Забавные игры

Funny Games U.S.
Забавные игры
03.07.2008
14.03.2008

Два милых молодых человека стучатся в дверь загородного дома. Вежливо просят о невинной услуге. И не уйдут. В тот момент, когда им открыли дверь, уже случилось непоправимое. Начнется цепь изощренных издевательств, изысканных пыток, медленного садистского уничтожения обитателей дома.

Если трейлер Забавные игры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Забавные игры (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (62) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
01-01-2011 / 23:27
мои друзья прошу вас не теряйте свое время, даже если оное не очень драгоценное на этот фильм. Поведение героев просто не естественное,-убивают единственного ребенка, а муж с жной рядом с трупом ребенка целуются и радубтся что остались сами живы,на ребенка ноль внимания. Много лажи!!!!! ОТСТОЙ!!!!
04-02-2011 / 04:38
фильм говно полное!!! а потом спрашиваем, почему психов в реальном мире так много!
04-04-2011 / 21:58
Просто отвратительно.Фильм снимал человек с больной фантазией для таких же психов, как он сам. Считаю создавать и показывать такое - преступление
79% (43) MrTvister оценил(а) в 6 из 10
14-04-2010 / 02:31
Фильм воплощает собой видение темной стороны людей, безграничный ценизм и зло в его неприкрытом виде.

Зачем это показано?

Ну собственно западный кинематограф давно идет к токому кино. Вслед за западной культурой, давно уже утративший религиозно-моральный стержень.

Вы получили бурю эмоций и антиэстетическое потрясение?

На то он и рассчитаан.

Термин «кино наоборот» и «антикино» принадлежит к такого рода фильмам, по-праву. Зрителю уставшему от однотипных голливудских хэппи-эндов, предлагается «забавная игра» с собственным воображением.

Но это-не искусствво, так-же как нельзя назвать искусством просмотр хирургической операции законченный смертью больного. Смертью и физической и духовной.

«Поиграв» с эмоциями зрителя, фильм оставляет зрителя оглушенным и озлобленно растеренным. Незнающим куда направить мыслительный поток и разрядить.

