Золото Умальты

Золото Умальты

Фильм Золото Умальты расскажет об ограблении золотого обоза преступниками в этнических масках шаманов. Владелец золотой промышленности обвиняет местных кочевников - тунгусов и набирает себе отряд лютых головорезов для возвращения сорока пудов драгоценного металла из рук ближайшего населения. Однако же всё может быть не так просто и за кражей могут стоять совершенно другие люди.

Если трейлер Золото Умальты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Золото Умальты (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Данил оценил(а) в 10 из 10
07-04-2024 / 22:20
Фильм "Золото Умальты" - это прекрасное произведение искусства, которое захватывает зрителя с первых минут. Увлекательный сюжет, невероятные спецэффекты и отличная игра актеров делают этот фильм настоящим шедевром кинематографа. Понравилась мне идея фильма о поисках забытого клада в древних руинах. Мистика и загадки, которые преследуют главных героев на протяжении всего сюжета, создают неповторимую атмосферу таинственности и опасности. Отдельно стоит отметить актерскую игру - каждый персонаж заставляет переживать и сочувствовать ему. Хочется отдельно выделить работу режиссера, который смог передать всю глубину и эмоциональность сюжета. В целом, фильм "Золото Умальты" вызвал у меня массу положительных эмоций и оставил незабываемые впечатления. Я рекомендую его всем ценителям хорошего кино и уверен, что он станет одним из лучших фильмов этого года.
05-04-2024 / 14:05
Сегодня посмотрела фильм. Честно скажу - разочарована. Ждала исторических фактов, так как живу в этом районе. Считаю, что фильм слабый и не интересный, затянутый. Еле дождалась окончания сеанса. Ходили с сыном, он вообще ничего не понял. Природа тоже не наша. В общем и целом -не зацепило, а жаль.
75% (4) Петр оценил(а) в 7 из 10
04-04-2024 / 04:20
Вот такие фильмы ещё более-менее удаются в отечественном кинематографе. Если берут позднее время, то уже получается очень часто полная ерунда, ещё и любят примешивать нехилую долю фантастики и тогда совсем уж треш выходит! Тут же детектив, и может и присутствует доля мистики (это я про маскировку под шаманов), то всё вполне уместно и органично. В итоге получаем неплохой можно даже сказать, детектив про тех, кто ищет золото, кто находит, и кто теряет. Такой вот круговорот! На удивление получился хороший фильм, меня прямо захватило. Интересные повороты сюжета, так что рекомендую к просмотру!
43% (7) Максим
04-04-2024 / 15:59
Я родился и живу в районе, где течет река Умальта! Я эти места знаю!
От Умальты в фильме там нет ни кадра!
Все снимали в Карелии ( тут я тоже в течение пяти лет ездил на отдых)
04-04-2024 / 11:16
Сюжет в целом интересный, тем более эпоха нашей российской империи, да и героиня та еще штучка, этакая Сонька Золотая ручка. Но снято так себе, понятно что бюджет небольшой и по большей части все происходит в ограниченных локациях, но чувствуются, что в эпоху особо не вникали. По актерам так же бедно, внимания заслуживает Софья Эрнст, отыграла отлично и в целом все вокруг нее вертится, ну и еще пара знакомых лиц мелькает. Но вот честно, не дело это, когда один затмевает всех, а Эрнст как раз это и сделала, другие на ее фоне блеклые и без индивидуальности. В общем средне получилось, не хватило мастерства.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
15-04-2024 / 04:20
Актеры подобраны идеальные для этой работы, на мой взгляд, и это едва ли не главный плюс данного фильма, как мне кажется. При этом отлично получилось передать атмосферу и дух того времени, а без этого смотреть фильм было бы совсем неинтересно. Сюжетная линия тоже оказалась достаточно интересной для меня, особенно концовка запомнилась, прямо удивила меня.
--- (0) Оксана оценил(а) в 10 из 10
24-04-2024 / 14:12
Мне фильм очень понравился, поэтому могу смело рекомендовать его к просмотру. Во-первых, очень много экшена, причем съемки очень хорошего качества, плюс великолепные ракурсы и локации. Во-вторых, очень здорово передана атмосфера тех лет, а события фильма происходят в начале прошлого века. Ну и плюс много ярких и колоритных персонажей, в частности шаманы и золотоискатели.

Kinopoisk.ru - Тимур Алиев

«Золото Умальты» неидеальный, но все же интересный пример российского костюмно-видового экшена. Фильм, несмотря на явно растянутый (всей линией с Софьей) хронометраж, увлекает, предлагая окунуться в лихо (даже слишком лихо) закрученную историю о приключениях разношерстной таежной братвы.

Gazeta.ru - Павел Воронков

«Золото Умальты» (которое напоминает выпущенный из рук шланг, бьющий ржавой водой) заглядывает порой в неожиданные дебри — случайно, конечно, но все же. Большую часть фильма эвенкам (тут их называют устаревшим словом «тунгусы») отводится роль «волшебных негров». Однако в какой-то момент фильм Богатырева выносит на территорию деколониального дискурса и рефлексии геноцидальных практик, каким подвергались коренные малочисленные народы. Что ж, похвально, хотя наказывают и за меньшее.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Остается только гадать, что помешало создателям из хорошей идеи сделать приличное кино. Ведь в этом жанре можно смело копировать классические образцы — главное, делать это грамотно. Такой подход иной раз приносит ошеломительный успех.