проходит через неприятие, обиду.. Надлом мужа навсегда остаётся с ним...
Здесь - местами сплошь сиропные образы, без особой сложности чувств и действий: "Иди сюда, детка", говорит муж, и они страстно целуются.
Еще как-то глупо вышло с сосулькой. И в книге, и в фильме. Вроде бы как Сьюзи отомстила своему убийце. Мёртвые мстят живым вот так вот, в буквальном смысле... Это какое-то дурацкое клише...
А может быть тупая стихия вмешалась? Ешё менее удовлетворительно.
Ещё. Очень жаль, на мой взгляд, что в фильме режиссёр предпочёл зафиксировать внимание зрителя на междумире... Хотя, возможно.
так и должно быть. Да. По моим ощущениям по прочтении книги и после просмотра фильма (в книге "идеальный мир" описан интереснее... Разнообразнее) - дышать в этом мире во всех смыслах нечем. В фильме мир больше напоминает ад... Как то место, где живут "в покое" Мастер и Маргарита. В книге - тоже ад. Но менее мучительный.
Красивая картинка... И нигде нет ни намёка, ни упоминания о Боге... И почему-то нет ощущения, что там, в солнечной долине, где встречаются женщины, девушки, девочки, чьи судьбы пересеклись в одной точке, и оборвались - преддверие рая.
Нет ощущения, что они зовут её туда, где находится рай. Наверное, скорее, в такое же место, где все рассекают по снежным горкам, бегают по лугам... Так же, только без дурных воспоминаний. Разве это - то самое, невообразимое, невыразимое, вольное, родное, блаженное, удивительное? Нет ощущения тайны.
...
Вообще, в книге самое интересное - развитие отношений людей после смерти Сьюзи. Хотела ещё отметить, что на мой личный вкус, мистическая составляющая с Рут в книге лишняя.
Что ещё? Понравилось, как сняты сцены, когда Сьюзи заходит на кукурузное поле... Смотрите, как режиссёр обыгрывает цвет...
Она словно ступает из красок жизни в смерть. За полем дом, там тоже красочно, солнечно... Так и хочется закричать: "Дура, не ходи туда!", остановить её... хотя это фильм, и итог известен с самого начала. И сцены в бункере перемежались с домашними сценами в столовой, где смеются, и ждут, ждут её. Вот это очень сильные моменты.
Хотелось бы отметить игру Сьюзен Сэрэндон. Жаль, в полной мере не раскрыто, что за макияжем, накладными ресницами и некоторой харизмой кроется куда большая глубина и сокровенная боль. Это она, по книге, зашла в комнату внучки со словами: "Я люблю тебя, Сьюзи".
Но мне понравилось в картине, как Эбигейл застилает чистыми простынями кровать и отпускает свою дочь... Испытываешь какое-то ощущение облегчения, впервые.
Я не жалею, что посмотрела фильм. Прошу прощения за многабукафф, сбивчивость и сумбур...
Я только вчера посмотрела фильм, он меня не отпустил до сих пор.
Спасибо.
21-03-2010 / 17:18
Оч классный фильм со смыслом,кому не нравится,не надо строить из себя критиков,вы бы никогда такой отличный сценарий не придумали...
83% (18) КРАТОС оценил(а) в 9 из 10
20-06-2010 / 16:49
Кто как подойдет к этой картине, тот его так и воспримет. Этот фильм доказывает что жизнь это череда случайных и не ожиданных событий. Поучительная история. Кто не смотрел, советую.
45% (55) AlexAlex оценил(а) в 3 из 10
08-03-2010 / 22:18
Я читал книгу перед просмотром фильма и потому в общем-то ожидал, что в фильме будет чего-то не хватать, но не думал что настолько... В книге масса интересных идей, образов, картин - для людей с воображением это как бы естественно:) Но фильм... он какой-то сумбурный, поверхностный, как будто автор хотел перенести из книги все, чтобы ничего не потерять, однако формат фильма просто не позволил ему это сделать и потому он в итоге ограничился лишь общей схемой, тем более странно это выглядит после очень хорошей экранизации тем же Джексоном \"Властелина колец\"
В общем если кратко то фильм меня очень разочаровал, конечно если бы я не читал романа, то может и оценил его выше. Очень жаль фильм не более чем бледная тень книги, не более чем набор красивых картинок почти ничем не связанных...
87% (15) Тимур оценил(а) в 7 из 10
09-01-2011 / 19:18
Фильм, пожалуй, лучше, чем его оценили критики.
Впечатлительные будут плакать, искушенные - видеть недочеты сценаристов, дети - ждать поскорей конца, но большинство зрителей, все-таки - болеть за судьбу главных героев.
28-02-2012 / 14:48
Я увидела в фильме следуюющее---
надо отпускать тех,кто ушёл! От того,что мы не можем
справиться с горем потери, им ТАМ ох как не радостно!...
Посмотрела вчера вечером.
Под впечателнием до сих пор!
Больно!
Вновь пережила потерю близких мне людей...
Больно...
Да какая разница- какая графика, какая артистка, есть ли ляпы...
фильмы снимают не для этого..а для того,чтобы трогало за душу, заставляло думать
и чувствовать, т.е. для того,чтобы ощущать себя человеком!
06-02-2012 / 03:16
Глаза радовались, сердце кровью обливалось, душа пела. Вот такие чувства у меня были во время просмотра этого фильма. Джексону низкий поклон.
76% (17) Настя оценил(а) в 8 из 10
29-04-2010 / 23:38
Мне понравился фильм,чем-то напоминает \"Куда приводят мечты\". Сделан красиво,на одном дыхании,хоть и по времени идёт долго.
23-02-2010 / 06:25
не тратьте время зря!фильм полный бред...без эмоций...один из самых скучных которые я смотрел...
38% (66) North оценил(а) в 4 из 10
09-03-2010 / 16:34
Фильм оказался очень и очень слабым. Жаль, я ждал премьеры. Всё, что происходит до смерти - вполне неплохо, но всё, что после - откровенная лажа. Смена артовых кадров, глупых, неумело скомпилированных и содранных из других, более удачных фильмов. Идиотизм, исходящий от каждого члена семьи, включая Марка Уолберга, который в этом фильме вообще не понятно как оказался... В общем и целом - можно сделать скидку на то, что фильм всё-таки расчитан скорее на подростковую аудиторию, не искушённую серьёзным и \"настоящим\" кино. Поскольку Милые Кости, к огромному моему сожалению, не далеко ушли от Сумерек. Жаль загубленную бездарной реализацией идею, и позор Джексону.
18-05-2012 / 22:58
Посмотрев этот фильм, я вспоминала и поминала всех девочек, которых также убили и от которых остались на Земле лишь отрывки из памяти.
83% (12) Оксана оценил(а) в 10 из 10
16-01-2011 / 02:08
Фильм замечательный.Смотря его в первый раз я не могла не на что отвлечься насколько меня завлёк сюжет. История берёт за душу, а таких фильмов очень мало надо бы побольше, чтоб хотелось смотреть не один раз. Особенно понравилось то что нет этих отвратительных сцен насилия и убийства и без этого всё понятно. Кто ещё не смотрел обязательно посмотрите советую.Кто этот фильм не поймёт или ему не понравиться значит фильм не для его понимания надо смотреть дальше и глубже. Девочка которая сыграла главную роль просто молодец. Всем советую посмотреть.
90% (10) Леонор оценил(а) в 9 из 10
06-12-2010 / 23:49
Фильм просто СУПЕР!!!Когда смотрела аж плакала,так жалко было Сюзи и ее родителей!растили свое дитя,дарили ласку, заботу,все были счастливы,а потом РАЗ!..и нет ее...
Мне особенно понравился тот момент,где отец рассматривает кораблики и вспоминает Сюзи,а Сюзи в то же время вспоминает его и он как буд-то чувствует что с ней все хорошо,что она в безопастности..Читала также книгу,но она не вызвала у меня таких же эмоций,как фильм.Там описывалось все подряд только не о Сюзи и не о том что именно она чувствовала..Может я конечно и ошибаюсь,но это мое личное мнение.Советую всем посмотреть!!!
90% (10) Алина оценил(а) в 10 из 10
01-04-2012 / 12:22
Я смотрела как снимали это шедевр!!! А девочка Сюзи великолепна.фильм обалденный мне очень понравился!!!
29-09-2011 / 15:38
Фильм действительно очень тяжёлый и грустный, но я не жалею о том, что посмотрел его. В нём ровно столько же радости сколько и горя(грусти). Он остаётся в памяти ярким пятном воспоминаний о Сюзи Селмон, её близких и о бесчеловечном убийце(негатив по отношению к убийце). Это действительно шедевр XXI-века. Этот фильм заставляет задуматься, о том, что все МЫ не вечны, и память о нас будет жить, пока живёт ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ к нам.(например: посмотрите с какой святой памятью о Сюзи живут её родные; и как \"нелепо\" погибает убийца, о нём никто не вспомнит хорошего, потому-что он не сделал ничего доброго, а лиш приченил боль близким). Я считаю, что режиссёру и актёрам(в особенности Сиршы Ронан(Сюзи) и Марку Уолбергу(отец Сюзи))удалось передать: ту боль, переживание, состродание, ненависть(к убийце), жажду правосудия, свет, память, любовь и радость(за то-что Сюзи всё-таки обрела покой и отпустила близких) СЛОГАН фильма: \"глубокая и трогательная история\". Это действительно так. Мне понравился этот фильм!...
40% (48) 85 оценил(а) в 1 из 10
01-06-2010 / 03:03
Тут уже упоминалось о фильме \"Куда приводят мечты\", вот это я понимаю, фильм качественный и со смыслом. В костях бесанул отец, который ни с того ни с сего наскочил на соседа-ЧЁ К ЧЕМУ!!! Годы летят а мести нет, потом девочка поднатужилась, вспотела как следует и уронила сосульку-весь кинотеатр вздохнул с облегчением, а то третий час фильма никто бы не выдержал. Фильм унылое овно.
28% (92) Мари оценил(а) в 4 из 10
04-03-2010 / 21:28
Да, фильм скучный. Очевидно, что лучше прочитать книгу.
Страдания девочки не впечатляют. Маньяк не проявляет особой активности. Бабушка - тот элемент, который мог бы спасти фильм, если бы он позиционировался как комедийный.