Извращенные вкусы западного зрителя, получат в этом фильме, свое закономерное удовлетворение…
04-02-2011 / 23:27
Полное говно (поскольку модератор считает отзыв коротким, то : говно, говнище, говногадище
74% (34) Cassidy оценил(а) в 1 из 10
27-06-2011 / 19:32
Отвратный фильм. Самодовольные лощеные рожи садюг, неоправданная жестокость, все как-то тупо и ненатурально. Реально заставляет удивиться, что это было???
95% (20) Николай
12-01-2012 / 08:50
На самом деле фильм в иносказательной форме – о толерантности. Хозяева впускают в дом чужих, подтирают за ними, всё через пожалуйста – а те, когда их начинают просить уйти, не хотят уходить, хозяйничают в доме и убивают хозяев через пожалуйста и в белых перчатках. И последняя сцена – всё повторится и в другом доме, так как все выдрессированы одинаково.
07-11-2011 / 20:42
Только душевно больной человек,может придумать такой бред! Мерзости и тупости в нём более чем достаточно ещё и убийство ребёнка приплести! Лечить надо таких режисёров в закрытых клиниках,а не выпускать бред их больного воображения на экраны!
77% (26) Не когда не узнаете кто я!!!! оценил(а) в 1 из 10
11-11-2011 / 23:15
Ужас ,а не фильм!Одни моральные уроды!Только последний дебил может подумать про такую Х....!
93% (15) Алла
21-06-2011 / 17:21
Мне немало лет и я большая киноманка,т.е.много чего повидала. Первый раз в жизни не смогла смотреть дальше, сделала перерыв на несколько дней и только потом, набравшись сил, досмотрела. Самым страшным для меня оказалось сочетание таланта режиссёра,актёров,художника и этой темы. НО:имея собственный дом,закрываю оба входа и калитку даже днём.Не то чтобы паникую,а на всякий случай.Может,сказать спасибо за свои практические выводы?
04-02-2011 / 06:29
Этот фильм ужасен своей бессмысленной жестокостью! Страх, который остается в душе после просмотра очень сложно прогнать. Меня всегда удивляют авторы подобных фильмов, какую цель они преследуют? Неужели всего лишь развлечь?! Почему-то пришло сравнение на ум невольное с виселицей на рыночной площади - любимым развлечением горожан. Поэтому, раз снимают такие фильмы для развлечения народа про чужие муки, то не далеко мы ушли от средних веков...
14-02-2011 / 00:03
Фильм не понравился,еле досмотрела.Тяжелый и мучительно давящий на психику.Действительно для садистов.
27-05-2013 / 23:36
Вы верно заметили - убийцы в белых одеждах,словно ангелы это неспроста. Просто проанализируйте фильм. Многие просто не понимают смысла этого фильма и ремейка. Это не просто убийцы, мы не знаем откуда они пришли, их предысторию. Заметьте их имена - Петер и Пауль. Это тонкий режиссерский ход завуалированный - дать эти имена. Это псевдоапостолы Петр и Павел, это Зло Абсолютное. Оно пришло извне и люди в принципе не могут ему сопротивляться. Они с именами апостолов в белых одеждах именно поэтому, все завуалировано. Это демоны (в прямом смысле слова) если проще выразиться. И тогда очень просто объясняется мистика с пультом.
Теперь про ремейк. Это еще проще. Режиссер хочет показать, что зло есть везде, во всех странах и уголках мира. От него спасенья нет и, думаю, Ханеки будь у него возможность снял бы не один ремейк, а кучу и в разных странах. Очень грамотный и талантливый режиссер Ханеки.
