Библиотекарь

Сериал Библиотекарь

Сериал Библиотекарь это российский фэнтези-триллер про неудавшегося актёра, который возвращается в родной город и обнаруживает культ поклонников особых книг писателя Громова. Его творения обладают невероятными свойствами и представляют собой книги Власти, Силы, Ярости, Памяти, Радости, Терпения, а также утерянную и самую желанную для всех Книгу Смысла. Разделившиеся на враждующие библиотеки читатели жаждут заполучить чужие книги. А главный герой оказывается втянут в водоворот событий, их интриг и противостояния.

Поставил эту экранизацию романа Михаила Елизарова Игорь Твердохлебов, а за сценарную адаптацию книги отвечают Илья Тилькин и Александр Грязин. Актёрский состав сериала в главных ролях представляют Никита Ефремов, Андрей Мерзликин, Марина Ворожищева, Евгения Дмитриева, Михаил Тройник, Сергей Епишев, Мариам Псутури, Михаил Трухин, Елена Морозова, Игорь Золотовицкий и другие артисты.

Дата премьеры в России запланирована на сервисах «Wink» и «more.tv» на двадцать девятое июня 2023 года. Возрастное ограничение к просмотру эпизодам сериала присвоено строго 18+

Если трейлер Библиотекарь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Библиотекарь (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-06-2023 / 03:56
Меня не зацепило. Ждал немного большего и считаю, что снять вот прямо фантастику не удалось точно. Актеры классные, играют неплохо, но вот нет какой-то изюминки. То слишком нереалистично, то слишком темные сцены, то еще что-то. И в итоге общее впечатление смазывается. На раз посмотреть можно, но вот чтобы прямо порекомендовать - это я точно не могу. На один раз.
Вам помогла эта рецензия? 3 0
--- (2) Мария оценил(а) в 7 из 10
04-08-2023 / 11:31
У этого сериала довольно интересная задумка и неплохое воплощение. В сериале много схваток, самых настоящих боев до крови и романтики. Смотреть его было интересно.
--- (2) Стас оценил(а) в 6 из 10
10-08-2023 / 13:41
Неплохой сериал, который, конечно, не вполне оригинален, но исполнение нормальное, актеры подобраны хорошо. Что-то получилось лучше, что-то хуже, но в целом достойный продукт.
--- (2) Александр оценил(а) в 6 из 10
12-07-2023 / 05:58
Посмотрел пару серий. Мне понравились. Сюжет оригинальный и интересный. Актеры хорошие.
--- (2) Михаил оценил(а) в 4 из 10
31-07-2023 / 14:07
Необычность сюжета о книгах, дающих сверхспособность не смогла перекрыть нереальный инфантилизм главного героя и кулачные бои изб-читален. Ощущение, что сериал снимали в 90, когда смесь достоевщины с чернухой считалась нормой.
60% (5) Валентина оценил(а) в 10 из 10
22-06-2023 / 10:52
Мне понравилось, и снято круто и сюжет интересный, с первых минут захватывает. Для российского кино шикарно снято, обожаю такое фэнтези.
Вам помогла эта рецензия? 3 2
19-07-2023 / 17:50
Мне понравился, и сюжет необычный и снято хорошо, как фантастика очень даже понравилось мне. И сюжетная линия есть и актеры играют хорошо, смотрится легко и хотелось бы продолжения.
27-06-2023 / 22:45
Сюжет необычный. Главный герой неожиданно становится наследником великой силы книг, которые после прочтения наделяют людей невиданными качествами и сверхспособностями. В принципе, такого я раньше не видела, а в остальном, как и обычно: драки, схватки с другими "библиотеками", романтическая история и еще много чего интересного. Хороший сериал.
01-07-2023 / 07:01
Неплохой фильм с интересным сюжетом, и играют актеры очень даже неплохой. Посмотреть можно.
--- (1) Владимир
28-08-2023 / 13:16