Не спасла.
46% (35) венера оценил(а) в 8 из 10
09-03-2010 / 00:07
фильм прикольный мне он очень понравился...графика очень понравилась и изображение того мира в котором находилась главная героиня-сьюзи...класс!!!!!!!!!!!!!!!
31-03-2011 / 22:27
Хороший фильм стоит посмотреть.очень глубокий и трогательный, мне понравился. Фильм намного лучше чем его оценивают критики, но это на мой взгляд.
89% (9) Лиза оценил(а) в 8 из 10
07-08-2011 / 18:32
По-моему,фильм хороший,но конец мне не понравился.Было бы на много лучше,если бы убийцу посадили.Лучшее для него наказание не убивать,а для этого нужно жить.
26-09-2010 / 00:47
Читала книгу, теперь посмотрела фильм, была под впечатлением, но в жизни все гораздо страшнее, исколько таких случаев, страшно подумать.Фильм заставляет задуматься о многом...
89% (9) Евгения оценил(а) в 10 из 10
23-05-2012 / 11:31
Фильм супер,советую посмотреть всем.Очень задевает за душу.Девочку очень Жалко.
39% (44) Ламия оценил(а) в 5 из 10
10-03-2010 / 22:26
Сюжет хороший.История интересная.Но вот правильно преподнести ее зрителю не смогли...А жаль...Не затягивает, нет накала, все как-то слишком вяло...
88% (8) Абигейл
03-09-2010 / 04:04
Прочитала половину книги, не цапануло. Отложила в сторону. Недавно наткнулась на сам фильм, и вот что я вам скажу. Фильм получился отличный, пять баллов, местами, конечно, не проработанный, но это уже не столь важно. Главное, передано настроение фильма, показан весь ужас пережитого. Жалко девочек, маньяка хочется растереть в порошок, также пожалеть родителей, но это нормальные человеческие чувства. Не в полной мере показаны переживания Линдси. Рут представлялась в ином образе, а так получилась девушка в готическом стиле, но, наверное, Джексону именно так представляется та, которая умеет видеть потусторонний мир.
Порадовал актерский состав. Очень люблю Рейчел Вайс. Тут кто-то написал , что она слишком молода для матери двух взрослых дочерей. Ерунда какая. Во-первых девочкам по 14 и 13 лет, во-вторых актрисе уже перевалило за 40. К сожалению только наглядно знаю актера, играющего Джека, отца Сюзи. Отлично сыграно, без пафоса, без истерик. И, наконец, достойная игра главной героини. В первый раз увидела ее на экране, впечатлило.
По большому счету мне не нравятся экранизированные картины, ранее вышедшие в книгах. Когда читаешь книгу, то представляешь свои образы, полет фантазии выше и шире, фильм же ограничен во времени и снят только по мотивам. Данная экранизация лично мне понравилась. Советую сначала посмотреть фильм, а уж потом читать.
01-02-2011 / 18:33
Этот фильм - настоящая драма,которая заставляет переживать и сочувствовать.Очень качественная работа режиссера,такие интересные переходы из одного мира в другой.
19-06-2012 / 18:24
Фильм потрясающий, очень красивый. Один из лучших фильмов которые я видела. Когда смотрела сердце кровью обливалось, девочку жалко. В общем всем советую посмотреть)
100% (6) Ольга
28-04-2013 / 10:45
Самое страшное в жизни, это смерть, но страшнее всего смерть близкого человека, а еще страшнее смерть ребенка. Но эта история еще более страшная, история о смерти девочки от рук маньяка. И о том, как тяжело пережить это горе и родителям, и ее близким и любимым людям, и самой девочке, которая неожиданно оказалась в загробном мире.

С первой сцены я поняла, что история необычна, и девочка необычная, с огромными грустными глазами, она наблюдает за сувениром, как маленькому пингвину одиноко в банке с хлопьями снега, но отец успокаивает ее "Ему там хорошо, он в идеальном мире"

Эта сцена афоризм ко всему фильму. Тому, кто умер, страшно и одиноко, он пытается осознать свой новый мир, свою смерть, а его близкие верят, что он в новом идеальном мире.
100% (6) Оксана оценил(а) в 8 из 10
28-04-2013 / 07:27
Весь фильм плакала. Оставил глубокий след.Потрясающий фильм. Горько и тяжело, что такие страшные люди ходят по земле.
35% (49) РМ
12-04-2010 / 23:35
Виктории:

Дорогуша, не гони пургу, ога?
\"у вас абсолютно отсутствуют чувства, а во вторых - вы его просто не поняла.\"
Бред.
73% (11) Емир оценил(а) в 8 из 10
27-12-2011 / 18:05
Классный фильм,всем советую посмотреть.Это даже не описать словами!!
Сирша Ронан ты классная.
56% (18) Octopus оценил(а) в 8 из 10
22-04-2010 / 12:27
коротко: хороший фильм тот, который не оставляет чувство напрасно потраченного времени на его просмотр.
Данный фильм такого чувства не вызывает.

Сразу скажу, что ни роман, ни режиссер или актеры фильма мне не известны – предвзятость отсутствует полностью, в отличие от некоторых комментариев.
На первый взгляд пропустил этот фильм мимо. Показалось, девушка убежала от маньяка и дальше все как обычно, разве что с не совсем обычной девушкой. Надо сказать, что я листаю фильмы без звука, на предмет выбора для дальнейшего просмотра.
Однако, фильм попался на глаза во второй раз. Тут уже я заметил, что убежала не девушка, а ее душа (или как еще назвать). Это заставило пристальнее взглянуть на фильм. А затем появилось желание посмотреть этот фильм уже нормально от начала и до конца со звуком.