Вот и все, просто анализировать нужно фильмы, а не ставить клеймо на нем.
05-04-2010 / 21:57
Этот фильм мне не показался интересным, а некоторые моменты, даже глупыми.
67% (21) анонимно оценил(а) в 2 из 10
07-11-2011 / 13:40
Полный дибилизм и жестокость.Ужасней фильма не видела.Как можно снимать такие фильмы?
67% (21) ALMAKS оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 23:28
Фильм полное дерьмо. Хуже фильма в жизни не видел. Просматривая, все надеялся на развязку. В конце ее не было. Отснят очень плохо, есть много проколов.
85% (13) Саня оценил(а) в 5 из 10
01-05-2012 / 00:58
Игра Тима Рота несравненна,но....есть много но.Момент с перемоткой убил напрочь,как можно было такое снять...не понравилось,и испортило все мнение.Убил момент после смерти сына...ОНИ КАК БУДТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТОГО...посмотреть можно,но...говорю же есть много но
64% (22) Валера оценил(а) в 1 из 10
07-11-2011 / 03:54
Фильмо-полное говно. Для садистов-любителей. Наоми Уотс и тим Рот скомпрометировали себя, приняв участие в этом антикино.
79% (14) Юлия
13-10-2012 / 00:48
Не смотреть!!! Режиссеру и сценаристу и вообще всем, кто снимал этот фильм, необходимо лечение у психиатра! Какими монстрами надо быть, чтобы снимать такое? Зачем? Самый омерзительный фильм, который я видела.
24-04-2013 / 01:23
Посмотрев фильм, я была немало удивлена количеством положительных рецензий, и решила внести и свою лепту на этот счёт. Добавить, так сказать, ложку «дёгтя» :

Главный недостаток ленты – странный сюжет, якобы претендующий на реалистичность, но на деле вместо ожидаемого психологизма являющий собой концетрат неправдоподобности.

Для начала, хочется спросить режиссёра, много ли он знает людей, подобных главным персонажам ленты? Согласитесь, редко встретишь в фильмах ужасов героев, которые бы так вяло боролись за свою жизнь. Два взрослых человека (супруги) против маньяков в лице юношей, у которых в качестве «орудия пыток» - всего-то одна клюшка для гольфа, приобретённая, кстати сказать, у самих жертв, притом последние находятся в собственном доме. Разве это безвыходная ситуация? Разве они были обречены? Даже после того как одному из супругов повредили ногу – нет, ситуация всё ещё не была безнадёжной, и в дальнейшем многое зависело от их находчивости и желания выжить.

Если хотите сравнить – абсолютно безвыходная ситуация, когда от поведения героини ровным счётом ничего не зависело, была в «Мученицах», но только не здесь, когда очевидна масса возможностей для героев изменить свою участь. Я понимаю, что они обескуражены, напуганы, находятся в состоянии стресса – так и есть, но… тем не менее их вялость и нерешительность в вопросе спасения собственной жизни это не очень-то оправдывает, на мой взгляд. Ввиду вышесказанного сочувствие к действующим лицам постепенно несколько утрачивается, хотя на их месте, конечно, и врагу не пожелаешь оказаться.

Отдельно хочется сказать про операторскую работу, которая порой вызывает недоумение пополам с раздражением. Дело в том, что в картине явный перебор с пустыми и не несущими никакого смысла сценами, когда в кадре по несколько минут не происходит ничего достойного внимания, и зритель вынужден созерцать почти статичную картинку. Это походит на искусственное затягивание хронометража.