Жалко убитого времени. Абсолютно не понятный сюжет. Вроде неплохие актёры. Сюжет растянут на сериал не обоснован. Реклама того не стоила.⁸
--- (1) Марк оценил(а) в 8 из 10
19-10-2023 / 13:13
Если бы на основе этого сюжета решили снять сериал, он бы получился интересным. Потому что сериалам многое прощают, в них втягиваются и перестают замечать недочеты и несоответствия. В кино такое не проходит. Лично я так и не смог погрузиться в атмосферу фэнтези, я видел лишь обычных героев. которые занимаются какими-то странными вещами в смешных одеждах.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
21-07-2023 / 18:25
Задумка интересная, как бы человек берет силы из книг и готов на любые подвиги. В остальном вполне обычный сериал с фантастическим сюжетом.
--- (1) Игорь оценил(а) в 7 из 10
18-08-2023 / 07:59
Посмотрел первую серию, и мне понравилось. Надеюсь остальные серии тоже будут интересными.
--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
18-11-2023 / 13:35
Кажется, задумка более интересная, чем реализация проекта. Все получилось несколько странно. К тому же актеры не выкладываются на сто процентов, как показалось. В целом - средне.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
05-11-2023 / 10:02
Ну не удаётся нашим виноделам фантастика и все тут! Много ляпов, несостыковки в сюжете, высоко iq диалоги, смотреть в общем так себе удовольствие...
--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
15-09-2023 / 04:34
Завязка вроде и неплохая, но до того чтобы посмотреть сезон этого не хватило. Ну недотягивает сериал по сюжету, есть дыры, откровенные ляпы. И вроде книги эти волшебные так вписываются хорошо, но как жто реализовано... Если будет продолжение, посмотрю, но сейчас вряд ли
--- (1) Олеся оценил(а) в 10 из 10
01-02-2024 / 08:55
Неожиданно, но сюжет зацепил, столько разных событий, локаций, приключений, герои все разнохарактерные, необычные. Снято вполне жизненно, иногда можно даже начать верить в эти события.
--- (2) Олег оценил(а) в 1 из 10
27-08-2023 / 16:34
Что касаемо интересной идеи. Почитайте Пелевина или Сорокина, вот там частенько очень необычные сюжеты. Но если ты интересуешься чем нибудь действительно оригинальным, то это прям мимо. Вода, вода, драка, и кровь, и опять вода. Так кровью смакуют, когда сюжет вялый. Анонсировали как сериал года, боюсь представить, что будет дальше за сериалы, если это сериал года. Короче я расстроился.
Вам помогла эта рецензия? 1 1
--- (0) Ирина оценил(а) в 6 из 10
18-09-2023 / 13:11
Сюжет сериала любопытный так как в нем борьба ведется между библиотеками и она идет не на жизнь, а на смерть. Борьба идет за владение книгами, а они совсем непростые. Эти книги дают невиданную силу их обладателям после того как они их прочитают. И во главе всякой библиотеки – библиотекари, которые ведут свои команды в бой. Сериал довольно интересный, в нем много неожиданных поворотов и задействованы популярные актеры. Смотреть было нескучно.
--- (0) Дима оценил(а) в 5 из 10
17-09-2023 / 08:26
Начало сериала заинтриговало. Но потом сюжет стал немного хромать. Впрочем все равно досмотрел. Оригинальный сериал.
--- (0) Лео оценил(а) в 10 из 10
22-09-2023 / 16:12
Учитывая, как мало у нас хороших картин в жанре фэнтези, считаю попытку скорее удачной. Первые две серии откровенно заставлял себя досмотреть до конца, но затем, когда поближе познакомился с героями и вник в суть происходящего, смотреть стало гораздо интересней. Не все пока гладко, видно, что бюджет скромный, но это компенсируется хорошей игрой актеров и грамотной работой оператора.
Вам помогла эта рецензия? 0 0

Никаких отзывов не найдено.