Что у меня вызвало сомнения – это название фильма. Понятно, что он назван по роману. Но вот как-то словосочетание «lovely bones», на мой взгляд, переводится не как «милые кости». Это уж совсем тупой перевод, даже для меня, не очень знающего английский. Мне кажется это какое-то однословное понятие. Встретил выражение «Между небом и землей» - оно более подходит под название и романа и фильма. Почему переводчик романа оставил именно «милые кости» не совсем понятно. Ведь “bones” во многих выражениях совсем не несет смысл о костях.
01-03-2011 / 22:01
Отличный фильм, очень глубокий и трогательный, мне понравился. Фильм намного лучше чем его оценивают критики, но это на мой взгляд.
78% (9) Евгения оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 04:42
Прекрасный фильм ! Эмоции текли рекой !замечательная игра актеров , замечательный сценарий ! побольше бы таких чудных фильмов! смотрите не пожалеете !!!!
01-06-2012 / 23:34
Подтекст у фильма ужасный.. Смысл под конец вырисовываются - родители жертв, не наказывайте их насильников, тут даже полиция бессильна, вам же хуже будет..его бог накажет вообще-то - он умрет под старость лет.
Попытка убедить зрителя в том, что сами убитые жертвы этого и хотели - чтобы родители жили без них не печалясь, забыв о насилии (они же этому радуются и только от этого успокаиваются). Презамечательно и без них жить можно.... А жертве там в небесах хорошо - в чудесной компании таких же жертв. Иными словами - фильм в поддержку насильника, того самого..Представлено красиво..опиум для народа.
86% (7) Алена оценил(а) в 9 из 10
18-09-2010 / 18:44
Прекрасный фильм! очень давно хотела посмотреть,но не было времени.Посмотрела недавно и очень давольна.Именно такие фильмы предпочитаю
86% (7) галина оценил(а) в 8 из 10
25-04-2012 / 09:54
Очень хорошый фильм, оставляет след в душе. Фильм стоит посмотреть.
86% (7) Аня оценил(а) в 5 из 10
26-07-2012 / 16:25
Потрясающий фильм !Оставил большой след в сердце. Я не понимаю, как можно остаться равнодушным, посмотрев эту работу! Книга Элис Сиболд написана в более мрачных красках, нежели фильм. Многое в сценарий не включили, что было в книге, и это даже хорошо. Прекрасно сыграла и исполнила роль Сюзи, моя любимая актриса - Сирша Ронан. Она великолепна. Советую смотреть всем! Спасибо Питеру Джексону за замечательную драму!
09-07-2013 / 20:45
Автору (и книги и фильма, раз уж он поставлен) - ну так хочется верить в то, что убитые негодяями юные девочки не сокрушаются и даже приходят к мысли, что мстить за них не надо..и преступника ловить-наказывать не надо..ну его ! Вот как он положенное число девочек убьет, на него может, сосулька упадет. Надо только подождать.
Мораль - взрослым можно ничего не делать, полиции тоже. Можно считать, что несмотря на наличие маньяков - мир прекрасен и безопасен для них лично. Главное - убедить себя и других, что все это - саморассасывающийся пустяк.
Дрянной, трусливый, жалкий фильм (по смыслу и сюжету), а помпезность это только подчеркивает. По такой же книге, разумеется.
86% (7) Алина оценил(а) в 10 из 10
26-02-2011 / 01:47
За 19 лет я много фильмов повидала, по этот... У меня до сих пор нет слов. Недавно умер мой дедушка и тема потери, знаете ли, близка. То, как отец искал свое дитя, как он готов был умереть ради мести за нее, - это просто наповал убило. Ну а съемки - что сказать! ЭТО ПИТЕР ДЖЕКСОН. БРАВО!
100% (5) Мария
06-12-2011 / 23:38
Фильм,несомненно оставляет огромнейшее впечатление после просмотра! Ну лично,для меня. Джексон слишком уж реально передал всю атмосферу той ситуации.Это даже пугает,так как фильм,говорит, о том,что это все может произойти в реальной жизни. Страшновато,после такого,смотреть,но посмотреть нужно,каждому. Актерам,низкий поклон. Джексону респект!
По моему "наказание" для этого убийцы,было слишком простое, он заслужил более ужасной смерти.
И обидно,за полицию,кроме того,чтоб окружить его дом,они ничего не сделали. Ни-че-го! Это говорит о том,что опытный маньяк,спокойно может сбежать в другой городок,и продолжить убивать. А в целом фильм,понравился,мало какие фильмы вызывают столь бурные эмоции!
22-11-2011 / 20:39
Посмотрела фильм, потому не хватило времени прочитать книгу. Довольна. Питер Джексон сумел задеть эмоции - это не нудятина, как тут писали, вам пытались передать эмоции, цветом, действием. А \"милые кости\"-тоже объясняется - любовь всех близких, их переживания, составляют остов семьи, да впрочем , в конце фильма Сьюзен говорит об этом. ООООчень понравился, словно с близким человеком поговорил о вечном.
100% (5) Аня
14-08-2012 / 09:27
Скажите можно смотреть этот фильм 12 летней и 14 летним девочкам? А то я сама как то боюсь им его показывать...
28-04-2013 / 11:35
Фильм разрывает каноны Голливуда. И за это, уже спасибо режиссеру. Те, кому не понравился фильм, оценивают его как раз по таким узким рамкам, где все предсказуемо и все фильмы похожи друг на друга, как две капли воды. Все ждали банальной мести и не дождались... Сосулька, конечно типичный голливудский приемчик, но что-то же надо было делать с отрицательным героем.
Во всем остальном потрясающий фильм, не для мелких скорлупок.
100% (5) Каракурт Нептица оценил(а) в 5 из 10

5)Технические нелогичности
6)Растянутый хронометраж
Пояснение:
Неправильная мораль
Было решено просто так отпустить серийного убийцу. Полицейского обвиняли в том, что он действовал по уставу и не мог посадить человека без доказательств. Также, в конце дали понять, что злодеев в конце настигнет справедливость, но в реальности же всё не так.
Технические нелогичности
Неужели люди не видели, как какой-то человек что-то копает в кукурузном поле? Хочу заметить, что это была не просто яма, а помещение с опорами, люком, шкафами. Как преступник сначала оперативно перетащил сейф в машину, а потом еле спустил его? Очень спорный момент. Его самого в течении года не доставал запах гниющей плоти? Плохо проведённый обыск во время визита полиции.