Вопрос режиссёру №2: с чего он взял, что нормальная, любящая мать (какой представлена в фильме героиня Наоми Уоттс) ТАК реагирует на убийство собственного ребёнка?! Это просто возмутительно. И не надо списывать такую безэмоциональную реакцию на постстрессовый синдром – нет, так не бывает. По краней мере, не в этом случае. Продолжительная истерика; ярость и безудержная агрессия, направленная в сторону мучителей (пренебрегая собственной безопасностью), длительный ступор – вот какие эмоции должна была продемонстрировать нам Энн, чтобы мы поверили и по-настоящему прониклись происходящим. Но ничего такого она не сделала, и за одно это я готова снять фильму несколько баллов. Ничуть не лучше, кстати говоря, ведёт себя супруг Энн, все переживания которого, похоже, сведены к покалеченной конечности. Более того, он не может даже словесно противостоять своим мучителям и никоим образом не выражает свойственное ему, как главе семьи, желание защитить супругу и маленького сына. Всё, на что он способен, - это безропотно подчиняться мерзавцам, даже не предпринимая попыток их перехитрить. После определённого момента никаких чувств к его персонажу, кроме презрения, не остаётся.

К слову о неправдоподобности характеров героев: затронем ещё и злодеев, а точнее, один момент, связанный с ними. Может ли вы представить себе маньяков, которые, не опасаясь разоблачения, на время уходят, оставляя жертв невридимыми и давая им возможность отправиться за помощью, до которой рукой подать? А представляете ли вы себе героев, которые эту возможность бездарным образом упускают? Я – нет, не могу представить. Но режиссёр, видимо, полагает, что и такое бывает. Ну что ж, его право – как говорится, let it be.

Объективности ради стоит выделить кое-что и из плюсов: это весьма достойные актёрские работы (в особенности Девона Джирхарта, учитывая его возраст. Интересно, как мальчик перенёс съёмку в такой тяжёлой ленте? Ведь глядя на его игру, забываешь, что это всего лишь актёр), очень хорошее начало ленты, настраивающее на нужный лад и заставляющее проникнуться симпатией к героям; а также напряжение в течение всего фильма, которое, впрочем, по большому счёту не оправдалось.

Подводя итог, можно сказать, что при должном подходе (а именно, если ставка на реалистичность была бы реализована в полной мере), фильм вышел бы на порядок лучше. В нашем же случае, отбрасывая условное наклонение, получаем весьма посредственный хоррор, который не спасают даже успешные актёры. Смотреть или нет – решать, конечно, только вам, ведь на каждое кино найдётся любитель.
52% (31) Shmell оценил(а) в 3 из 10
04-04-2009 / 02:38
Фильм для избранных, соскучившихся по насилию, извращениям и безумию!!! Олений ШОК!!! Хотел оставить отзыв, но мне окно выкинули,_ надо еще писать-типа мало, но вы читайте-читайте!!! Посмотрите, мне его в прокате сравнили с \"РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ\"-я в шоке-от продвинутости наших консультантов!!!
02-10-2012 / 00:49
Сам фильм неплохой, идея живая. Два парня психически больные. Перчатки сразу на двоих - на это надо было обращать внимания. Просьба одолжить яиц - это на западе я еще никогда не встречал, живя там 12-ый год. И никакого спокойствия от жертв. Они так и не оценили ситуацию, в которой оказаись, лидер семьи - муж - оказался слабак и если не физически, то мог словами руководить уверенно, но увы...
Просто молодые психи немного припугнули, а опытные взрослые сразу испугались! Уверен, что их можно было осадить обоих без особого труда, одним пониманием их мышления и поведения!
77% (13) Den
02-10-2012 / 21:44
Не стану перечислять предыдущих комментариев о жутких ляпах и несоответсвий. Но это редкостное дерьмо, даже для ценителей жанра.
Оценка -10. Не смотреть.
48% (31) гений оценил(а) в 9 из 10
31-08-2009 / 01:00
Отличный фильм! Михаэль Ханеке проводит беспощадный эксперимент над зрителем заставляя его смотреть не отрываясь. До самого конца мне не было известно чем все это завершится, а в тот момент когда один из маньяков взял пульт и нажал... Нет лучше посмотрите сами! Потому что этот фильм стоит посмотреть, уверен - вы будете удивлены.
48% (31) BORGIA оценил(а) в 7 из 10
23-01-2010 / 05:51
При всей жестокости, которой пропитана картина, я бы назвал ее интересный по нескольким причинам. Во первых, блестящая игра молодых актеров никак не блекнет рядом с игрой Тима Рота. Во вторых, насилее здесь подается как проблема общества, проблема не человека-зверя, а человека-государственного. Здесь насилие не имеет ничего общего с насилием в природе и на войне.В Европе привыкли говорить о правах, но пока они будут для кого-то просто формой, лишенной содержания, мы будем видеть такие фильмы и не только фильмы; наверняка пара таких парней сейчас стучится к кому-то в дом. Слишком много в обществе противоречий.
20-02-2012 / 23:09
Если бы свидетелем таких событий в реальной жизни, то просто бил бы и бил подобных уродов, пока те не превратились в кашу. О чем вообще фильм? запросто так мочканул одного, поприкидывался интелигентом сраным, завалил другого- пошел поел, третьего- порассуждал о трансцендентальности бытия и прочей хери. Два моральных выродка. Как вообще мозга хватило снимать такой сюжет? Мир по-тихоньку сходит с ума.

89% (9) Владислав оценил(а) в 1 из 10
18-10-2012 / 18:43
Не фильм, а просто ерунда!!! Не смотрите этот бред, только время потратите зря.
54% (24) Тимур оценил(а) в 1 из 10
04-02-2011 / 06:23
Видимо сценаристы и режиссеры уже не могут поразить зрителя, вот и начали переключаться на убийство или насилие и убийство детей! Сначала \"Законопослушный гражданин\" потом \"Мальчик в полосатой пижаме\", теперь вот этот извращенный шизофренический фильм! Жаль потерянного времени за просмотром этого \"Г\".
15-02-2011 / 02:49
Фильм классный! Особенно понравились два психа-симпотяги!блеск...
я пересматривала фильм раз 7, и каждый раз открывала что-то новое для себя! Меня также поразила смесь красоты и жестокости)
75% (12) Лара
06-01-2012 / 00:10
Фильм я не смогла досмотреть, убийства детей - это не для меня...
а то, что есть такая тупая жестокость в нашем мире, согласна
осталось чувство тошноты от просмотренных 45 минут
и безысходности...
08-01-2012 / 19:09
Фильм стОит посмотреть... Чтобы, хотя бы не забывать - где..и в чём..мы все живём. Первая версия (именно с теми не "голливудскими" актёрами) понравилась почему-то гораздо больше...если к этому фильму, вообще,можно применить термины "понравился-не понравился". Скорее..принимаешь или не принимаешь.. Так думаю.
21-01-2012 / 21:00
марине:-"Особенно понравились два психа-симпотяги:- поразила смесь красоты и жестокости"-Это по отношению к жертвам.А по отношению к вам и Вашим Детям,как ???
100% (6) Анна
22-02-2013 / 12:23
Фильм не столько о событиях, сколько о том, под какой доброжелательной, располагающией к себе, любезной и вежливой маской к нам может прийти абсолютное зло. Ханеке, думаю, не дурак, чтобы снимать просто "истории".
03-06-2013 / 14:50
Более глупого и мерзкого фильма, я ещё не видела. На редкость бессмысленный фильм. Не смотрите. Кроме отвращения, ничего не вызывает.
73% (11) Настенька
15-06-2012 / 15:36
Неоднозначный фильм..Все вроде шло довольно интересно, не очень чтобы банально, но вот фишка с перемоткой действий мне непонятна..До этого момента нравилось все, даже не смущало обращение убийц к зрителю, которые, кстати, выглядели эффектно в белых поло и шортах, убивая собой приевшийся образ громилы с бензопилой. Тем более Майклу Питту не впервой играть убийцу с больной философией. Касательно семьи: непонятно, как можно отнестись так спокойно к смерти собаки и тем более к смерти единственного сына?! Может, это конечно, шоковое состояние или что-то в этом роде, я не врач..но довольно странно обниматься и целоваться у хладного трупа ребенка..А в целом фильм жутковат, конечно, и действительно держит в напряжении
73% (11) кокки
03-08-2012 / 18:38
Фильм ужасный, посмотрела минут 25 и выключила, жестокость иногда конечно интересно посмотреть,но такое бессмысленное дерьмо не очень.. пряму фу. Плюнуть в монитор хочется, реально что попало.
78% (9) настя оценил(а) в 7 из 10
10-02-2011 / 04:48
неприятно смотреть на то,какими бывают беспомошными люди...... фильм заставил ужаснутся
67% (12) 555 оценил(а) в 1 из 10
15-05-2012 / 22:43
Поразило то что все положительные мнения о фильме исходят от девушек!!!!!!!!:( а фильм про "безнадегу", "груз 200" тоже из этой области! а режиссеры предполагают что они снимают шикарные фильмы---- полное г......... квадрат малевича тоже кому то нравиться :) а еще мужикам надоело любить женщин и они голубыми становяться- все это одна шиза просто называеться по разному. всем им просто жить пресно
17-09-2012 / 22:13
Оригинальный фильм, стоит отметить, что никаких особых спецэффектов здесь нет, очень много диалогов, но в то же время интересно смотреть, засасывает как воронка. Вроде все жестко, противно и по-наглому, но в тоже время гадаешь, чем закончится. Немного маразма в моменте, когда он находит пульт и перематывает. От этого фильма получаешь этакое садистско-моральное удовольствие, с одной стороны хочется выключить и больше не смотреть этот фильм, с другой все-таки хочется знать концовку.
75% (8) гость оценил(а) в 2 из 10
31-03-2013 / 16:41
Фильм поистине мерзопакостный...и неправдоподобный. Хозяева должны были выцарапать им глаза и перегрызть глотки зубами...использовать все шансы выжить , а не терпеть...режиссёр - психопат, а зритель подобного кино не лучше.
19-09-2012 / 23:15
Фильм полная ерунда. Не тратьте на него свое время и деньги.
50% (16) Rose оценил(а) в 7 из 10