В итоге мы имеем посредственный красиво снятый фильм на важную тему с ложной моралью и растянутым хронометражем.
100% (5) Арина оценил(а) в 10 из 10
23-08-2011 / 00:19
Фильм очень трогательный, светлый, но одновременно очень тяжёлый и грустный...
Актеры великолепны, музыка чудесна, а декорации и графика на высшем уровне!
Хочу сказать, что этот фильм с очень глубоким смыслом: даже если ты умрешь, то никогда не умрет любовь, которую ты испытываешь к близким, которую соответственно они испытывают к тебе...
100% (5) Валентина оценил(а) в 10 из 10
05-01-2012 / 19:29
Фильм замечательный! Думаю его полезно смотреть всем, но особенно детям и подросткам - в воспитательных целях. Нельзя быть доверчивыми с незнакомцами, да и с соседями тоже. Фильм без излишней травматизации психики, показывает опасность таких отношений.
70% (10) Лидия оценил(а) в 10 из 10
14-03-2011 / 11:46
Это самый красивый фильм бывает грустно бывает весело иногда с переживанием советую посмотреть
75% (8) татьяна оценил(а) в 9 из 10
20-08-2011 / 01:14
Фильм трогательный,прекрасно подобрана главная героиня,весь фильм еле сдерживала слёзы.Хоть и длинный,но смотрится на одном дыхании.Грустно,что в мире это происходит на самом деле,какая жестокость.Меня лично больше даже напугал тот мир,куда Сьюзи Салмон попала после смерти.Безвыходная,бестелесная одинокая тоска,роль просто наблюдателя угнетает. Очень хорошее кино.
03-08-2011 / 15:54
фильм очень понравился.действительно для думающих людей. оставляет след в душе надолго.открывает чувства.это кино можно просматривать повторно через какое-то время
75% (8) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
08-10-2010 / 20:14
Я просто не знаю, что сказать... Великолепный фильм!
Советую и вам его посмотреть. Не пожалеете, уверен!
83% (6) саня оценил(а) в 10 из 10
22-01-2012 / 06:43
фильм просто класс!!!! а те кто говорит что "скучный" или "овно.." это полные глупцы и они просто слепы!!! всем советую посмотреть!!!!
83% (6) Ольга Хвалина оценил(а) в 10 из 10
03-02-2012 / 13:14
Читала книгу автора, а затем посмотрела фильм "Милые кости", считаю, что фильм трогает за душу и вообще очень поучительный!!!
28-02-2010 / 23:53
какой отличный как можно одному быстренько из подвала затащить ctqa из подвала в автомобиль а потом его еле катить а к чему веселье с бабушкой
27-04-2013 / 21:15
Мне стало грустно, очень грустно. Фильм задел и не могу в прийти себя. Если по книге снято, то чувствуется художественный замысел. Страшно, что такое есть в нашей жизни, пугает все. Мы не можем быть уверены в безопасности от такого и таких нелюдей. Мои переживание за семью и за героиню не дают полного восприятия замысла режиссера . Одно хочу сказать Питеру Джексону, а точнее передать благодарность и низкий поклон за фильм.
100% (4) Настя оценил(а) в 2 из 10
21-09-2018 / 00:24
Ужасный фильм, соплей и нытья целое море, но целостность фильма потеряна. Зря потраченное время. Видимо задача фильма углубиться в красивые кадры и драматический сюжет нежели раскрытие детективной истории...
26-12-2011 / 10:07
Мне очень понравилься это фильм, и главная героиня так реально сыграла этот роль. Аж просто нет слов. Советую посмотреть этот фильм, не пожелейте!
54% (13) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
10-09-2010 / 21:54
а представляете насколько тяжело смотреть этот фильм девушкам, которые пережили это?
28-04-2013 / 13:20
Фильм взрывает мозг просто, в хорошем смысле. 10-ку не поставлю, только потому, что это своеобразно. Такого я ещё не видел. Никто так и не понял, что означает мир девочки, а режиссёр чётко даёт понять это её словами "Кто я теперь ? Никто !". Он как бы не говорит, что она просто уже труп и кости, но разгадка в названии. Загробный мир в фильме - это просто умирающие клетки организма, в которых содержится вся информация о самом хорошем, что можно было только себе представить. Фильм показывает ту связь между детьми и родителями, которая позволяет существовать подобному миру - это показывается тогда, когда отец девочки в реанимации и этот мир начинает разрушаться, так как нет поддержки и памяти, в котором он существует. Фильм "на пальцах" объясняет квантовую запутанность, которая связывает любящих людей, детей и родителей. Потрясающе.
71% (7) Alex оценил(а) в 8 из 10
16-09-2012 / 20:49
Не понимаю просто тех, кто пишет, что фильм скучный и плохой. Фильм замечательный. Так довелось, что я сначала увидел фильм, а только потом и до книги руки дошли. В фильме всё интересно, но "кратко". В книге же всё и обо всём полностью. Так что и фильм советую посмотреть, а книгу советую обязательно прочитать.
06-12-2010 / 06:14
Скучный, нудный фильм. Тема нераскрыта. Смотреть утомительно. Моменты не трогают, а навевают скуку. жаль потраченного времени.
01-01-2012 / 20:43
Фильм - фигня, мрачный, без поучений. Весь просмотр только грузишься, в итоге не хеппи энда, ни истины, ни трагедии. Пустая трата времени 100%. Не понимаю тех, людей, кто увидел в фильме что-то стоящее.
80% (5) Ольга
28-04-2013 / 09:31
Фильм многогранный и не укладывается в какой-то один жанр, онклектичен, сюрреалистичен. Картины загробного мира сняты потрясающе, графика выше всяких похвал. Это также и драмма, которая затронула меня с самых первых кабров, в первых сценах очаровательный ребенок, который похож на мою дочку. Как мать я не представляю, как вообще родители Сьюзи смогли справиться со своим горем. Комичен и образ бабушки, который смягчает горечь этой страшной ситуации. Еще мне понравилось, как режисеру удалось передать напряжерие среди обычных будней предшествующих трагедии. Смотришь и погружаешься во всю эту историю, сопереживаешь, я даже плакала. Фильм и жуткий и трогательный и обновременно прекрасный, он держит в напряжении и вызывает слезы, если картина трогает, значит автор и режиссер донес до нас то, что хотел сказать.
16-12-2010 / 00:21
Фильм просто класс.После его просмотра мне соазу захотелось прочитать книгу.
Думаю она не оставит меня равнодушной.
P.S.Кто не смотрел \"Милые кости\",обязательно посмотрите.
80% (5) Audioinjection оценил(а) в 8 из 10
10-11-2010 / 21:04
Этот фильм стоит смотреть хотя бы за чудесную Alice группы Cocteau Twins которая звучит в одной из сцен загробного мира - плакать будут все.
31% (32) www оценил(а) в 4 из 10
03-06-2010 / 22:42
своей вялостью фильм просто убил!!! а какой шедевр могли бы сделать из этой по сути интересной и новой идеи... не судьба... вяло, скучно, главная героиня вообще не понравилась...
жаль...
100% (3) Арина
24-02-2013 / 22:28
Ну как он может быть скучным и вялым??? Неужели убийство детей это настолько не важная и привычная тема в нашем мире? Люди, вы о чем! Я смотрела на одном дыхании. И мне искренне жаль тех кто не счел фильм достойным внимания.
25-05-2016 / 21:30
Фильм оставляет очень тяжелый осадок на душе после просмотра. Лично я чувствовал некое бессилие, обиду, злость, ярость, грусть, и всё это одновременно. Режиссер, сценарист, актеры - всё провели великолепную работу. Некоторые сцены из фильма должны войти в учебники по актерскому мастерству и режиссерской работе. Сцена в яме - эта тонкая грань между "как тут прекрасно" и "произойдет что-то ужасное". Ты как-будто испытываешь и переживаешь это всё на себе. А сцена, в которой Джек понимает, что это Харви убил его дочь? Это просто невероятно.
Это первый в жизни фильм, который заставил меня, взрослого мужчину, рыдать. Рыдать от злости и бессилия. Вы скажете, что это всего лишь фильм? А так ли это? Задумайтесь. Только представьте сколько таких Харви на планете, сколько детей не возвращается домой ежедневно, сколько семей так больше и не увидит своих детей. Представили? Фильм дает прочувствовать всё это. Примерить на себя весь этот ужас, который каждый день происходит в мире и который мы просто не замечаем.
10 из 10.
28% (36) Ян оценил(а) в 4 из 10
26-04-2010 / 23:31
Я смотрю всем фильм вкатил. И не пойму почему.
Только что посмотрел.
Джексон намешал всё что можно было в фильме.
Все чувства в кучу. Да это уже тупость.
Какую мысль хотел донести автор?
Живи и наслаждайся жизнью. Это все знают и без него
А вот сниматься столь юным актириссам в таких фильмах,
это не хорошо. Слишком сильные эмоции.
Оценка не \"отстой\", только потому что над компьютерной графикой, видеообработчики очень здорово поработали. А я знаю, каких сил это стоит.
67% (6) Яна
06-09-2013 / 13:07
Фильм полная хрень, и еще раз хрень! Не тратьте время зря.
67% (6) Катерина
10-03-2011 / 09:41
Мне фильм не просто понравился, а офигенно понравился. Актеры молодцы. Я если честно даже всплакнула. Смотрела с сестрой, которая учится в 7 классе, фильм ее на столько впечатлил, что она диск взяла в школу и на свободном часе смотрели все! хорошее кино, всем советую, кто еще не посмотрел.
67% (6) Катерина
10-03-2011 / 09:43
да,я забыла! смотрела фильм этот не один и не два раза! нравится фрагмент, где отец Сьюзи начинать искать ее по городу, очень трогательно!
67% (6) Doom оценил(а) в 5 из 10
01-06-2012 / 03:55
Посмотрел я этот фильм из-за Марка Уолберга.Свою роль он отыграл на отлично, хорошо отразил душевные страдания, а вот Сьзан Сарандон совсем не вдушевила ,какой-то неприятный ее типаж, вечно с сигаретой, комейдийным пахнет- хотя фильм то серьезный .Фильм напомнил "Обещание" с Джеком Николсоном есть и паралель с "Куда уходят мечты" Дам 5 из 10 на большее не тянет
13-03-2011 / 18:53
Фильм мне понравился я думала так как этот фильм про убийство то там будит много крови насилия но этих сцен оказалась довольно мало и это к счастью потому что главное это чувства переживания героев которые не оставят человека равнодушным
75% (4) олег джан оценил(а) в 9 из 10
11-02-2011 / 17:06
На любой фильм П. Джексона можно идти смело, что он ещё раз подтверждает этой картиной. Так держать Питер, ты гениален.
25-10-2012 / 23:42
Я посмотрела этот фильм 1 раз и он показался глупым, но красивым, с хорошей игрой главного героя. Посмотрела второй раз и только тогда поняла, что его нужно воспринимать не умом, а сердцем. Все в фильме пронизано тонкими ниточками ярких эмоций и переживаний чистой невинной души героини. Думаю, фильм больше поймут девушки. Он мне очень понравился.