18-06-2010 / 14:43
Фильм, конечно, жестокий, и очень оригинальный: редко где увидишь, чтобы отрицательные герои обращались к зрителю... Однако первая версия фильма 1997 года мне нравится больше.
71% (7) Нина оценил(а) в 2 из 10
12-11-2012 / 18:27
Задача, смысл, цель любого искусства - кино ,театр, книги, картины - делать людей лучше.
Этот фильм я посмотрела с отвращением. Но посмотрела,он как говорится на слуху.
Режиссёр фильма- душевно больной человек
44% (18) Аида оценил(а) в 9 из 10
03-11-2010 / 22:36
Сильный фильм... неделю не могла прийти в себя, невозможно описать происходящее на экране, так же как и эмоции, вызванные просмотром.
Игра актеров поражает, переживаешь все, что с ними происходит.
Сравнивая с оригиналом скажу лишь то, что ремэйк зацепил больше, смотрите сами...
30-01-2011 / 20:40
Советую сравнить с фильмом chery tree lain(вишневый переулок)и Соседка(не тот, который про блондинку)
Фильм Эстетично - неадекватный,ужасный,но в то же время приятный для просмотра!одновременно интересный и бональный!!
Я считаю , что неправильно заинтересовывать зрителя жестокостью,только потому что это жестокость ,выходящая из рамок обычного насилия!придумать можно такой ужас,что глаза заслезятся,но вот зачем его придумывать,неужели его и так не хватает!!
63% (8) ХАМ
12-01-2012 / 14:11
Непонятно, как режиссёр детально переснял фильм через 10 лет. Всё время думать про такое...
Неудивительно, что фильм с треском провалися в американском прокате, европейская шизня только для европейцев.
Для сравнения хочется привести французский фильм "Мученицы", то же гонево...
Такими темпами Азия и Африка вас уничтожит скоро.
63% (8) церковная мышь
30-08-2012 / 10:53
При всех своих кинодостоинствах фильм апофатически религиозный."МЧС-овская" дидактика таких фильмов, отбираемых для "невольного" - телевизионного - просмотра гражданами несомненна. В глубине шедевров всегда лежит зашифрованная, но легко декларируемая истина (потому и скрытая, чтобы не профанировать себя простотой). В данном психоделическом шедевре эта истина - "минздрав предупреждает: люди, учите... молитвы!". Помните узловой момент фильма, когда ясноглазое исчадие ада предлагает героине помолиться, а она тупо констатирует, что не знает ниодной молитвы, чем даже мкрзавца искренне удивляет."Гром не грянет - мужик не перекрестится"... А там, на " с ы т о м Западе" уже даже и тётки, по природе своей существа религиозные, не пользуются этим "метафизичемким" оружием. Мне понравилось, как актриса, озвучивающая героиню, старательно стёртой интонацией была адекватна замыслу создателей этой кинодидактики. Так что, люди, учите молитвы !
63% (8) Kwinta оценил(а) в 8 из 10
11-01-2012 / 03:41
Фильм понравился. Оно,конечно, очень жестоко снято, но, как говорится, "на любителя". Лично мне такие фильмы больше нравятся. Под "такими" я подразумеваю фильмы, от которых мурашки по коже бегут. Просто надоели, в самом деле, "розовые сопли" с хэппиэндом.
Насчет ремейка. Первая версия понравилась больше. Там актеры, по-моему, более натурально играют. Первый раз посмотрела - полчаса в себя прийти не могла...
100% (3) Максим
07-11-2012 / 01:07
Я конечно не психолог, но поведение жертв мне не кажется настолько уж странным. Дело в том что в стрессовых ситуациях мы часто ведем себя вовсе ни так как сами думаем о себе или как иногда представляем себе о том как бы мы себя вели... Так что благодаря доли абсурда фильм кажется более реалистичным и в тоже время нереальным, чем и затягивает. Что касается пульта и диалогов со зрителем, режиссер дает объяснение в конце, что все это происходит в параллельной реальности,а мы наблюдаем за всем этим через кино. Вообще фильм мне кажется не зря назван "Забавные игры", здесь на самом деле, как будто идет игра между жертвой и садистом... Лично у меня после просмотра фильма осталось какое-то смятение и вопрос: почему? Это на самом деле важный вопрос. Возможно именно на это рассчитывал режиссер?
100% (3) ира
12-11-2015 / 16:09
Вы что? Классный фильм... такой жестокости и гадости никогда не смотрела ещё, режиссёр больной человек.
05-07-2015 / 20:29
Я в шоке от фильма. Страшно, страшно и еще раз страшно... Такие фильмы очень реалистичны, безумны.... И ужасает еще и то, что выхода нет. Весь фильм надеешься на то, что хоть кто-то спасется. От просмотра осталось очень неприятное впечатление и ужас от безысходности в подобных ситуациях, когда у врага нет логики, и что бы ты ни сделал, конец будет один.
24-04-2013 / 22:43
Не тратьте время на эту ерунду. Есть даже смешные моменты. Фильм примитивный.
31% (29) Женя оценил(а) в 8 из 10
26-07-2011 / 04:23
Столько негативных отзывов... Я получила от фильма удовольствие. Теперь знаю, что значит настоящий саспенс, не как в голливудский фильмах и т.д. и т.п.
Все почему-то обращают внимание на детали. И утверждают, что все ненатурально и так не бывает. Конечно не бывает, где вы видели, что бы человек пультом перематывал происходящее?! Но дело же не в этом. Честно говоря, из-за того что герои обращались к зрителю, я даже начала им симпатизировать. Но больше всего напугало то, что они обсуждали в конце фильма: что то, что ты видишь на экране, реально, потому что ты это видишь. Наивная я:)
P.S. Заметьте, минимум крови, зрителя ничем особо не шокируют (в отличии, например, от Антихриста). А ведь все равно страшно!
56% (9) Morrisno17 оценил(а) в 9 из 10
30-01-2012 / 17:41
Вот абсолютно везде пишут, что фильм жестокий, но никакой жестокости я так и не увидел. Для маньяков это было обыденное дело, о чем показывает концовка фильма. Никаких особых моментов тоже нет. Сам фильм понравился, но фишки с перемоткой не понял совсем.
43% (14) Любовь оценил(а) в 7 из 10
25-09-2011 / 18:04
Фильм хороший, снят на реальных событиях, конечно убийцы настоящие уроды и психи, но поверьте в жизни по долгу своей работы встречала убийства гораздо жесче и страшней.
10-05-2015 / 19:12
Очень глупый. Родители ходят возле трупа ребенка как у пустого места - полные идиоты. Не зря их загасили.
08-05-2015 / 11:39
Фильм, не один родитель бы так себя не повел!!! Ножку задели, инвалидом стал сразу? А жена ходила на кухню, ножи вилки взять не могла? И вообще какой козел телефон рядом с раковиной полной водой? Злость настоящая присутствует при просмотре фильма! + пульт какой-то это что вообще??? А когда яйца разбил? Его можно было тогда наказать за перевод продуктов! К тому же, собака лаяла, надрывалась ноль реакции от хозяев! А пощечина меня вообще удивила!
35% (17) Злой Самаритянин
27-08-2012 / 03:10
Это единственный фильм, который я смотрю каждый день, в том числе сегодня.
--- (2) Ирина
17-04-2013 / 02:37
Если ты хочешь что-то сказать, то хотя бы заставь тебя выслушать, привлеки внимание. Очень тяжело было смотреть, проматывала. Вывод, который я сделала для себя-это то, что маньяки-это люди с интеллектом... Об этом нужно всегда помнить и нельзя недооценивать их опасность. Как правило, приятной наружности, умеющие произвести впечатление приятных собеседников. В быту нельзя забывать о безопасности, помните пирамиду Маслоу.
--- (2) Ольга
23-07-2015 / 23:17
Фильм конечно отличается от других, но мне такой сюжет не понравился. Ребенка убили - уже противно смотреть фильм, ни 1 героя не оставили в живых - т.е. от фильма остается противная горечь. В жизни и так много ужасного, и фильмы, даже ужасов - все-таки должны сниматься с долей позитива. Про супер гениальность задумки и всякие хвалебные вещи про фильм читать смешно - ничего в нем такого нет - фильм как фильм, без особых затей. Но вот пересматривать его точно не буду, больно негативный он, до отвращения. До этого на меня такое негативное впечатление оставил только фильм "Человеческая многоножка". Его даже и смотреть не смогла. Этот досмотрела конечно - но уже в перемотку.
--- (2) Пол оценил(а) в 10 из 10
10-02-2016 / 12:38
Простите, а что вам не понравилось? Не столь изощренные игры? Или недостаточно вежливости?
50% (6) Ли
24-10-2013 / 08:58
Один из самых страшных фильмов, которые я видела. Смотрела первый вариант фильма несколько лет назад, на ремейк трудно решиться, но пересмотрю.
Читая отзывы, взяла себе на заметку размышления о толерантности и о Питере и Пауле в белых одеждах... Спасибо авторам...
Очень трудно комментировать, но всем, кто хаят этот фильм, советую задуматься, а не бежать прочь, как страусам, называя фильм г....
Уф... и хорошо, что при нынешних технологиях не в 3D снято...
67% (3) Астева
25-02-2013 / 17:00
Но Ханеке так чётко всех развёл с этим фильмом!
Смотря всякие боевики, мы даже не задумываемся, кого там за кадром убили: был это чей-то отец, сын, брат. Главное- крутой харизматичный главный герой выходит элегантно из любой ситуации.