14-05-2010 / 20:27
фильм просто скукота, еле осилила.
преднесли историю пресно, скучно
смотрела месяц назад, но уже не помню даже что там было
--- (2) виктория
01-06-2013 / 01:03
Невероятный, глубокий и грустный фильм. Актёрская игра потрясающая. Испытываешь очень много эмоций и понимаешь что это правда, что люди которые умирают не своей смертью видят всё именно так. Они видят своих убийц и как умерли. Этот мир переплетается в какой- то агонии с тем. Очень жалко девочку до слёз. И родителей тоже. Но мне было непонятно почему так бездействовала полиция, даже когда всё открылось.
28-04-2013 / 01:42
Мне кажется, что невозможно передать по фильму или книге то, что чувствует и видит отец, кстати, если по фильму, то кажется, что он должен быть старше, возможно это личностное, но есть такое.
Хотя если кто- то ощутил всю суть, что с ним происходило, значит режисёр всё- таки добился истины, но я поняла только после третьего просмотра.
--- (2) Жанна оценил(а) в 9 из 10
28-04-2013 / 12:09
Фильм очень хороший и позновательный, особенно для детей и подростков. Этот фильм надо смотреть родителям с детьми и потом им подробно объяснять, что может случится в жизни с ребенком, когда он встречает незнакомца независимо женщина это или мужчина. После просмотра этого фильма детям надо обязательно разъяснить какие их могут поджидать опасности и какие им грозят последствия. Фильм очень хороший, рекомендую всем родителям взять этот фильм как пособие и показать их своим детям. Берегите своих детей от таких злодеев.
--- (2) Максат оценил(а) в 8 из 10
28-07-2013 / 19:36
Фильм хороший, стоит посмотреть. Мне лично понравился, игра актеров безупречно, особенно Сирша Ронан. Питер Джексон снял бессомненно достойный фильм. А тех, кто оценил фильм плохо, просто непонимаю.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
05-11-2017 / 16:01
Картина затрагивает очень тяжёлую проблему. Однако, главное, что люди переживают, раскрыто слабо. Всё рассказано как нечто обычное.
Согласен с отзывом, что данная тема на грани фола. Может быть вообще не стоит снимать фильмы на такие темы и показывать всё в формальном свете?
--- (2) Kaliningradka оценил(а) в 4 из 10
09-03-2014 / 02:05
Фильм после прочтения книги кажется настолько поверхностным, что в очередной раз убеждаешься в непреложной истине - лучше читать, чем смотреть, или не читать перед просмотром, во избежание разочарования. Все равно, что пересказать целую жизнь в пяти предложениях: скудно, скомкано, не понятно. Так что, ребята, любите книги.
Да, голубоглазая девочка в главной роли очень милая.
--- (2) вика оценил(а) в 10 из 10
08-06-2013 / 18:45
Очень хороший фильм и плакала и смеялась чуть сердце не выскочило. Вобщем трогательно, артистично и интересно пятерка с большим плюсом.
28% (25) Ксантиппа оценил(а) в 6 из 10
24-06-2010 / 05:14
1) Мама для троих взрослых детей- ну слишком молода;
2)Наконец-то увидела, как эти кораблики засовывают в бутылки
3)жуткий фильм, не смотря на красивые картинки;
4)книги не читала, но хотела бы чтобы фильм закончился разоблачением преступника;
5)надо беречь себя и своих детей, чтобы не дай Бог..
6)В целом, фильм скорее нет, чем да, фифти-фифти
60% (5) Ника...просто Ника)
04-06-2011 / 18:22
незнаю как другим, но мне очень понравилось) очень интересный сюжет и идея) графика оболденная, смотришь и восхищаешься)) ну и понравилась главная героиня Сьюзи (Сорша Ронан)...чесно говоря из-за того что она мой дубль)) мы с ней похожи... всм визуально) мои знакомые даже удивились этому)) мне тоже 14 лет, и у нас ,если смотреть по фильму, одинаковый разговорный стиль, я такая же стеснительная, НО не такая наивная))....в прочем можно уделить этому фильму свободное время)
09-07-2013 / 22:43
"Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось». Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет."
Так начинается роман Элис Сиболд "Милые Кости". 8 мая 1981 года Элис подверглась нападению насильника. Позже в полиции она узнала, что свою предыдущую жертву маньяк убил. Так что Элис в некотором роде "повезло" - она осталась жива. Вопреки распространенному мнению, писательница утверждает, что роман "Милые Кости" она начала писать задолго до нападения. Вот и думай теперь, насколько наши мысли могут становиться материальны.
Питер Джексон один из моих любимых режиссеров со времен "Небесных Созданий". Объективно, невозможно в формат фильма вместить полную книгу, хотя многих моментов мне лично не хватает. И сильно не хватает глубины:
"На улице пошел снег. Впервые после моей смерти. И папа это отметил.
— Слушаю тебя, родная, — молча произнес он. — Что ты хочешь сказать?"
Фильм сильно отличается от книги. Спасибо режиссеру, что он избежал сцены насилия и расчленения тела. Спасибо за красивые сюрреалистические пейзажи загробного мира, чутко реагирующие на эмоциональное состояние как Сьюзи, так и ее живых родных. Спасибо за прекрасные голубые глаза Сирши Ронан и замечательную игру Марка Уолберга. Пускай в фильме немыслимое количество несоответствий к книге, он тоже по-своему прекрасен. Не вижу затянутости - смотрится на одном дыхании. Это стоящее кино и... обязательно прочитайте книгу!
08-06-2012 / 13:19
Фильм не понравился. Идея не плохая, но постоянно чего-то не хватало. после просмотра фильма, было ощущение того, что в зале половина маньяков.
50% (6) Imir оценил(а) в 10 из 10
22-07-2012 / 06:38
Классный фильм,советую всем посмотреть. Сирша Ронан ты SUРЕR.
67% (3) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
13-06-2013 / 01:01
Несмотря на некоторую скуку на некоторых моментах, фильм всё же стоит внимания. Да, я не плакал, но это не значит, что не было никакой грусти во время просмотра. Иногда, конечно, кое-что не оправдывает ожидания зрителя, а так всем советую посмотреть. Скорее всего, кто-то увидит то, что я не смог заметить.
30-09-2014 / 22:23
Фильм, конечно, грустный и трагичный, на тему "Маньяки среди нас". Но в тоже время при всей трагичности темы, некоторые моменты вообще не в тему, например, когда девочка, находится между мирами. Это просто праздник диснеевской графики, особенно момент, где она с другой жертвой катается с горки, для чего это? Или момент, когда в гости приезжает бабушка, чтобы поднять настроение, и все смеются и пляшут. Фильм , еще раз повторюсь, трагичный, но не выдержан в едином ключе, фильм убивают эти дурацкие переходы веселости.
31% (13) Диана оценил(а) в 2 из 10
10-07-2011 / 03:31
Фильм абсолютно не понравился, не идет ни в какое сравнение с книгой. Мало того, что его обставили скорее как комедию, когда в основном должна лежать драма, трагедия разрушения семьи, чувства родителей, потерявших ребенка, так еще много немаловажных событий просто пропущено. Советую прочитать книгу, фильм ужасный.
24% (21) Ноннак оценил(а) в 1 из 10
29-05-2011 / 23:36
Ужасный фильм!Мало того,что ужастик(было очень страшно), но и нудятина!Никогда бодьше не буду его смотреть!Только для любителей очень жутко дебильно страшных и нудных фильмов!!!СМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
19% (31) Дима
18-06-2010 / 01:59
Мне фильм не понравился!!!!Что за фигня?бегает пол фильма по компютерной графике.... Начало еще норм...
Конец ваше тупой....Прям как в сказке....добро побеждает зло: Схвати маньяк по голове..)))хм Хоть я и люблю фантастику и чтото такое непонятное но это реально тупой фильм...и те кто писал что он заставляет задуматься, просто те люды изза которых и наваривают бабло режисеры и те кто там снимают такие фильмы
зы: Хотите посмотреть хорошый фильм: 7ЖИЗНЕй по моему мнению даже очень хорошый!
50% (4) Лена
10-02-2011 / 15:21
С одной стороны, несомненно, интересна идея - вести повествование от имени мертвой девочки... А с другой стороны... Думаю, не стоит писать такие романы. Верю в визуализацию и в то, что написанное может \"ожить\". И повториться. Только уже в реальном мире и с реальным человеком. И не факт, что загробная жизнь действительно такая прерасная... По крайней мере с \"нашей стороны\" этого видно не будет. А будет только горе и отчаяние. Фильм книге явно уступает, но снят качественно, и актеры подобраны, на мой взгляд, неплохо.
07-06-2013 / 13:28
Фильм хороший! Понравился... Главное в фильме это надежда! То что жизнь не кончается, что все люди будут там... В раю или в аду... Что месть только умножает зло на Земле (момент когда отца сьюзи избивает парень в кукурузном поле)... Фильм очень христианский... Атеистам его принять трудно... Рай существует и убиваться всю жизнь из- за потери не стоит. Родные чуствуют присутствие Сьюзи, что она не умерла, она там... В целом фильм оставляет положительное жизнеутверждающее послевкусие... Все мы смерты в этом мире и будем там в вечности...
--- (1) Тося оценил(а) в 9 из 10
18-12-2013 / 15:12
Красочный фильм,если вникнуть , то можно почувствовать все нитки души этой девочки) А эта Сюзан просто обалденна, такая живая)
--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
19-04-2011 / 01:04
Радует что большинство все же посчитало этот фильм стоящим внимания! По сути фильм похож на большинство, но все таки смотрела не без удовольствия. А какая графика, смотришь и поражаешься, красота да и только,лучше и придумать нельзя.
--- (1) Антон Нев оценил(а) в 8 из 10
24-07-2012 / 21:16
Грустный фильм,жалко сюзи не спасли столько троготельных моментов а этот целое хорошо что здох Сирша вообще клааааас
--- (1) Александра оценил(а) в 8 из 10
09-07-2017 / 16:48
Фильм очень понравился, взял за душу. Когда смотришь, мурашки по коже. Это фильм, который стоит посмотреть, режиссёр прекрасно справился со своей задачей.
--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
16-07-2013 / 19:34
Отличный, трогательный фильм, заставляющий переживать за героев! В сравнение с книгой, конечно, фильм будет немного хуже, но всё же, он достоин просмотра. В книге более подробно описываются детали, которых нет в фильме. Но это не меняет того, что фильм действительно покоряет до глубины души.