А Ханеке всё взял и перевернул: хотите симпатичного главного героя?- берите! даже двух в беленьких перчатках и с хорошими манерами, которые с лёгкостью, задором и фантазией справляются с ситуацией, не забывая при этом говорить со зрителем: "ну как, здорово же?"
21-12-2013 / 22:03
Самый тупой фильм, который я посмотрела!!! Это просто ужас!!! Два часа тупизма вам обеспеченно.
33% (12) Настя оценил(а) в 5 из 10
28-09-2011 / 05:38
честно думала концовка интереснее будет..
а то потратила на него практически 2 часа, а конец не очень..
27% (15) Such оценил(а) в 10 из 10
16-06-2012 / 15:15
Великолепно! Смесь милых мальчиков и жестоких убийц ,отличная идея!
Меня просто поразило, что парни убийцы, все в белом, выглядят, как ангелы.
--- (1) Аннет оценил(а) в 6 из 10
16-09-2020 / 23:42
Очень странное поведение родителей, когда случилась трагедия с их сыном - просто ноль внимания и эмоций. Как это? А в целом фильм достоин существовать - жестокость существует и здесь отражено это в полной мере.
--- (2) Валерия оценил(а) в 8 из 10
09-11-2016 / 19:31
Отличный фильм! Реально тяжелый. Правда оригиналу, на мой взгляд, все-равно проигрывает: актеры излишне холеные, детали всякие симпатичные в кадре... Зря. Не нужна здесь эта голливудская эстетика. Но фильм рекомендую. Всем думающим и осознающим.
Категорически НЕ рекомендую любителям ужастиков, поп-корна и хэппи-эндов. У самой бывает такое настроение, поэтому говорю ответственно: с таким настроем этот фильм смотреть нельзя. Ни фига не поймете и будете плакать о "потерянном времени". Этот фильм - не развлекалово, чтобы скоротать вечерок, пощекотать нервишки и пообсуждать героев и сюжет.
Но если есть желание и готовность заглянуть "за грань" и узнать нечто новое о себе (да-да, о себе, потому что здесь вы участники, а не просто зрители), этот фильм для Вас.
Отдельное спасибо за комментарий про Петра и Павла. Сама не заметила. Красиво.
23-12-2016 / 17:52
Мне этот фильм кажется весьма вредным, т.к. противоречит правилу, по которому наказание за преступление неотвратимо. В реальной жизни такое правило не всегда срабатывает, но все мы хотим справедливого наказания и , после смерти героини, в которую, все же , до последнего не веришь, вдруг узнаешь, что дальше новые убийства ( пофантазируй сам). Если бы не подбор актеров, то фильм бы в стопке обычного второсортного г...вна. Второй раз его точно смотреть не буду. И никому не рекомендую.
15-05-2014 / 00:29
Если честно, я ожидала от этого фильма взрыва мозга... но этого не произошло. Впечатлила игра актеров, сам по себе фильм не произвел сильного впечатления.
23-10-2013 / 00:09
Классный фильм, третий раз посмотрела уже, смотреть можно.
24-02-2013 / 12:02
Фильм жутковатый, убийство мальчика - ужасно! Но в нем есть какая-то прелесть, не возможно оторваться до конца, но конец разочаровывает! Мысль, что эти садисты не прекратят свои похождения, оставляет в душе чувство безвыходности и боли! Посмотреть стоит!
--- (2) Евгений оценил(а) в 10 из 10
06-06-2013 / 22:42
Фильм полностью понятный и заинтригованный. С одной стороны кажется что не будет конца этим изощренным садистам...из-за пульта. С другой, если их убьют одновременно, то будет конец их забавным играм.
--- (1) Галина оценил(а) в 10 из 10
06-07-2015 / 11:43
Фильм заставляет задуматься о многом, ставить себя на место героев (жертв), сравнивать, считаю посмотреть стоит.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
04-11-2015 / 17:47
Смотрела-зевала, почитала вкипедию, искала другие ужастики. Хороший фильм на тему жестокости "Комната страха", там понятно что, откуда и зачем. А тут маньяки против тел. Не держит и не впечатляет. Фильм из серии: смотришь на реки крови и понимаешь: "кетчуп"
--- (1) Алексей оценил(а) в 1 из 10
27-02-2016 / 04:20
Ужасно-страшный фильм. Кто это придумал , точно псих аморальный. Вот почему у всех америкосов есть оружие дома. Неуравновешенный человек насмотрится таких фильмов и пошел стрелять. Нельзя такое показывать, т.к. каждый поймет по своему. Получается что моральные уроды , создавшие это (кино) , порождают еще больше уродов , т.к. насилие может привести только к еще большему насилию. Для чего такое показывать, цель? Предлагаю создателя данного безобразия неоднократно придавать народному суду во всеуслышании,в замен дома 2 например???
--- (0) Юра
01-07-2013 / 01:05
Для тех, кто считает что нет более мерзкого фильма, посмотрите Российский "шедевр" "Выбл..ки".Такие фильмы ни кому и язык не поворачивается советовать.
25-03-2016 / 15:24
Дурной фильм. Как такой фильм ещё показывают на каналах, это же смотрят дети, а потом удивляемся почему так много маньяков и убийц.
15-10-2018 / 17:20
Этот что-то с чем-то, после просмотра вы будете в тяжелом настроении, не советую искать здесь смысла... (Фильм мне понравился хоть и был затянут).
--- (0) Матвей оценил(а) в 1 из 10
28-09-2017 / 17:55
Фильм тот еще хлам. Фильм должен быть этакой насмешкой над зрителем, но герои не вызывают сожаления. Вообще наплевать мне было на судьбы главных героев. Момент с пультом был бы достаточно интересным, если бы все остальное, включая задумку фильма, не было бы таким отстойным.

Сinematheque.ru - Владислав Шувалов

В ремейке вроде бы есть все, что было в оригинале, включая обратную перемотку, не хватает лишь самой малости - веры самого автора в действительность происходящего. Он словно засомневался во всамделишности своего экранного представления, и от этого стал затягивать время и позволил - во всяком случае, тем, кто видел первоисточник - придти в себя и включить рефлексивный аппарат. А это - конец иллюзии: критический взгляд жертвы (зрителя) тут же обнаруживает щели в гробу, где ее заживо похоронили, в гробу, который казался сделанным из цельного куска дерева. И позволяет ей сказать себе: "Это всего лишь кино", то есть превратить онтологический ужас в кинематографический. Но, может, это и хорошо, что просмотр Забавных игр-2 не опасен для психического здоровья.

WorldArt - Евгений Нефёдов

Вновь производит сильнейшее впечатление мастерство нагнетания саспенса, когда практически всё происходящее на экране, в том числе внешне нейтральное и невинное, невольно свидетельствует о трагическом исходе, надвигающемся с неотвратимостью рока…