--- (1) Z оценил(а) в 7 из 10
07-12-2012 / 02:09
Прочла сначала книгу ,за два дня буквально, оторвать нельзя было.Фильм же посмотрела через силу. И хотя снято не плохо, я не нашла в нём того, что ожидала, а ожидала я визуализации прочитанного.Увы и ах, сценаристы упустили или переврали многие на мой взгляд принципиальные моменты.,добавили море патоки. И всё же посмотреть стоит, хотя бы из-за Сиршы Ронан, Стенли Туччи и Сьюзан Сарандон. И прочитать, особенно прочитать.
--- (1) Сплошное недо- оценил(а) в 4 из 10
02-05-2014 / 21:59
Не прошибло - может, всему виной моя некоторая флегматичность, м? Красивая киношка, в частности, в плане графики, правда. Красиво так, замедленные моменты, что вызывают пафос, а у некоторых зрителей - и чувство фальши. Ну недоработаны чувства и реалистичность; первое, наверно, скорее даже переработано. И характеры не проработаны! Вдохновило немного - уже плюс. Но некоторые моменты в фильме просто-напросто - БРЕД. Пару-тройку раз что-то, да вызывало "facepalm". Фильм прошел не то чтобы быстро, но с видимым переходом от начала и сразу к концовке. Книга, если честно, понравилась больше, нежели фильм. В ней больше "грязных" моментов, не до "мусли-пусли", жизненно даже, но все равно мало-мальски бредовенько. Хотя сколько людей - столько и мнений. Есть люди, кому этот фильм да и понравится. пы.сы. актеры/герои лапочки кстати
--- (1) Елизавета оценил(а) в 3 из 10
20-06-2013 / 18:34
Фильм просто не возможно сравнить с книгой, я прочитала книгу за 2 дня, не могла оторваться. И вот решила посмотреть фильм. Еле досмотрела, книга чудесная, ожидала от фильма того же, но увы.
--- (1) Я оценил(а) в 3 из 10
02-01-2014 / 14:53
Это наверно самый ужасный фильм который я видела! О чём думал режиссёр когда его создавал?! Тема довольна банальная, из которой можно сделать хороший фильм. Есть занимательная история, но из неё сделали не понять что... Главная мысль доступна только режиссёру...
Я поставлю 3 только за то, что хорошая графика.
23-06-2014 / 14:27
Мне очень понравился фильм. Плакала долго и навзрыд (я очень чувствительная). Нельзя этот фильм назвать нудным или бессюжетным. Отличная игра АБСОЛЮТНО ВСЕХ актёров. Особо понравилась главная героиня, отдаю ей первое место на пьедестале почёта! Очень чувственный фильм. СПАСИБО ОГРОМНОЕ АКТЁРАМ, РЕЖИССЁРУ И АВТОРУ!
04-09-2012 / 19:23
Фильм скучный. Не рекомендую к просмотру. Да, главную героиню очень жаль, но это не основание для высокой оценки ленты
30% (10) Кос оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 02:45
Фильм полная шняга, нудный, растянутый. Не смотрите не тратьте время зря.
03-04-2011 / 22:33
Очень хороший фильм...Рекомендую для просмотра с любимой девушкой.Смысл? А смысл в том, что в конце фильма, когда у нее будут красными от слез глаза,и слезы будут течь ручьем-Вы начали ее ласкать и утешать-она это оценит!!!
27% (11) Злодейка оценил(а) в 1 из 10
14-04-2012 / 22:19
Начало заинтриговало, но потом...В общем фигня редкостная, еле досмотрела. Сделали из серьезной драмы цырк шапито компьютерной графики.Ужасно.
Не понимаю чем тут восторгаться.
27% (11) Маша оценил(а) в 1 из 10
06-02-2013 / 14:24
Фильм отстой, конечно да, девочку жалко, всё такое , но такой долгий и скучный. То что они показывали 2 часа можно было сыграть за час . Я так жалела, что потратила время и у меня даже сил не хватила досмотреть 20 минут УЖАС!!!
01-05-2012 / 19:53
Идиотизм полный,ничего не понятно. Самый нудный фильм который когда либо смотрел.
20% (20) Лілія оценил(а) в 3 из 10
26-06-2010 / 21:57
Я читала книгу, по якій знято фільм. Ну що тут скажеш? Краще почитати.........
03-05-2013 / 08:01
Сначала я даже не поняла название, думала что это опечатка, милая кости (кости имя девочки) очень переживательно, со смертью все мечты девочки были разрушены, нет первого поцелуя, не проявлена пленка и многое другое. Трогательно, когда она встречается с жертвами маньяка такими же - навеки подростками.
18% (11) Татьяна Башинская оценил(а) в 7 из 10
28-01-2011 / 20:00
Фильм с претензией. Но зачем он вообще снят? Пощекотать нервы? не. Все деликатно. Но тогда зачем?
Тема насилия травматична сама по себе для всех. Есть вещи о которых стоит не вспоминать. Никогда. Вы знаете сколько живет среди нас жертв насилия? а вы погуглите.
Может быть это просто такой плакат по ОБЖ? Типа предупреждение девочкам? А они на такое не пойдут.
Ну я не знаю, мне кажется что некоторых такие подробности только подзадорят.
33% (3) Мари оценил(а) в 7 из 10
23-02-2011 / 20:21
Фильм заставляет задуматься.Одно только что не впечетлило-это игра актеров.А в целом неплохо.
33% (3) мари оценил(а) в 7 из 10
02-04-2013 / 15:39
По - моему фильм немного затянут . Но в общем целом картина получилась интересная , и необычайно красивая. Хотя я не люблю в фильмах столько гафики и фантастики . Абсолютно не согласна с теми , кто плохо отозвался об этом фильме - если бы вам не понравилось , так и не стали бы до конца смотреть!!! Тем более , что - то еще писать...
17% (12) вика оценил(а) в 5 из 10
14-04-2011 / 22:44
фильм интересный.... но занудный, посмотреть его можно только один раз.
28-04-2013 / 20:59
Шедевр!!! Пожалуй на одной ступени с титаником!!! Даже слезу прошибает!!!
8% (25) Ленчик оценил(а) в 5 из 10
14-01-2011 / 22:51
почему героиня такая РЯБАЯ??????????????
--- (1) алексис
24-07-2014 / 12:46
Фильм потрясающий, стоит посмотреть. Смотрела давно, года 2 назад и до сегодняшнего дня у меня всплывают воспоминания о этом фильме, посмотреть стоит.
--- (1) Савелий оценил(а) в 10 из 10
24-03-2016 / 23:43
Фильм вызвал у меня гораздо больше трогательных эмоций,чем тот же "Хатико" или "Титаник". Я,как подросток, люблю боевики, но этот фильм впечатлил меня так сильно, что я сам был этому удивлён. Советую фильм всем, конечно учитывая возрастные ограничения. Фильм вызвал лишь положительные эмоции.
--- (1) анна оценил(а) в 10 из 10
29-01-2016 / 20:49
супер фильм, который обязаны посмотреть все маленькие девчки, лично я смотрела его вместе со своей дочерью и она сделала положительные выводы для себя.... и это важно!!! не смотря на сюжет о педафилии, изнасиловании и убийстве все сцены сняты прилично( поэтому детям смотреть можно). Игра актрисы главной отлична.... мое сердце перенесло столько эмоций за просмотр, что просто нет слов.... ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ. если кому то не понравится, значит у них нет сердца, ну или мозгов.... а то и вовсе и того и другого.
0% (4) Н.Н. оценил(а) в 1 из 10
25-10-2017 / 22:09
Я просто ошеломлена таким большим количеством положительных отзывов . И дело тут вовсе не в работе режиссера, оператора , компьютерной графики и т.д. Дело в самой сути - КАК такое может нравиться???
Да будь оно хоть как мастерски снято! КАК такое, во-первых, можно написать, а затем еще и экранизировать??
КАК, подобного рода, смерть ребенка может быть предметом "высоких мотивов" в кино или литературе ??? ЧТО хотели показать авторы?
Всю низменность человеческой сути? Нас просто хотят превратить в зверей. Что -то перевернулась в нашем сознании настолько глубоко, что мы стали искать и видеть "высокий смысл" там, где его нет и в помине? " Высокое кино"!? Да упаси Боже от такого искусства!
Помню, как вышла на улицу из зала, как из склепа, с ощущением , словно, вымазалась в чем-то непотребном.
Более отвратительного фильма не видела! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! МЕРЗОСТЬ.
--- (0) Юлия оценил(а) в 9 из 10
13-07-2013 / 23:18
Если судить из чувства прекрасного, то в фильме передана та мысль, что не этот мир будет наказывать преступников, а иной... По спецэффектам впечатляет, чувствуется положительная и солнечная атмосфера. Особенно тронули последние слова девушки-подростка Сьюзен, что ее пожелания - прожить долгую и счастливую жизнь! Посмотрите, фильм действительно трогает за душу.
--- (0) Любовь оценил(а) в 4 из 10
29-07-2015 / 14:56
Это очень нудный фильм. О каком шедевре идет речь - я не поняла. Детский, скучный... Не смотрите, фигня полная (зря потраченное время).
--- (0) Полина оценил(а) в 10 из 10
26-12-2015 / 21:48
Сначала смотрела фильм, который произвел огромное впечатление. По своей глупости решила прочитать книгу, думала, что она не уступит фильму. Лично меня книга разочаровала ужасно. Питер Джексон взял зерно, очистил от шелухи и сделал просто конфетку. Я рада, что не вошли все те пошлости, которые были в книге ,не надо вдаваться в подробности, как он ее убивал ,насиловал и т.д и т.п.особенно запомнился момент, когда он заманил девочку в ловушку. По его волнению, возбуждению было понятно, что он собирается не просто убить ее, и я рада, что создатели не стали смаковать этой темой. Заинтересовавшись этой темой, прочитала и посмотрела историю Чикотило. И,как мне показалось, Стэнли Туччи прекрасно вжился в роль маньяка. Этот фильм нужно смотреть очень внимательно и не один раз, потому что в фильме очень много аллегорий, знаков, намеков и метафор, на которые сразу не обращаешь внимания. Моя оценка-отлично. Посмотрела фильм с удовольствием и теперь смотрим всей семьей наравне с Форестом Гампом, Зеленой Милей и Пролетая над гнездом кукушки.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Каким-то удивительным образом у Джексона получился фильм одновременно и очень неторопливый, и очень насыщенный: событиями, сюжетами, формами и смыслами. Самое удивительное, что несоединимые, казалось бы, жанровые элементы в «Милых костях» сочетаются очень органично – и при этом ничто не оказывается забытым или задвинутым: ни одна сюжетная линия не обрывается и не уходит в никуда, а почти все герои получают свою порцию экранного времени для раскрытия характера. И каким-то непостижимым образом «Милые кости» – фильм страшный, фильм грустный, фильм тяжёлый – оставляет после себя удивительно светлое и радостное чувство.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

В итоге, мы получили карамельную мелодраму про то, как красиво на Земле и в разы красивее на небесах. И о том, что зло рано или поздно будет наказано. Смысл же «Милых костей» — в преодолении трагедии и торжестве жизни над смертью. Если вам нужна красочная душещипательная сказка о загробном мире, фильм точно вам понравится. Но все же советуем прочесть книгу: эффект сильнее на порядок.

Тот факт, что перед нами — совершенно потрясающее художественное полотно, и что мораль здесь не в отмщении, а наоборот, в разрушительной силе мести, которая разрушает тебя изнутри, как те бутылки с парусниками — вот всё это на самом деле ничего не меняет, перед нами всё равно — лишь очень и очень талантливо снятое неспешное путешествие из точки А в точку Б, детектив без цели и смысла, драма без катарсиса, красота ради красоты. Питер, снимите, наконец, как в старые времена, что-нибудь своё, ведь мелькнуло же, мелькнуло что-то перед самым убийством! Зачем самого себя загонять в какие-то рамки?

Всё это, полагаю, было принципиально для Питера Джексона, никогда ещё (и всего менее – в начальный, новозеландский период своего творчества) не представлявшегося таким оптимистом и не изливавшего столько любви миру. Большая часть бюджета была потрачена, очевидно, на немыслимо красивые, решённые в светлых тонах образы, являющиеся юной Сэлмон в своеобразном чистилище. И действительно, стоит лишь впустить в душу безграничное и безоговорочное доверие к реальности, в которое неизбежно трансформируется истинная вера в Бога – и справедливость восторжествует как бы сама собой, без компромиссов с совестью и приятия на себя греха близкими людьми.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Поначалу фильм смотрится с интересом, но затем начинает провисать. На какое-то время ситуацию спасает «вставной номер» Сьюзен Сэрэндон в стиле slapstick-комедии (в картине он довольно инороден, но вносит приятное разнообразие и поражает изобретательностью режиссерских и актерских находок), но затем история повторяется. Иными словами, лента вышла неровной, как американские горки: действие то несется ввысь, то пикирует вниз. Если бы за этот проект взялся менее талантливый режиссер, то результат вышел бы весьма плачевным, то тут на выручку приходит мастерство Джексона.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Милые кости" - фильм не плохой: он никакой. Для эмоционального воздействия хватило бы трейлера, короткометражки, музыкального ролика. Та двух-с-лишнем-часовая махина, которую снял в итоге ПиДжей, оказалась построена на волшебных, но стерильных компьютерных красотах и огромном количестве клише. В "Милых костях" волшебны картинка и музыка - чарующие, обволакивающие, благодаря которым будто не фильм смотришь, а держишь в ладонях хрупкий хрусталь чужой души. Восхитительна и исполнительница роли Сьюзи Сирша Ронан. Но этим прелесть "Милых костей" и ограничивается. Смотреть на вялые поиски убийцы Сьюзи и психологические трудности членов ее семьи тоскливо - от них хочется вознестись в красочный междумир вслед за убитой девочкой.

«Милые кости» — в какой-то степени такая же детально продуманная гением игрушка, эдакая рукодельная забава. Кусочек хорошего триллера нанизывается здесь на симпатичный пласт эзотерики, за комедию отвечает разбитная бабушка-алкоголичка в блестящем исполнении Сьюзан Сарандон, за подростковую романтику — голубые глаза удивительной Сирши Ронан. Наверное, если хорошо поработать над лентой монтажными ножницами получится сотня прекрасных короткометражек, дюжина солидных рекламных роликов и парочка выдающихся видеоклипов. Вот только как целостное кино эту беспомощную искусственную конструкцию воспринимать крайне сложно. Живые люди и живые эмоции, которым писательница Сиболд посвящала свои огромные абзацы, выскоблены до какого-то дикого пограничного состояния. В конечном же результате остается лишь девочка в смешной вязаной шапке — она жила, а потом ее убили.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

При перенесении романа Элис Сиболд на пленку Джексон перво-наперво старательно затушевал ту отстраненную, временами весьма язвительную, иронию, которой пропитан рассказ четырнадцатилетней покойницы. Кроме того, Джексон тщательно вымарал почти все начатки интеллектуализма – начиная, собственно, с завязки первой же главы. Изобразительная часть временами под стать тягучим мелодраматизмам, коими Джексон потчует зрителя без меры, временами же являет собой вдохновенное живописное пространство, не соответствующее романному (там небесная сфера – полноценный социум с множеством человеческих особей, с кафе-мороженым и даже с собственной газетой), зато наполненное прихотливыми авторскими пейзажами. Иногда, как, например, в кадре с древом посреди зеркальной глади, Джексону удается достичь мощной, почти иконописной выразительности, однако пленэрные виды всякий раз быстро подавляют намечающуюся игру символов.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Несмотря на всю свою гениальность, Пи Джей никогда не умел снимать романтические сцены — если речь не шла о любви гигантской обезьяны и перепуганной блондинки. Вдобавок нельзя игнорировать и то, что исполнительным продюсером фильма был Стивен Спилберг, убийца «взрослого» Голливуда и один из авторов тошнотворного рейтинга «PG-13». А как вообще можно пересказать умную взрослую прозу семиклассницам, коллективно молящимся на стерильных вампиров Стефани Майер? Короче, Питер Джексон виноват, но он — не виноват!

Film.ru - Вадим Зельбин

Пафосная, жизнерадостная интонация, выбранная Джексоном для ублажения подростковой мании величия, превратила верное начинание в сплошной конфуз, как если бы угрюмому тинейджеру, решившему свести счеты с жизнью из-за несчастной любви, подарили дорогой хорошо иллюстрированный альбом с мемуарами людей, пережившими клиническую смерть мозга. Собственно, именно в это определение укладываются все спецэффекты фильма, недалеко ушедшие от эзотерической народной живописи, продаваемой в парках и подземных переходах. Пожалуй, этим определением исчерпывается и его жанр: худший из кошмаров, который мог присниться Кэтрин Хардуик и поклонникам ее замечательного фильма — это автор "Властелина колец", занимающийся нью-эйджевой пропагандой "Сумерек", по сравнению с которой даже такой апофеоз народных суеверий, как "Привидение" с Патриком Суэйзи, покажется настоящей трагедией Шекспира.

Режиссер, вдохнувший новую жизнь в «Кинг Конга», не смог справиться с маленькой голубоглазой девочкой. Все его попытки выжать слезу из зрительского глаза кажутся насквозь фальшивыми: он не чувствует материала, не понимает героев. Однако обвинять Джексона в бездарности конечно рано, и вот почему. На заре карьеры он уже доказал понимание внутреннего мира школьниц в великолепных «Небесных созданиях». Масштабные студийные проекты, очевидно, наложили свой отпечаток: режиссер просто забыл, как снимать кино, не сосредоточенное на спецэффектах, и в «Милых костях» кое-как попытался вспомнить. И честно признал провал – в следующий раз может получиться получше. Ну и, в конце концов, тот факт, что бородатый новозеландец все же не смог притвориться маленькой мертвой американкой звучит почему-то страшно оптимистично.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Такое бывает редко — когда мощный, талантливый, любимый миллионами автор вдруг на ровном месте не просто спотыкается, а плюхается со всего размаху прямо на задницу, у всех на виду, громко и неприлично. «Милые кости» — именно такой случай; два с небольшим часа прилюдного позора от Питера Джексона, автора «Властелина колец» и «Кинг-Конга». Разумеется, в подобных случаях в первую очередь хочется понять, где всё пошло не так — и в случае с «Милыми костями» разгадка, кажется, довольно незамысловата. Джексон всегда в первую очередь брал зрителей напором и масштабом — причём это касается не только последних грандиозных проектов за немыслимые деньги, но и ранних его работ тоже. Понятно, что при подобном масштабировании времени на особые тонкости не остаётся. В том-то и была фатальная нестыковка режиссера Джексона и истории «Милых костей» — в том, что литературный первоисточник Элис Сиболд был, судя по всему, ВЕСЬ исключительно про тонкости.